Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 10 авг 2012, 15:15

Да уж...сразу беспредел вопить вместо того чтобы думать перед оплатой жилья...походу легкие деньги...легко и ушли.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 10 авг 2012, 15:40

про ммм еще вспомните.
налегке

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 10 авг 2012, 16:22

Коляскин писал(а):Да уж...сразу беспредел вопить вместо того чтобы думать перед оплатой жилья...походу легкие деньги...легко и ушли.


Трудно назвать легкими деньгами сумму в 4-6 млн.руб. за квартиру. У нас же только в путь делают документы, которые хрен отличишь от настоящих. Собственно они и есть настоящие, просто потом оказывается, что кадастровый план и хз что там еще не согласован, не уплачен и будьте любезны. Да и потом, если администрация была в курсе, что строительство нелегальное, почему сразу не прикрыли?Правильно, потому что положили кому надо :a_g_a:
От всего не застрахуешься, вот я к чему.

А ммм - это вообще песня :-)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 10 авг 2012, 16:53

на дурака не нужен нож...ему с три короба наврешь и делай с ним что хош :-)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 10 авг 2012, 17:04

Коляскин писал(а):Да уж...сразу беспредел вопить вместо того чтобы думать перед оплатой жилья...походу легкие деньги...легко и ушли.


да, показывали в педераче с малаховым. Пенсионеры продали 2 квартиры в другом городе и гараж. Переехали, а их дом к херам снесли. А всё почему - оказалось, что нельзя на земле, купленной под дачное строительство, построить малоэтажный многоквартирный дом. Ну а что деньги плочены - фиг с этим. А людей даже не предупредили, что будет снос. Т.е. просто пришли с автоматами и вывели под белы рученьки глядеть, как расхерачивают их дом.
Вообще, если честно, то это похоже на какой-то совершенно сюрреалистический сюжет.
Это не бандиты, не террористы, не участники маршей на болотной, не пусси райот, а обычные мирные граждане, в мирное время просто так выводятся на улицу и гудбай! Почти как в Швеции! Но там хоть люди за свои собственные долги, а тут вообще непонятно и в полном акуе.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 10 авг 2012, 17:07

Что же до МММ - это всё умные интернедчеки.
Все порядочные граждане, которые смотрят телехвизор, были проинформированы всем ангажированными в пользу государства каналами о том, что это разводилово.
Но нет, есть же те, кто говорят, что в телевизоре врут, а в инете - стало быть - пишуть правду. Ну вот они и пошли, понесли денюшку. Ну в итоге - мухаха.
сыскивати всякими сыски накрепко

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 10 авг 2012, 17:13

astr0nom писал(а):
Коляскин писал(а):Да уж...сразу беспредел вопить вместо того чтобы думать перед оплатой жилья...походу легкие деньги...легко и ушли.


да, показывали в педераче с малаховым. Пенсионеры продали 2 квартиры в другом городе и гараж. Переехали, а их дом к херам снесли. А всё почему - оказалось, что нельзя на земле, купленной под дачное строительство, построить малоэтажный многоквартирный дом. Ну а что деньги плочены - фиг с этим. А людей даже не предупредили, что будет снос. Т.е. просто пришли с автоматами и вывели под белы рученьки глядеть, как расхерачивают их дом.
Вообще, если честно, то это похоже на какой-то совершенно сюрреалистический сюжет.
Это не бандиты, не террористы, не участники маршей на болотной, не пусси райот, а обычные мирные граждане, в мирное время просто так выводятся на улицу и гудбай! Почти как в Швеции! Но там хоть люди за свои собственные долги, а тут вообще непонятно и в полном акуе.

Ну так ведь можно было же навести справки что за земля под домом?Насрать вообщем...надо смайлек уже в коллекцию.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 10 авг 2012, 18:40

Так скоро в каждой теме всем станет насрать и говорить будет неочем, не надо такого смайлега :ne_ne_ne:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 10 авг 2012, 18:45

у меня брат девушки, страшний долбень к слову, на прошлогоднем ммм хорошую деньгу поднял, больше чем у меня полугодавая зп навена. ввод - пирамиды выбор лузеров =)
по дому стоит сходить в суд, но не совсем понятно нафига покупать не узнав про строительство всю поднаготную. опять таки вспоминается история как знакомая купила в 03м квартиру в этой кривой элитке на мосфильмовской за смешные 48тыр, правда дом сдали в прошлом году =).
это типа +1 к Колясычу, так как каждый сам песец своему щастию, а Bujhm всем государство подтирает только при коммунизме.
налегке

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 10 авг 2012, 19:33

Расписал тут, да чет плюнул. Бестолку это рассуждать, стоит лишь лишний раз усвоить, что тут:
каждый сам песец своему щастию
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 10 авг 2012, 21:25

mal4ik писал(а):у меня брат девушки, страшний долбень к слову, на прошлогоднем ммм хорошую деньгу поднял, больше чем у меня полугодавая зп навена. ввод - пирамиды выбор лузеров =)

Я одно время часто ездил мимо Нагатинской где помещался приснопамятный офис МММ.Очередь сдать бабло змеилась клубками перекрывая Варшавку.Всякий раз проезжая поражался глупости людей...честно.Одновременно размещал капиталы начальника под бешеные проценты 1000% годовых в одну контору с пугачихой и иже с ними .пугачиха проиграла .мы унесли ноги благополучно еще с пятка контор.Хорошие были времена,нескучные реально.Политики не было как таковой.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 10 авг 2012, 21:33

mal4ik писал(а):у меня брат девушки, страшний долбень к слову, на прошлогоднем ммм хорошую деньгу поднял, больше чем у меня полугодавая зп навена. ввод - пирамиды выбор лузеров =)

Не знаю, что это за "ввод", но ты сам почему не поднял? Пирамиды для тех, кто готов рисковать, и для лохов.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 10 авг 2012, 23:19

На бирже такая же тема. Ни кто не заставляет! :nez-nayu:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 авг 2012, 00:12

потому что я не люблю делать того, чего не умею.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 авг 2012, 00:25

На мой взгляд, это очень ценное качество. Косвенно говорит об ответственном подходе. С другой стороны, в некоторых областях понятие "умение" не совсем применимо. Но при адекватной самооценке, в подобные темы никогда не впишешься...
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 авг 2012, 12:33

А в это время в Белоруссии: КГБ Белоруссии направил повестки нескольким гражданам Швеции

Нарушение границы, о котором идет речь, произошло 4 июля. Рано утром небольшой легкомоторный самолет с двумя шведскими гражданами на борту вторгся в белорусское воздушное пространство со стороны Литвы без разрешения. Воздушное судно беспрепятственно долетело до небольшого города Ивенец, затем – до Минска. В небе над Белоруссией самолет находился почти полтора часа и смог благополучно вернуться. При этом над Ивенцом и Минском с самолета были сброшены на парашютах более 800 плюшевых медвежат с лозунгами в поддержку демократических процессов в Белоруссии.


Казалось бы, подумаешь - плюшевые медведи! Но, если это такие медведи, как в фильме Тед, то это уже настоящая диверсия.
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 11 авг 2012, 12:35

Вообще его могли смело сбить, ибо нечего всякое г разбрасывать.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 авг 2012, 12:55

Медведей не обижать! :nel-zya:
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 11 авг 2012, 17:38

Насрать на медведей...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 авг 2012, 17:54

чё, на всех 800? :du_ma_et:
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 11 авг 2012, 21:25

Ты вот если бы разбирался в самом деле в Bujhm то знал бы что ей все равно какого цвета мишки.Мну кацца Bujhm близорука,флегматична и дюже страдает от дальтонизма.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 11 авг 2012, 22:14

А мне кажется, что Коляскин в легком расстройстве в последнее время, больно много сущего безразличия ко всему :-(
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 авг 2012, 22:30

Коляскин писал(а):Ты вот если бы разбирался в самом деле в Bujhm то знал бы что ей все равно какого цвета мишки.Мну кацца Bujhm близорука,флегматична и дюже страдает от дальтонизма.

Это крайне интересное наблюдение... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 12 авг 2012, 21:46

Bujhm не дура.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 13 авг 2012, 08:13

В точку! :-ok-:
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 13 авг 2012, 10:47

Ivian писал(а):А мне кажется, что Коляскин в легком расстройстве в последнее время, больно много сущего безразличия ко всему :-(

+1
Мне тоже так кажется.

Он наверно Сурли своё поцарапал :du_ma_et:
Я када свой Сандаль царапаю тоже сначала всех ненавижу, а потом в депрессивную меланхолию впадаю и начинаю живо интересоваться конкретными сроками конца света :-)
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 13 авг 2012, 11:18

Срули Каляскена царапенаме можно только улучшить... :men:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 13 авг 2012, 12:53

че как вам олимпиада?
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 13 авг 2012, 13:32

а чё было? :ze_va_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 13 авг 2012, 13:45

Были испытания, слезы, кровь, сломанные конечности...ну как обычно. Лично мне понравилось, наши хоть и не вошли в тройку, но все равно молодцы :nez-nayu:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 13 авг 2012, 14:28

Мне Олимпиада понравилась!
Я все что смог - позырил. Ну почти. Не смотрел всякий шлак типа бабминтона, подъем штанги и баскетбол с неграми :-)

Я вообще люблю спортивные празднеги :smu:sche_nie: ну прет меня с этого. Через это и марафоны ежжу.

На наших смотрел с удовольствием, много где жгли! Уважуха. В легкой атлетике, женщины например. Бег. Ну просто красавицы и схемы правильные употребляют :-)

Сильно переживал за каноистов и байдарочников, аж слезу пускал :cry_ing: грёб вместе с ними. Кричал. Разорялся!
Там была одна австралийка, так она гребла руками (а нужно спиной, скажу по секрету) так я ей так и сказал прям в телевизор, чтоб бросала греблю и шла работать (цензура) :-) Короче болел.

Футбол - говно.
Плаванье - просто праздник!
Триатлон вообще сказка.
Поднимание штанги "женщинами" - говно и запретить.

Будоражат кросовки!!!!!!!!!!!!!! :ps_ih: ярко жолтые! Уже хочу :-)

Бесят судьи в несекундомерных видах спорта!!! Нинавижу, всех на кол.

Церемония открытия - тоска, тошнит от королевы с джеймсом бондом, англикосы - снобъе. То ли дело было в Барсе!!!

Теперь впереди самое страшное - Ацкое Сочи!!!! Обосремся ведь как орги - пацаны засмеют.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 13 авг 2012, 14:32

Но-но, бадминтон не обижать! :-) Мне дзюдо оч понравилось, когда еще мистер Пу приезжал :hi_hi_hi:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 13 авг 2012, 15:43

ага, бадминтон илитный вид =). мне игровые баскет-волейбол понравились, очень драматично смотрелось. про Абсалончега чего малчим?
налегке

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 13 авг 2012, 16:31

mal4ik писал(а):про Абсалончега чего малчим?

Орбея не катит.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 14 авг 2012, 08:46

А вот исчо про олимпиаду.

Суровая и непреклонная статистика гласит, что в Лондоне у нас худший результат
с Советских времен. Я уж не уточнял как они там считали (по кол-ву золотых медалей наверно).
Поэтому злопыхатели могут смело злопыхать - Российский спорт катится в трещину, Мутко - Мудко :-)

Как сильно добавили кетайцы!

ЗЫ: Лично я неподдерживаю метод оценки результата, когда только медали подсчитывают :ne_ne_ne:
имхо как-то это однобоко и поверхностно.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 14 авг 2012, 09:09

худший? а мутко тут причем?
налегке

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 14 авг 2012, 10:27

mal4ik писал(а):худший? а мутко тут причем?

Чисто по кол-ву медалей худший.
Мутко - как бы министр спорта, соответственно его и на кол.
А кого? Не спорцменов же с тренерами :nez-nayu:

Ну это я ёрничаю :-)
Не надо на кол, надо привыкать, что для результата потом нужно работать и вкладывать сейчас и вообще постоянно.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 14 авг 2012, 10:44

обычная форумная тема, не знать о чем говориш =) по числу мы не в Bujhm, а вот по месту в медальном зачете мы третьи. мутко администратор, он планирует инфраструктуру и распредиляет баблос, что делает по моиму скромному мнению замечательно. проблема конечно на уровне тренеров-спортсменов и соответственно на уровне профильных федераций. по выступлениям это четко видно: там где мы в медалях все хороше, а там где мы всасали как в плаванье - там явна тема для оргвыводов.
просто в интернетах как обычно две крайности - это провал и мутко на мыло и мы выступили нармально просто так получилось. я щитаю что истина посередине. учитывая развал всего что было в ссср пекин был последней олимпиадой, которая как то держалась еще на тех наработках. и то что в одних видах все ок а в других плохо показывает что сейчас общая спортивная политика не плоха но в отдельных федерациях люди просто отдыхают.

кстате теже штаты после пекина очень заметно подрасли. явно там тоже раздали нормально так после второго места по медалям.
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 14 авг 2012, 12:36

Черепашка писал(а):А вот исчо про олимпиаду.

Суровая и непреклонная статистика гласит, что в Лондоне у нас худший результат
с Советских времен.


Это бабка тебе какая-то у подъезда говорит, а не статистика. По статистике самые худшие результаты были в 96 году (1-й раз, когда РФ выступала самостоятельно) и в 2008 в Пекине.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Россия сегодня

Сообщение Druon » 17 авг 2012, 12:56

Из всех озвученных в последнее время тем больше всего заинтересовала, жизненно зацепила, тема выбора персиков.
Почему из вчера и сегодня купленных персиков из одной и той же партии в одном и том же магазине, выбранных по одним и тем же критериям, два вчерашних спелые и вкусные, а два сегодняшних неспелые и не вкусные. Как застраховаться?

Кстати, а вот куда вы, россияне, пристраиваете оборудование со списанной военной техники? Мы, экономные европейцы, например, модули распознования целей перепрограммируем и встриваем в весы. Раньше у нас в супермакетах в отделах с фруктами и овощами стояли весы оснащённые большой панелью с пронумерованными кнопками, кладёшь на весы персики, нажимаешь кнопочку с соответствующим персикам номером, поручаешь самоклеющийся квиток с весом, ценой и штрихкодом.
Теперь стали появляться весы которые сами определяют какие фрукты лежат на них. Не со стопроцентной точностью правдо, вместо кнопочной панели теперь сенсорный экран на который выводятся возможные варианты и остаётся только ткнуть в правильный. Для бананов выдаёт один вариант - бананы, для персиков 6-7, всё кругленькое красно-жёлтоватое.

Возникает вопрос, можно ли использовать эти весы для выбора качественных фруктов, есть ли корреляция между качеством фрукта и точностью его опознования? Буду экспериментировать.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя