Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 03 ноя 2015, 13:19

Идейный.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 04 ноя 2015, 00:29

Вообще говоря, совершенно не важно отчего он развалился. С самолётами постоянно происходят разные неприятности: то падают, то сбиваются, то вообще пропадают и не найти.
С этим, можно сказать, всё более/менее нормально.
таких не берут в космонавты.

миха

Re: Россия сегодня

Сообщение миха » 04 ноя 2015, 12:37

У меня друга на веле сбили пару лет назад. Он прав согласно ПДД. Но пострадал сильно. Так вот следуя этой логике... каждый день по стране кого то сбивают. И хуле ? Верно ?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 04 ноя 2015, 17:06

Да как тебе сказать, Миха... За всех не напереживаешься. Как сказал Губерман: кого иппёт чужое горе, когда своё невпроворот? А поговорить - можно...
Гаврила

миха

Re: Россия сегодня

Сообщение миха » 04 ноя 2015, 18:50

Вот уже сегодня по телевизору пошла сначала теория, что мол сбили самолет. Но такая туманная лажа. Ведь главное отвлечь. И отвлекут в 100500 ый раз. Почему первые лица страны публично не приносят извинений перед родственникам погибших ? Это делается во всех странах. У нас просто президент подписывает указ о выплатах за погибших. По 2 млн.рублей. Они не хотят отождествлять себя с трагедиями. Они откупаются. Ведь куда приятней рапортовать об олимпиадах и прочем, безусловно очень нужном стране...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 04 ноя 2015, 20:09

Миха, ты не заболел? От чего отвлечь? Кого? Извиниться, говоришь? Да с куя, зачем? Плохо у тебя, чего-то, с головой совсем...
Гаврила

миха

Re: Россия сегодня

Сообщение миха » 05 ноя 2015, 05:57

Нормально у меня с головой. Я сам циник, но есть предел. А извиняться...да действительно зачем ? По кую всем. Вот думал ты не такой. Ладно проехали. . . Поговорить можно, но не нужно.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 05 ноя 2015, 10:12

миха а "извиниться публично" за какую провинность, и "первые лица" какого государства?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 05 ноя 2015, 20:41

Что интересно, так это сколько противоречивой информации полезло изначально в прессу.
Очень похоже на историю с одной злополучной лодкой.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 06 ноя 2015, 01:30

миха писал(а):Нормально у меня с головой. Я сам циник, но есть предел. А извиняться...да действительно зачем ? По кую всем. Вот думал ты не такой. Ладно проехали. . . Поговорить можно, но не нужно.

Я не считаю себя циником. Но, мне не нужны извинения непонятно кого, непонятно за что. Мне вообще извинения не интересны. Они не продуктивны. Это как в моём любимом фильме "Деликатесы": "А мясник был вежливый и даже извинился.."
Если ты смотрел фильм, ты поймёшь, о чём я. Если не смотрел - я поясню.
Гаврила

миха

Re: Россия сегодня

Сообщение миха » 06 ноя 2015, 14:00

AndruV писал(а):миха а "извиниться публично" за какую провинность, и "первые лица" какого государства?


Речь о России.

Bujhm писал(а):
миха писал(а):Нормально у меня с головой. Я сам циник, но есть предел. А извиняться...да действительно зачем ? По кую всем. Вот думал ты не такой. Ладно проехали. . . Поговорить можно, но не нужно.

Я не считаю себя циником. Но, мне не нужны извинения непонятно кого, непонятно за что. Мне вообще извинения не интересны. Они не продуктивны. Это как в моём любимом фильме "Деликатесы": "А мясник был вежливый и даже извинился.."
Если ты смотрел фильм, ты поймёшь, о чём я. Если не смотрел - я поясню.


Не смотрел. Пояснять не надо.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 07 ноя 2015, 01:11

Версия столкновения с израильским беспилотником не имеет хождения. А почему?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 07 ноя 2015, 02:38

Боже, что тебя интересует в час ночи, во время трогательной встречи с понаехавшими... Беспелотка его интересует!
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 18 ноя 2015, 00:33

Лично я предлагаю всем собраться и принять ислам. Выбрать самое радикальное течение, и неукоснительно в него записаться.
Вот какой смысл бомбить пустыню и впустую жечь нефть, которой и так мало осталось? Какой смысл гонять во всему коньтиненту абреков всех мастей, если они всё равно оказываются там где им менее всего рады?
Всё равно будущее за исламом. не сейчас сразу, так лет через двести. Ну, если и не за исламом, то за какой нить другой фигнёй. Мракобесие какое ни-будь.
Нахрена эта нелепая борьба с энтропией?
Лично России, например, только бы на пользу пошло. Может, дороги-б построили. Ну как минимум, бухать меньше стали.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 18 ноя 2015, 00:54

стальной дятел писал(а):Всё равно будущее за исламом.

И в веке тридцатом, может быть,
Далёкий праправнук мой
Прослышав о фактах прошлого,
Вдруг спросит, придя домой:
"Кто - немцы?"
Ответят мальчику:
"Народ, много лет назад
Чего-то когда-то значивший.
Где Дрезденский халифат,
Где гордо мечеть Берлинская
Сверкающий шпиль несёт -
Там немцы селились искони,
Но вымерли. Вот и всё."
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 19 ноя 2015, 13:44

стальной дятел писал(а):Лично я предлагаю всем собраться и принять ислам. Выбрать самое радикальное течение, и неукоснительно в него записаться.
Вот какой смысл бомбить пустыню и впустую жечь нефть, которой и так мало осталось? Какой смысл гонять во всему коньтиненту абреков всех мастей, если они всё равно оказываются там где им менее всего рады?
Всё равно будущее за исламом. не сейчас сразу, так лет через двести. Ну, если и не за исламом, то за какой нить другой фигнёй. Мракобесие какое ни-будь.
Нахрена эта нелепая борьба с энтропией?
Лично России, например, только бы на пользу пошло. Может, дороги-б построили. Ну как минимум, бухать меньше стали.


Совершенно неправильный план развития. Вместо принятия ислама, необходимо установить белые колониальные правительства во всех без исключения странах Африки и Ближнего Востока. Всех, кто в Европе, вернуть в колонии. Устроили какую-то демократию, а теперь ты ещё и ислам предлагаешь принять.
сыскивати всякими сыски накрепко

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 19 ноя 2015, 17:02

стальной дятел писал(а):Лично я предлагаю всем собраться и принять ислам.

и удалить тему "Вино"?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 19 ноя 2015, 17:04

Наблюдая за контингентом который посещает мою торгову точку, а это новые петярбуржцы из элитных новостроенных гетто в 30 этажей, я перестал понимать, где я нахожусь. Сюдой к нам хоть негров, хоть китайцев, хоть марсиан - хуже уже не будет. Все переебутся, переопылятся и выдадут современного рассеянена, с туловищем былинного татарского великана о коротких ногах и толстой ж0пе, с большой, шарообразной головой и лицом еврейско-бульшско-хохловско-калмыкско-айзеро-карелло-татарским. Так что можно и ислам.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 19 ноя 2015, 17:28

Фотографу пять! :-)

Изображение
Гаврила

миха

Re: Россия сегодня

Сообщение миха » 20 ноя 2015, 06:25

Bujhm писал(а):Фотографу пять! :-)

Изображение


Мы летим к вам. Покайтесь пидоры...

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 25 ноя 2015, 02:24

Хе.
хехе...
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 27 ноя 2015, 15:50

Да, вот уже начинают постепенно принимать ислам.
Но есть и хорошие новости!
Нам пишут из культурной столицы - не смогла выбрать, в "Галерею искусств" это запостить или в "Уголок гурмана":
http://saint-petersburg.ru/m/culture/apaley/343289/
Шоколадный Путин будет улыбаться гостям праздника и показывать большой палец.

чё-т ржу
и палец показываю
Вечная весна в одиночной камере

миха

Re: Россия сегодня

Сообщение миха » 30 ноя 2015, 17:41

Bujhm писал(а):...Все переебутся, переопылятся и выдадут современного рассеянена, с туловищем былинного татарского великана о коротких ногах и толстой ж0пе, с большой, шарообразной головой и лицом еврейско-бульшско-хохловско-калмыкско-айзеро-карелло-татарским. Так что можно и ислам.


Истино так. Иго татарское перееблось и переопылилось. И далее вплоть до наших дней. С некоторыми россиянами я на одном поле даже срать не сяду. Печаль то, что этих тварей становится больше. И чем ниже уровень жизни, тем плодовитее... Это бич всего мира. Они в Европах им вЭл фэр и жилье бесплатное дают. Дети бля... Вышки пулемтные на границах ставить. Но они гуманны, потому обречены как этнос ассимилироваться с пастухами и скотоложцами.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Окна России.

Сообщение стальной�тел » 01 дек 2015, 23:35

Павел Астахов писал(а):- За лето в России из окон выпали около тысячи детей. По подсчетам омбудсмена, более ста из них погибли.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 01 дек 2015, 23:42

миха писал(а): обречены ассимилироваться со скотоложцами.


С точки зрения иных скотоложцев, некоторые из этносов находятся в одном ряду с ишаками.
Да - да.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Окна России.

Сообщение Bujhm » 02 дек 2015, 02:35

стальной дятел писал(а):
Павел Астахов писал(а):- За лето в России из окон выпали около тысячи детей. По подсчетам омбудсмена, более ста из них погибли.

Не прошли первый уровень естественного отбора. Дальше будет ещё много предложений... :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 08 дек 2015, 16:15

Изображение
сыскивати всякими сыски накрепко

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 08 дек 2015, 17:53

Картина Репина "Похищение невесты".

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 08 дек 2015, 23:08

В богословские баталии: http://ura.ru/news/1052233161
Такое впечатление, что молитву Быков сочинил, в виде сатиры :) Хотя нет, рифм глагольных много.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 10 дек 2015, 03:18

Мож баян, но сделано хорошо.

Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 17 дек 2015, 12:49

Изображение
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 22 дек 2015, 03:26

Дядя П.Вова ногой нервно топает, дёргается весь, иудей Соловьёв тяжело на него смотред... На самом деле убивает первый вопрос: "война будет?"
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 19 янв 2016, 13:33

В этой вашей Германийи.
Изображение
сыскивати всякими сыски накрепко

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 19 янв 2016, 14:13

Интересно, в Германии концовка будет как в фильме?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 22 янв 2016, 02:14

Согласно моему скромному мнению, катастрофическое положение с мигрантами в Европе является почёрпнутым из средств массовой информации России.
Действительные проблемы с мигрантами являются временными, и разрешить их Европе не составит труда. С другой стороны, экономический выигрыш в условиях нестабильной экономической ситуации покроет издержки на адаптацию, размещение и трудоустройство мигрантов.
Иначе бы, дорогие россияне, проблема беженцев была бы проблемой Турции, Греции, Сербии и острова Лампедуза.
Истинно говорю вам; новогоднее озорство буйных, половозрелых африканских мужчин по масштабам страховых потерь ничуть не сравнится с акциями непослушания, регулярно учиняемыми местными панками и прочими активистами всех мастей по самым разнообразным поводам.

Сомневающимся же в мудрости моих слов приведу в пример широкие проспекты города - Героя Москвы: уже сейчас, говоря откровенно, в ясное время суток, светлолицых и широкоглазых там явное меньшинство. И ничо, живёте как-то.
Так и европейцы.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 22 янв 2016, 11:19

Положение не катастрофическое, но наталкивающее на размышления. Как это освещают в российских сми - не знаю, скорее всего, очередной трэш, но в той же немецкой прессе дофига материалов на эту тему. Правда, потом всё толерантно заминается в духе "национальность не важна - все пьяные мужчины одинаковые", да, Дятел?
Проблема беженцев в Турции не так остра - мусульманская страна таки. Сербия - вообще одна сплошная проблема и не Евросоюз ни разу. А вот Венгрия и Словения, к примеру, отказываются к себе теперь пускать беженцев.

С финнами как всегда странно. Только сказали, что участились случаи насилия на улицах и в парках, которых уже десять лет не было, как их газеты стали писать о финских женщинах, которые платят молодым и в т.ч. несовершеннолетним мигрантам за секс, провоцируя тех вместо того, чтобы становиться добропорядочными гражданами, ошиваться у вокзалов и торговых центрах, ожидая очередную горячую финскую бабушку.
сыскивати всякими сыски накрепко

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Россия сегодня

Сообщение AndruV » 22 янв 2016, 16:15

Ну и хорошо, пойду на выходные с теплым чувством радости за незыблемое благополучие европейцев и их ценности.
Только вот в Молдавии... Там, в Молдавии, протестующие за белых или за красных?

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 22 янв 2016, 16:28

Вот вы говорите "мигранты, варвары, мнимые беженцы, конец Европе".
Лет так десять назад мы с коллегами обнаружили в Тарту молодого человека, который в одной руке держал початую бутылку водки, а в другой - мобильник. В мобильник молодой человек говорил так:
- Але? Ты где? Ты в Кохтла? А я в натуре в Тарту, прикинь. В Тарту. Стою здесь и водяру хуярю, веришь, нет? В Тарту. Хуярю водяру. Что "где"?
Молодой человек посмотрел на главное здание Тартуского университета, перед которым происходило дело, и на украшающую фасад надпись "Tartu Ülikool" ("университет", дословно переводится как "высшая школа") и продолжил:
- Хуи знает... Школа какая-то тут.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 22 янв 2016, 17:16

В среде русскоэмигрантов считается, что чтобы не нагонять волну и не раскачивать лодку, в Финляндии действует политика толерантного замалчивания преступлений беженцев. В основном, якобы, это половое насилие.
С другой стороны, если наши дорогие соотечественники как то накосячат, их происхождение обязательно упомянут.

Подобно американской статистике, в Финляндии, будучи русским, эстонским, румынским или прочим понаехавшим, проще всего схлопотать проблем в результате непосредственного общения со своими же собственными соотечественниками.
То эстохи друг другу ножку прострелят, не поделив волшебного порошка, то дорогие россияне либо морды друг другу разворотят упившись контрабандною водкою, либо собственный дом спалят ради страховки, либо румыны ещё как нить там отличатся между собою.
Единственным межрасовым конфликтом, освещённым в прессе, было событие многолетней давности, когда несколько бледнолицых удальцов проникли на горку Кайсаниеми и учинили там краткий по времени, но эффективный геноцид издревле обитавшей там многочисленной негритянской тусовки, бойко торгующей травой и девками.
Те потерпевшие, что сохранили зубы, рассказали потом полиции, что атаковавшие произносили "пидар черножопый" на внятном русском и без акцента.

Вообще говоря, французы, например, считают, что т.н. чернь в нынешние времена просто приобрела новые расовые и этнические характеристики. И черни стало больше. А так, всё как было с римских времен, так и осталось.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Россия сегодня

Сообщение Nova » 23 янв 2016, 00:19

стальной дятел писал(а):проще всего схлопотать проблем в результате непосредственного общения со своими же собственными соотечественниками.

Между нами говоря, да. Видать, тоска по оставленной родине гонит в объятия соплеменников, где неукротимо тянет обустроить привычную среду обитания. Во всяком случае, лично мне никто из понаехавших в Суоми не жаловался на тёрки с иноземцами, ну разве что иной раз русские детишки белой масти методом голосовых посылов гнали с качелей детишек чорной масти, как-то так: " Валите из нашей(!) страны в свои сомали обратно". Фигня какая. Будучи детишками в родной Эстонии, например, мы с ровесниками-туземцами регулярно бились на кирпичах, и то не со всеми, а только с некоторыми.
Зато жалоб на понаехалитут я в Финландии выслушала очень много, но все упомянутые понаехалитут были как дверь белые, равно как и жалобщики (понаехавшие не менее).
Тут ещё стоит заметить, что есть такой непоседливый сорт людей, которые до края земли дойдут, ворча и жалуясь на проклятую жысть, и всё-то им будет не по себе и неуютно, всё-то кто-нибудь да помешает.

С третьей стороны, нынче хорошо стало быть российским журнализдом. Пусть меня научат. Какое там, в сад, Шарли со своими милыми шалостями? Рядом не валялось. По ходу, ни один западный канал не догадался, что теперь, после всего новогоднего, можно невозбранно притаскивать прямо в вечерние новости ролики с ютуба, текстовое содержание коих заставит вспыхнуть до корней волос даже хоть бы и солдата пожарной команды.
Вечная весна в одиночной камере


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей