Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 06 мар 2012, 19:53

И вообще... Сегодня Соловьёв метко заметил: а кто вообще читал программы кандидатов? Внятно, что реально надо сделать, кроме общих мест, предложений нет, с его слов. А у Пу её вообще нет, кроме больших статей его мыслей! А кто-нибудь читал? У нас выбирают "по лицу"...
Смотрю парфёновские "намедни". Очень рекомендую для общего освежения памяти и некоторого отрезвления. В сюжете про захоронение царской семьи в 1998 году он описывает поведение окружения Ельцина: к нему относятся. как к наследнику престола, а тот и не возражает. Парфёнов метко отмечает: "природа высшей власти в России не очень изменилось".
И я полностью с ним согласен. А с чего ей меняться? Культура такая. Генетика.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 06 мар 2012, 20:00

Потом, про пресловутую коррупцию... Да всегда она была! Екатерина Великая, кстати, в ответ на колкости некоего англичанина, кажется, по поводу коррупции, заметила: зачем требовать от человека качеств, от природы ему не свойственных? За верность цитаты не ручаюсь, но смысл был таковой. Опять же, культура такая. Традиции. Много воруют? Ну, что делать... Люди такие у нас! Смени этих, другие будут делать тоже самое.
Гаврила

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение MABP » 06 мар 2012, 21:35

Да иэто еще фигня! Привези завод "Мерседес" - один фиг жигули получацца! :a_g_a:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 06 мар 2012, 21:46

Точно-точно, это место проклятое! :a_g_a:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 06 мар 2012, 21:51

Игорь писал(а):По порядку:
1. Если у твоих знакомых есть конкретный опыт борьбы с системой, с доказательствами этой борьбы - будет аргументом.
2. Я читал про то, каким образом рейтинговые агентства составляют свои рейтинги. Веры им нет.
3. Взятки можно не давать. Дело личное... Есть страны, где их нет вообще?
4. Из прочитанного про Ходора, для меня вывод очевидный: а. он агрессивно полез во власть; б. хотел продать нефтяной бизнес (стратегический) иностранцам. Абрамович этого не делал, в немилость не попадал. Эти перипетии сильных мира сего чего-то доказывают?


1. Я не говорил о борьбе с системой, я говорил о том, что некоторые, например, судебные дела, могут решиться при помощи денег, а не по справедливости. Борцов-то как раз нет. Возможно, именно это и позволяет системе оставаться неизменной. На каких-то уровнях в каких-то вопросах работают деньги, на других - влияние.
А независимая система - это, например, когда президент Германии вынужден уйти в отставку после судебного разбирательства.


2. Веры нет никому. Но имеет смысл на что-то опираться. Лично я не питаю иллюзий и не считаю, что это заговор против страны, когда говорят, например, что инвестиционный климат, например, хероватый.

3. Мне или тебе легко взятки не давать. А, например, люди, которые занимаются бизнесом - уже не могут так легко. А в каких-то других странах умудряются
4. Доказывает как то, с чего я начал: сильные мира сего крутят всё так, как им удобно. Нам остаётся только наблюдать.


Игорь писал(а):Потом, про пресловутую коррупцию... Да всегда она была! Екатерина Великая, кстати, в ответ на колкости некоего англичанина, кажется, по поводу коррупции, заметила: зачем требовать от человека качеств, от природы ему не свойственных? За верность цитаты не ручаюсь, но смысл был таковой. Опять же, культура такая. Традиции. Много воруют? Ну, что делать... Люди такие у нас! Смени этих, другие будут делать тоже самое.


Да, логично всё. И вообще, может, это нужно воспринимать как деньги за бой стекла, вложенные в перевозку бьющихся предметов. Но с другой стороны внутренне я никак не могу это принять. Ну почему такие? Почему это предлагается принять как аксиому? Или вот когда говорят, например, "нам нужна твёрдая рука, народ ещё не готов к демократии". Почему? Ну кто решил так? Какой козёл? Почему другие народы готовы, а наш не готов? Ну и ещё много таких штампов, которые я не могу никак понять.

А ещё вот говорят, что "рыба гниёт с головы". Смена директора на предприятии может полностью изменить вообще всю работу на всех уровнях производства, причём по всем параметрам - и по дисциплине в том числе.
Это так, чисто для размышлений.

Если честно, у меня нет ответов на те вопросы, о которых мы говорим. Так, чисто бла-бла-бла.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 06 мар 2012, 22:32

И у меня нет ответов. Поэтому я и не советую... :-):
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 07 мар 2012, 09:45

Я потом детально отвечу. Если кратко - элита так же связана контекстом, только масштаб увеличен. Что бы чтото поменялось нужны массы, имеющие целью выполнение этих изменений. Судя по протестным акциями их нет.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 07 мар 2012, 11:49

Рассказывает знакомая из Финляндии: соц службы отбирают детей с формулировкой "ребёнок слишком привязан к матери". У одной ребёнок несколько дней так провёл в комнате с игрушками один. Результат - нервный срыв у ребёнка. Такое произошло с несколькими русскими семьями там. В Норвегии таким же образом адаптируют детей. Там, как и в Швеции, семья не важна. Семья - это государство. Маму, папу можно и не знать. Практично.
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 07 мар 2012, 14:24

практика так решила. сильная рука определенно нужна, слабое государство будет просасывать в конкуренции с другими нациями. вопрос в соблюдении интересов разных групп. для этого вобщем и существует такая вещь как демократия. к сожалению по причинам неоднократно указанным выше это у нас не возможно, и проблема не в символе текущей власти а в общем положении дел в стране. как пример: химкинский лес - битва с трассой без какого-либо диалога, без четких лозунгов и альтернатив понятных не вовлеченной общественности. то есть протест не значимого меньшинства против ряда коммерческих и властных групп. исход такого противостояния очевиден. только когда меньшинство будет уметь привлекать на свою сторону других граджан возможно расчитывать на результат. ну и главное все таки конструктив. пока основной тезис будет = банде ельцина под суд реального движения не удет.
налегке

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 07 мар 2012, 22:09

Игорь писал(а):Рассказывает знакомая из Финляндии: ... :cry_ing:

Если однажды вдруг, вы уснёте с мечтой чтобы в России всё стало как в Чухонии, и сутра так и осуществится, вы где-то к обеду взвоете, к вечеру возопите и в ночи возрыдаете. А сутра - на баррикады; кромсать и карать, чтобы стало как было. И всё назад.

На счёт органов опеки, то твои знакомы явно с соседнего от событий дерева.
В смешанных семьях, коих тут большинство, ибо россиянки из карельских городов и весей не дуры за чистапотрахацца устроить себе иностранную жизнь, любые конфликты с дележом наследуемого и наследников приводят к поражению во всех правах некоренных членов семьи вне зависимости от клинического состояния супруга.
И поделом.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 07 мар 2012, 23:03

Игорь писал(а):Рассказывает знакомая из Финляндии: соц службы отбирают детей с формулировкой "ребёнок слишком привязан к матери". У одной ребёнок несколько дней так провёл в комнате с игрушками один. Результат - нервный срыв у ребёнка. Такое произошло с несколькими русскими семьями там. В Норвегии таким же образом адаптируют детей. Там, как и в Швеции, семья не важна. Семья - это государство. Маму, папу можно и не знать. Практично.


Это ж прям коммунизм какой-то!
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение ppnikpa » 08 мар 2012, 17:18

Даёшь коммунизм как религию.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 09 мар 2012, 16:27

Протестное движение против тирании режима стагнировало в виду того, что особо угнетённые разъехались на мартовские каникулы по югам.
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 11 мар 2012, 10:17

Игорь писал(а):Протестное движение против тирании режима стагнировало в виду того, что особо угнетённые разъехались на мартовские каникулы по югам.

:-) ;;-)))
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 мар 2012, 10:29

откуда инфо ?
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 11:07

аттфудо
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 11 мар 2012, 11:52

а я таки посмотрел Говорухин в гостях у Собчак на Дожде...
Ох блин, каким нафталином несло оттуда. Человек просто отстал от жизни лет на... даже не знаю насколько. Я давно не видел таких людей. Я, говорит, интернетом не пользуюсь, но у меня нет нужды - помощники с утра приносят распечатки, так что я знаю, что там происходит. А Путин - он умница, умнее, лучше и благороднее всех нас с вами.

А может, он прав во всём.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 12:25

Станислав Говорухин? Я вообще не понимаю, зачем видному деятелю культуры обязательно лезть в политику.
Вообще, он производит впечатление очень умного и хитрого человека...
Хотел бы я его послушать приватно...
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 мар 2012, 12:49

говорухин уже лет пятнадцать как политик. вобщем странно как не зная этого можно чета обсуждать =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 13:26

Ну раз так, то тогда не буду ничего говорить. Не имею права!
Ты бы обозначил рамки, знание каких деталей биографии общественного деятеля или политика даёт право на какие темы говорить.
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 мар 2012, 13:36

обозначаю. трещать лутше имея хоть какое-либо представление о обсуждаемом. а то будем как протестные хамечки =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 13:44

В конкретном случае, что меняет дело? Чем Говорухин себя проявил за долгие годы депутатской и прочей деятельности? Я имею ввиду что-то яркое, о чём бы говорили?
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение ppnikpa » 11 мар 2012, 13:48

Для того, что бы говорить нужно иметь лужёную глотку. Знать что бы то ни было не нужно.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 13:53

А песать? Лужёный палец?
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 11 мар 2012, 14:00

Я в курсе, что Говорухин - давно уже кагбе в политике, причём он уже успел и убеждения поменять не раз (что само по себе не так и плохо, но всё же). Однако так же как и Игоря, меня интересует вопрос: зачем видному деятелю искусства лезть в политику.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 мар 2012, 14:02

куда и какие убеждения он менял ? я бы как раз сказал что он последователен =)

Игорь, говорухин в свое время выступил за то что "суке всю стран пропили", и текущая политика более чем соответствует его чаяньям. я вобщем то о том что, абсалютное не знание контекста обсуждаеемого конечно добавляет экспрессии, но конструктив оставляет в нуле. если не в минусе =)
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 11 мар 2012, 14:13

mal4ik писал(а):куда и какие убеждения он менял ? я бы как раз сказал что он последователен =)


А я как бы раз сказал, что ты как бы раз сказал, что он последователен? Тяжёлый рабочий день что ли?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 14:18

Ты, видимо, перекатался на сноуборде... :-): Я вообще наблюдаю некоторую контузию избыточными выходными у населения.
В чём ты углядел не конструктив? Что тебя вообще задело в моём простом, чисто риторическом вопросе?
Игорь, говорухин в свое время выступил за то что "суке всю стран пропили"
, и что дальше?
Замечу, что лично против Говорухина я не имею ничего против. Как, в прочим, и за... Можно ещё Михалкова упомянуть. Тоже много чего говорил и говорит. В прочем, это их личное дело...
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 мар 2012, 14:21

то есть это не соответствует действительности. люди последовательно вытаскивают суждения из пальцев или находят чета на потолке. зачем ?
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 14:25

Не понял? Можно более развёрнуто и внятно? Ты про Говорухина?
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 мар 2012, 14:29

про говорухина как пример.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 14:34

А как Говорухин повлиял на умы современности? А как на простой народ? Лично я вижу в нём нормального исполнителя пропагандистского заказа от власти. И вообще, он очень мутный. Человек нормально встроен в систему, но на его слова, как мне кажется, всем посрать...
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 мар 2012, 15:00

говорухин определенно носитель идеологии той группы граждан, которые ратают за "восстановление империи" что бы собой это не представляло. причем носитель старый и последовательный. его публичное аффилирование с элитой именно в данный момент означает смену ориентиров этой элиты. раньше она опералась только на представителей госчиновничества, но эта гражданская группа по ряду причин во-первых не отражает общественные интересы, во-вторых себя дискридетировала. то что элиты говорили о широком правительстве как раз и проявляется в участие таких людей, которых раньше во власти были не возможны (мы даже не ожидаем их там видеть). вобщем происходит коррекция политсистемы. конечно она не будет такой, какой требует протестное движение (и какое кмк и нахер никаму не надо), но и застоя не заметно.
будет интересно как модифицируется партия номенклатуры - едро, но четко это будет видно года через два-три, к началу предвыборной компании..
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 11 мар 2012, 15:25

Из комментариев на одном новостном сайте к несанкционированному митингу 10 марта в Петербурге:

11.03.2012 16:09 Надежда
Увидела нашу молодёжь ,она свободна и не зашорена,я молюсь что бы её не сломали ,Где же наши федеральные каналы,везде тишина ,где вы конделаки,леонтьев,кургинян ,говарухин ,френдлих,тобаков,запашные .


Я хохотал! Где вы, запашные?!
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 15:31

Это, безусловно, очень глубокий анализ происходящего, определённо, много говорящий о незаурядной эрудиции и знании вопроса автором.
Теперь осталось понять, что с практической точки зрения обломица черни (мну).
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 мар 2012, 15:45

в соответствии с потенцией. если ее нет, то определенно ничего =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 мар 2012, 15:48

Так можно сказать про любое время. Это т.н. "общее место".
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 мар 2012, 15:59

какой вопрос =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 12 мар 2012, 12:38

Видишь ли, я больше склонен к анализу происходящего через призму гумелёвской пассионарной теории этногенеза и фрейдовского психоанализа...
Мой скромный жизненный опыт говорит мне, что это верное направление в познании окружающего мира. В связи с этим, частные детали в малом масштабе меня не заинтересовывают.
На правоту не претендую, для нового открыт. :-):
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 12 мар 2012, 17:54

Очень любопытный анализ: http://putevodka.tv/?sct=163
Гаврила


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей