Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 03 апр 2012, 23:31

Скромнее надо жить, и тогда страха будет меньше... Современная россейская усадьба преуспевших, по моим многочисленным наблюдениям в наших краях, отличается буйной фантазией и нарочитой вычурностью. Сами привлекают внимание. А вот в Швеции, например, снаружи может быть всё очень скромно. Зато внутри...!
Хотя, страх понятен. Там уже давно устаканилось. А здесь не понимают и ненавидят. Бояре и холопы... 70 лет коту под хвост...
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 03 апр 2012, 23:48

Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 04 апр 2012, 16:54

Нарыл на любопытном сайте http://putevodka.tv такой вот прогноз: http://www.plin.su/fcst/
Там уже сбывшиеся прогнозы и последний на будущее... Кто что думает?
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 04 апр 2012, 18:51

откровенная херня
налегке

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Proteus » 08 апр 2012, 12:08

Статья , глубоко восхитившая Николаича:

Вся православная история борьбы с либеральной общественностью показала несколько печальных для верующих фактов:

1. Либеральная общественность подросла и может успешно плющить не только Путина, но и Патриарха. Нетрадиционные СМИ (в первую очередь, социальные сети) захвачены антицерковной пропагандой на 99%. Даже в жж еще полное благочиние и чинопочитание по сравнению с тем, что творится вконтакте и фейсбуке, где более молодая аудитория. Более того, в том же вконтакте яростную антицерковную позицию занимают не только либералы, но и националисты, в том числе и формальные христиане. Если в жж еще есть Максим "Борода из АП-ваты" Соколов, то вконтакте никаких аналогичных фигур нет, в крупнейших национал-сообществах (про либерал-сообщества я просто молчу) идет дождь из свежей православной крови. Думаю, у Патриарха случился бы инфаркт, если бы он увидел хотя бы с десяток тематических демотиваторов, а от суточного контент-анализа на РПЦ-тему стало бы плохо и самому Христу. Битва в новых медиа, которые в среднесрочной перспективе начнут играть главную информационную роль, была проиграна РПЦ еще до ее начала.

2. Новой, молодой русской аудитории РПЦ ничего предложить не может и воспринимается ей ультранегативно. Даже при положительном отношении к христианству и православию именно РПЦ как институт вызывает полную, тотальную неприязнь и даже редкие ее защитники вынуждены замолкать и сдаваться под напором возмущенных социальных пользователей. В мире медиа 2.0 у Церкви нет будущего, Церковь, и так воспринимавшаяся как косный, отсталый институт для бабушек, становится окончательно прибежищем темных слоев населения, выключенных из современного мира (важный момент - в силу продолжающейся информатизации эти слои все сокращаются и сокращаются, даже у Светы из Иваново, чья мать моет полы в электричках, есть взятый в кредит ноутбук. А в ноутбуке - фотошоп-часы). По сути у Церкви, как массового института, нет будущего, и лишь полная отключенность церковных иерархов от новейших социальных систем (даже условный либерал Кураев не представляет себе масштаб катастрофы) позволяет им не сойти с ума от осознания того, что грядет.

3. А грядет вот что - получив огромный кредит доверия в 90-ых на волне "духовного возрождения", Церковь его растратила и сейчас воспринимается как сборище безумной провластной жульнической единоросской сволочи в рясах, в первую очередь из-за своих открытых аффиляций с властью. "Белые ленты", набрав вес, мощь и опыт, перемололи в труху огромную пропаганда-машину "Наших", и сейчас с тем же равнодушием доламывают в разы более слабую информационную инфраструктуру православных, которые даже не понимают, что происходит (а когда поймут, будет поздно). Сошиал медиа радикально изменили не только паблик релейшнз коммерческих, но и некоммерческих организаций тоже, но в РПЦ настолько не понимают происходящие сейчас в обществе процессы, что продолжают вести себя так, как будто сейчас начало 90-ых, а телевизор - главное окно в мир.

4. С точки зрения сошиал медиа весь "Пусси Райот" - это 146% попадание в формат, в дух, в настрой, в подачу, damage multiplier x 666, ультра-мега-супер-комбо, которое расхерачило просто вообще все. Затем в образовавшуюся пробоину в броне влетели другие истории про часы, квартиру и т.п., и сейчас РПЦ похожа на объятый огнем межгалактический крейсер, разрываемый на части ракетными залпами на орбите чужого мира под равнодушными лучами чужой звезды. А то и пентаграммы. Само собой, что на бабушек в платочках и прочего Соколова это все не произведет большого впечатления, равно как и на провинциальную молодежь - но у молодежи городской, у молодежи будущего, у цвета нации, который будет определять ее судьбу через 10-15 лет, образ РПЦ за эти месяцы сформировался предельно конкретный. Отлился, как говорит президент Медведев, в граните.

С чем я РПЦ и поздравляю. Как говорилось в известном анекдоте, "Сходила, блядь, за хлебушком".

Источник:
http://nomina-obscura.livejournal.com/

Там, кстати, еще несколько статей, выше и ниже, которые показательны.
Illustrissimus

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 08 апр 2012, 12:58

тут основная проблема в том что эта либиральная общественность видит, как и любая другая общественность впрочем, только то что хочет видеть. то есть захотелось комуто увидить что у путина нет поддержки и придумали белые ленточки. а потом внезапно оказалось что у путина конституционное большинство, что вся страна видит ленточки как кондомы, а вопли недовольных либералов как заказ госдепа, которому надо решительно противостоять.
что касается самой телеге то уже в первой части видно что это обычная агитка. если включить мозг то сразу обнаружится кучка несовпадений с реальностью даже без знания предмета, что определенно предполагает что в других пунктах может тоже быть прогон. рпц пока еще посрать на 2.0 - что такое сайты и форумы там знают еще с 90х, и это вполне осознанная позиция. что там дальше будет предугодать нельзя, все как обычно будет зависить от человеческого фактора.

вобще такие выбросы намекают что ребята из госдепа, поняв что с политической элитой ничего сделать не выходит, решили чпокнуть элиту религиозную. и если пресинг продолжится можно будет объявить что это заказ, и опять сплотить массы превратив либеральные выступления в фарс.

add. почитал обсуждения, там уже это все и есть =) "либералы" не перестают наступать на одни и теж грабли =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 08 апр 2012, 14:12

mal4ik писал(а):откровенная херня

Ну вот... :ne_vi_del: Прям, заместитель Никалаи4а... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 08 апр 2012, 14:15

Proteus писал(а):Статья , глубоко восхитившая Николаича:

Ох, не хочед Никалаи4 в рай... :hi_hi_hi:

А вот братва - хочед! Потому, в поле вся эта "элита городов", "лучшая молодёжь" и престарелые их вожди быстро огребут от крепких парней и заглохнут... :hi_hi_hi:
Гаврила

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение MABP » 08 апр 2012, 14:25

Скорей всего не от крепких, но с охраной :hi_hi_hi:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 08 апр 2012, 14:46

По теме:

Гаврила

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Эфиоп » 09 апр 2012, 20:08

Мне тут нынче про текущий момент музыка навеяла
Удачи,

МК

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 09 апр 2012, 20:37

надаже откровенные говносцидке пошли =) лудшебы светоч дома2 обсудили.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 09 апр 2012, 22:33

Ты про что?
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 09 апр 2012, 22:41

про разнава рода хамства =)
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 09 апр 2012, 22:54

Виноват, можно уточнить?
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 09 апр 2012, 23:27

Игорь ну по ссылкам итак видно где четкая дворовая рурань, разве нет?
налегке

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 10 апр 2012, 08:09

Мальчег,а вить еврейчек этот отчасти прав.Вот президент может носить часы хоть за тыщщи мильёнов-у его зряплата существует а вот монах какого черта понтуется дорогущими часами перед нищими мирянаме7Он ведь ,я полагаю,должен жить в аскезе и придерживаться скромных начал.Браток в рясе-не иначе.Будь я верующим только по одной этой причине перестал бы медяки в храм носить.Предполагаю что и еврейские,мусульманские попы не проще но украл-не попадайся.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 10 апр 2012, 10:35

а где я высказывался против этого?
меня покоробило другое. вместо того, что бы написать тут чета и пояснить дается ссылка на какой то поток ругани. возможно это илитно, но у меня другое мнение.
налегке

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 10 апр 2012, 10:48

mal4ik писал(а):а где я высказывался против этого?
меня покоробило другое. вместо того, что бы написать тут чета и пояснить дается ссылка на какой то поток ругани. возможно это илитно, но у меня другое мнение.

Согласен-матерьял по ссыле в целом говно хотя и есть нотки разумности.

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Эфиоп » 10 апр 2012, 22:15

Коляскин писал(а):
mal4ik писал(а):а где я высказывался против этого?
меня покоробило другое. вместо того, что бы написать тут чета и пояснить дается ссылка на какой то поток ругани. возможно это илитно, но у меня другое мнение.

Согласен-матерьял по ссыле в целом говно хотя и есть нотки разумности.


Коль, скажи, пожалуйста, тебе что именно говном кажется - видеоряд или моё к нему отношение?
Удачи,



МК

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 10 апр 2012, 22:44

мне кажется неуместным неумелая попытка этого господина отмазать патриарха,компрометирующего РПЦ.Типа:оправдываться-лоховство.
Мишель,ну как может главный папа россии,живущий на медяки,образно,иметь на руке часы за мульен с лихуем?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Proteus » 10 апр 2012, 22:51

Так может рассуждать только мелочный и неблагодарный человек.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Эфиоп » 10 апр 2012, 23:16

Коляскин писал(а):мне кажется неуместным неумелая попытка этого господина отмазать патриарха,компрометирующего РПЦ.Типа:оправдываться-лоховство.
Мишель,ну как может главный папа россии,живущий на медяки,образно,иметь на руке часы за мульен с лихуем?


Спасибо, Коль.

Я, было, удивился. Меня-то возмутило даже не это, а суетливое желание этого г-на показать свою преданность и... уж не знаю что. Мне было мерзко.

Собственно, почему переспросил, подумал, что и тебе, как и мальчику, не понравилась жОсткость оценки.
Удачи,



МК

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 10 апр 2012, 23:36

мне в первую очередь непанятны эти сцилке в уютненький. если ксть что сказать почему тут не изложить. по форме тоже не о чем.
кстате а по сути церковь у нас выступает за не стяжательство ? или это народу нравицо поп с одной ряссой и на телеге?
налегке

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Эфиоп » 11 апр 2012, 09:32

mal4ik писал(а):мне в первую очередь непанятны эти сцилке в уютненький. если ксть что сказать почему тут не изложить. по форме тоже не о чем.
кстате а по сути церковь у нас выступает за не стяжательство ? или это народу нравицо поп с одной ряссой и на телеге?


Ну, много кому что не нравится. Лично я не перевариваю олбанский без дела - что ж, исключать носителей этого из круга общения априори? А массу материалов, в том числе - по работе - выкладываю в ЖЖ. Это противоречит чьим-то принципам? Кому-то мешает? Оттуда автоматом пост идёт в ФБ, охватывает различные аудитории. Кому от этого плохо?! Или это просто борьба за чистоту рядов?

ОК. Раз пошла дискуссия б-м по делу.

Касательно попа и его защитника - разговор иной. Качественная пропаганда тем и интересна, что подаёт правдивые факты в специфическом преломлении. Да, остальные конфессии - не лучше. На всякий случай: имею в виду организации по отправлению культов, а не верующих людей. Те же хасиды ХАБАД... Только три момента:
1. Мне не известен ни раввин, ни муфтий, имевший ЗАДОЛГО ДО избрания на пост столь однозначную репутацию стяжателя, как табачно-водочный митрополит Гундяев;
2. Да, иерархи ВСЕХ конфессий усердно лижут у власти зад. Только никто это ТАК не употребляет для нужд личного обогащения и получения иных преференций, как РПЦ;
3. То, что разгневало меня более всего: заявление от лица еврея и иудея про Русь святую и бесов. Это, ИМХО, просто за гранью добра и зла.
Удачи,



МК

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 апр 2012, 10:01

если опустить выброс журналюг и вернутся к первопричине - чем стяжательство в церкви плохо?
налегке

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 11 апр 2012, 10:30

mal4ik писал(а):если опустить выброс журналюг и вернутся к первопричине - чем стяжательство в церкви плохо?

Церковь-всего лишь один из инструментов отьема лишних денаг у населения.Мерзкий бизнес.Я лично приравниваю его к проституции,торговле оружием и наркотой.К тому же последние десятилетия еще и работа в тандеме с государством по охмурению масс и удержания оной в узде...хотя последнее было всегда.

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Эфиоп » 11 апр 2012, 11:35

Коляскин писал(а):
mal4ik писал(а):если опустить выброс журналюг и вернутся к первопричине - чем стяжательство в церкви плохо?

Церковь-всего лишь один из инструментов отьема лишних денаг у населения.Мерзкий бизнес.Я лично приравниваю его к проституции,торговле оружием и наркотой.К тому же последние десятилетия еще и работа в тандеме с государством по охмурению масс и удержания оной в узде...хотя последнее было всегда.

Не добавить и не прибавить!

Или всё же добавить: втройне мерзко, когда проповедуются идеалы смирения и нестяжательства (для паствы, сиречь - баранов) и нагло демонстрируются абсолютно противоположные - для иерархов. Заметим, самой формальной идее церкви эта двойная мораль (по букве) противоречит
Удачи,



МК

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 11 апр 2012, 11:52

Мишель,но я аполитичен...вернее,мне положить.Сам бы с удовольствием с амвона гундел да с моим рылом только ларьки грабить :-)

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Эфиоп » 11 апр 2012, 13:21

Коляскин писал(а):Мишель,но я аполитичен...вернее,мне положить.Сам бы с удовольствием с амвона гундел да с моим рылом только ларьки грабить :-)


Все мы аполитичны и похренистичны, пока по нашим рылам не проходятся чем-нибудь, в лучшем случае - суконным :a_g_a:
Удачи,



МК

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение leugene » 11 апр 2012, 16:13

Изображение

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 апр 2012, 16:18

а разве у нас проповедуются идеи смирения и нестяжательства ?
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 11 апр 2012, 18:02

Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 11 апр 2012, 22:42

ну раз ответа нет, то можно посоветовать поработать над своими двойными стандартами =) например продать велик там и купить десну
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 12 апр 2012, 11:03

Игорь писал(а):Жорес Иваныч


Я, кстати, с большим уважением отношусь к этому человеку.
В передаче, конечно, он был очень резок.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 12 апр 2012, 11:52

Потому, что он правильно сказал: мы живём в разных мирах. Я сам терпеть не могу жюрналюг - мерзкая порода людей. Нахватаются по верхам и судят обо всём с умным и уверенным видом.
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 12 апр 2012, 15:37

Да, есть такое. А ведь журналисты во многом формируют мнение народных масс. Особенно такие журналисты, которые вроде как оппозиционные и утверждают, что уж они-то правду говорят, в отличие от дикторов 1-го канала. Потому что именно эти формируют мнение тех, кто активен. Опасные, бесстыжие люди.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Proteus » 12 апр 2012, 16:05

Подзабыв понятие и правила ведения классовой борьбы, мы как то исключили из обихода слово "чернь". Оно несозвучно демократии. Но люди-то никуда не делись. Это не плохо умытые пролетарии, деклассированные бомжи, выходцы с юга или ошметки крестьянства. Чернь- это те, кто от природы черноват в мыслях. Именно они - основные потребители желтой прессы, криминальных сводок, примитивных страшилок в духе педофилии. Им без этого реально плохо. Иногда они генерируют черноты сами, они любят возмущаться- всем подряд, коррупционерами, наркоманами, патриархами, ничтоже сумняшеся полагая, что уж они-то на месте Патриарха (президента, Пугачевой и Галкина) вели бы себя иначе и не в пример лучше. Они знают, что этого никогда не будет, но безответственность придает им силы. Они этим живут. Манипуляция чернью- основа любого социального действа, особенно революций.
Журналисты мнят себя шаманами, правящими чернью. Было забавно смотреть, как Алферова пытались затащить на привычные темы и обломались. Не по зубам оказался, он не дорожит симпатиями черни и живет другим.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 12 апр 2012, 18:32

А как же деятели искусства и культуры, которые ведут себя так же, как чернь? Интеллигенция всякая? Они кто? Тоже чернь тогда?
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Россия сегодня

Сообщение Proteus » 12 апр 2012, 19:01

ты же читал Сталина? Обслуживающая прослойка. При рыночной экономике любая деятельность ориентируется на расширение рынка сбыта. Соответственно , заигрывают с теми, кого больше. В России это произошло почти незаметно- вначале типакультурные слои работали типа на народ, поощрялось воспевание социалистических идеалов, равенства и братства. Но сам народ пытались воспитывать. Потом это дело бросили, народ расслабился и превратился в чернь. Все массовые инфраструктуры выстоены под них, к ним выезжают на чёс деятели искусств. Когда сама структура всех информационных путей выстроена под такой формат, остальное просто не работает, а формат навязывается и тем, кто чернь не любит, но услышанным быть хочет. Он будет говорить на общем языке и аппелировать к тем же доводам и эмоциям.
Претендующие на элитарность загнаны в угол , злобствуют и опускаются. Евреи драпают куда-то за рубеж, в международные проекты.
Illustrissimus


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя