Мобильные телефоны

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 дек 2008, 01:43

Хе-Хемуль писал(а):Для того, чтоб была возможность жить без мобильной связи, надо или не работать вообще, или иметь работу, не требующую оперативного общения с коллегами...
типа как у этих парней :-)
Вложения
r_p_69555271718b884536f7ececf30c80bf.jpg
r_p_69555271718b884536f7ececf30c80bf.jpg (64.44 КБ) 11308 просмотров

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Bujhm » 01 дек 2008, 01:53

Парни эти, кста, переживут всех нас...
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 дек 2008, 01:58

еще бы - даром что поршни свои такими дудочками веселыми укрыли :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Bujhm » 01 дек 2008, 02:05

Никалаи4, а в нашей, россейской глубинке, тож не много благ...

Я человек жизнелюбивый и весёлый по сути. Но, готов пожертвовать своей жизнь ради очищения этой несчастной планеты, в виде мощнейшего удара астероида о её поверхность...
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 01 дек 2008, 12:09

сименс всегда делал паршивые мабилы. они так и не сделали нармалный блютус.

смарел в лондоне даймонд хайдьюти - отличный экран, мне нравицо. только продать без контракта мне его отказались =(. будем ждать
налегке

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Miha » 01 дек 2008, 12:13

Andrey Nikolaevich писал(а):
Хе-Хемуль писал(а):Для того, чтоб была возможность жить без мобильной связи, надо или не работать вообще, или иметь работу, не требующую оперативного общения с коллегами...
типа как у этих парней :-)

у того что слева какаято беда с ногами, ужосс

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Хе-Хемуль » 02 дек 2008, 00:21

Miha писал(а):у того что слева какаято беда с ногами, ужосс
рахит эта фигня называется. Бывает колесом, бывает иксом. Или дисплазия тазобедренных суставов, причем одно другому не мешает. Ну, велосипеда у него явно нет, он и не переживает...

ЗЫ поддержала умирающий санрайз, купила к нокии сонериковую блютузину... а кто как на велах катает - есть такие, кто с гарнитурой?
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 02 дек 2008, 11:19

Хе-Хемуль писал(а):рахит эта фигня называется. Бывает колесом, бывает иксом. Или дисплазия тазобедренных суставов, причем одно другому не мешает. Ну, велосипеда у него явно нет, он и не переживает...

Не, такое впечатление что ему по лапам грузовик проехал.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 02 дек 2008, 11:29

На велике перепробовал несколько разных Нокия блютусок в ухе. Все невозможно использовать на скоростях выше 20км/ч-ветер задувает,если едешь не по ветру.
Сейчас у меня стерео блютуска Моторола-чтобы музыка в 3 гига в трубке не пропадала. Так вот в этих ушах микрофон встроен вовнутрь правого диффузора и ветер ему не помеха.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Miha » 02 дек 2008, 12:28

Хе-Хемуль писал(а):
Miha писал(а):у того что слева какаято беда с ногами, ужосс
рахит эта фигня называется. Бывает колесом, бывает иксом. Или дисплазия тазобедренных суставов, причем одно другому не мешает. Ну, велосипеда у него явно нет, он и не переживает...

ЗЫ поддержала умирающий санрайз, купила к нокии сонериковую блютузину... а кто как на велах катает - есть такие, кто с гарнитурой?

я пробовал несколько блютузовых все ерунда как написал Заскар выше ветер задувает сильно
сейчас я катаюсь с простой проводной гарниутрой от нокиа на одно ухо и очень доволен

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ogust Biller » 03 дек 2008, 09:54

Интерсно, а можно ли надыбать мобилку которая могла бы звонить, дружила бы с явской аськой и стоила бы до 3х тыров рублей? Или только бэу в этом случае? Ах да, чтобы еще не Лыжи, не Самсунь и прочие Флаи, а из Филов, Сонек,Алкателей и прочих Моторолл.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 03 дек 2008, 13:08

Конечно. Б.У.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Хе-Хемуль » 03 дек 2008, 19:53

http://www.ulmart.ru/goods/97675/ какая-то жава там указана... может, я чего не понимаю? :smu:sche_nie:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ogust Biller » 04 дек 2008, 08:28

Хе-Хемуль писал(а):http://www.ulmart.ru/goods/97675/ какая-то жава там указана... может, я чего не понимаю? :smu:sche_nie:

Ухты! Идеально для меня. И ася на нем запускается. Огромный сенькс, ув. Хе-Хемуль!
"Грек ищет гречанку"

Кочевник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 18:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Кочевник » 04 дек 2008, 09:56

Гадость этот телефон, пользовался пока не выпал где-то. Экран вообще не виден на улице, памяти мало. Порекомендую Nokia 1680, нормальный экран (еще и 128х160, а не квадратный) и памяти больше, правда там аккум слабее и зарядка другая. В инете можно купить за меньше 2 тысяч.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Хе-Хемуль » 04 дек 2008, 21:07

Ну правильно - канарейка за копейку, поющая басом, обязательно дурой окажется... но за эти деньги - куда лучше-то...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 30 июл 2010, 22:54

Ребята, просьба к тем, кто в данный момент находится в Питере и в Москве, другие города не интересуют.
Кто-нибудь в этих городах узнайте пожалуйста НЕ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ, А В ОБЫЧНОМ стоимость мобильного телефона "Samsung Galaxy S i9000". В рублях, никуда не переводите.
И кроме цены интересует какие языки кроме русского, английского, немецкого в нём присутствуют.
Буду премного благодарен.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 03 авг 2010, 00:16

Внесу и свои 5 копеек :) Сам сторонник разделения. Уже 6 лет хожу с Nokia 6610i, 1 раз сменил панельки и аккумулятор, он походу вообще бессмертен, чего я с ним только не делал, но...в последнее время стал задумываться о коммуникаторе, поглядываю все на НТС Нero. Как то в последнее время появилась нужда и в навигаторе и в переводчике и чтоб в транспорте, по возможности, время убить, может и плеер не будет смысла таскать, хотя это врядли, но может и передумаю, все же это такой девайс, который и работает мало и много лишнего и вообще глючит постоянно :) Из музыки до сих пор пользуюсь Cowon 5, то же мировой агрегат, особенно большой плюс в сменном аккумуляторе(батарейке), так села где-нибудь посреди леса, заменил и дальше покатил, не паришься с постоянным контролем заряда аккумулятора :)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 03 авг 2010, 02:01

Средняя цена по городу в районе 30 000 т.р. Поскольку там стоит андроид, языки могут быть любые.

Два месяца назад подарил HTC подруге, было время разобрать по косточкам Андроид. Операционка отличная.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 03 авг 2010, 09:04

чем отличная ? что с софтом ?
налегке

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 03 авг 2010, 09:49

mal4ik писал(а):чем отличная ?

Редкое зрелище - linux с человеческим лицом. Зубилом и напильником ничего доводить не приходится.
mal4ik писал(а):что с софтом ?

Ознакомиться можно, например, здесь.
До богатства AppStore еще очень далеко. Но все необходимое есть (для меня по крайней мере).

Альтернативы Андроиду в ценовом сегменте до 20000 руб., по-моему сейчас нет. Но за тридцатку я бы взял айфон.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 03 авг 2010, 15:52

Ясно,спасибо. У нас его ещё нет. К моменту моего созревания наверное и ценник опустится.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 03 авг 2010, 21:07

> До богатства AppStore еще очень далеко. Но все необходимое есть (для меня по крайней мере).
Вот это правильная оговорка. Не имеет значения сколько софта доступно, 10000 или 1000000 (что суть повторы сотни другой типовых софтин), на телефон можно поставить несколько десятков, главное, что это за приложения, а основные задачи перекрыты с лихвой.

> Альтернативы Андроиду в ценовом сегменте до 20000 руб.,
Я бы сказал даже до 10 000 руб.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dynych » 04 авг 2010, 08:43

Tilbert писал(а):Я бы сказал даже до 10 000 руб.

А в 10-20 т.р какие варианты?

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 04 авг 2010, 09:29

Да тоже андройд, просто с ним и до 10к можно найти нормальный аппарат, если я правильно понял.
А что, WM уже никого не радует? :)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 04 авг 2010, 10:21

Если не лень будет,напишите о вкусностях, отличиях и фишках Андроида в сравнении с Симбой. Я десять лет на Симбе и переходить как-то боязно конечно. Но не вижу больше перспектив у Фиников и готов им изменить. Выбор пал на упомянутый Galaxy S.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Мобильные телефоны

Сообщение mal4ik » 04 авг 2010, 18:54

в том то и фишка что меня еще с 98 года радует винце. просто интересно какие аналоги могут быть заменителями. у айфона это не получается.
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 04 авг 2010, 20:43

Если не лень будет,напишите о вкусностях, отличиях и фишках Андроида в сравнении с Симбой. Я десять лет на Симбе и переходить как-то боязно конечно. Но не вижу больше перспектив у Фиников и готов им изменить. Выбор пал на упомянутый Galaxy S.


Смотря что для тебя вкусности и фишки. ОС целиком заточена под пальцевый интерфейс, программы соответственно тоже, если дисплей нормальный проблем нет. Что мне по нраву. Софт удовлетворяет в принципе все возможные потребности, магазин довольно удобный, много беслпатного софта. Весь софт управляется из одной программы, т.е. установка обновлений проблем не вызывает, запустил программку магазина, оно все шустро скачала. В 16 гигабайтную карту забил полную БД Википедии (без картинок, конечно), два ГПС навигатора, полный набор офлайновых карт google maps, куча софта завязанного на вайфай (поиск сеток, анализ сигналов) и т.д. и т.п. отличный вышел телекоммуникационный кирпичик на все случаи жизни. Телефон удобно завязывается на адресную книгу гмейл, т.е. забил там все телефоны и он автоматом их в себя забирает после настройки, почту также смотрит на лету, очень удобно работает отключение-подключение беспроводных всех интерфейсов (гпрс не начнет кушать без разрешения) и т.д.

Реально многозадачная система с очень высокой производительностью, работает шустро даже 1.6 версия. Просто пример. HTC Tattoo, самая бюджетная модель, качает из сети 2 гигабайтный файл-базу, работает GPS фоном, вайфай, музыка и какая-то игрушка на дисплее. И все без задержек. Это не считая пчти десятка приложений висящих в фоне, от погодных апплетов до не выгруженных программ.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Zaskar » 05 авг 2010, 00:08

Спасибо. Интересно.
Всё больше склоняюсь.
А с прогами не надо как на Симбе чего то там подписывать сертификатом, какие-то ставятся, какие-то лишь на взломанный смарт?
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 05 авг 2010, 02:42

Ты заходишь в "магазин" - это програмка, которая покажет только те приложения, которые:
1) технически совместимы с разрешением твоего дисплея и ОС
2) ты можешь купить (в ряде стран покупка пока невозможна, ну как это было и с апплстор).

Тыкаешь, оно начинает качацо, потом, если у тебя 2.1 операционка и старше спрашивает на какой тип памяти будем ставить (внутри - внешняя на симку), выдает окно с перечнем элементов системы к которым получает доступ прога (ну стоит напрячься, если обои для рабочего стола требуют для работы доступ в почту и возможность совершать звонки) и собстна все. из меню типа кнопки пуск где все програмки живут ты можешь перетащить иконку на один из "рабочих столов", который ты перелистываешь в обе стороны.

Если нокия не проснется, через 10-15 лет мы забудем этого производителя, ей-богу. А лично для меня Симбиан мертв с момента закрытия платформы Psion для обычных покупателей. Остатки Psion Revo где-то на полке догнивают)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 05 авг 2010, 03:10

В подтверждение моих слов:
http://www.engadget.com/2010/08/04/npd- ... artphones/

Андроидфоны на первом месте по продажам смартфонов в США. Аппл сосет, Блекберри аналогично. Любая закрытая платформа с идиотскими правилами для разработчиков обречена, похоже на грабли Аппл конца 80х еще недостаточное количество производителей наступило.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 05 авг 2010, 10:21

Tilbert, после Вашего описания, все больше и мне хочется перейти на гаджет с андройдом :du_ma_et:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 05 авг 2010, 18:50

Лично для меня, Андроид, это нечто, чем должен был бы стать винмобайл, но упустивший момент. Юникс ядро, которое позволяет энтузиастам перебирать операционку и добавлять новые функции, гибкий интерфейс, истинная многозадачность и главное, множество производителей, которым, в отличие от аппл, наплевать на маркетиновые ограничения по вводу нового функционала железа. Ну я в смысле: "давайте не будем добавлять в айпадтам ГПС сразу и сим-приемник, иначе нам нечего будет в качестве апгрейда пользователям предложить". Чем быстрее компания напихает в кирпич всяких фишек, тем больше прибыль. Конкуренция реально рулит, в итоге появляются игрушки вроде Tattoo, которые по функционалу между Iphone 3G и 4 и стоят в три раза дешевле. Или Desire, который 7 месяцев назад делал Iphone 3G просто по всем параметрами при цене также ниже. Сейчас аппл просто догнал HTC по некоторым параметрам, переплюнул только по дисплею, но это на пару месяцев :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 05 авг 2010, 23:11

Есть мнение, что коммуникатор бесполезен чуть менее чем полностью. С ними можно только играться и как всякие бесполезные игрушки они могут быть любыми лишь бы было интересно играться.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 05 авг 2010, 23:14

Ну есть такое мнение. Кто-то считает обратное) Не забывайте упоминать, для некоторых, для некоторых..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 05 авг 2010, 23:32

Вряд ли чье-то мнение должно решать за меня (вообще за личность), бесполезен коммуникатор или нет :ti_pa:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ppnikpa » 05 авг 2010, 23:57

В случае господина Ivian это не мнение, а объективная реальность. Вообще в каждом конкретном случае можно утверждать, что коммуникатор человеку абсолютно не нужен и используется лишь как игрушка и вероятность промахнуться будет столь небольшой что ей можно пренебречь. Это как бы базовое положение. От которого следует отталкиваться.

Вот в общем случае так поступать неудобно, не потому, что такой метод рассуждения не будет работать, просто защищаться при этом гораздо сложнее. Однако если защищаться не нужно, то есть нет диалога, то это положение следует использовать как базовое и в общем случае.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ivian » 06 авг 2010, 00:06

ppnikpa писал(а):В случае господина Ivian это не мнение, а объективная реальность. Вообще в каждом конкретном случае можно утверждать, что коммуникатор человеку абсолютно не нужен и используется лишь как игрушка и вероятность промахнуться будет столь небольшой что ей можно пренебречь. Это как бы базовое положение. От которого следует отталкиваться.

Вот в общем случае так поступать неудобно, не потому, что такой метод рассуждения не будет работать, просто защищаться при этом гораздо сложнее. Однако если защищаться не нужно, то есть нет диалога, то это положение следует использовать как базовое и в общем случае.


Бла-бла-бла :-)
Я к тому говорю, что это личное дело каждого, покупать или нет, нам то какая от этого разница, юзает он его по всем параметрам или так, поиграться, попонтоваться? :hi_hi_hi: Но мы, кажется, начинаем уходить от темы и разводить ненужный флуд :-):
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Tilbert » 06 авг 2010, 01:11

Вообще в каждом конкретном случае можно утверждать, что коммуникатор человеку абсолютно не нужен и используется лишь как игрушка и вероятность промахнуться будет столь небольшой что ей можно пренебречь. Это как бы базовое положение. От которого следует отталкиваться.

Пникпа, ну вы не первый день в интернете, а продолжаете говорить за всех. Любая вещь, помимо кроме еды, угла для ночлега, шкуры и бабы, конечно, при грубом приближении человеку не нужна. Но с этой позиции нормальный человек что-либо обсуждать не будет, не в лесу живем и не в Африке. Все прочие возможные аргументы по умолчанию ничтожны, поскольку вы будете говорить именно за другого человека, а что ему нужно(это такое слово которое зависит от лица говорящего, а не вас, момент, который многие политики пропускают) не вам решать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Andrey Nikolaevich » 06 авг 2010, 02:04

Tilbert писал(а):...не в лесу живем и не в Африке.



Тилберт, правильно так: "Не в лесу живём и не в Америке". Три тополя на Плющихе (с). Если ты это имел ввиду :hi_hi_hi:


Я кстати тоже купил простенький коммуникатор :-): решил себя порадовать
В паре с претенциозным кпк HP IPAQ 214 так и вовсе хорошо все.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя