Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 25 авг 2012, 22:24

А на работу в Россию туркмены не едуть?
А како тако народно достояние, извините? :du_ma_et:
Гаврила

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Россия сегодня

Сообщение Highlander » 25 авг 2012, 22:55

Игорь писал(а):А на работу в Россию туркмены не едуть?

Да по ссылкам пробёг - вроде как все больше их соседи едуть... Но не буду утверждать, потому как не в курсе..
Я ж о другом - если вот такой регулярно резвый рост цен на энергоносители считать одной из реалий нашей сегодняшней жизни, которую иногда (особливо в предвыборные периоды) обзывают "стабильной", то че-та странная какая-то стабильность :-):

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 26 авг 2012, 08:28

народное достояние пока в земле, после собственность добывшева. именна на налоги и пошлины с народодостаяния платятся пенсии и строятся дароги если что, так как ни среднемелкий бизнес ни физики у нас предпочитают ничего государству не платить. по остальным ресурсами этаже фигня.
ну выдержал работу не потеряли как половина греции и четверть испании - стабильность. а во то что трещать не перестали это уже называется жадность =)
а ваше много где че как, езжайте. мобильность ваше очень хорошее качество для трудового ресурса, но россиянам оно почимуто не присуще.
налегке

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 27 авг 2012, 00:10

Трудовой ресурс с гражданством РФ зело поражён в праве на трудоустройство в странах одолевшего капитализма, например.
Мыслится, ещё, что если прибыль российских предприятий пускать не в бонусы топ-менеджменту и дивиденты, но реинвестировать, то себестоимость переработки ресурсов, добытых из земли была бы значительно ниже нынешней.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 27 авг 2012, 08:20

возможно, но тогда не факт что развивались другие отрасли. низкий уровень биза дает кормится всем. и кстате я бы не сказал что тут с дивидентами все хороше, скорее наоборот =).
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 27 авг 2012, 17:35

Бытовой случай.

Приходят сегодня ко мне два пацана со скейтбордом и вопрошают запомоч в нехитром деле: перевернуть на 180 градусов ролики. Делов с копейку - открутить четыре болтега, перевернуть конструкцию, закрутить четыре болтега.
Даю им вороток и крестовую отвёртку, шоб болтег не проворачивался (у болтега шляпка потай под крест). Пацаны и так, и сяк - не могуть одолеть! Что за..., думаю я? Вас чему-нть в школе учат? Ага, грят, фартуки шить и печь шарлотку... :sh_ok: :du_ma_et:
Не, я не против широкого кругозора и разных навыков, но шоб парень в 12 лет не мог совладать с отвёрткой и гаечным ключом - это за гранью добра и зла, на мой взгляд. Так же возникают вопросы к семье. К ней, даже, в первую очередь! В 12 лет я, своими рукаме, самостоятельно сконструировал и изготовил миниатюрный токарный станочек по дереву, который работает до сих пор! На нём было выточено много миниатюрных деревянных деталек. Режущий инструмент я так же изготавливал сам!
Я понимаю, что не все мои сверстники были так же одарены, но страна определённо катица в пропасть...
А ещё я понял, что без работы не останусь никогда...

ПЦ. Ролеки пацанам переставил сам. Так они ещё и спасибо не сказали! Только, когда я им напомнил, сообразили. Такая вот... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 27 авг 2012, 19:58

Нажми на кнопку - получишь результат.


Суть в том, что у детей современности совершенно отсутствует необходимость в рукоделии.
У них с трёх лет руки под мышку затачиваются. Мои детищи, например, из под крана воды набрать не могут, зато пароли из под пальцев считывают - тока в путь.
И это не касяк воспитания, например, я своих детей вообще не воспитываю. Это среда обитания диктует детям иные чем их предкам когниции.
Во втором классе я лично сооружал дредноуты водоизмещением в тонну, и обладал рогаткой, дальнобойностью в 0,1 км, что позволяло мне оспаривать безраздельное владычество рыбнадзора в водах родного карьера, а порою и совершать захват земснаряда, содержащего большое количество полезных ископаемых и ценных артефактов. Во втором классе я умел добывать порох из недр земли и безопасно рвать снаряды.
Таким образом, чтобы оформить свой досуг, было необходимо обладать рядом навыков, стремлением сделать лучше, чем другие, и выжить при этом. Требовалось хотеть и уметь сделать себе игрушку, для чего руки затачивались под манипуляции с паяльником, напильником и плоскогубцами, например. А ныне эти приборы заменены кнопками на ПСП.
Отсюда и повальное криворучие всех поголовно молодых специалистов, начиная от маляров на стройках и механиков в автосервисах, заканчивая программистами и дипломированными менеджерами.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 27 авг 2012, 20:38

процент криворуких сохраняется из поколения в поколение.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 27 авг 2012, 20:42

По поводу строителей имею особое мнение, как потерпевшая, в лице заказчика, сторона. Общаясь с разного рода строителями на протяжении 3-х проследних лет, понял, что подавляющее их большинство никакого отношения к профессиональному строительству не имеет. Это то водитель, то дрочитель, то пекарь, то фекарь, решимшие поискать лучшей доли в модном ныне занятии. Отсюда совершенно фрагментированное представление о процессе, ну а комплексного подхода нет и в помине. Это касается и прорабов.
Бывают, конечно, самородки, но крайне редко.
Аккуратность вообще не свойственна этому племени. После них доделываю, докрашиваю, дотираю, дотягиваю и т.д... Додрачиваю, короче.
К чему я всё это. А к тому, что среднестатистический строитель компутера мог и в глаза не видеть. А криворукость, как нац черта и свойство характера. Ну и полное отсутствие проф подготовки.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 27 авг 2012, 22:29

Игорь писал(а):По поводу строителей имею особое мнение, как потерпевшая. После них додрачиваю, короче.


К сожалению, у всех свои представления о прекрасном.
Гармонизировать эти представления сложно, если речь идёт об интимных взаимоотношениях между заказчиком и подрядчиком, зиждящихся на обоюдном меркантильном интересе. Как правило, меж ними царит взаимная жадность и лукавство. Моё мнение, как старого полкового ветеринара: заказчику следует в самом начале процесса созидания, даже ещё до, уяснить в своей дуще, чего он жаждет: съ экономить или же построить, и исходя из того, соблазнять гонораром исполнителя и предвкушать результат.
15-ти летняя практика показывает, что в большинстве своём наши милые заказчики озабочены не строительным процессом, но собственной несусветной скупостью.
Собственно, с другой стороны, в строители насыпались все, кому некем стало быть: бывшие менты, таксисты, моряки, в лучшем случае - учителя физкультуры. Выпускников ПТУ за эти 15 лет я встречал единично, да и то, это было нечто, с крепкими проблемами с моторикой, зрением и мышлением.
Таким образом, мы получаем весьма уравновешенную парадигму отношений между Игорьками и таджиками.
таких не берут в космонавты.

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Россия сегодня

Сообщение Highlander » 27 авг 2012, 22:51

Игорь писал(а):Бытовой случай.
Приходят сегодня ко мне два пацана со скейтбордом
...
Так они ещё и спасибо не сказали! Только, когда я им напомнил, сообразили. Такая вот... :du_ma_et:

Ужос.
А одного моего хорошего знакомого его же собственный сын (16 лет) с подельничком (17 лет) убили...
За то, что батя недостаточно денег давал на личные нужды, и учиться заставлял.
Особых эмоций на физиономии отрока ни при аресте, ни во время следствия не отмечено.
Страна, похоже, УЖЕ в пропасти, Игорек.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 27 авг 2012, 23:11

стальной дятел писал(а):Таким образом, мы получаем весьма уравновешенную парадигму отношений между Игорьками и таджиками.

Папрашу не обобщать! Тем с экономией была отметена сразу. Не работает! Но, как показала практика, деньги тоже не решают! Мало всегда! Это особенности россейского строительства... Впрочем, как выяснилось, это везде и всегда.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 27 авг 2012, 23:24

А ты мне что-нить построить предложи.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 27 авг 2012, 23:26

Highlander писал(а):А одного моего хорошего знакомого его же собственный сын (16 лет) с подельничком (17 лет) убили...
За то, что батя недостаточно денег давал на личные нужды, и учиться заставлял.
Особых эмоций на физиономии отрока ни при аресте, ни во время следствия не отмечено.
Страна, похоже, УЖЕ в пропасти, Игорек.

В ас можно.
Возможно, папа много пил до рождения..., назовём его Ваняткой. Неизвестно, кто была мама. Как Ванятка воспитывался своими, возможно, крайне неказистыми и инфантильными родителями, которых самих надо ещё долго, а возможно и вечно, воспитывать. Не знаю...
Волею судьбы имею богатейший материал для наблюдения. Часто, крайне часто вижу как воспитываются, а точнее не воспитываются дети. Что из них уже получается. Ничего хорошего не получится. Родителей, которые ничему хорошему научить детей не в состоянии, потому, что сами такие. Я могу много об этом говорить, но всё и так очевидно. Результат - выросший без тормозов, воспитания, элементарных понятий о марале, нормах поведения, уважения к окружающим, но с бесконечным эгоцентризмом, скудоумием и распущенностью, ванятки. Получи фашист гранату.

Видимо, последнее время у меня включается какой-то компенсаторный механизм и я стараюсь себя утешать тем, что так везде... Часто это подтверждается...
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 27 авг 2012, 23:28

стальной дятел писал(а):А ты мне что-нить построить предложи.

Слава богу, уже всё. Но в будущем, кто знает, кто знает...
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Хе-Хемуль » 27 авг 2012, 23:54

Ничо никуда не катится! вот у меня дети вокруг гаража водятся какие!
Изображение

Изображение
лисапедные! у него даже дрель своя (а теперь и кордщетка и очки), правда разлюбленная некими работягами.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 28 авг 2012, 08:32

Хе-Хемуль писал(а):Ничо никуда не катится! вот у меня дети вокруг гаража водятся какие!
лисапедные! у него даже дрель своя (а теперь и кордщетка и очки), правда разлюбленная некими работягами.

}{емуль! Ты нам статистику не порти и вообще дай побрюзжать по стариковски.
И сознайся уже - это же наверно не просто, случайно приблудившиеся дети? (очень сильно подмигивающий смайлег)
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 28 авг 2012, 08:36

Игорь писал(а):Ролеки пацанам переставил сам. Так они ещё и спасибо не сказали! Только, когда я им напомнил, сообразили. Такая вот... :du_ma_et:

А денег дали?
Современные поведенческие постулаты гласят - если даешь денег, то спасибо говорить не нужно.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 28 авг 2012, 09:30

Денег не дали. Я и не просил. Решил причинить добро. Короче, конченные молодые люди. :ny_tik:
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Хе-Хемуль » 28 авг 2012, 10:34

Черепашка писал(а):
Хе-Хемуль писал(а):Ничо никуда не катится! вот у меня дети вокруг гаража водятся какие!
лисапедные! у него даже дрель своя (а теперь и кордщетка и очки), правда разлюбленная некими работягами.

}{емуль! Ты нам статистику не порти и вообще дай побрюзжать по стариковски.
И сознайся уже - это же наверно не просто, случайно приблудившиеся дети? (очень сильно подмигивающий смайлег)
совершенно посторонний и иногда сильно мешающий молодой человек ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: *делает вид что не видит подмигиваний*
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 28 авг 2012, 19:56

пока вы обсуждаете всяких дур чуто не пропустили эпичный текст
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 28 авг 2012, 20:15

Не мы, а вы (с) операцыа Ы. :-) Читал в газете. Ну а что, действие рождает противодействие... :nez-nayu:
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение стальной�тел » 28 авг 2012, 20:53

Прилепин пишет сноровисто, и буквы его ловко складываются в слова, а слова его - словно песни, и песни те - набат от пластмассовых колоколов, ибо сам Прилепин - мудень.
Хотя я лично сам - в почитании методов и практик усатого Горца уличён неоднократно.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение MABP » 28 авг 2012, 21:26

Если и тут наш горец поставит в фундамент православие правящее веками, то станет понятна необходимость в божестве для достижения результата... Это вам не Ирландия :nez-nayu:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 28 авг 2012, 21:29

очередная поебень....где,мля бичующий Никалаич?

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение MABP » 28 авг 2012, 21:37

Нужен не Николаич, а Дрю... Без него горец не наберет вторую космическую :hi_hi_hi:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Россия сегодня

Сообщение Highlander » 28 авг 2012, 22:09

Игорь писал(а): Возможно, папа много пил до рождения..., назовём его Ваняткой. Неизвестно, кто была мама. Как Ванятка воспитывался своими, возможно, крайне неказистыми и инфантильными родителями, которых самих надо ещё долго, а возможно и вечно, воспитывать. Не знаю...

Семья и впрямь была далека от идеальной, но в последнее время малолетний отмороженный жил с отцом, который делал для него все, что было в его силах. Отрок, глядя на которого Вы бы хрен даже на секунду предположили, что он способен убить, даже написал коммент к их с отцом фотке "У меня самый лучший в мире папа!" незадолго до убийства.
Просто я не могу себе представить, чтобы такое могло произойти, когда мне было 16 лет. Да и не было такого на моей памяти. А сейчас уже начинаем привыкать... То изобьют до полусмерти за небогатый вид, то убьют за то, что встречается не с тем (той)... И пох им, еще и в сеть видео выкладывают.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Россия сегодня

Сообщение Druon » 28 авг 2012, 23:05

Highlander писал(а):Просто я не могу себе представить, чтобы такое могло произойти, когда мне было 16 лет.


70-е года прошлого века. Крупный город. 16-17 летний подросток с другом убили мать первого за то, что она обрезала ему волосы пока тот спал. Убили садистски поиздевавшись, типа кипятком обливали и пр.
Достоверно мне известно, поскольку произошло это во дворе где жил мой дядя родной.
Не афишировалась такая информация в то время, спокойствие нации берегли, а интернетов не было.
Ничто не ново на этом свете.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 28 авг 2012, 23:12

Во! Я и грю! Дрю сам помнит, как оно в 19-м веке было!
Гаврила

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение leugene » 29 авг 2012, 10:28

Игорек то уже не в одной теме спалился что до сих пор живет в 20-ом!

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 29 авг 2012, 11:58

Игорь писал(а):Видимо, последнее время у меня включается какой-то компенсаторный механизм и я стараюсь себя утешать тем, что так везде... Часто это подтверждается...

Так везде и так всегда. Ну с какими-то отклонениями. Где-то лучшее, где-то худшее.
Причём, кстати говоря, всякие бессмысленные и беспощадные преступления вроде описанного как раз происходят в тихие благополучные времена.
Пришёл школьник в Финляндии в школу и расстрелял одноклассников. Потом несколько лет это обсуждают, т.к. в прочее время самая страшная новость в газетах в разделе криминал что-нибудь вроде "грибник заблудился в лесу, вернулся только на третьи сутки".
Вот если б повсеместно каждого хотя бы 10-го отца убивал 16-летний сын, тогда да, можно говорить о каких-то выводах.
Вообще, не люблю такой стиль аргументации, как у гореца - обобщать единичные случаи...
сыскивати всякими сыски накрепко

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Россия сегодня

Сообщение Highlander » 29 авг 2012, 12:44

astr0nom писал(а): Вот если б повсеместно каждого хотя бы 10-го отца убивал 16-летний сын, тогда да, можно говорить о каких-то выводах.
Вообще, не люблю такой стиль аргументации, как у гореца - обобщать единичные случаи...

Астроном, давайте не будем про "стиль аргументации", в особенности после Вашего
astr0nom писал(а):
Highlander писал(а):Или сэр Пол Маккартни авторитетен меньше, чем Брайан Мэй? http://lenta.ru/news/2012/08/16/mamunia/

Конечно меньше! Ведь Мэй - мой коллега, астрофизик. А Пол - всего лишь игрун руками и певец ртом.

Это фантастический стиль просто :-)
Иными словами, Вы предлагает мне не париться и не задумываться о том, почему в СМИ в последнее время появляется все больше сообщений о неоправданной жестокости, которую проявляют современные пОдростки и мОлодежь? Пока каждого 10-го отца не будут убивать, все ништяк?

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 29 авг 2012, 16:25

Ещё и человек без чувства юмора :naezd:

Что же до "почему в СМИ в последнее время появляется все больше сообщений о неоправданной жестокости, которую проявляют современные пОдростки и мОлодежь", то тут никакой объективной картины не построить. Журналисты вообще любят такие сюжеты. Например, не так давно стали регулярно появляться сообщения о подростковых самоубийствах, а оказалось, что каждый год таких случаев несколько тысяч. Разве рост количества публикаций на эту тему в несколько раз хоть как-то отражает статистику? Нет.
А вы выдумали себе какое-то светлое прошлое, взяли единичный случай из нынешнего и сделали глобальные выводы.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Россия сегодня

Сообщение Druon » 29 авг 2012, 16:43

Горец,

займись чем-нибудь полезным наконец.

Например, ответь нам на вопрос, где 10 рублей, мать их.

Изображение

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 29 авг 2012, 19:48

Лоффкая еврейская манипуляция! 20 прибавлять нельзя, они зашиты в полтиннике. Прибавлять к 120 надо 30!
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 29 авг 2012, 20:40

патаму что мотивация сми щас прямо противопаложная. раньше давали жить и есть если не было негатива и все было патриатично а сейчас не врубиш пару жестких чернух и тираж никто не купит. теперь панятно откуда у вас такой настрой. выбирайте наиболее корректный источник, а потом его еще фильтруйте. вобщем все как в ссср =)
налегке

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Россия сегодня

Сообщение Highlander » 29 авг 2012, 21:35

astr0nom писал(а): Ещё и человек без чувства юмора :naezd: .

Ага. Мы люди серьезные - сами шутить не любим и другим не даем. :men:
astr0nom писал(а): Например, не так давно стали регулярно появляться сообщения о подростковых самоубийствах, а оказалось, что каждый год таких случаев несколько тысяч. Разве рост количества публикаций на эту тему в несколько раз хоть как-то отражает статистику? Нет.

Кроме журналистов еще есть и видео на ютьюбе... По-моему, это уже пипец всему, когда свои "подвиги" эта школота выкладывает на всеобщее обозрение, ничего уже не боясь.
А вообще, честно говоря, я был бы рад ошибиться, конечно. Просто сказать, что этот случай лично меня шокировал, значит ничего не сказать.. Одно дело, когда где-то в другом городе и с незнакомым тебе человеком, другое - твои соседи и приятели.
astr0nom писал(а): А вы выдумали себе какое-то светлое прошлое, взяли единичный случай из нынешнего и сделали глобальные выводы.

Астроном, дык я уже почти пожилой, и "светлое прошлое" помню ишшо как хорошо :-) Ничего я не выдумываю, мож, конечно, это фобия у меня какая-то, но все-таки сдается мне, что молодое поколение (точнее, его изрядная часть) уже испорчено безвозвратно. И сказать, что государство сильно по этому поводу беспокоится, я тоже не могу...

Highlander
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:49

Re: Россия сегодня

Сообщение Highlander » 29 авг 2012, 21:42

Druon писал(а): Достоверно мне известно, поскольку произошло это во дворе где жил мой дядя родной.
Не афишировалась такая информация в то время, спокойствие нации берегли, а интернетов не было.
Ничто не ново на этом свете.

Понятно. Еще раз скажу, что рад был бы ошибиться в своих пессимистических оценках.
Я ни в коем разе к возврату к прошлому не призываю, но спокойствие нации беречь все-таки нужно. Не скрывать ЧП, которые, разумеется, были, но по-другому как-то, не знаю, как, если честно. Давно уже есть ощущение, что опять мы пошли хз куда...

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Россия сегодня

Сообщение Druon » 29 авг 2012, 22:31

Игорь писал(а):Лоффкая еврейская манипуляция! 20 прибавлять нельзя, они зашиты в полтиннике. Прибавлять к 120 надо 30!


Не знаю такого математического правила, что 20 нельзя прибавлять к 120.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 29 авг 2012, 22:50

Можно хоть 19 прибавить! Только зачэм? :nez-nayu:
Гаврила


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей