Мобильные телефоны

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Мобильные телефоны

Сообщение elzaii » 07 окт 2011, 20:23

нокия, ясное дело

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Мобильные телефоны

Сообщение elzaii » 07 окт 2011, 20:25

Я тут попробовал смартофон на windows 7, на работе купили для разработки. ни хрена не понял. кругом разноцветные квадратики какие-то и не очень понятно, где находишься. причем эти квадратики так красиво анимированны и болтаются на десктопе.

Отсутствие доступа к файловой системе, отсутствие файлового менеджера.

Это кстати плюс и говорил я об этом ещё леть 12 назад, когда палмами пользовался.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 07 окт 2011, 20:33

Просто все привыкли, что у дройда где хочешь - там и ползаешь, эдакая свобода действий. Вот за что точно не зачет 7ке, так это за невозможность настройки стола под себя :ti_pa:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Мобильные телефоны

Сообщение RIDE_ON » 07 окт 2011, 20:45

FAZer писал(а):нокия на мигу - к сожалению мертворожденная штука, её все бросили, очень очень жаль, у меня в пользовании уже года 4 нокия N800 на маеме 4. фантастических возможностей штуковинка.


Зато N9 это будет вещь сама в себе, последний вздох так сказать. Они опоздали, но ось то реально хороша, N900 b N800 это компы с телефонным модулем, а тут неа. Тут телефон. Время покажет.
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 07 окт 2011, 21:59

иммиджевая кнопачная нокия ? это когда такое было ? звезда рим тоже уже подохла.
кмк вариант моторолла aura - симпатичная, стальная и ваще сумерки истории =)

что бы всерьез обсуждать мобильную 7ку надо понимать ее идеалогию.
если виндосце это маленький аналог большой ос (winnt наверна), дроид - почти открытая платформа с кучей встроенного гугла, иос - естественность, простота и жесткие стенки айтюнса, то 7ка это воплощение жадности. балмер истек слюной паходу наблюдая за прибылями и капитализацией эппла и решил сделать winios. то есть вендовая простата, естественность и жесткие рамки зуна. представить судьбу этого можно посмотрев на то насколько зун конкурент айтюнса. с другой стороны потребителей интересует виндоз, им интересны ее мобильные реализации, к тому же следующая десктопная 8ка будет с metro - такими-же дурацкими квадратиками. но будут ли реальные прадажи еще не извесно
налегке

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 07 окт 2011, 22:24

Не надо понимать идеологию чего-то, что бы это обсуждать))Как раз обсуждают это, что бы понять идеологию и прочее))
Из того, что я видел и читал, 7ка вышла красивой, простой и быстрой, как мобила, только смарт. Но эти гребаные рамки оси все убивают, надо отпустить чуток поводья. Понадумали тюнсов и зумов всяких, да еще и форматов своих понапихали с вечной конвертацией, вот заняться мне больше нечем, как часами чего то конвертить, комп у меня не зверь машина. Словно ребенка за руку дергают и не пускают в мой любимый отдел сладостей, а дройды там во всю обжираются уже! Остается надеяться, что они одумаются, когда продажи ёкнутся.
Если вернуться к НТС Моцарту, то я чет не отличаю уже эти смартфоны друг от друга, скоро будут один общий дизайн смартфона с разными шильдиками.

PS Картинка не по теме)))

Изображение
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 07 окт 2011, 23:17

Зун вообще прикрыли.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 07 окт 2011, 23:23

желательно понимать какую идею засунули в систему, это дает представление о возможностях и ограничениях.
как закрыли ? а чеже теперь с 7кой делать ?
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 08 окт 2011, 00:53

Я не очень понимаю из чего состоит эта система, но плеера, судя по Гизмодо или кому-то там, вроде перестали выпускать. Это типа медиаплеера сейчас с возможностями айтюнса, да?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение стальной�тел » 08 окт 2011, 03:03

Хорошая идея воткнуть в мобилку ГПС, да. Ну, ладно, интернет, гугель же, и почта, ну и поехало... Интересно, КАДы, фотошопы и финалкаты в мобилках есть? Если есть, то зачем?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 08 окт 2011, 07:14

это были плеера с айтюнсом. судя по всему плеера здохли а айтюнс остался. то есть все что видет 7ка это зино. возможно только установленная на дестопе а не как сервис. вобщем жадность есть, харизмы нет..

стальной, фотошопы обсуждались опосредовано в фотоветке. если кратко то щас есть набор минисофта, аналогов фотошопа иллюстратора и тд. а мне бы очень нужно было тонкий клиент лайтрума, работающий с миниатюрами, с каталогом и возможно делающий мелкие правки в картинке
налегке

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Мобильные телефоны

Сообщение elzaii » 08 окт 2011, 12:43

программы под под win7 появятся. крупные воротилы портируют софт. кстати с инструментами разработки там все более менее в порядке. но выбора такого, как под андроид конечно не будет.
года 3-4 майкросфт протянет и потом бросит.
история развития мобильных ОС майкрософт это история леденящая душу.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Мобильные телефоны

Сообщение astr0nom » 08 окт 2011, 13:13

mal4ik писал(а):7ка говно, гарантирую
посаветуйте какую-либо симпатичную кнопочную иммиджевую мабилу. со средней ценой =)


Blackberry, без шуток. Например, 8520.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Мобильные телефоны

Сообщение astr0nom » 08 окт 2011, 13:15

elzaii писал(а):программы под под win7 появятся. крупные воротилы портируют софт.


Почему всё так сложно. Я немного не в теме, но просто не понимаю, почему бы не использовать единую платформу для всех приложений. Тем же джавовским приложениям вообще всё равно, какая система, если есть джавамашина. И разработчикам удобно - приложение не надо портировать, оно и так мультиплатформенное.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Мобильные телефоны

Сообщение elzaii » 08 окт 2011, 13:41

это та которая на массовых сотовых работает и на которой игры в основном делали?
там проблема в том, что очень сильно ограничен доступ к системным ресурсам.
изначально по соображениями безопасности и из-за того, что железо везде различается.
программы выполняются в виртуальной среде и не знают на чем они выполняются.

общей платформы нет из-за конкуренции. каждый разработчик хочет лидировать и вводит свои стандарты (хотя в конечном итоге это не стандарты) и свое железо. например нет общего стандарта на интерфейс и вообще клавиатуру: в андроиде своя, у нокии своя.
например, правильные приложения на андроиде не должны использовать меню "выход", хотя некоторые это делают или не используют меню или кнопку сохранить. а у нокии есть меню выход.
договориться они не смогут никогда. по сути сейчас андроид это самая прогрессивная платтформа, которая займет очень большую нишу и в основном под неё и будут писать с её стандартами.
насколько я знаю, самая тяжкая разработка под айфоны. под майкрософт очень легко, но пока не делаешь что-то серъезное и навороченное. под андроид не очень просто, но хорошо, когда руку набьешь. сложнее всего было раньше под палм. но везде свои заморочки.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 08 окт 2011, 18:10

рассказывай =) у меня еще в 98 году купленная касиопея е10 валяется с винце 1.0 =)
микрасофт будет мучацо до конца

в чом прикол блекбери если я не корпоративнй пользователь ? то есть у меня не будет моего блекбери сервера с пажатием, шифрованием и пушмейлом..
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Мобильные телефоны

Сообщение astr0nom » 08 окт 2011, 18:19

mal4ik писал(а):в чом прикол блекбери если я не корпоративнй пользователь ? то есть у меня не будет моего блекбери сервера с пажатием, шифрованием и пушмейлом..


Ты хотел кнопочный хороший телефон, вот "в чом и прикол".
Без корпоративных приблуд это будет просто хороший надёжный телефон, смартфон даже.
И ещё (думал, это просто приукрашивания, пока не убедился сам): очень хорошее качество звука, очень заметно.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Мобильные телефоны

Сообщение astr0nom » 08 окт 2011, 18:26

elzaii писал(а):насколько я знаю, самая тяжкая разработка под айфоны.


в чём тяжкость? Там вроеде основная сложность в том, что СДК есть только под Мак ось, да ещё и не под любую, и за неимением макинтоша, придётся немало поизвращаться. А что касается писанины.. си, openGL... или там какие-то свои тонкости, что-то надо делать на асме?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Мобильные телефоны

Сообщение elzaii » 08 окт 2011, 19:45

строгие ограничения на выбор языка (objective c по моему). строгие правила, чтобы попасть с приложением в маркет.
андроид намного демократичнее, но не такой анархисткий, как линукс.

разработка под виндоус вообще сказка. там больше мышкой кликаешь и документацию читаешь, чем код пишешь.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 08 окт 2011, 20:10

без сервисов рим блекбери это пантовая погремушка, не более. проще какоюнть 8ю нокию купить, там тоже со звуком все ок.
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Мобильные телефоны

Сообщение astr0nom » 08 окт 2011, 20:24

mal4ik писал(а):без сервисов рим блекбери это пантовая погремушка, не более. проще какоюнть 8ю нокию купить, там тоже со звуком все ок.

так а чем эта нокия будет лучше, кроме того, что она будет более хлипкой? :)

Сервисы, кстати, подключить можно, если прям так надо.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 09 окт 2011, 09:02

тем что там не будет этой бесталковой в отсутствии электропочты qwerty-клавиатуры =) а римовские аппараты железобетонные ? работал с англичанами у которых пагаловно блекбери были и как то не заметил
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Мобильные телефоны

Сообщение astr0nom » 09 окт 2011, 15:50

mal4ik писал(а):тем что там не будет этой бесталковой в отсутствии электропочты qwerty-клавиатуры =)


почему "бесталковой", я понять не могу? Другие телефоны значит, от рождения бесталковые, раз в них нет сервисов от RIM?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Мобильные телефоны

Сообщение astr0nom » 09 окт 2011, 15:53

mal4ik писал(а):а римовские аппараты железобетонные ? работал с англичанами у которых пагаловно блекбери были и как то не заметил


Все новые нокии (и других производителей телефоны) достаточно хлипкие, не дай боже уронить.
Из не-блэкбери последними крепкими телефонами были разоры от моторолы. Из тех, что можно купить сейчас - BB. Ну, может, ещё какие-нибудь варианты для маргиналов типа филипс зениум.
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Andrey Nikolaevich » 09 окт 2011, 16:31

а Nokia N8 ? вроде капитально смотрится

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 09 окт 2011, 18:16

я про старые нокии 8ххх серии, ну и мотор я упоминал
налегке

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Мобильные телефоны

Сообщение RIDE_ON » 09 окт 2011, 18:17

Иван Бассо твиттерит с ББ, или с Айпада. :)
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Мобильные телефоны

Сообщение elzaii » 10 окт 2011, 22:22

Вот что про блакберри пишут
На смартфонах BlackBerry перестал работать доступ в интернет и почту, сообщает Associated Press.
...
По словам представителя Vodafone в Египте, причиной сбоя стали проблемы с серверами в Канаде, через которые работают почтовые и интернет-сервисы BlackBerry. Кроме того, пользователям недоступен сервис обмена бесплатными текстовыми сообщениями BlackBerry Messenger.


Охренеть, все сервисы идут через канадские серверы?
А еслив Канаде гражданская война начнется, то ничего работать не будет?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение стальной�тел » 10 окт 2011, 23:30

Ну нискажы.
В Ливии, например, неистово бушевавшее полымя гражданской войны тщательно обходило стороной вышки ретрансляторов и мобильная связь внутри страны вполне работала. Я думаю, и остальные культурные нации планеты, поглощённые борьбой с перенаселением, обойдутся гуманно к объектам инфраструктуры, принадлежащим галактическим корпорациям.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Мобильные телефоны

Сообщение astr0nom » 11 окт 2011, 14:55

Серверы Blackberry устанавливаются у оператора.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 13 окт 2011, 22:25

Дорвался я сегодня до мягкой фоны 7й, которая шла вместе с этим. Про аппарат ничего не скажу, хороший, добротно собранный и приятно лежит в руке, легкий. А вот винда...говорите что хотите, а мне понравилась :hi_hi_hi: Простая, очень быстрая, без всяких излишеств и интуитивно понятная, там даже бабушка разберется. Интерфейс все же можно отредактировать, поменяв цветовую гамму. В остальном там все, что надо, есть. Проблема только в другом, что я не готов отдать столько денег за мобилку :-) "Стоила бы она 100$, точно взял бы!" (с)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 14 окт 2011, 01:48

Это, фактически Дизаир только дороже и без слота карты (как такое кроме apple кто-то может делать? Точно не на андроид платформе).

Подаренный жене desire тем временем, аккурат через три месяца превратился в кирпич, 10 дней тянули резину, дали новый. Внутри 2.3.3 операционка оказалась и новый htc sence. с точки зрения информации, подцепили к ее аккаунту, оно все само скачала, почту синхронизировала, телемаркет.

Сам аппарат, на сегодня имхо оптимальная игрушка цена-качество среди андроидов.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
average_temp_36.6
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:07

Re: Мобильные телефоны

Сообщение average_temp_36.6 » 15 окт 2011, 22:40

симпатичная зарядка для айфона :hi_hi_hi:


Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Andrey Nikolaevich » 15 окт 2011, 22:58

нечто в духе дэвида кроненберга :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 19 окт 2011, 23:35

http://gizmodo.com/5851288/why-the-baro ... trump-card

В телефоны наконец-то вшили барометр, у меня в часах уже больше 10 лет как. Суперудобный девайс, наконец-то.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 21 окт 2011, 13:24

налегке

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 21 окт 2011, 14:02

Сколько не играл, игрушка вообще не нравится, Crush the Castle интереснее))) Но адаптация клевая :-)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 21 окт 2011, 15:26

кстате Дань, прошол примерно год. где эппл а где андроид ? сошлись в клинче на полях юридических сражений =)
темнемение эппл пока рулит, падаждем еще пару лет ? =)
налегке

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 21 окт 2011, 15:30

Разве они с дройдом воюют?У них с Самсунгом перепалки никак не кончатся :-): Честно говоря, я не так много людей вижу с афонами, больше ходят с бюджетными звонилками нокия/самсунг за 3000-4000 :-):
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 21 окт 2011, 15:53

а я на телефоны вообще не смотрю, просто обсуждался тренд и прогнозы пока не реализовались.
а андроид юридически не пнул только линивый. мс лицензионный балос уже почти со всех вендоров собирает
налегке


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей