Россия сегодня

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 сен 2011, 13:36

игорь, ну а кто?

вот ты пишешь: "А ты не допускаешь мысли о поддержке? Почему? Я бы, например, очень активно поддерживал всяких смутьянов на территории своего врага".
мне вот ясно видно что россия для штатов давно не враг. какой нахрен враг, если ВСЕ росс.бабло ТАМ. Дети учатся ТАМ, дома-особнячки ТАМ, квартирки у путинских дочек ТАМ.

мелкие пакости мы еще можем делать, риторику холодной войны доставать из чулана, чтоб показать БЫДЛУ что мы, мол, в силах, и со штатами враги, но это ж театр кукольный. фикцыя, не более. Вроде Мюнхенской речи Путена.

Более того - россия заинтересована в сильной агрессивной америке, оттого мы всегда за республиканцев. и думаю щас у нас реально очкуют ожидая 2014 года, когда Альянс уйдет из Афгана. Ибо весь этот геморой достанется НАМ, а не ИМ.



теперь по немцову. ну поддерживают они немцова? и что?
он что, гитлир что ли? или педафил-каннибал?
напомнить кто такой немцов? а то путинТВ так насаждает альтернативную реальность что многие уже и не помнят.

немцов это первый вице-премьер при ельцыне, до того губернатор нижнего новгорода, успешный кстати и популярный.
потом главная персона в целиком с потрохами про-путинском Правом деле. то есть человек Системы. Он такой же оппозиционер как Чубайс. То что его вытеснили в оппозицию, интригами, а может сам вовремя не подлизал кому надо - не значит ничего.
Завтра присрется - его призовут на руководящую должность, заведовать какой нить очередной игрулькой вроде нано-технологиями или сколково и пойдет, как пошел Bujhm Белых.

а ты мне представляешь какую то сучку армянскую наскипидаренную. :-)

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 03 сен 2011, 20:51

чета конци с концами не сходятся.
про врагов - все может и друзья, но не совсем понятно зачем принимать во внимание речь путина но не обращать во внимание речи маккейна? штаты, как и любая империя, заинтересовано в беспрекословном доступе к любым ресурсам в любом месте в зоне своего влияния. проблема региональных держв для империи в выстроении своих зон влияния, и при наличии своих целей - в уменьшении свободного доступа к местным ресурсам. в таком случае или меняеся местная элита, или при отсутсвии такой возможности страна становится врагом. надо заметить что штаты не против когда все там. штаты начинают переживать что что-то появляется тут. ну и самосабой цру вроде продолжает свою работу, нет разве ?
про республеканцев тезес не ясен, можно раскрыть ?
налегке

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 сен 2011, 10:49

вчера был перевозбужден и ответил чрезмерно абстрактно :hi_hi_hi:
раскрываю.

кто такой маккейн ? всего лишь кандидат в президенты. сенатор. его позиция - не позиция государства.
путин глава государства. и за пургу, котороую он нес должен отвечать. цели есть у всякого государства.


про цру вообще смешно. кгб тоже продолжает свою работу. и чо теперь

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 04 сен 2011, 12:06

а я уш думал все, деманизировались, а луны то нет =)

кхм. а вобще какой смысл обсуждать позиции каких-то государств когда страны большие, в них много груп разных элит и общая палитика суть баланс их интересов? и макейн аналогичный по силе представитель элит как и господин путин я щитаю. я про другое - спецслужбы работают, многие другие специально обученные люди тоже, и зачем идеализировать одну из сторон ? это реальные мир и ничего за века не поменялось. не будут оказывать позитивное влияние штаты на нас, им это не вперлось
налегке

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 сен 2011, 21:26

mal4ik писал(а):и зачем идеализировать одну из сторон ?

ну а демонизировать зачем?


mal4ik писал(а):не будут оказывать позитивное влияние штаты на нас, им это не вперлось
да им вообще на нас глубоко покласть.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 04 сен 2011, 21:55

По большому счету, на нас всем глубоко покласть, кроме импортеров газа :-): А то, что ядерным запасом потрясти можем, выше уже обсуждалось)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 сен 2011, 22:08

вот именно.

мы выросли и жили с чувством что россия (ссср) пуп земли. ну два пупа было, если точно - сша и ссср. остальное - лесом.

теперь китай куда важнее для америки чем мы. это писали многие. россия - отыгранный вариант. ну может важный как сдерживающий стабилизирующий фактор в определенных регионах. и все. то есть мы им не всрались.

на этом фоне конспирологические теории мировых заговоров против россии выглядят каким то совсем уж романтизмом. :hi_hi_hi:

как там у классика: «Заговор против России, несомненно, существует – в нем участвует все население России»

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 04 сен 2011, 22:21

Мальчик очень точно сформулировал общую картину. Я с ним согласен полностью. А наивно полагать, что огромная территория с богатейшими ресурсами никому не интересно - это инфантилизм.
Андрей Николаевич, я вовсе не хочу демонизировать Америцу! :-): Сам бы с удовольствие пожил там, да только нах там никому не всрался... :nez-nayu: Разговор идёт о долгой, сложной, многоуровневой политической игре, которая началась за долго до нашего рождения. :nez-nayu:

"У России нет друзей, нашей огромности боятся... У России только два надежных союзника - её армия и её флот"
Александр III

"Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую"
Наполеон

На секундочку: бюджет Американской армии превышает бюджеты всех армий мира вместе взятых! Конечно, они совершенно просто так это делают, ибо это так прикольно! :ps_ih:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 сен 2011, 22:46

Игорь писал(а):Разговор идёт о долгой, сложной, многоуровневой политической игре, которая началась за долго до нашего рождения. :nez-nayu:

ну идет и идет. на то она и политика. мне на это глубоко покласть. меня интересует свое дело, то что я делаю, а не абстракции, которые несут с экрана проф. мозгойобы



Игорь писал(а):"У России нет друзей, нашей огромности боятся... У России только два надежных союзника - её армия и её флот"
Александр III


а еще он сказал (после еврейских погромов в 1881—1882 гг): "А я признаться рад когда жидов бьют". :-) и что

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 04 сен 2011, 22:50

Не знаю... :ne_vi_del: Объясни лучше ты!
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 сен 2011, 23:03

Игорь писал(а):Не знаю... :ne_vi_del: Объясни лучше ты!

просто цитировать Александра III, как и любую историческую личность это пустое сотрясение воздуха. ну сказал так, сказал этак, мало ли.

А Людовик XIV сказал: государство это я.
А Уильям Питт сказал: У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы.
вот и славно, трам-пам-пам.

Александр III был пьяницей и погрузил страну в реакцию. посмотри фотку Победоносцева, такая рожа руководила страной. почище Суслова.

кстати союзники россии "армия и флот" благоролучно кинули ее в революцию. армия устроила козью морду и дезертировала, а флот ушел в анархисты и кокаинисты :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 04 сен 2011, 23:21

Николаич, поделись источниками таких кашерных знаний, пжалста! :ps_ih:

И не цепляйся за частности. А то получается "в огороде бузина а в Киеве дядька"...
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 сен 2011, 23:23

каких знаний? про что?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 04 сен 2011, 23:24

Да не знаю даже... :ne_vi_del: А о чём мы??? :du_ma_et:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 сен 2011, 23:28

Игорь писал(а):Да не знаю даже... :ne_vi_del: А о чём мы??? :du_ma_et:
да примерно о том же о чем сейчас 5 человек трындят по нтв :-)

тока там за деньги, а тут даром

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 04 сен 2011, 23:31

Хороший вопрос, о чем? А еще более хороший, это вообще все к чему? =) Все это:
Andrey Nikolaevich писал(а):это пустое сотрясение воздуха.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 сен 2011, 23:44

Ivian писал(а):Хороший вопрос, о чем? А еще более хороший, это вообще все к чему? =) Все это:
Andrey Nikolaevich писал(а):это пустое сотрясение воздуха.


ну как сказать. это давний спор. кто виноват и пр.

одни считают что хреновая жизнь и несчатьстья россии это целиком происки противников: инородцев (читай жидов), закулисы (тоже жидов, тока с деньгами), а так же америки, англии (помню дикие антианглийские передачки леонтьева, это что то было просто. с историческими экскурсами и пр. ) и что, значит, Росссия это как Дева Непорочная, вся в белом, а вокруг бездуховность и мрак.

другие полагают что все это от внутреннего салтыково-щедринского идиотизма (еще это называется патернализм :hi_hi_hi: ), сформировавшегося то ли при татаро-монгольском иге (которого на деле не было), то ли при Иване грозном .

об этом и разговор

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Россия сегодня

Сообщение Ivian » 04 сен 2011, 23:51

Нееее, то, что это внутренние дискуссии по вопросу кто прав и кто виноват, мне ясно и весьма отчетливо :-): Я просто обобщил очевидную всем вещь, что сколько не долбись мы тут тезисами, выкладками, экскурсиями в прошлое, перспективами на будущее...один хрен ничего не изменится :nez-nayu:
Я, кстати, скорее буду за внутренний идиотизм верхов, просто есть черта у нас, искать виноватых на стороне, а не в себе.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 сен 2011, 00:02

а это своего рода антидот

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 05 сен 2011, 00:09

почему не вперлась ? конечно мы интересны как локальная держава. ладно, не суть. спорить как обычно не о чем.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 05 сен 2011, 02:01

Andrey Nikolaevich писал(а):
ну как сказать. это давний спор. кто виноват и пр.

одни считают что хреновая жизнь и несчатьстья россии это целиком происки противников: инородцев (читай жидов), закулисы (тоже жидов, тока с деньгами), а так же америки, англии (помню дикие антианглийские передачки леонтьева, это что то было просто. с историческими экскурсами и пр. ) и что, значит, Росссия это как Дева Непорочная, вся в белом, а вокруг бездуховность и мрак.

другие полагают что все это от внутреннего салтыково-щедринского идиотизма (еще это называется патернализм :hi_hi_hi: ), сформировавшегося то ли при татаро-монгольском иге (которого на деле не было), то ли при Иване грозном .

об этом и разговор

А зачем так примитивно обобщать? Да, есть проблемы и уродство внутри. Да, есть противостояние вовне. Это взаимоисключающие друг друга вещи? Либо понос, либо золотуха, а вместе - никогда?
Дискуссия стала неинтересна по причине слепоглухонемости оппонирующей стороны...
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 сен 2011, 02:13

лично мне все ясно и без дискуссий. какая тут слепоглухонемость .

ты вот четко же написал: "огромная территория с богатейшими ресурсами". сырьевой придаток и есть.

ресурсов правда говорят уже негусто: лет на 20-30 нефти, газку правда побольше. как нить протянем.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 05 сен 2011, 08:37

придаток это если удачно проплатить такую ситуацию.
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 05 сен 2011, 10:55

Andrey Nikolaevich писал(а):ты вот четко же написал: "огромная территория с богатейшими ресурсами". сырьевой придаток и есть.

ресурсов правда говорят уже негусто: лет на 20-30 нефти, газку правда побольше. как нить протянем.


Андрей Николаевич, это пропаганда. Признайся, что тебе ЦРУ платит за это деньги! :-)
Если серьёзно, то слова "сырьевой придаток" - это то, что повторяется как мантра очень многими людьми всех уровней.
Но в чём негатив?
Сама нефте и газодобывающая промышленность - это серьёзнейшие научные и технологические разработки, и они ведутся у нас.
Кстати, бюджет этим сформирован только на треть, ещё в середине 2000-х - более, чем на половину. Т.е. это очевидно свидетельствует в пользу развития других секторов экономики.
Есть достаточно высокотехнологичных отраслей - атомная промышленность, авиа- и ракетостроение, да много всего, вто том числе и то, что для многих "цивилизованных" стран сегодня недостижимо. И наука у нас есть, причём есть области, где мы держим лидерство.
Не хочется идеализировать ничего, но как ту говорилось, и демонизоровать тоже не надо. Конечно, во многом есть и большое отставание, но нельзя вот так вот сразу - "сырьевой придаток".

Хотя, в общем-то, я понимаю, что объективное рассмотрение тут не очень-то уместно. Гораздо интереснее сводить описание ситуации к примитивным штампам, тем более так и виноватого легче искать.


И в конце концов, эти твои немцовы и прочие демократы первой волны - ну они же были у руля. Что они сделали? Обеспечили беспроблемный отток капитала на запад? Провели бандитскую антинародную приватизацию, когда целые предприятия с передовыми на то время технологиями и оборудованием переходили в частные руки (и перепрофилировались в изготовление детских игрушек) за цену, по которой сегодня и однушку в Москве не купить?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Россия сегодня

Сообщение average_temp_36.6 » 05 сен 2011, 11:33

соглашусь на 100% с "сырьевым придатком". В Питере народ во множестве страдает фигней в офисах, потому что нечем заняться. В маленьких городах - работает в бюджетной сфере, потому что опять же больше нечего делать. Отношение государства к народу - это обуза, сидящая на газо-нефтяной трубе.
Работаю в сфере науки и образования, и зарплаты у нас на 90% по происхождению - из-за бугра.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 сен 2011, 12:35

astr0nom писал(а):
Если серьёзно, то слова "сырьевой придаток" - это то, что повторяется как мантра очень многими людьми всех уровней.
Но в чём негатив?
Сама нефте и газодобывающая промышленность - это серьёзнейшие научные и технологические разработки, и они ведутся у нас.
Кстати, бюджет этим сформирован только на треть, ещё в середине 2000-х - более, чем на половину. Т.е. это очевидно свидетельствует в пользу развития других секторов экономики.
Есть достаточно высокотехнологичных отраслей - атомная промышленность, авиа- и ракетостроение, да много всего, вто том числе и то, что для многих "цивилизованных" стран сегодня недостижимо. И наука у нас есть, причём есть области, где мы держим лидерство.
Не хочется идеализировать ничего, но как ту говорилось, и демонизоровать тоже не надо. Конечно, во многом есть и большое отставание, но нельзя вот так вот сразу - "сырьевой придаток".


Володя, родной, все это было создано при ссср. и атомная промышленность, и авиа- и ракетостроение. ладно нас, но не обманывай хоть сам себя.

рассказать тебе про поезд сапсан? или Женя К. это сделает при встрече? :-) как его делали-делали, делали-делали, а он все не ехал. наш русский сапсан, то есть сокол тогда. и скольк денег было вбухано и сколько походу украдено. а сокол все равно не ехал. точнее ехал, но херово. как наши автомобили примерно.
потом путин потребовал срочно решить проблему. знаешь как ее решили? купили немецкие поезда Сименс, назвали их Сапсаном. Все. вот тебе "отрасли", вот тебе "промышленность".

и назови мне науку, в которой мы держим лидерство. кроме шуток, я просто не в курсе.
по мне единственная наука в которй мы держим лидерство это наука воровать.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 сен 2011, 12:45

вчера краем глаза посмотрел нтв-шики.

шоу как бы напоминающее о прежнем нтв. Как бы настоящие теледебаты. Сидит как палку проглотил Прохоров, речь его "безвидна и пуста". Глаза не горят. Мямлит чего то. Видно что ему не интересно. Бьется в натужной истерике "Жирик", надоело все это страшно, но номер приходится отрабатывать. Часы вот Прохоровцу подарил. За три тысячи рублей. Кричит: мы, русские и пр. Для человека с такой фамилией как Эйдельштейн и стаким отчеством как Вольфович это странно по меньшей мере, но народ привык.
Заунывный яблочник и какой то вини-пух из Ведра. Мужык "вини-пуха" спрашивает: почему у меня такая низкая пенсия. А тот в ответ: а в 90-ее вообще не платили, так что заткнись и радуйся что хоть это получаешь (почти дословно). Жалко приболел Геннадий Андреич, не пришел, вместо него сидит коммунист с фирменным заграничным загаром. Но по загару хоть и загранично, а на роже написано: орловщина или брянщина, наш человек, честный коммунист. Но без Геннадия Андреича все равно сборище клоунов не такое смешное.

Смотришь на это и думаешь: специально так укаталали окружающее пространство, оставив только это чмо (мол, вот вам демократия, хотели? наслаждайтесь) или оно само собой выродилось, усохло.


И еще одна мысль - наверное даже это позорище, этих нтв-шников тоже прикроют скоро. Слишком смело по нашим временам.
В смысле прикроют саму передачу. нтв никто не тронет конечно, кому они вперлись, мертвая собака не кусается

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 05 сен 2011, 13:07

Andrey Nikolaevich писал(а):Володя, родной, все это было создано при ссср. и атомная промышленность, и авиа- и ракетостроение. ладно нас, но не обманывай хоть сам себя.

Это не так. Естественно, основы были заложены в СССР. Но это естественно, а как иначе? Нужно было всё уничтожить и создать заново? Срок-то небольшой прошёл.


Andrey Nikolaevich писал(а):рассказать тебе про поезд сапсан? или Женя К. это сделает при встрече? :-

Сапсан - это поезд производства Сименс, сделано в Германии.

Andrey Nikolaevich писал(а):и назови мне науку, в которой мы держим лидерство. кроме шуток, я просто не в курсе.
по мне единственная наука в которй мы держим лидерство это наука воровать.


В науке воровать мы лидерство не держим. США смогли обворовать весь мир, используя мошеннические схемы и печатные станки. Наше воровство при этом - просто смешное.
Что касается науки, то я не могу достаточно подробно пройтись по всем областям, но в своей, в астрономии и математике, могу точно сказать, что у нас работа кипит.
Могу ещё примеры привести: комплекс радиотелескопов КВАЗАР, в моём институте - это комплекс, который фактически не имеет аналогов в мире, и в нём используются самые передовые технологии, причём разрабатываемые у нас. Это вообще комплекс высочайшего уровня. И более того, всё это было сделано в постсоветское время (начала строительства было в 89-м году).

Ещё пример: система ГЛОНАСС. При всём обилии баек, анекдотов и языков, страшнее пистолета, факт остаётся фактом: нечто, бывшее в полнейших руинах ещё несколько лет назад, сегодня - работающая система. Я могу сказать, что работа была проделана колоссальная - всего за несколько лет был сокращён разрыв с 20-летего (что пропасть для высоких технологий) до примерно 5-летнего.
Я не знаю, сколько средств было распилено и куда это ушло (всё равно бы нам с тобой не досталось), но сделано очень много.
Больше ни одна страна в мире такой проект, полностью своими силами, сделать не может - только США и Россия. Ну Китай разве что к этому идёт.
И не надо опять говорить про то, что это всё СССР. Это делается сегодня, современными специалистами.

Естественно, я не идеализирую - проблем выше крыши, просто объективно всё несколько не так, как в шутках про сапсан или мнениях "экспертов" о неудачных запусках ракет, к примеру.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 05 сен 2011, 13:09

Andrey Nikolaevich писал(а): нтв никто не тронет конечно, кому они вперлись, мертвая собака не кусается


Никто не тронет НТВ - это популярнейший канал, для кормления зрителей говном, для их обыдливания.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 05 сен 2011, 13:20

у нас куда не плюнь в науке лидирующие позиции. именно по этому "90% денег в образовании и науке", как тут почемуто выше было написано, оттуда. не было бы позиций - не было бы денег. с технологией, внедрением изобретений и производственной базой фигова. так как для этого надо как-то работать а не страдать во множестве в офисах фигней. и часник, как на западе, не стал импульсом к росту по этим направлениям. именно по этому используется чубайс. но его на всех страдающих нехватает по этому народ становится обузой. особено тот, который не седит на трубе, налоги платить не хочет, а социалку определенно требует.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Россия сегодня

Сообщение Bujhm » 05 сен 2011, 14:30

mal4ik писал(а):у нас куда не плюнь в науке лидирующие позиции. именно по этому "90% денег в образовании и науке", как тут почемуто выше было написано, оттуда.

Это было частное мнение, неизвестно на чём основанное. Где это, на основании какой информации этот вывод сделан? Даже если это так в отдельно взятом месте (отрасли), это не повод обобщать.

mal4ik писал(а):с технологией, внедрением изобретений и производственной базой фигова.
Ну ты прям как Зюга заговорил! :-)

mal4ik писал(а):так как для этого надо как-то работать а не страдать во множестве в офисах фигней.
Обратно, уже словами Прохорова... :du_ma_et: :ps_ih:

mal4ik писал(а):...народ становится обузой. особено тот, который не седит на трубе, налоги платить не хочет, а социалку определенно требует.
Простите, это уже антисоциальное поведение! Во всём цивилизованном мире наказание за неуплату налогов самое жёсткое! :cry_ing:
Последний раз редактировалось Bujhm 05 сен 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Россия сегодня

Сообщение Черепашка » 05 сен 2011, 15:48

astr0nom писал(а):Ещё пример: система ГЛОНАСС.


А что ГЛОНАСС?
Тупо вбухали хреналионы бюджетных средств для военных целей - что бы от импортного GPSа не зависеть во время войны.
Массовой гражданской версии прибора нет. В каждом мобильнике и автомобиле GPS.
Чем гордиться то?
Вот америкосы могут гордиться! Решили военные задачи навигации за счет вероятностного противника. И со своим налогоплательщиками обошлись честнее - предоставили возможность пользоваться GPS в быту.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 05 сен 2011, 16:06

Чирипахен только ты не знаешь поди что пиндосы изначально разрабатывали тоже свой жпс не для мещанского употребления а во блага марса.бытовое применение нашло себя спустя годы.Так шо у нас тут все зае..ок. :-)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Россия сегодня

Сообщение astr0nom » 05 сен 2011, 16:32

Черепашка писал(а):
astr0nom писал(а):Ещё пример: система ГЛОНАСС.


А что ГЛОНАСС?
Тупо вбухали хреналионы бюджетных средств для военных целей - что бы от импортного GPSа не зависеть во время войны.
Массовой гражданской версии прибора нет. В каждом мобильнике и автомобиле GPS.
Чем гордиться то?
Вот америкосы могут гордиться! Решили военные задачи навигации за счет вероятностного противника. И со своим налогоплательщиками обошлись честнее - предоставили возможность пользоваться GPS в быту.


А что, если б был прибор в гражданской версии, то было бы чем гордиться? Вот тут я действительно не понимаю, чем??

Я говорил о достижении техническом и научном в плане создания и обеспечения работоспособности системы - здесь была проделана колоссальная работа. А запихивание чипа в мобильник - это, извините, не достижение, а так, ерунда, любой китаец вам это сделает.
Основные сегменты (по важности) - это военные, всё координатно-временное обеспечение, геодезические задачи и задачи фундаментальные (не зря все, кто занимаются ГНСС уже давно занимаются и обработкой глонасс, во всём мире).
А в лес за грибами ходить - обойдётесь и дешёвыми китайскими пукалками.
И неча тут разговор в сторону заводить, типа, раз прибыль не извлекли, то и научно-технического достижения нет. Бред!


Мальчик правильно совершенно сказал - достижения есть, с внедрением проблемы.
Сколько было разработок в космических вопросах, которые бы могли применяться где угодно - в медицине, например. Но не внедряется. В этом и проблемы. Пилотируемый космический аппарат можем сделать, а массовое производство автомобилей нормальное - нет. Сложнейшие исследования гетероструктур полупроводников делаем, а наладить выпуск мобильных телефонов - фига. Такие дела...
сыскивати всякими сыски накрепко

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Россия сегодня

Сообщение Коляскин » 05 сен 2011, 16:37

astr0nom писал(а):Сложнейшие исследования гетероструктур полупроводников делаем, а наладить выпуск мобильных телефонов - фига. Такие дела...

Технологии надо внедрять тогда когда они горячи как пирожки а то если сейчас внедрять да делать в расее то кетай все-равно с мобилами дешевше будет.Кароче-железный занавес.

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Россия сегодня

Сообщение average_temp_36.6 » 05 сен 2011, 16:41

mal4ik писал(а):у нас куда не плюнь в науке лидирующие позиции. именно по этому "90% денег в образовании и науке", как тут почемуто выше было написано, оттуда. не было бы позиций - не было бы денег.

речь идет об отдельно взятом гос. университете, но это характерный пример. 10-20 % =100 евро это гос. зарплата, остальное - это аутсорсинг (отдают нам рутинную работу, потому что нам можно меньше платить) и участие в европейских грантах, не в качестве лидера. материальная, экспериментальная базы таких проектов - всегда там, у нас только люди и компы :)

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 05 сен 2011, 19:03

простите я просто немного перешел на уровень доводов АН. но в некой части верно написал, у нас всегда были интересные ноу-хау. но что бы оно взлетело надо было тащить станки из германии и закладывать тройные базовые бюджеты. а потом и вообще все издохло, так как через ниокр каен в месяц не сделаеш, а хочется. вот по этому революция через царя. а труба тут вообще не причем..
36,6 да знаю. у меня знакомые в биалогии очень не плохо фотошопом работать умеют. быть не ремесленником а гением вобщем то врятли всем получится. тем не менее есть такая штука как научная карьера, и она регулярно для наших продолжается нобелевкой.
налегке

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Россия сегодня

Сообщение average_temp_36.6 » 05 сен 2011, 19:38

да ну :-) за постсоветское время у нас в естеств. науках нобелевка одна - Алферов, по физике. И начал он карьеру и большую часть жизни работал в СССР. Остальные, с русскими фамилиями, живут и работают там. По химии, физиологии и медицине - ноль.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Россия сегодня

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 сен 2011, 20:05

Ваньку Охлобыстина на царство!
http://www.vsesmi.ru/news/5468651/8882745/
Вложения
а царь то....jpg
а царь то....jpg (46.31 КБ) 9786 просмотров

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Россия сегодня

Сообщение mal4ik » 05 сен 2011, 20:35

а какая разница ссср или рф ? это вобщем то одна и таже страна. просто у нас был кризис
налегке


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя