Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 23 янв 2012, 14:20

Черепашка писал(а):Володя, не могу с тобой согласиться :ne_vi_del: Мне кажется, что вкладывать в людей, как минимум, так же важно как и в науку. И отсутствие таких вложений приведет к тем же последствиям, что и в науке.
Если государство будет финансировать по остаточному принципу социалку (дет.сады, поликлинники, школы, спорт.площадки, больницы, дома престарелых, хосписы), то выростет целое поколение, которое ничего кроме трудностей и неразрешимых проблем в своей жизни не видело. Они или, что вероятнее, их дети тупо разбегутся по более комфортным странам.
Понижая социалку разве не логично ждать пресловутого оттока мозгов?

Патриотизм и безкорыстная любовь к Родине канули, как мне кажется.



Я не предлагаю урезать социалку, тем более она и так растёт последние годы. Наоборот, нужно развивать всеми способами. Но не по принципу "сначала социалка, потом всё остальное". Такие модели не работают и не будут работать.
А вот модели обратные - сколько угодно.
Утечка мозгов, кстати, вызывается отсутствием финансирования науки и технологий. Т.е. бегут специалисты, у которых нет ни достойной оплаты, ни условий для работы. Даже если оставить хотя бы только второй пункт, то утечка резко сокращается. А любители макарон никуда не утекут - некуды бечь им, никому не нужны.

Вот в Китае, кстати, всё подымается, но социалка достаточно медленно. Там тоже огромная страна, тоже куча социальных проблем и вообще целых провинций чуть ли не с первобытно-общинным укладом жизни в сельской местности. Однако вливания в науку - огромные. Специалисты там имеют очень высокий статус во всех отношениях, и это ещё более стимулирует развитие, т.к. есть большая конкуренция, и для людей - получить образование и стать специалистом - это цель, которой добиваются всеми силами.
Не предлагаю брать пример всецело с них, но многому хорошему можно было бы и поучиться.
А у нас вообще такая система. Скажу по секрету: если я сейчас вообще ни хера не буду делать, то мне ничего не будет - конкуренции нет, стимул - просто энтузиазм. Некоторые, кстати, так и делают - сидят, занимаются своими делами. Вот.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 23 янв 2012, 15:14

вот пака у нас государство и граждане будут противопоставлятся (как с оплатами налогов например) в этих первейших обязанностях будет такой бардак.

мне лично это социальная хрень совсем не устраивает. явно что все эти популистские обязательства деградировали из-за низкого профессианализма, и роль государства тут стримится в 0. если хочится иметь нормальный сервис граждане кмк должны самостоятельно сделать какиенибудь шаги для получения качественного обслуживания. правда у всех кишка тонка, перевести стрелку на государство как то привычней и проще.

кстате по китаю. ~две трети спецов там уежают.
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 23 янв 2012, 15:38

Последние несколько лет в Китае есть другая тенденция: возвращенцы прут только так, потому что дают очень выгодные условия, и в социальном плане и в плане условий работы,более того, даже западные учёные едут, причём очень крупные, что ещё какое-то время назад могло бы показаться абсурдом.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 23 янв 2012, 16:23

пруфлинк?

наскока я знаю в любую юговосточную азию ниодного европиоида никаким пряником не загониш, за исключением может быть японии. туда как раз восновном наш мозг утекает..
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 24 янв 2012, 11:24

mal4ik писал(а):пруфлинк?

наскока я знаю в любую юговосточную азию ниодного европиоида никаким пряником не загониш, за исключением может быть японии. туда как раз восновном наш мозг утекает..


В Японию как раз едут крайне неохотно, да и японцы особо к себе не зовут никого.
Например, Шанхайский институт вычислительной биологии, список директоров: http://www.picb.ac.cn/director1.htm
Или научных сотрудников http://www.picb.ac.cn/picb-dynamic/Desk ... 0&stype=15

И вообще, о каких пряниках речь идёт? Что может привлечь учёного? Условия работы и оплата - во времена кризиса Китай, да и другие страны того региона, имеет заметные преимущества. Потом, Китай и Южная Корея - это не Камбоджа и не Филиппины, так что не вижу смысла равнять всю ЮВА. Хотя я знаю инженеров, уехавших работать по специальности в Таиланд, и комфорт их жизни не сопоставим с тем, что было здесь.

А вообще, гугл в помощь:
http://slon.ru/world/utechka_mozgov_v_k ... 0822.xhtml
http://www.zemlemer-67.ru/news/1938-ute ... ov-v-kitay
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 24 янв 2012, 12:12

А я вот хочу уехать в Таиланд великим специалистом, но не могу, ибо не великий и не специалист... :cry_ing: Говно у нас страна! :pi_rat:
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 24 янв 2012, 12:26

Игорь писал(а):А я вот хочу уехать в Таиланд великим специалистом, но не могу, ибо не великий и не специалист... :cry_ing: Говно у нас страна! :pi_rat:

Не,тут ты не прав-полагаю что гомно не страна а мы ибо давно бы уже ......уехалы.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 24 янв 2012, 12:28

Тынепонел! :ti_pa:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 24 янв 2012, 15:27

10% стафа в крупном институте шанхая это круто канешна но ничем не отличается от того что я написал. на слоне тоже самое - еденичные случаи, тренда нет.
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 25 янв 2012, 10:59

mal4ik писал(а):10% стафа в крупном институте шанхая это круто канешна но ничем не отличается от того что я написал. на слоне тоже самое - еденичные случаи, тренда нет.


это и есть тенденция, т.к. приезжих в любом случае не может быть большинство. Просто какое-то время назад такого вообще не могло быть в принципе, теперь это нормальный расклад. 10% - это вообще огромная цифра. Есть что-нибудь подобное в РФ?
А ещё репатрианты.
Важно то, что если ещё несколько лет назад тот же Китай принципиально не брался в расчёт западными специалистами в качестве места постоянной работы, то сейчас это вариант наряду со всеми другими развитыми в этом отношении странами.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 25 янв 2012, 11:42

если учитывать что культурная революция закончилась лет двадцать назад и то что кетай - вторая экономика на шарике то для тренда прогресс вообще нулевой. а в рф такое откуда ? если бы у нас науки никогда и небыло то да, чужой мозг был бы интересен. у нас тренд репатриантов, процент посчитать я не берусь. а откуда инфо что не брался ? =)
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 25 янв 2012, 12:03

Заманиловка западных учёных и репатриантов - это просто показатель вкладывания больших денег и существования специальных программ для этого. Вот недавно у нас в Университет приезжал один китаец, глава какого-то там я не понял, то ли института, то ли типа руководитель программы, в общем, смысл в том, что было дано указание: Китай должен быть лидером в мире по УЗИ-диагностике. Тут всё - и приборостроение в этой области, и медицина сама по себе и всё высичлительное обеспечение - биомоделирование, компьютерное распознавание изображений и чёрт в ступе. Денег - сколько хош. И итог налицо - если ещё в начале века, например, китайских статей по биомоделированию не было как класса, то сейчас - чуть ли не каждая третья статья.

О чём речь-то вообще, о том, что не уезжают теперь как раньше из Китая, а наоборот возвращаются, да ещё и западные специалисты, которых раньше вообще там не было никогда.

В моей теме Китай тоже последние годы заметно продвигается, и радиотелескопы строят, и спутники запускают.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 25 янв 2012, 13:42

у меня другое инфо, но это не принципиально. лутше контента всисечную добавь =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 25 янв 2012, 14:53

Маль4ег, а чего ты, чего ты? Давай, рассказывай! И пуффлегн нам давай! А мы будем убеждаться! Голосовать будем!
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 25 янв 2012, 15:12

да! или в сисечную контента добавь
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 25 янв 2012, 16:32

че за стрелки ? у меня пруфлинк в бумаге и контент я уже добавлял =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 26 янв 2012, 01:35

Контент в бумаге... Мило! :hi_hi_hi:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 26 янв 2012, 10:51

Изображение
налегке

Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Россия сегодня

Сообщение Уленшпигель » 28 янв 2012, 20:17

..надо понимать,как"ЧИСТАГОРОД" :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 30 янв 2012, 17:36

Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 31 янв 2012, 11:21

Игорь писал(а):Страшилка http://izyumov.ru/Vospominaniy_LG/Paralleli_jizn.htm

Спасибо, интересно.
Ужас :sh_ok: глубины конспирологической заговорщины.
Жыть страшне. Везде кравава гэбня и массоны.
А сейчас небось исчо хуже :a_g_a:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 31 янв 2012, 11:30

"Чем древнее разводка, тем легче в неё поверить" (с)х/ф "Револьвер"
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 31 янв 2012, 11:49

Да, уровень конспы зашкаливает.
Ну и умиляют многие изначальные тезисы типа
" самая устойчивая в мире экономика, обеспечивавшая всем гражданам СССР незыблемую уверенность в завтрашнем дне" - :-) :-) :-)

"грамотный, политически подкованный народ" :-) :-) :-)
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 31 янв 2012, 12:13

а до 75 примерно так и было. в 74м например практически всем стало ясно что социализм жостко отымел капитализм и скоро его окончательно победит. это демонстрирует силу запада, который смог с одной стороны "договарится" о дешевой нефти, а с другой резко повысить энергоэффективность своей экономики.
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 31 янв 2012, 12:30

не надо в кучу всё мешать, социализм, советскую экономику и политически подкованный народ.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 31 янв 2012, 12:32

А мне понравилось про то, что "нельзя ученых к руководству страной подпускать" :co_ol:
Вот уж не поспоришь!
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 31 янв 2012, 12:39

если бы мешали то просто написали: советский народ!
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 31 янв 2012, 13:04

Черепашка писал(а):А мне понравилось про то, что "нельзя ученых к руководству страной подпускать" :co_ol:
Вот уж не поспоришь!

В списке так же директора заводов и строители.

А вот лично я глубоко убеждён, что в политике совершенно не место артистам и музыкантам. Хотя, Рейган и Берлускони... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 31 янв 2012, 13:08

Игорь писал(а):А вот лично я глубоко убеждён, что в политике совершенно не место артистам и музыкантам. Хотя, Рейган и Берлускони... :du_ma_et:


Рейган - старьё, не разговор.
А вот Берлускони - вообще кросавчег! Я бы за него проголосовал. И жена у него :co_ol:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 31 янв 2012, 13:37

А так конечно - в политике должны рулить профильные профессианалы.
А то вот например запусти меня в цари :-) ну это же ужас будет и страшострофа.
Я сразу космос на самоокупаемость переведу, автопром отечественный закрою, пересажаю учителей берущих взятки, запрещу студентам сдающим за деньги учиться в ВУЗах, отменю пластическую хирургию, посажу в тюрьму без суда всех владельцев авто дороже 1 млн. рублей, национализирую забесплатно Газпром и прочий алюминий, расстреляю без суда всех кто причастен к снабжению армии, вывезу из страны всех чебуреков, отменю кредиты частным лицам, отменю Дом-2, продам Курилы Японии на условиях подписания мира опосля 2-ой мировой.
Игоря в Карательное Управление назначу, будем под фильм Брат всяких пидоров расстреливать :ps_ih: Игорь, в деле уменьшения нагрузки на почву только на тебя можно положиться!
Как хорошо, что не царь я, а простой велолюбитель ;;-)))
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 31 янв 2012, 14:45

Черепашка писал(а):Игоря в Карательное Управление назначу, будем под фильм Брат всяких пидоров расстреливать :ps_ih: Игорь, в деле уменьшения нагрузки на почву только на тебя можно положиться!

Ужо я-то не подведу! Изображение
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 31 янв 2012, 14:48

А социальные льготы велосипедистам как же? :-)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 31 янв 2012, 15:17

Черепашка писал(а):А так конечно - в политике должны рулить профильные профессианалы.
А то вот например запусти меня в цари :-) ну это же ужас будет и страшострофа.
Я сразу космос на самоокупаемость переведу, автопром отечественный закрою, пересажаю учителей берущих взятки, запрещу студентам сдающим за деньги учиться в ВУЗах, отменю пластическую хирургию, посажу в тюрьму без суда всех владельцев авто дороже 1 млн. рублей, национализирую забесплатно Газпром и прочий алюминий, расстреляю без суда всех кто причастен к снабжению армии, вывезу из страны всех чебуреков, отменю кредиты частным лицам, отменю Дом-2, продам Курилы Японии на условиях подписания мира опосля 2-ой мировой.
Игоря в Карательное Управление назначу, будем под фильм Брат всяких пидоров расстреливать :ps_ih: Игорь, в деле уменьшения нагрузки на почву только на тебя можно положиться!
Как хорошо, что не царь я, а простой велолюбитель ;;-)))

Только врешь ты все,Чирипашкен :hi_hi_hi: -накося выкуси дулю со смаком-не получишь мой голос ....даже за,за,за..за бааааальшие тыщщи долларов :smu:sche_nie:
Путен тоже самое абищает-некарашо начинаешь,непопацански.Враль и пустомеля. :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 31 янв 2012, 16:22

Да при Чирипашке вообще всю страну на части растащат. Курилы на условиях подписания мира ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Может, ещё добавить обязательное условие поцеловать их в Bujhm?

Если вы пустите астронома к власти, то все природные богатства будут национализированы, доходы с них будут идти на инновации, науку и социалку. Будет увеличение военной мощи и поднятие престижа специалистов (начиная от рабочих специальностей), для всех будет организована жёсткая переаттестация. Все менеджеры по продажам, барыги, шмоточнеги, перекупщеги и прочие будут поставлены в крайне невыгодное положение. Пойдут на завод работать. Центр Петербурга будет перекрыт для автомобилей, проезд будет возможен только на общественном транспорте нового поколения и на велосипедах.
Всех олигархов посадим. Чиновников обяжем удовлетворять жалобы за 5 дней.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 31 янв 2012, 16:35

Коляскин писал(а):Только врешь ты все,Чирипашкен :hi_hi_hi: -накося выкуси дулю со смаком-не получишь мой голос ....даже за,за,за..за бааааальшие тыщщи долларов :smu:sche_nie:


Колясыч, окстись! Какой "голос"? Царь - должность не выборная. Царь он от Бога.
Царя можно только народным гневом пужать, но это уже потом... И если действовать быстро, то можно успеть МНОГО ЧЕГО улучшить :-) и много вредоносных элементов уконтрапупить.
Потом кокнут конечно, но и вспоминать будут уважительно и с теплотой :-) Как Петра Первого например :ti_pa:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 31 янв 2012, 16:45

А я вапще любому царю да презику сгожусь. Работа у мене полезная. :men:
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 31 янв 2012, 16:59

astr0nom писал(а):Если вы пустите астронома к власти, то все природные богатства будут национализированы, доходы с них будут идти на инновации, науку и социалку. Будет увеличение военной мощи и поднятие престижа специалистов (начиная от рабочих специальностей)Чиновников обяжем удовлетворять жалобы за 5 дней.


Это все популизьм и полумеры. Я же предлагаю радикальное решение проблемы. Море крови! Чистка! Оздоровление!!! Возвращение к истине, правде, справедливости, равенству.
Да выживут немногие :-) но зато как вольно будет дышать в "Новом Арканаре"!!
Забыл карман застегнуть, а воровать-то и некому. Ребенок вечером задержался, да и пофигу - никто не насилует не убивает. В полуклиннику пришел - стены покрашены. В магазине макароны. Врачи забыли про ботокс и силикон - лечат грипп и пенсионеров.
На фонарях работники ЖКХ. В телевизоре Дискавери и тележурнал Хочу все знать. Деньги от продажи нефти - в бюджет (охренеть да?). Миллер - это плохенькое пиво, а не газовый король.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 19:52
Откуда: Маале Шомрон,Израиль.
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Wodqnoj » 31 янв 2012, 18:09

Черепашка писал(а):Да выживут немногие :-) но зато как вольно будет дышать в "Новом Арканаре"!!
Забыл карман застегнуть, а воровать-то и некому. Ребенок вечером задержался, да и пофигу - никто не насилует не убивает. В полуклиннику пришел - стены покрашены. В магазине макароны. Врачи забыли про ботокс и силикон - лечат грипп и пенсионеров.
На фонарях работники ЖКХ. В телевизоре Дискавери и тележурнал Хочу все знать. Деньги от продажи нефти - в бюджет (охренеть да?). Миллер - это плохенькое пиво, а не газовый король.

Странно. Все, о чем написано в этой цитате, за исключением ЖКХ на фонарях - происходит "здесь и сейчас". (см. мою графу "откуда"). Оно, конечно, жиды Россию продали, но... По-моему остается только одно - жидам купить Россию обратно и установить в ней жидовские порядки.
велосипед самое простое и весёлое средство передвижения от 3 до 80 лет (С) Дима28

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 31 янв 2012, 19:03

в рф тоже самое =) а что в израиле нельзя вкалоть ботекс ?
налегке

Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 19:52
Откуда: Маале Шомрон,Израиль.
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Wodqnoj » 31 янв 2012, 19:10

можно. Но, как я понял, Черепашка возмущался ботоксом ВМЕСТО гриппа... Здесь это совмещено. Грипп - за счет страховой медицины, ботокс - за свой собственный.
велосипед самое простое и весёлое средство передвижения от 3 до 80 лет (С) Дима28


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей