Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 11 дек 2014, 10:21

стальной дятел писал(а):Нах. Клянусь мамой, я к вам в след. раз только в составе усмирительного контингента въеду.

Напалеон...блеать.бгг

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 дек 2014, 14:00

стальной дятел писал(а):Скажу честно: с Достоевским не знаком.
Но вот напомню что единственным политическим деятелем, поддержавшим Илюмжинова, когда тот публично признался в похищении инопланетянами, был например Эрдоган.

чево?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 11 дек 2014, 14:43

AndruV писал(а):Его же не дерьмо заставляли жрать, что для европейца 3 тысячи евро?


На пальцах:
Скорей всего этот кекс имел сначала эстонский серый, т.н. пасспорт негражданина. У меня прежде такой был. Жил он в Нарве или окресностях, что как-бы ещё Эстония.
Но там нет работы для таких злополучных кексов как он. Сначала можно было без проблем пойти и устроиться работать куда угодно с серым эстонским пасспортом в России, ибо типа соотечественники и программа поддержки. Но недавно эту тему по тихому прикрыли, и теперь серопасспортникам причиняется тот же гемморой с ФМС и прочими службами, что и азиатам, например. Это муторно, затратно и обидно. Регистрацию вида на жительство такие вот персонажи восприняли тревожно. Зная по опыту, приобретённому в двух государствах одновременно, что почём, они в жизнь не пойдут добровольно где-то галочку ставить, совершенно оправданно подозревая, что это добром не кончится.
Например, придётся платить налоги и в Росии и в Эстонии одновременно, по представлению эстонской налоговой данных российской ФМС, например. Там у них что ни оборот, так всё жoпa.

Тогда он ухитрился в Ивангороде, что за речкой, получить прописку и по ней оформил себе русский пасспорт, для того чтобы работать на каком-нить предприятии в ленобласти рядом. там их много понастроили как раз для таких вот.
Подавая на эстонской границе серый, а на русской русский пасспорт погорел на штампах.
Надо отметить что он там не один такой хитрый, а треть Нарвы, наверное.
Что для русской провинции 3К евро? Сущие пустяки, учитывая что работает он там за 300 - 700 евро, как все, а коммуналку у себя дома он оплачивает по вполне себе европейским расценкам.
Иных вариантов получить серый и русский я не представляю, а я в этой канители имею опыт и свой срок.


Понятно, надеюсь, изложил?

Вот, чтоб стало ещё понятнее. Так наказали босяка на три штуки за то, что изъебнулся, чтоб на российское буржуинство вкалывать, дабы в Эстонии ног не протянуть.
А теперь, внимание, вопрос: - у кого из российской элиты ещё нет прибалтийского пасспорта?
У Аликперова - Лукойл - есть; у дочки его, Алсу - есть; у Якунина - есть; у сынули Матвиенко - есть. Это те, кого помню пофамильно и кто имеет эстонское гражданство.
А есть ещё щедрая Латвия и заманчивая Финляндия, например. Они тоже законопослушно пойдут в райотдел отмечаться, да?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 дек 2014, 15:13

стальной дятел писал(а):А теперь, внимание, вопрос: - у кого из российской элиты ещё нет прибалтийского пасспорта?
У Аликперова - Лукойл - есть; у дочки его, Алсу - есть; у Якунина - есть; у сынули Матвиенко - есть. Это те, кого помню пофамильно и кто имеет эстонское гражданство.

Ты откуда знаешь?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 11 дек 2014, 15:19

Я в этой стране полжизни прожил. Народу там живёт меньше чем у тебя на Голодае, а информация отнюдь не секретная. Просто закрытая, как любая личная информация. Которую, впрочем, лично я за обещание бутылки коньяка добывал лично. Информация о манипуляциях этих персонажей периодически проходила в прессе.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 11 дек 2014, 15:23

Коляскин писал(а):Напалеон...блеать.бгг

Чо, чо?
Я те по секрету скажу, что на бирже труда всех подряд гонят на переобучение на тяжёлую технику; тягачи, бульдозера. Экономических предпосылок для расцвета строительства и логистики, в то же время не предвидится.
Зачем тогда, как ты думаешь?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 дек 2014, 15:24

А зачем тебе было это знание?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 11 дек 2014, 15:28

Заполнял лакуны генеалогии.
Я искал то что меня лично касалось.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 11 дек 2014, 16:08

стальной дятел писал(а):Подавая на эстонской границе серый, а на русской русский пасспорт погорел на штампах.

Вот да. Потому что означенный гражданин-негражданин просто болван, не говоря дурного слова. Такового хитрована вычислить очень легко и приятно, поскольку технически невозможно быть гражданином какой угодно страны и одновременно по определению не иметь гражданства, и могучим ураганом всё учтено.
Зато лично знаю людей, изначально бывших гражданами России, которые получили вслед кто эстонское, а кто и финское гражданство, ничуть не утратив правомочность своего первого паспорта.

AndruV писал(а):наказание не страшное, что для европейца 3 тысячи евро?

А три штуки евро конкретно ничо такие деньги, ибо никому не следует думать с восторгом, что в ЕС везде тепло и яблоки. Местами в ЕС холодно и вместо яблок снег растёт. Минималка в Эстонии - 355 евро, например.
Вечная весна в одиночной камере

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 11 дек 2014, 16:13

Понятно, что когда объявляют о ловле наркоторговца, то это обычно не "барон" а шестерка.
А вот на Украине двойное гражданство вообще запрещено, хотя некоторые на это не обращают внимания и идут дальше. Их, видимо, проблема налогов не беспокоит.

Nova писал(а):А три штуки евро конкретно ничо такие деньги, ибо никому не следует думать с восторгом, что в ЕС везде тепло и яблоки. Местами в ЕС холодно и вместо яблок снег растёт. Минималка в Эстонии - 355 евро, например.

Ну что такое, говоришь человеку, что у него все плохо, начинает возражать, мол все хорошо, говоришь, что все хорошо, говорит все плохо ).

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 11 дек 2014, 16:22

AndruV писал(а):говоришь человеку, что у него все плохо, начинает возражать, мол все хорошо, говоришь, что все хорошо, говорит все плохо ).

Так не бывает, чтобы или совсем всё плохо, или совсем всё хорошо =) всегда бывает и так, и этак, смотря что бросать на весы, и на какие весы, и в каких единицах взвешивать, и протчая, протчая, протчая.
Законы соблюдать, тем не менее, следует, хотя бы собственного спокойствия для. Тем более что всегда существует какой-нибудь вполне легальный, в самих законах прописанный способ те законы обойти.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Россия сегодня

Сообщение Classic » 12 дек 2014, 08:50

стальной дятел писал(а):Тогда он ухитрился в Ивангороде оформить себе русский пасспорт...
Подавая на эстонской границе серый, а на русской русский пасспорт погорел на штампах.

Он что, из Нарвы выписался, что ли? Что мешало ему просто поставить в уже новом российском парспорте вид на жительство в Эстонии - и ездить туда-сюда по одному паспорту? Разницы-то никакой. Зато без гемора.
      Хамец всему

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Россия сегодня

Сообщение Classic » 12 дек 2014, 08:56

стальной дятел писал(а):Я те по секрету скажу, что...
И чё - они все сразу танки пустят, или по-одному: сначала один - потом второй?
      Хамец всему

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 13 дек 2014, 05:02

У финнов ровно 100 Леопард 2 ausf 4.
Если растянуть их цепочкой, по одному на 10 км, их хватит ровно до Москвы.

Classic писал(а):Он что, из Нарвы выписался, что ли?

Классик, ты что, идиот?
Он получил по рогам не за наличие эстонского пасспорта пришельца, а за недонесение на себя: не покаялся в Ивангородской конторе ФМС о наличии у него вида на жительство в Эстонии.
Да, я его понимаю, я и сам бы не пошёл сдаваться: во первых, нах нада, а во вторых посещение таких учреждений намертво убивает желание поддерживать какую-то официальную связь с родиной.
Даже консульство в Хельсе хуже чем Гестапо и какая нить ЖК контора в Хуево-кукуево вместе взятые. Возможно бедолага справедливо опасался недобровольно одеться на бутылку из под шампанского.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 21 дек 2014, 05:35

И стоило мне только размечтаться о поездке в качестве скромного гастарбайтера на юридическую родину, родина тут же лишила мою затею экономического смысла.
Все мои любовницы страдают от такой непосредственности и клянут нынешний политический курс.
Вот так санкции отразились на простых людях.
Нате.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 21 дек 2014, 15:11

Зато теперь ты можешь приехать в кач-ва барина с дорогим евро и получить в два раза больше любви и пропитания за один и тот же тугрик. Но, поторопись! Цены в местных тугриках подтягиваются к новому уровню!
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 21 дек 2014, 23:11

Да только боюсь что на честно заработанные три или даже четыре евротугрика, ну или, например, пятьдесят, даже в такой щедрой и привольной стране как Россия особенно не разбарствуешься.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 05 янв 2015, 21:09

Nova писал(а):А три штуки евро конкретно ничо такие деньги, ибо никому не следует думать с восторгом, что в ЕС везде тепло и яблоки. Местами в ЕС холодно и вместо яблок снег растёт. Минималка в Эстонии - 355 евро, например.


В РФ в некоторых регионах это средняя з/п, а в некоторых средняя - меньше. По новому курсу ваша минималка выше средней для многих, и вообще мечта для значительного количества людей. Выше этой суммы средняя з/п только в Петербурге и Москве ну и в каком-нибудь Сургуте, где народу почти нет и все работают в нефтегазе.
В регионах 20т.р. (по старому курсу это около 450 евро, по летнему 400) считается хорошей. Например, её может получать специалист Сбербанка с опытом работы.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Proteus » 05 янв 2015, 22:25

Во время протестов в Москве в поддержку Навального, был задержан наш софорумчанин Классик. С тех пор о нем ни слуху, ни духу. Вот он, в серой шапочке:
Вложения
maskavaprotesti-45403204.jpg
maskavaprotesti-45403204.jpg (37.07 КБ) 10448 просмотров
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 05 янв 2015, 22:34

Сразу видно провокатора! Теперь он узник совести.
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 06 янв 2015, 19:39

А с виду такой приличный дядечка.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 06 янв 2015, 23:43

astr0nom писал(а):
В регионах 20т.р. (по старому курсу это около 450 евро, по летнему 400) считается хорошей. Например, её может получать специалист Сбербанка с опытом работы.


20 - 25К рублей плюс - з.п. зав. отделением в Склифе, например. Но это официально. А так, например, работая только на этой работе, например, можно отучить дитя например, взагранице.
Та же з.п. маммолога из районной поликлиники. Тот-то маммолог на свои скромные шиши покупает машины в магазине, регулярно отдыхает по европам и мается ремонтами в квартирах своей и детских.
Электрик - монтажник с з.п. в тыщу бывших евро купил и строит дачу. Жена его тоже какой-то обычный пролетарий.

Строитель в Хельсе зарабатывая средние 13,58 в час чистой з.п имеет около 1400 в месяц. Этих денег на выжить не хватит. Хватает, в обрез, если к ним получать отпускные. И то в обрез, от зарплаты до зарплаты.
Сходить в Лидл, например, на 3 - 4 дня семье из пяти человек - 40 - 60 евро. И это Лидл - магазин архибюджетной немецкой сети.
Еда в Эстонии, например, дешевле примерно на 20%, но выбор в магазинах шире чем в Финляндии. З.п у строителей на столько же меньше, зато все поголовно ездят на машинах не старше семи лет и отнюдь не корейских.

Увлёкся.
... так это я к чему: вроде как ориентироваться на официальные з.п. в России - моветон. Даже санитарки имеют левый доход прямо на официальном месте работы, ради которого и работают. А не ради зарплаты.
Мне, например, думать о покупке 10 летней машины в кредит или там даче на болоте в ебенях - равносильно планам посетить МКС с туристической миссией.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 08 янв 2015, 19:27

стальной дятел писал(а):20 - 25К рублей плюс - з.п. зав. отделением в Склифе, например. Но это официально. А так, например, работая только на этой работе, например, можно отучить дитя например, взагранице.
Та же з.п. маммолога из районной поликлиники. Тот-то маммолог на свои скромные шиши покупает машины в магазине, регулярно отдыхает по европам и мается ремонтами в квартирах своей и детских.
Электрик - монтажник с з.п. в тыщу бывших евро купил и строит дачу. Жена его тоже какой-то обычный пролетарий.

Зав в Склифе мож и да. Но это не показатель.
Дачу часто строят из фанеры своими руками. Получается чуть лучше курятника.
Отдых в европах у нас считается поездка в Турцию и Египет.
Машины покупают отечественные и китайские.
А вообще, ты откуда опять это взял?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 08 янв 2015, 23:01

Обзор достижений моих личных знакомых в России.
Вот те, например, завы отделениями, коих в семье два, ни в чём не отказывая дочке купили себе квартирку на Черноморском побережье, например. Другая знакомая медичка из поликлиники, не смотря на злостный скулёжь, в общем-то тоже живёт вполне неплохо.
Лично я делаю вывод, что реально страдают от недоедания только санитарки в пунктах приёма анализов. Да и то, наверняка там есть свои пути возмещения социальной несправедливости.
Дачи строят вполне приличные.
По Европам катаются там, куда я сам не заезжал и Протеус никогда не поедет, всё нормально.
А те, кто у медиков, например, в менеджерах служит, тем вообще на режим грех жаловаться.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 09 янв 2015, 04:00

У меня несколько знакомых медиков, прекрасных спецов, живут вполне себе скромно. Это как устроишься. А устроиться просто так не дадут.
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 10 янв 2015, 23:19

стальной дятел писал(а):Мне, например, думать о покупке 10 летней машины в кредит или там даче на болоте в ебенях - равносильно планам посетить МКС с туристической миссией.

Помнится,анамнесь, ты вещал про собственную зарплату в 3-4 касаря евро. Врал чоле?Смотри не ври боле...у меня память знаешь кака?Ух.Огроменная.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 11 янв 2015, 00:12

Когда это было?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 янв 2015, 07:18

Сначала думал в кинобудке, но здесь будет уместнее. Такой вот аутентичный образец истории отечественного криминала, снятый криминальным авторитетом с участием пацанов: http://serial-spec.ru/serii-spec.html Можно сказать, почти документалистика.
Очень показателен социальный срез. С культурной точки весьма интересно.
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 12 янв 2015, 17:53

Bujhm писал(а):Сначала думал в кинобудке, но здесь будет уместнее. Такой вот аутентичный образец истории отечественного криминала, снятый криминальным авторитетом с участием пацанов: http://serial-spec.ru/serii-spec.html Можно сказать, почти документалистика.
Очень показателен социальный срез. С культурной точки весьма интересно.


у меня что-то какий-то банеры странныя по этой ссылке - слева обложки "Спец", а справа тётю какую-то ипут.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 12 янв 2015, 18:13

А что ты хотел? Тама всё по бандитски, незаконно.
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 13 янв 2015, 11:05

Банеры соответствуют тому, что ты забивал в поисковик )

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 13 янв 2015, 13:14

AndruV писал(а):Банеры соответствуют тому, что ты забивал в поисковик )


Если ты сам, как и я, в поисковик этого не вводил, можешь убедиться, что в данном случае не соответствуют - просто кликни и посмотри.
Игорь объясняэ, что это потому, что по-бандитски!
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 13 янв 2015, 17:47

А у меня справа никого не ипут.
Мне, напротив, предлагают зашибить кучу денег на золоте и в казино играть, хотя такого я точно в поисковик не забивала.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 13 янв 2015, 18:22

Nova писал(а):А у меня справа никого не ипут.
Мне, напротив, предлагают зашибить кучу денег на золоте и в казино играть, хотя такого я точно в поисковик не забивала.


это они заманивают. Сначала казино, а потом ипут.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 13 янв 2015, 18:48

astr0nom писал(а):заманивают

А судя по довольной физиономии долгопята, и он тоже с этого всего имеет мелкий, но весьма приятный гешефт.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 15 янв 2015, 01:55

Не имеет! (((
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 15 янв 2015, 01:57

Ай, да ладно тебе, чего стесняться?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 15 янв 2015, 02:36

Я бы и постеснялся, и пококетничал, ежели бы мене за это приплатили... И рад бы, на вот...
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 21 янв 2015, 12:07

https://www.facebook.com/alexander.syti ... 4072866973

Александр Сытин писал(а):В том, что украинские события стали для России неожиданностью ничего особенного нет. Революции, тем более в соседних странах, всегда происходят неожиданно. Важно то, что эти события стали для путинской России спусковым крючком глубокого кризиса, если не катастрофы. Представить ее конкретные формы, масштабы и тем более сроки я не возьмусь, но если с весны-лета уходящего года я говорил о кризисе Режима, то теперь можно говорить о переходе этого кризиса во всеобъемлющую системную фазу с возможностью сползания в катастрофу.


Нашёл в интернетах статейку. Не стал бы её репостить сюда, если бы не наткнулся на сказ о некоем Леониде Решетникове, возглавлявшем прежде Информационно - аналитическое управление СВР.
Об этой структуре, либо уже о Российском институте стратегических исследований (РИСИ) мне лично поведал забаненный Протеусом за категоричность мнений Олег. Олег упоминал как раз о том, как в скромном особнячке важные Государевы холопы занимаются богомольством и историческими реконструкциями.

Любопытно почитать.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Proteus » 21 янв 2015, 15:04

С трудом осилил.
Самый дефект статьи- совершенно невозможно отделить истину от обиды автора за увольнение. Вообще это моветон- предварять откровение жалобой, что страна его, как эксперта, не кормит, попутно намекая, что стране все-равно лучше не станет, кормить экспертов придется, и лучше бы сразу его, он вот какой умный, а от остальных еще неизвестно, чего ждать...
Олега, кстати, банил не я, я на Михах специализируюсь.
Illustrissimus


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей