Мобильные телефоны

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 06 авг 2010, 02:32

Не имел, но цитата рассово правильная.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 06 авг 2010, 06:40

Не в тему, но вот, наткнулся на интересный девайсик .
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 06 авг 2010, 09:43

это он от зависти.

не знаю что там с этим ndp, но то что андроид во главе с матароллой победила остальных нифига не верица. уш что в штатах эпплмания была и все равно всех заруливал rim. какой бы не был крутой продукт, даже учитывая лутший сервис веризона, на выход в лидерство нужны годы. так что восторги восторгами и урл - джинса. но раз все так шиколадно то мб попробую когда мой здохнит.
налегке

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 06 авг 2010, 10:34

Tilbert писал(а):Ты заходишь в "магазин" - это програмка, которая покажет только те приложения, которые:
1) технически совместимы с разрешением твоего дисплея и ОС
2) ты можешь купить (в ряде стран покупка пока невозможна, ну как это было и с апплстор).

Тыкаешь, оно начинает качацо, потом, если у тебя 2.1 операционка и старше спрашивает на какой тип памяти будем ставить (внутри - внешняя на симку), выдает окно с перечнем элементов системы к которым получает доступ прога (ну стоит напрячься, если обои для рабочего стола требуют для работы доступ в почту и возможность совершать звонки) и собстна все. из меню типа кнопки пуск где все програмки живут ты можешь перетащить иконку на один из "рабочих столов", который ты перелистываешь в обе стороны.

Если нокия не проснется, через 10-15 лет мы забудем этого производителя, ей-богу. А лично для меня Симбиан мертв с момента закрытия платформы Psion для обычных покупателей. Остатки Psion Revo где-то на полке догнивают)

Добавлю еще, что проги стОят обычно, в отличии от WM и симбы, всего 2-3$. А варез как правило не требует ни серийников ни сертификатов - просто нашел, скачал и установил.
На карту памяти ставится только начиная с 2.2, если, конечно, не прошита кастомная прошивка с App2SD.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 06 авг 2010, 22:36

это однако уже не телефон.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 06 авг 2010, 23:36

Ну никто и не утверждает что это телефон, правильнее считать это портативным компьютером с функцией мобильного телефона :)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 07 авг 2010, 00:26

Название коммуникатор здесь очень верное, имхо. Поскольку можно равнозначно сказать, что это комп с функцией ГПСа, ГПС навигатор с функцией звонков, мобильный броузер или читалка с функцией плеера, звонков и ГПСа и т.д.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 07 авг 2010, 01:01

Откровенно говоря летом от этого проку мало. На экранах не видно ровным счётом ничего. Это относится ко всем всем мобильным устройствам. Ноутбукам, кпк, телефонам, приставкам, короче всё что в кее было выносили смотрели, не видно блин ничего. И при этом стоит много много рублей. Только разного рода монохромные книжки прекрасно переносят солнце но там нету ни жпс ни телефона. Выходит надо найти жпс навигатор с большим монохромным экраном, но нету. Даже в морском исполнении модели и то на солнце никакие.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 07 авг 2010, 01:06

Эээ, нет, ну честно, никогда не испытывал проблем со своей нокией на солнышке, хотя я там уже не смотря все делаю :-) А так, да, думаю соглашусь, но тут все в одинаковых условиях, даже на мониторе компьютера то при солнце ничего не видать, только если яркость завышать.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 07 авг 2010, 09:13

а какой вообще смысл технически ананировать ? ну можно вспомнить что батареи эти устройства жрут очень быстро при нормальном профиле использования, есть вопрос размеров и тд. но без них я не электропочту нармально не почитаю, не новости, не книги, да и удобней мне с контактами работать на большом экране. конечно для любителей олдскула еще есть на рынке предложения но вобщем тренд уже присутствует.
налегке

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 07 авг 2010, 19:06

Проблема питания это проблема экрана. Однако нет предложения, хотя спрос есть. Вон электронные книги покупают же, значит монохром сам по себе не повод отказаться от покупки. Отбрасывая малопродуктивное в мобильных условиях видео и фото, для этого всё таки есть аппаратура и отдельно не менее компактная если нужно, весь функционал вписывается в монохромные рамки.Ну а так приходится изощрятся.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 07 авг 2010, 19:18

Проблема питания это проблема экрана. Однако нет предложения, хотя спрос есть.

Опять голословное. Докажите, что спрос есть. Достаточный, чтобы выгодно было заниматься развертыванием производства, созданием базы софта для чб дисплееа, налаживанием дистрибьюторской сети и т.д. Т.е. что где-то в мире живут изрядное количество миллионов человек (офигеть, свободная ниша), которые с радостью готовы платить за "девайс" (это еще непонятно что он должен уметь) на 30-50 долларов меньше, но с монохромным дисплеем.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 07 авг 2010, 21:19

памойму в пда монохрома уже 10 лет как нет. раскройте уш глаза зарвавшимся маркетолагам.
налегке

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 08 авг 2010, 00:08

Вам доказательства не нужны, так что верьте мне на слово или забейте бога то всё равно нет.

Платить просто меньше ни кто не хочет кпк не колбаса они не нужны для дела, а кому нужны тех мы не рассматриваем тут с ними никому не по пути. Все хотят платить меньше, но за изначально дорогое, а если вещь изначально дешёвая она всем даром не нужна. Впрочем продать можно всё главное постараться. Навигаторов спортивно туристского толка с монохромным экраном достаточно много, встроить туда функционал телефона не вопрос, поступит разнарядка к вечеру сделают наценка на это... да там такая наценка сейчас, что модуль телефона просто затеряется в этом интервале. А дальше всё дело в размере экрана, хотя и нынешние вполне достаточны.

http://www.garmin-navigation.ru/article ... avtalk.php

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 08 авг 2010, 00:21

Хех. Мне доказательство действительно не нужны, не я ведь не утверждаю, что в мире есть люди в достаточном количестве, чтоб создать прибыльный рынок для монохромных КПК.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 08 авг 2010, 13:32

а какие могут быть докозательства в субъективном ? ну сделайте монохромный коммуникатор, по результатам банкротства раскажите потом кто виноват.
налегке

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 08 авг 2010, 13:46

Никто не станет ограничивать себя монохромом, экономя при этом максимум баксов 20. Возрастет время автономной работы на монохроме?А кому это надо?2 дня проработает и нормально.
Для многих коммуникаторов есть очень удобный девайс как док-станция зарядки. Пришел, поставил, с утра взял и ушел. Не вижу проблем с этим.
Далее путешествия, но там что обычный, что монохромный, а заряжать придется, разве что последний чуть дольше протянет. Да и потом, если затеять серьезное путешествие, то коммуникатор никто с собой не потащит, а будет иметь при себе специализированный навигатор, который в огне не горит, в воде не тонет.
Короче, заморачиваетесь вы что-то :ps_ih:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 08 авг 2010, 22:27

Сразу видно человека который не читает, а только пишет. Вопрос цены не имеет значения для меня, готов купить монохром за цену цветного. Посмотрите на стоимость навигаторов гармина для туризма и поймёте. Мне нужен экран бескомпромиссно качественно смотрящийся на солнце и тех, кому такое может понадобится достаточно. Всё что сейчас предлагается цветного на солнце работает безобразно. Слово безобразно я применяю к режиму максимальной яркости, при котором потребление столь велико, что ни один аппарат не протянет и 3 часов с включённым gps.

то есть сейчас в сущности приходится использовать телефон отдельно, навигатор отдельно. И то и то существует в монохром вариантах с полностью устраивающим меня набором функций. Учитывая что я не оригинал какой-нибудь, а вовсе даже наоборот, то спрос определённо имеется.

Чуть дольше это мягко сказано. Гарминовские навигаторы с литиевыми батарейками тянут по 3-4 дня непрерывной работы, то есть надо всего три пары батареек на весь поход. А коммуникаторы не тянет от батареек вообще, надо заряжать. короче это не вариант. Телефон же большей частью выключен и тянет столько сколько надо. Досадно что совместить это давно не пробуют хотя как показано на ссылке выше это уже делалось ранее.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 08 авг 2010, 22:44

Учитывая что я не оригинал какой-нибудь

:-) :-) :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 08 авг 2010, 23:36

Tilbert писал(а):
Учитывая что я не оригинал какой-нибудь

:-) :-) :-)


+1 :-)

ppnikpa писал(а):Сразу видно человека который не читает, а только пишет.


Нет, ну ты глубоко ошибаешься, я все читаю и не стараюсь писать ради того, что бы написать ;) Что же по поводу твоих желаний в гаджете, то нигде ты и не писал, что тебя аналог гармина устраивает, а просто ссыль ткнул, мол вот, есть такие!
Я же тебе общее мнение сообщил, всем до фанаря этот монохром, если за 20 баксов дороже можно купить цветной. Все зависит от потребностей и, как я уже писал, я за разделение труда, звонить - мобила, музыка - плеер, а навигатор - как не странно навигатор :ne_vi_del: Но тем не менее, я не отказался бы и от коммуникатора, ограничений я от него никаких не получу, только плюсы.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 09 авг 2010, 00:41

Тогда непонятно вы на чью мельницу воду льёте?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 09 авг 2010, 01:59

Симбиан-Нокия по поводу релиза гугл сообщила, что их мировые продажи на 100 000 устройств в день больше (300 с симбиан против 200 с Андроидом). Давайте прикинем. По пресс-релизу Гугл в мае на Андроиде продавалось 100 тыс. устройств день, в июне 160 тыс, в июле значит 200 тыс. Причем рост происходит как я понимаю в основном за долю Нокии и RIM. Если тенденция сохранится, к октябрю будет новый король горы? Хотелось бы отметить, что Симбиан встречается на телефонах уже за 150 баксов, а Андроид от 250-300.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 09 авг 2010, 08:56

ppnikpa писал(а):Тогда непонятно вы на чью мельницу воду льёте?


Никуда я воды не лью, я только описал наиболее вероятное среднестатистическое мнение, ну и свое личное добавил, по вопросу отношения к монохрому и коммуникатором вообще :ne_vi_del:
Мы как то начали с андройда, а закончили монохромом :zvez_ochki:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 09 авг 2010, 09:12

Tilbert писал(а):...забил полную БД Википедии (без картинок, конечно)...

Совсем забыл спросить. Где дают?

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 09 авг 2010, 10:09

а на каком основании делается прогноз о росте рынка ?

странная аналитика в отрыве от рынков и со страннным выбором ключевых играков. нокая практически отсутствует на американском рынке где как раз андроид и делает основную кассу, а рим это некоторые проприоритарные фишки для карпаративного рынка, который андроиду не светят. кушает андроид восновном за счет эпл и винмобайла тк является такой себе ос именно для кастомера, и как раз с выходом 4ки с его проблемами не ясно будет ли рост продаж у гугла или будет падение.

ппникпа, технологии уйдут в контрастную передачу в цвете. на ряде реализаций это уже заметно. тока понятно что это не дешево а как раз наоборот. монохром рынку не вперся.
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 09 авг 2010, 22:16

Диныч, бд или программу?

Марк, ты прав, Андроид получил 200 000 в основном на американском рынке. Безотносительно рынка я считаю, что Андроид опередит Нокию на мировом и крупных локальных рынках смартфонов до конца года и это при том, что Андроид живет в более высоком ценовом сегменте. Увеличит долю как за счет нокии, так и винмобайл и прочих устройств у всех по чуть-чуть. Откуда такая уверенность? Просто кажется. И ждать осталось недолго.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 09 авг 2010, 22:43

кажеца - кристись =) вобщем то люди в теме понимают что маркетинговая аналитика не бывает из пальца. свои доводы я в общем виде привел. у андроида кина не палучится даже если она суперос в течение еще пары лет - инертность рынка. а она не супер =)
налегке

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 09 авг 2010, 23:22

Конечно нам обещают вскорости и цветную картинку в варианте еинк и прочих дополнениях. Тем не менее это всё в проекте и герцовка там не сильно хороша для навигации, тем более если на автомобиль ставить. И то это в проекте только, причём кпк на таком даже в анонсах пьяных меркетологов не встречалось пока.

Соответственно придётся ещё долго мирится с текущим положением вещей. Это я к тому, что на фоне реальных проблем практического толка ваши препирательства относительно андройда суть развлечение.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 09 авг 2010, 23:41

Android это не платформа для кастомера, винмобайл со всеми ее кухнями не меньший при желании конструктор. Ее давно уже не надо доводить до ума, 2.1-2.2 системы из коробки. Я, кстати, даже не стал рутовать девайс, это просто лишнее. Android imho современная платформа с современным интерфейсом и диким выбором всяческих забитых до отказа функционалом девайсов. Пока Apple устраивает раз в 1-1.5 года презентацию, за это время успевают выйти два десятка новых моделей на Андроиде со всеми возможными хардварными плюшками по цене от 10 до 30 т.р. То, чего не хватает Apple (выбор), Винмобайл (современный интерфейс) и Nokia (они тупо отстают с интеграцией всех девайсов в единую схему распространения софта и управления). RIM с его шифрованием это довольно узкий рынок и опять же, выбора кроме ежевики 1-2-3-4-5-6 поколения нет.

P.S. Маркетинговая аналитика тенденций другой не бывает. Статистика, другое дело, но это постфактум.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 10 авг 2010, 10:01

Отсутствие прогресса в винмобайл в данный день не означает его невозможность. Наоборот в любой момент эта система может изменится в любую сторону. Объективных то ограничений там нет.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 10 авг 2010, 10:31

бывает конечно. надо смотереть не только на качества продукта - внутренние факторы, но и на окружающую среду.

ограничения всегда есть =) у мс это вопрос стратегии, они там просто мабильные решения задвинули в анус.

у нокии проблема с общим качеством и работой с цепочками поставок в штатах. нет любви, што паделать =).
налегке

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 10 авг 2010, 14:00

Tilbert писал(а):Диныч, бд или программу?

И то и другое!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 11 авг 2010, 02:24

Програмка называется WikiDroyd. Ставишь, он спрашивает какие базы тебе нужны а потом дает линк чтоб мог локально скачать через большой комп. Большая вики там 2 вроде файла по 2 гига примерно, картинок нет! У них есть еще MapDroyd, это база всех гугловых карт, но без навигации, просто карты. Все бесплатно, Боже, храни Андроид.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 11 авг 2010, 09:07

андроид спасет не боже а удешевление производительной аппаратной базы, только в таком случае он сможет спустится на ценовой уровень симбовых смартфонов.
налегке

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 11 авг 2010, 11:29

mal4ik писал(а):андроид спасет не боже а удешевление производительной аппаратной базы, только в таком случае он сможет спустится на ценовой уровень симбовых смартфонов.

А какой у них ценовой уровень? Это не?

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 11 авг 2010, 11:46

кстати насчёт аппаратной базы. Почему бы им не продавать базу саму по себе без программ.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 11 авг 2010, 11:54

а что самому лень на той же евросети прайс на нокию с симбой поискать ?

учитывая иммиджевую составляющую андроиду еще до таких цен пилить долго
налегке

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 11 авг 2010, 14:47

mal4ik писал(а):а что самому лень на той же евросети прайс на нокию с симбой поискать ?

учитывая иммиджевую составляющую андроиду еще до таких цен пилить долго

Ну и че много там есть смартфонов на симбе с GPS и WiFi дешевле 9000 руб.?

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 11 авг 2010, 14:51

Tilbert писал(а):Програмка называется WikiDroyd. Ставишь, он спрашивает какие базы тебе нужны а потом дает линк чтоб мог локально скачать через большой комп. Большая вики там 2 вроде файла по 2 гига примерно, картинок нет! У них есть еще MapDroyd, это база всех гугловых карт, но без навигации, просто карты. Все бесплатно, Боже, храни Андроид.

Че-то никаких линков он мне не дает, говорит только: "Sorry, your update failed. Please try again later."

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 11 авг 2010, 16:24

у вас сайт заблокировали ? =)
налегке


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей