Блог Тилберта

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 02:55

Хе-Хемуль писал(а):ахххха. Попробуй на на автозеленый на Боткинской повернуть направо, когда пешеходный зеленый закончился - хрен. Прут. Почему их никто не штрафует и даже пальчиком не грозит? Все знают свои права и чужие обязанности, и ни разу не наоборот.

Конечно. Как и вы проедете почти всегда мимо пешехода который ждет окончания потока на зебре. В этом и суть. Вас штрафанут. Пешехода штрафанут и резко все станут сознательными.

Координаты очень нужны? Надо покопаться, давали в отделе по надзору по работе участковых, но почти уверен, что затерял, а заходить туда лень. На сайте администрации думаю должны быть.

Вот Лужок ввел борьбу с парковками на газонах, в бюджете каждый месяц несколько миллионов. Этож золотое дно на самом деле. 500 рублей за окурок, 2000 рублей за банку из под пива, 5000 за парковку на газоне и т.д. В городе нашем 5млн. 1000 человек оштрафовать вообще не проблема в день. Считай мульон. 365 мульонов к бюджету. Мест где все гадят сотни. Просто приходи каждый день и лепи талоны на стекло. Через неделю переходи на новое место. На советских где я жил, можно с первой по десятую проходить и полсотни автомобилей брать за нарушение ежедневно. Про спальный север я вообще молчу. Это конечно отдельный вопрос воровства чиновников, которые позволили без инфраструктуры застроить 20-30 этажными домами целый район так, что из него в час пик не выехать и на футбольных полях во дворах натуральная парковка. С другой стороны, я себе слабо представляю жителя центра Цюриха или Лондона, который покупает машину и потом со злостью заявляет, что он ставит машину на газон потому, что "ему некуда иначе ее поставить". Так нахрена ты ее покупал, баран, если знал, что ее негде будет поставить? Это логичный вопрос, но у нас от обратного идут. Есть квартира, тачка, а поставить.. а мне похрен куда ставить, буду ставить на газон и мне вообще все должны парковку, разворовали, везде насрали. Эт неправильно. Нужна парковка, покупай квартиру с парковкой рядом. Если это станет приоритетом, то и дома будут строить соответствующие.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение leugene » 07 май 2009, 07:48

Похоже кто-то еще не смирился... :-): Похвально! :co_ol:

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 07 май 2009, 07:49

Tilbert писал(а):В этом и суть. Вас штрафанут. Пешехода штрафанут и резко все станут сознательными.
а я не против, если действительно пофиксят идиотизмы регулировок и начнут штрафовать всех, а не только нас. Считается, что с пешехода взять нечего, кроме анализов - ну так это просто, задержи на 3 часа в загородке, пусть опоздает на работу.
Tilbert писал(а):Мест где все гадят сотни.
сотни тысяч, ты хотел сказать? вообще-то я бы даже поработала на отлове - боюсь только, физических кондиций не хватит бегать за нарушителями. Касаемо газонов - мне их жалко, сама не ставлюсь и с сочувствием думаю о людях, живущих в районах, где не хватает места на улице (у нас квартал в этом смысле авто-идеальный, всегда есть место в пределах сотни метров, именно на асфальте).
Tilbert писал(а):я себе слабо представляю жителя центра Цюриха или Лондона, который покупает машину и потом со злостью заявляет, что он ставит машину на газон потому, что "ему некуда иначе ее поставить". Так нахрена ты ее покупал, баран, если знал, что ее негде будет поставить? Это логичный вопрос, но у нас от обратного идут.
Данила, забываешь, что наша квартира всю совецкую жизнь действительно была недвижимость и плясалось все от квартиры. Жителю европ и америк действительно проще менять место дислокации, чем отказаться от персонального транспорта. А нахрена покупал? ну а ты велосипед как покупал? а если бы некуда было бы ставить? ну то есть вообще некуда? ты бы не поискал места альтернативного хранения? То есть тебе хотелось бы велосипед, но ты не пошел бы к соседу, например, или к хорошему приятелю?
Tilbert писал(а):Нужна парковка, покупай квартиру с парковкой рядом
абсолютно разные уровни затрат! Удивительно :men: не все могут купить домик с участком в Песочном...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 07 май 2009, 08:32

ну хараше штрафы ввели, газоны огородили - это частные случаи. если уж обсуждать частности то простой пример про теже газоны.. разбит парк, но людям удобней хадить не по дарожкам. регулярно вскапываеца трапа, но это никак не влияет.. панятна что можно чота придумать но на это нада деньги каторых нет, есть только деньги на озелинение каторые и зарываюца в землю.

таких маментов - милионы. откуда будет воля их править? если даже написать письмо кудата там - проблема.

кстате а стоимость парковке в доме или рядом = стоимости тачке c-class. где архитектора падумали - уменьшили объемы пустырей в пользу открытых машиномест, где нет - там народ ставит на "газонах".
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 14:31

mal4ik писал(а):разбит парк, но людям удобней хадить не по дарожкам. регулярно вскапываеца трапа, но это никак не влияет.. панятна что можно чота придумать но на это нада деньги каторых нет, есть только деньги на озелинение каторые и зарываюца в землю.

У нас система не для людей, потому так и происходит. Вот 20 лет уже прошло, но я до сих пор помню как решали(ют) это проблему в ЛССР, г. Друскининкае и Вильнюсе. Делаем дороги. Делаем тротуары. Делаем газон. ПОЗВОЛЯЕМ людям ходить по газону и вот затем, ПО ВЫТОПТАННЫМ ТРОПИНКАМ мы начинаем это дело мостить. Люди, как муравьи, однажды выбирают оптимальный маршрут от дома до остановки, и следовательно тропинки через несколько месяцев уже не меняются - суть самый короткий путь. Очень просто и очень эффективно. У нас думают со строевой точки зрения. Не как удобно, а как архитектору или проектировщику понравилось. Люди не ходят прямыми углами, как бы они не думали.

И про миллионы моментов это ты загнул. Во всем мире живут люди, которые уже большую часть решений, причем часто весьма дешевых и продуманных давно изобрели. Нужно просто желание им следовать чтобы получить в результате чистый и приятный для жизни город. Для этого и нужна воля. Штрафовать и бить смертным боем всех, кто делает съезды на пешеходных переходах с тротуара высотой 3-5 сантиметров, а не в уровень с асфальтом (издевательство полнейшее), делает ливневки на тротуарах не решетками и выемками и т.д. Власть имущим надо просто вытащить задницу из машин и посмотреть на город с точки зрения жизни. Щас город стали по новой перекладывать не плиткой а гранитом. Не ну клево, хотя год назад клали. Только никому в голову до сих пор не пришло поставить на Невском где гуляют сотни тысяч людей банальную скамейку. Реально в центре негде задницу приземлить, даже пожилому туристу или жителю, это нонсенс! Ну и т.д.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 14:41

Ну про парковку не смешно. В штатах, насколько мне известно, существует просто городской регламент, когда жилой дом может строится только при наличии парковочных мест в процентном отношении от квартир, как на его территории (подземный гараж) так и рядом. Это опять таки проблема города. Есть спрос и он не вырастет если все квартиры подорожают на 30-40% из-за парковочного места. Сомневаюсь, учитывая какой у строителей запас по цене есть что это произойдет уж слишком радикально. Плюс есть возможность реализации через коммерческие подземные парковки и т.д. Просто кто-то получит БОЛЬШЕ бабла СЕЙЧАС за 30 этажей квартир пока не потерял свое место, чем крытую парковку, с которой можно до конца света получать деньги по чуть-чуть.

А вот кто позволил эти муравейники построить, реально под суд. С ростом города все эти спальные районы превратятся в гигантскую проблему. Они уже проблема....
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 07 май 2009, 15:18

не у нас как рас для людей.. но вполне определенных. ок давай обсудим злабадневный вапрос с парковками.. есть такая тема - транспортные узлы. это кагда кто то например приижает на машине ставит ее и патом садица на метро.. или например в центре города паркуеца и идет по сваим.. кагда то у нас это тоже было тк предусмотрено грамотной архитектурой. патом архитекторы паменялись и терь например у маево метро здаравенная паляна огоожена заборами и там ходят люди а инагда приижает рынок из города-сателита. аналогична в центре бывшие парковки застроены тарговыми центрами. чо паделать - нада бизнесить =)

вобщем это все детали. тебе не кажеца что "реально под суд" всю страну не палучица. а у нас нарушение ак ук и тд это просто норма. если кто отянул саседа и государство тот маладец, а не вышла - ну штож в следующий раз выйдет. для таво что бы законы работали ани не далжны быть бумажными. это должны быть принципы, и весь вопрос как это внедрить на фоне текущева отношения..
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 16:11

Я считаю бардак из-за мелочей складывается. Не мое обывательское дело, ставить ли систему ПРО в Белоруссии, я для этого плачу дохрена налогов в год, чтобы люди за меня решали, но мое дело когда живу в грязи. Грязь на микроуровне, это общая культура, подтяни ее и думаю порядка станет больше. Здесь как получается. Если от тебя государство ничего не требует (а мы вообще параллельно с ним живем, факт), то и ты ему психологически ничего не должен. Если ты платишь кучу штрафов и тебя заставляют жить по человеческому регламенту, следующий раз, когда тебя прижмут уже незаконно или пивной ларек поставят во дворе, ты возмутишься, дескать если с меня столько денег дерут, давайте-ка выполняйте условия своей сделки.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 07 май 2009, 16:15

это называеца психалагический кантракт. кстате а что заставляет тебя платить дохрена налогов ? =)
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 16:46

ничто. мог бы большую часть не платить. но всякая ерунда типа соц. ответственности в голову лезет. иначе нельзя, все развалится. Да и проще заплатить - на работе терь принудительно, для сторонних заработков сделал юр.лицо. 6% и не пикаю. И участковому можно сказать - я за год плачу налогов на твою зарплату за несколько месяцев, работай, дармоед.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 07 май 2009, 21:17

об это как бы и говорилось выше =)
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 23:41

Ага.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 14 май 2009, 23:49

Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 19 май 2009, 00:38

http://www.lenta.ru/news/2009/05/19/walkend/ :co_ol:
Хотя, знающие люди грят, что все картинки Хаббла эт 3Д макс и выше 12 километров американские боинги никогда не летали, но хорошо палюбэ.

Вспоминаю, как месяц назад смотрели открыв рот на NASA TV HD в онлайне трансляцию со стыковки Атлантиса? с МКС. Станция связи каждые 12-15 минут теряла линк с МКС когда она заходила за горизонт, но весь процесс, от запуска до стыковки завораживал. Все-таки мы живем в век удивительнейших технических достижений.

http://www.rian.ru/science/20090518/171418281.html Мочи креацианистов! Хотя эту заразу можно выжечь только... :pa_la_ch:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 19 май 2009, 08:48

в связи с разными хаблами интересно задумаца на тему звездных войн. это дело ближайшева будущева, мы еще застанем..
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 20 май 2009, 03:42

А что ты называешь звездными войнами? В обозримом будущем мы может это и застанем, но в любом случае ожидать на X-wing'е Люка Скайуокера думаю не стоит. Концепция вряд ли изменится: поддержка наземных войск с помощью орбитальной группировки спутников, где упор будет делаться на спутники наблюдения и средства их уничтожения. Размещение оружия на орбите пока запрещено, мало ли как оно там себя поведет, на геостационаре далековато от земельки, а ближе, рано или поздно боеголовка войдет с печальными для экологии последствиями в атмосферу. И ее же собаку даже не подорвать, поскольку вроде читал, что подобная выходка выведет из строя все близлежащие спутники связи на несколько месяцев.

По хорошему, если не ввязываться в обмен ядерными боеприпасами, уничтожение GPS и следящих групп ракетами с земли и самолетов, после чего американские войска резко начинают воевать по принципам 60х-70х годов. СОИ оказалась неэффективной и думаю, что даже Штатам ее не потянуть.

Война в глубоком космосе, это вообще утопия малореальная даже после плотного заселения солнечной системы. Какой толк гнать флот по непонятным расстояниям на пол-года, если после выхода на необходимую траекторию принимающая сторона может отправить на встречу несколько практически незасекаемых боеголовок, встреча с которыми неизбежна через 3 месяца :-) Даже если и предположить массированную высадку десанта, армия на 10 000 000 млн человек (попробуй еще запусти хотя-бы две сотни сейчас), потребует катастрофических ресурсов для поддержки, которые на полностью враждебной планете еще надо найти и суметь использовать. Проблема даже воздух и вода, а также топливо и боеприпасы. Если слать следом сразу через неделю транспорты (ну давай предположим, что стоимость доставки кило только на орбиту стала не 32 000 баксов, а 100, сумасшедшие по-прежнему деньги!) они еще должны успешно дойти, приземлится и попасть в свои руки. Будет забавно, если ресурсы будут падать, после поражения десанта. И собстна ради чего - при такой стоимости переправки чего либо выходит пустая трата денег и ресурсов. Ну разве что на идейном уровне, уничтожить неверных там. Но тут размен ядерными боеприпасами будет идти и попробуй еще откопать подземные колонии.

Хреновая какая-то война получается.. Нечего тут будет делить.

Пральна мне кажется Хайнлайн предполагал. Из космоса имеет смысл получать только хим. продукты и каким-либо образом отправлять сырье баржами, пуляя в океан. В "Луна жестко стелет" в качестве альтернативы описывалось лунное сообщество, где запуск продуктов и сырья на землю производился с помощью электрокатапульты, атмосферы то нет. Подобные штуки и сейчас кстати разрабатывают для снижения стоимости кило на орбиту, но земная атмосфера и перегрузки адски мешают. Там кстати все правильно закончилось. Местное сообщество просто перестало это делать и затеяло независимость, поскольку в такой модели возможен только односторонний обмен, а им дескать от Земли ничего не требовалось.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 20 май 2009, 09:28

да про запрет на оружие я не подумал. в любом случае в некой перспективе вооружение переместится на орбиту. тема ядерноно оружия в космосе не интересна - оно слишком грязное а можности кинетического хватит на то что бы уничтожить любую цель. будут группировки спутников вооружонных системами кинетической защиты и нападения. что касается десанта то это потребуется после возникнавения постоянных поселений образованных на залежах ресурах, нада смотреть на развитие добычи гелия3 и может каких либо редкоземельных элементов. как тогда будут выглядить системы вторжения ? может как роботизированные системы с биологическим разумом или ии ? вот работа специалистов-тыловиков да, будет требовать большие ресурсы.. ито вопрос =)

что касаеца однбокасти обмена то это фантастика =). аналогично можно было сказать что калоннии на земле не нуждались в метрополии и затеяли независимость.. технологические и экономические лидеры всегда будут главным источником хайтека, продуктов высоких переделов и роскоши

а старварс будет восприниматся как классический древний блокбастер типа того как сейчас воспринимается Жуль Верн
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 21 май 2009, 00:10

Колонии нуждались, но их реально было отправить отсюда-туда. Про технологии я как-то не подумал. В принципе если Луна-Земля то может и срастется. Эдакая Россия спутникового типа. Пуляют сырье-еду, в ответ технологии, фильмы и компьютерные игры))). Потребует любопытной экономической реализации, поскольку речь пойдет не о монетарном, а натуральном обмене. Кому нужны баксы на марсе, разве зад утереть. Про предметы роскоши сомневаюсь. Ювелирка? Роллс-Ройс? Особняки? ИМХО, человек выросший при лунной гравитации Землю посещать не сможет (ну Марс еще куда не шло) и ему это нафиг надо. И еще моментик: особо на относительно стерильные колонии товар не поотправляешь, вымрут при первом серьезном вирусе.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 21 май 2009, 01:49

Самолеты и поезда - расписание.
http://rasp.yandex.ru/

Или это новый сервис, или я пропустил, но удобно со всеми правками (по Питеру).
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 21 май 2009, 09:47

ну все реально отправить отсуда туда, вопрос потребностей. врятли на первых этапах это будут поселения на пмж, скорей всего вахтовый метод. по натуробмену не знаю, денги веть не имеют обсалютной ценности.. вопрос в гарантах в точках хождения. не будет гаранта - будет натуробмен =) про предметы роскоши - наверна терминалогия не празрачна. в космосе любое что не связано с работой и выживанием будет достаточна долгое время роскошью. как паралель - красовке адидас или айпод, не нужны для жизни в мегалополисе но тренд...

если смареть на далекое будущее когда мутации отрежут калоннии то щас пра это ваще гаварить ранавато. это займет век и как на тот момент приобразится социальные культурные экономические и политические отношния в человеческом обществе, какие технологии будут доступны сейчас не придумаеш.
но с маленькой космической войной могут отжеч значительно раньше =)
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 22 май 2009, 01:36

"A human being should be able to change a diaper, plan an invasion, butcher a hog, coon a ship, design a building, write a sonnet, balance accounts, build a wall, set a bone, comfort the dying, take orders, give orders, cooperate, act alone, solve equations, analyze a new problem, pitch manure, program a computer, cook a tasty meal, fight efficiently, die gallantly. Specialization is for insects."

Я страшно любил американский скай-фай в глубоком детстве. Потом надоело. Надо бы перечитать Хайнлайна теперь уже в оригинале. Он таки местами гениален.. Поставлю ка я напоминалку в вишлист при посещении Хельсинки.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 май 2009, 02:13

Гений несомненный.
Писатель уровня Киплинга. Помню зачитывался им. Да и сейчас с удовольствием перечту если что.

Вообще,на мой вкус писательство это высший уровень художественной деятельности. Картину сейчас худо-бедно нарисует любой прохвост, особенно когда критерии качества размыты, музыку в общем то тоже. А вот написание любой даже самой небольшой книжицы требует титанических усилий воли. Не говоря уж о том чтоб пристроить...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 22 май 2009, 02:24

:dr_ink: Его еще и неплохо переводили, что тоже плюс, тогда еще не разучились. "Луна жестко стелет" в черном переплете таком, с дракончиком на форзаце, так и не завершенное ПСС:( совершенно гениальный перевод был, так живо передать этот псевдолагерный жаргон уже задача не из легких. Помню, как я прочитав десяток его романов и кучу рассказов наткнулся на его таймлайн, где все произведения укладывались на единую хронологическую шкалу. Был впечатлен, что все написанное более того имеет общую концепцию.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 22 май 2009, 02:31

А ваще
Вообще,на мой вкус писательство это высший уровень художественной деятельности.


Писательство после миллионной книги Пауло б*я Коэльо, тоже деградировало почти окончательно имхо.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 май 2009, 02:39

А как сильны его романы, написанные для издательства Скрибнера - условно так называемые романы для юношества. До сих пор с внутренним трепетом беру с полки Астронавта Джонса»,«Время звезд» и «Гражданина Галактики». Великий мастер конечно!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 май 2009, 02:41

Tilbert писал(а):А ваще
Вообще,на мой вкус писательство это высший уровень художественной деятельности.


Писательство после миллионной книги Пауло б*я Коэльо, тоже деградировало почти окончательно имхо.

скорее я имел в виду что это очень кропотливый процесс :-):

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 22 май 2009, 06:44

это зависит от подхода. некотрые сознают книгу просто творчески, то есть пишут и переписывают. а некотрые работают над книгой, планируют ее, работают с материалом. это очень заметно потом по качеству и калличеству выходящева.
я не знаю читал ли ты что либо из новой волны но есть ряд вещей а иногда и афторов целиком, которых интересно почитать. интересные идеи, стилистика, сила слога. хотя конечно сильных вещей мала и на селекцию приходица затрачивать очень много сил..
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 22 май 2009, 21:13

Например? Виндж?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 23 май 2009, 13:16

стивенсон, рейнолдс, времинами макдевид и волвертон
ну и гибсон с суенвиком туда же
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 24 май 2009, 02:27

Ок. Посмотрю при случае..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 24 май 2009, 04:20

Чистил папку относительно новых муз. пополнений. Однако...

The Choir of King's College, Cambridge, Willcocks - Allegri DVD rip
Claudio Monteverdi (9 сборников)
Bach. Goldberg Variations (11 вариантов - 22 диска вариаций, хых)
Delibes - Lakme - Dessay
Dexter - Soundtrack
Frederic Chopin-Nocturnes - Maria Joao Pires (1994)
Frederic Zigante_Guitar_works Vol.2_Napoleon_Coste
Реквием Гайдна. Два варианта, как обычно потерял по дороге обложки, терь вспоминай кто есть кто.
Dr.House - OST
Led Zeppelin - Mothership - 2CD
Mumiy troll дискография
Oren lavie - The opposite side of the sea (хоть кто-то новый, и то, попросили)
Samuel Barber - Adagio for Strings Orchestral & Chamber Works (2005) - FLAC - Covers
Tommy Emmanuel Full
Алексей Архиповский

Либо попытка выцепить что-нить любопытное из мелькавшего в сериале, либо опять вечный поиск идеального исполнения, хотя 200 гигов уже этого хлама. Откуда столько классики? Хочется сделать какой-то вывод, но как-то не выходит. :ne_vi_del:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 26 май 2009, 09:25

Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 26 май 2009, 09:40

круто канешна и то что мы лидеры это определенно но по нам бъет коррупция и разгильдяйство и кроме этого у всех 1 противник - техническая сложность проектов
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 26 май 2009, 09:59

МКС разрабатывалась с учетом множества действующих стандартов. Если вдруг возникнет ситуация, когда в космосе окажется наш Hub собранный с учетом потребностей всех стран, модули к которому могут делать и умеют все страны МКС, выгоды просто неимоверные, как с точки зрения престижа, так и финансов. Хочешь лабораторию на год с гидропоническим модулем? Гидропоника есть, стыкуй свою и работай. Плати за аренду. Хочешь поучаствовать в экспериментах? Плати, прилетай, работай. Нужно сделать модуль? Плати, сделаем, пристыкуем.

Очень круто, молодцы. :bra_vo:

Запускать свой самостоятельный модуль на год очевидно более затратно, поскольку кучу свободного места сжирают двигатели для корректировки орбиты, СЖО, склад и пр. Места просто не остается.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 26 май 2009, 11:29

как будто это первая возможность какую мы просрали =)
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 26 май 2009, 11:40

:-) посмотрим. Но приятно думать, что еще кому-то не похрен.

Вот кстати подумалось. Можно сделать ведь еще проще. После, к дате закрытия станции официально предложить владельцам модулей - или топим или стыкуем терь уже к нашей центральной станции. Американцы из игры выбывают. Модули уже на орбите, деньги не сгорают в атмосфере. Клево.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 26 май 2009, 12:01

американци при любом раскладе не уйдут это тоже вапрос пристижа, просто купят у кавонить нужные техналогии. что касаеца приятностей то вобщем я привык что мир не крутой и не галимый а существует некая базовая линия.. вот по ней все и будет =) те мы где та чета урвем где та чота сальем и если будет общяя динамика вверх или вниз то ана будет по всем направлениям, очень неторопясь.. пасмотрим =)
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 26 май 2009, 12:10

У них марсианская программа, лунная (хотя терь грят эти две под вопросом), Орион, куча вояджеров, спиритов, Хаббл (скоро Вебб), бренд НАСА, развитие частного космического транспорта на национальном уровне и т.д. Им есть чем гордицо и куда тратить деньги.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 26 май 2009, 15:13

я не знаю какие у них там межпланетные програмы, не видил. но транспорта у них нет. челнок отработает свое и кто дальше барахло на арбиту возить будит неизвесно. это как рас и была вводная к той фразе что рас нет технологий то придеца пакупать. у нас ли европейцев или японцев - загатка.
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 27 май 2009, 01:11

Не переживай так за них. Транспорт у них будет. Все у них будет.. Ну возьмут десяток союзов в аренду, с кем не бывает.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей