Давайте о хорошей музычке!

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение average_temp_36.6 » 16 авг 2011, 21:40

ppnikpa писал(а):Плохие шутки о плохом это плохо, а никак не хорошо, даже если это кому-то нравится

не расстраивайтесь. чувство юмора тренируется, как и любые другие функции мозга :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение ppnikpa » 16 авг 2011, 23:25


Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Коляскин » 16 авг 2011, 23:37

Ужос,реальный ужос обуял...слышал эту пестню 30 лет назад последний раз,последний раз. :-)

Аватара пользователя
fritz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 14:09
Откуда: масква
Контактная информация:

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение fritz » 19 авг 2011, 09:01

еще один привет из 90-х
never trust a hippie

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 авг 2011, 00:51

fritz писал(а):еще один привет из 90-х
Фриц, спасибо, порадовал очень!

А дико колоритный вампирический блондин это Александр Синицын, лидер группы "Союз Композиторов", все наверное помнят его песню "ввс, военно-воздушные силы" .

умер в увы прошлом году.


Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 авг 2011, 19:54

27 августа, завтра то есть, исполняется двадцать лет со дня смерти Михаила Науменко.

Майк всегда был лучший. 20 лет прошло а равного ничего не появилось. и уже видимо не появится

неплохой текст на тему
http://www.openspace.ru/music_modern/ev ... l#comments

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 сен 2011, 12:40

http://www.afisha.ru/article/auktyon_ula/

кому как , а я чего то скептически.
Аукцыон распылил силы в каких то федоровских коллаборация, невнятных сольниках и пр. Была Птица, да, выдающаяся запись. Собственно для того чтоб остаться во времени этого достаточно.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 сен 2011, 23:39

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3122177

Джонни Кэш (Johnny Cash).
Посмертная пластинка каверов. Великие песни, исполненные великим человеком.



а это феноменальный кавер на ДМ-овский Personal Jesus. Спето-сыграно невероятно. Джонни Кэш отец родной просто. Это не кроется.




Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Tilbert » 10 сен 2011, 23:43

Да, каверы фантастические. С One, как мне показалось в свое время, он перешагнул Боно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 12 сен 2011, 12:55

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3668586

Забавное кино тут видел: девушка в далеких 70-х спорит с парнем кто круче: Дэвид или Брайен. А парень ей в ответ: Это ж боги, не думай, просто слушай.

1973 год. хард-рок шагает по миру, повылезали из щелей разные дипаплы. Но глэм, удел умных и настоящих ценителей тож жив-здоров. Уже успел закатиться T. Rex. Но явлен миру великий Alladin Sane, и Sparks уже записали Kimono My House. Словом пир духа.

For Your Pleasure пластинка-бомба. Лучшая запись Roxy Music, хотя у них все пластинки хороши, но эта особенная. 33-й номер в списке Величайших британских альбомов всех времен. Это херня конечно. Такие пластинки по местам не расставить.

Дико манерный Ферри, Брайен Ино на клавишах не похожий сам на себя, весь в перьях и мейк-апе (после этой пластинки он свалит, ибо быть тенью Ферии дело незавидное), Фил Манзанера опять же на гитаре, словом все все все.

На обложке штатная любовница всех правильных людей - Аманда Лир с пантерой на поводке, и делал обложку видно тот же чувак что и боуевскую обложку Diamond Dogs (лень копаться, но наверняка он - стиль один в один).

словом Must Have, ну а если не have то уж заслушать must.



Вложения
a31a489bf979ba834af619813b5e9e60.jpg
a31a489bf979ba834af619813b5e9e60.jpg (36.15 КБ) 12661 просмотр

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение вомбатушка-вомбат » 12 сен 2011, 13:50

К Roxy Music отношусь без фанатизма, но вот эта песня, причем именно в концертном исполнении, мнея вгоняет в транс :mu_zyk:



Спасибо Андрею Николаевичу за то что он ненароком напомнил мне про нее и дал забыть об окружающей нас матрице на 10 минут 25 секунд. :a_g_a:
[кшт цвтчк]

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 сен 2011, 00:43

супервещь!

кстати, каюсь, каверы For Your Pleasure и Diamond Dogs делали разные люди.

http://en.wikipedia.org/wiki/Guy_Peellaert для Diamond Dogs, еще он делал обложку для RS It's Only Rock 'n Roll
http://en.wikipedia.org/wiki/It%27s_Onl ... 7n%27_Roll
а для For Your Pleasure работал фотограф Karl Stoecker

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Коляскин » 13 сен 2011, 01:03

живтонэ в трансе а я еще докучи нашел в исполнении Боуи эту вешь...капец вообчем.3 часа без перерыва.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Коляскин » 14 сен 2011, 00:42


Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 14 сен 2011, 01:37

Коляскен, раз уш пошла такая пьянка

вот две лучшие работы Ферри

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3127956 Boys & Girls
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1155683 Bete Noire


Феноменалые записи. Брайен в них выступает как музыкант нежный, лирический, и даже меланхолический, но заметь - в записях нет никакого нытья, все звучит очень динамично, плотно. У настоящих мастеров и меланхолия звучит ударно. Это те не Сильвиан, который слезу давит, да никак не выдавит.

И как играет бенд! Ничего лишнего и каждый звук на своем месте. Инструменты записаны так что ощущаются физически, кожей. Для меня эти пластники просто эталон. Как надо записывать, как должно звучать.

Мне не повезло в свое время: я че то сдуру купил ремастированный Bete Noire, ремастированный в начале 90-х , когда ремастеринг еще делать толком не умели, просто задирали верхи и все. Поэтому звучит он у меня плохо.

Но и без всяких ремастерингов эти пластинки звучат просто образцово.


Вложения
ferry.jpg
ferry.jpg (61 КБ) 12590 просмотров
ferry2.jpg
ferry2.jpg (32.88 КБ) 12590 просмотров

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Коляскин » 14 сен 2011, 02:00

Вот все у Барйена Ферри зашибись-голос слабоват-для подпевок но вообще музыка на уровне.До Дилана или того же Боуи далеко ему правда.
А Avalon только сегодня узнал авторство,не говоря уж про музон из 8 1/2 недель.ну мы жаж люйские :-),мы все больше по пинкфлойдам и дипапелам всяким :hi_hi_hi:
Опять жа знал бы ты на чем я все это слухаю ;;-))) абассака.Боюсь что некоторые вещи услышав на нормальной аппаратуре напьюсь незнамо сгоря или радости.
Николаи4,кстати,очень неплохо год начинаешь :hi_hi_hi: прошлый сезон у меня прошел под Боуи.
кстати про Сильвияна ентого...у мну случай был курьезный.Купил как-то по случаю Барселону с Монтсеррат и Фредди.С первого раза блевал надрывно.Не выбросил.Все-таки 25 баксов 15лет назад были деньгаме.Пролежал полгода.Как-то под настроение решил послушать.слушал не меньше пары-тройки раз в неделю полгода. :ps_ih:
Последний раз редактировалось Коляскин 14 сен 2011, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 14 сен 2011, 02:11

Коляскин писал(а):Вот все у Барйена Ферри зашибись-голос слабоват-для подпевок но вообще музыка на уровне.До Дилана или того же Боуи далеко ему правда.
А Avalon только сегодня узнал авторство,не говоря уж про музон из 8 1/2 недель.ну мы жаж люйские :-),мы все больше по пинкфлойдам и дипапелам всяким :hi_hi_hi:

ну даже не знаю. Дилан мне не кажется уж очень голосистым, мягко говоря. У него другие козыри - неповторимая интонация, сарказм, нарративность.
Боуи очень сильный вокалист, но тоже не в традиционном понимании.

вообще вопрос деликатный. меня вот отталкивает вокал Меркьюри, как и того же Гилана например. Но многим нравится :du_ma_et:


Коляскин писал(а):Николаи4,кстати,очень неплохо год начинаешь
стараемсо :-):

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Коляскин » 14 сен 2011, 02:15

Гы,а меня энергетика и вокал Фредди иногда до мурашек прошибает а Барселону до сих пор отрывочно не могу слушать-только целиком.Волшебно.

Здесь уже он конечно полуживой поет-по предыдущим концертам голосище сильно отличался да и Мей признался что Фредди тут еле тянул.немного ему оставалось.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 14 сен 2011, 02:38

не. не могу. на энергетийном уровне отторжение. корова опять же эта :hi_hi_hi:

я всегда воспринмал Queen как бледную и довольно хреновую тень Emerson, Lake & Palmer. ELP по настоящему великий коллектив перфекционистов и гениев. А Queen это стадионный формат. Скука.

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение average_temp_36.6 » 14 сен 2011, 21:20

Какая сегодня прекрасная погода. Штормовой ветер, дождь, деревья валятся. Люди вроде не пострадали.
Поздравляю всех с погружением в осеннюю бездну ! :cry_ing: :ps_ih:


Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 15 сен 2011, 03:25

Клаус человечище был. не чета нынешним мудакам


Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Коляскин » 16 сен 2011, 00:33

Да ну вас с вашими Клаусаме.Я вот какую музяку от Фейри нашел надысь

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 сен 2011, 01:59

неслабый такой трешак :-)


Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 сен 2011, 13:14

Молодец, Байен, все по делу сказал

http://www.livejournal.ru/themes/id/35807

Когда я был молодым, музыка была для меня всем. Это было как – «О боже, я не богу без этого жить», понимаете? Я помню это ощущение, когда ты держишь в руках альбом, на который потратил все свои деньги (смеется). Я по много раз переслушивал любимые альбомы, перечитывал буклеты, покупал журналы…так и формировалось отношение к музыке.
И мне кажется, это и есть настоящие отношения, особенно по сравнению с сегодняшним днем. Что странно, поскольку музыка стала гораздо доступней, а вот ощущения, что ее действительно слушают – нет.


Мне нравится держать альбом в руках, мне нравится красиво оформленный буклет. Да и вообще, что касается моих предпочтений, я люблю хранить и слушать музыку на виниле – в этом есть что-то личное, интимное. Как разговор со старым другом.


щас подумал: блин, как здорово что у меня даже мп3 плеера нет :hi_hi_hi:
Вложения
35807_bryan_ferry_3_74231600_jpg_1313499738.jpg
35807_bryan_ferry_3_74231600_jpg_1313499738.jpg (90.54 КБ) 12830 просмотров

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Коляскин » 17 сен 2011, 16:51

А в чем смысл мп3 плеера?Странный формат,усеченный.Если привык слушать во флаке и близко то до рвоты может довести.Люди бывает захлебываются.Не,нахрен,никада не хотел.
Кстати,на рынке услышал голос нашего барда-Юрия Антонова.Как-то Ferri сразу вспомнился. :-)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 сен 2011, 17:56

Коляскин писал(а):А в чем смысл мп3 плеера?Странный формат,усеченный.Если привык слушать во флаке и близко то до рвоты может довести.Люди бывает захлебываются.Не,нахрен,никада не хотел.

Смысл в удобстве. у меня порядка сотни оригиналов-компакт дисков, плюс склады расписанного на болванки. поверь, это занимает довольно много места. а тут тебе все в одной коробочке. Но именно это псевдо-удобство и привело к тому что музыку перестали слушать.
Ну и халява вырабатывает и соотвествующее отношение.

в общем как там у Лермонтова:
:hi_hi_hi:

Печально я гляжу на наше поколенье,
Его грядущее - иль пусто, иль темно



Пс Антонов - гений конечно

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Коляскин » 17 сен 2011, 19:12

Повезло тебе с сотней непо-детски.У меня около 4 сотен Было и все фирменные,японские с давлеными иероглифами,немецкие еще за марки,до обьединения.

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение GREY R » 25 сен 2011, 20:18

Вот ничего музычка. Говорят и фильм хорош, но на любителя
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 окт 2011, 17:14

viktor312 писал(а):
Вот отличная музыка современности.
этой пестне уже лет 12. она включена в довольно скучную пластинку Стинга Brand New Day.

не страшно , конечно, но на "современность" не тянет

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение average_temp_36.6 » 01 окт 2011, 19:18

опять не современное :) но актуальное :)


Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 окт 2011, 01:14

Наташа, про зайцев это неактуально :hi_hi_hi: новые песни придумала жизнь.

Arctic Monkeys, вот группа, которая радует меня бесконечно вот уже третьей пластинкой. Пару лет назад группа разродилась пластинкой Humbug
Humbug это обман, надувательство. Но пластинка просто феноменально хороша, без обмана.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2964262




ну а полюбил я их с первой же ноты вот за эту песню.
И как то тревожно было мне - вот думаю, подрастут, научатся играть и все, конец группе, ибо нет ничего мерзее коллективов, которые "умеют играть". Все великие группы играть не умели, и петь не умели, и вообще рок он не для этого, умение убивает рок музыку

слава те господи, Arctic Monkeys избежали этой участи.


вообще чегото подумалось : кто то сказал что каждый человек после 40 лет - негодяй. Я это остро ощущаю на себе :-)
рок, да и музыка вообще - дело молодых. Зачем старики вроде разных там робертов плантов записывают чего то, копошатся, мне непонятно, когда можно сидеть где нить на канарах, пить коктейли и лапать молоденьких девок, благо классик и деньга капает.

молодость единственый настоящий капитал, который честно выдается каждому. Алекс Тернер, главная арктическая обезьяна конвертировал свою молодость по полной программе.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 02 окт 2011, 12:22

Andrey Nikolaevich писал(а):Arctic Monkeys, вот группа, которая радует меня бесконечно

Я не буду высказывать своего личного отношения к этому коллективу, а замечу, что ты не прав в своей основе! Вся эта панк-рок лабуда была актуальна тогда, когда по возрасту слушать её было прилично, что ты и я делали. :)
Теперь же восторгаться этим даже не вторичным, а уже просто неприличным продуктом как-то даже странно в твоих летах (на мой взгляд). :-):
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 окт 2011, 12:31

а по мне так зашибись

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 02 окт 2011, 12:36

Ну и слава богу! :dr_ink:

Ещё капельку...
Andrey Nikolaevich писал(а):For Your Pleasure пластинка-бомба. Лучшая запись Roxy Music, хотя у них все пластинки хороши, но эта особенная.

И эти люди осуждаюд Девида Сильвиана... :-)
Т.е. вот этот наркотически-гармональный высер называется величайшей музыкой? Это же всё сугубо местечково-по времени актуально было! Если тогда не пёрло, то теперь слушать просто мучительно! Музыки-то 0! :ne_ne_ne:
Замечу: И Ферри, и Ино отдельно взятых, и позднее, я очень люблю и уважаю. Ну поблажили, ну побегали в перьях... Хватит! Всё!
Последний раз редактировалось Bujhm 02 окт 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 02 окт 2011, 12:37

Коляскин писал(а):Да ну вас с вашими Клаусаме.Я вот какую музяку от Фейри нашел надысь

С альбома "Мамуна", если не ошибаюсь. Один из любимейших моих, к слову...
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 окт 2011, 13:05

кстати, пара фактов о Arctic Monkeys, просто так, из вики.

NME поставил дебютный альбом группы на пятую строчку в списке величайших британских альбомов всех времён
Альбом Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not стал вторым самым быстро продающимся дебютным альбомом за всю историю британской музыки

а ты -вторичное, неприемлемый продукт. быггг.
это все вкусовщина, отдельное мнение частного лица, и не более.
а реалии таковы - пятая строчка в списке величайших британских альбомов всех времён.

я уж не говорю про то количества бабла, которое в целом заработали эти школьники, при том что они пишутся на независимом лейбле Домино (там же где и фердинанды) .

успех, деньги определяют все. это ж шоу-бизнес, причем у лучших музыкантов акцент всегда делается на последнее слово. на то они и лучшие
рок для этого и придумали, чтоб заработать много денег, много славы и что б девки визжали вокруг. остальное - унылый онанизм.


по поводу Ферри и Ино.

Ино после ухода из Рокси Мюзик стал заниматься вообще черти чем. Пластинки тех лет те еще калабахи, и это не частное мнение и вкусовщина, это в общем общепризнанный факт . Понятное дело что Крафтверки свернули крышу, но то что у немцев было уже сделано уверенной рукой (Autobahn, Radioactivity) у Ино звучало довольно жалко. Звуки аэропорта он записал панимаешь. апосля Автобана.

Все чего то искал, коллаборации с Роделиусами и пр. что сейчас слушать уже совсем невозможно.

Поняв что на сольную карьеру он не тянет, Ино стал отличным поп-продюссером, вылепив из серых коллективов вроде U2 или Devo мировых звезд, записав с Talking Heads величайший Remain in light, с Боуи берлинскую трилогию, лучшее у Дэвида, ну и еще совершил много разных подвигов, за что ему честь и хвала. Пытался и Мамонову объснить как надо записать пластинку, но безуспешно :-)

Ну а про Ферии я все сказал что мог.
Мамонну кстати Ино тоже продюсировал. Неплохая запись, даже отличная, но не Boys & Girls.
Поледние записи Ферри меня оставляют равнодушным. Да и ему видно поднадоело.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 окт 2011, 13:08

а вообще предлагай альтернативу.

побитых молью полугероев прошлого вроде нытика сильвиана не предлагать :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 02 окт 2011, 22:42

Друг мой, если моё отдельное мнение частного лица не подкреплено сомнительным мнением массмедиа, я не буду чувствовать себя ущербным!
Я глубоко сочувствую Британии за такой херовый вкус населения. Думаю, в высших слоях британского общества предпочитают иную музыку. А быдло хавает говно и радуецца. На том бабло и делают.

Оценка балом значимости явлений культуры - опасное дело. Многое из того чем ты восторгаешься, отнюдь не из этой оперы. Ну и, откуда инфа про заработки? Догадке... :men:

Альтернативы этому я предложить не могу, ибо этот срез мне неинтересен и мёртв для меня. Слушаю массу современных, молодых ребят и девчат, реально живых, со вкусом и музыкальных.

Говноабизяны давшие в Bujhm педерасту-продюсеру мне неинтересны. :nez-nayu:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 окт 2011, 01:59

Игорь писал(а):Я глубоко сочувствую Британии за такой херовый вкус населения. Думаю, в высших слоях британского общества предпочитают иную музыку. А быдло хавает говно и радуецца. На том бабло и делают.

:


"херовый вкус британского населения" как ты говоришь дал нам великую музыку. и это совсем не отменяет "современных, молодых ребят и девчат, реально живых, со вкусом и музыкальных". которых ты так и не назвал. или это знание трансцендентно? :-)

а в высших обществах (Собственно последние лет 30 эти музыканты, получившие сэров, пэров и пр. и есть те самые высшие слои) судя по мемуарам разных там персонажей, слушали тех же Битлз и Ролингов как и в остальных слоях.
там вобще к этому как то легче относятся.

вот песня на все времена. группа, очень популярная среди "быдла" :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте о хорошей музычке!

Сообщение Bujhm » 03 окт 2011, 13:04

Ну ладно, ладно... Погорячился я! :smu:sche_nie:
Нормальные эти твои абизьянки. Просто у меня отношение к музыке сильно изменилось... Труха всё это. Пустое...
Гаврила


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей