Блог Тилберта

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 05 май 2009, 06:42

у нас тут ашан, но прохды широкие, контингент немнога другой..

по ленте есть вариант что ее строили для людей из софка, у них процесс пакупки неразрывна связан с талкатней хамством обвесом и прочими психалагическими прелястями.. формат должен соответствовать =) у нас в маскве есть аналагично спозицианированные ритейлы - копейка и тд
налегке

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 05 май 2009, 08:24

mal4ik лента сеть древнейшая, тогда других людей мало было - они еще не вылупились :hi_hi_hi: По идеологии это магазин-склад, причем больше похожий именно на склад, но большой. Аналогичный формат у карусели, но она уже больше магазин, хотя полки до потолка и погрузчики снуют. А аналог вашей Копейке - наша Пятерка, скорее, с Кварталом и Дикси - шаговая доступность, и проще протиснуться с корзиной, нежели с телегой.
Вообще да, контингентом они тоже отличаются.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 05 май 2009, 09:15

у вас кстате там есть ашан. я в нем закупался когда в прошлом году неделю гостил в СПБ, по сравнению с мск народу меньше а так как обычно
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 05 май 2009, 09:54

Я исхожу из доступности, не могу сказать что в восторге от Ленты, но иначе поход по 3-4 магазинам, что напрягает еще больше. Это единственный на нашем острове большой супер - до остальных надо ооочень долго ехать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 май 2009, 11:33

Tilbert писал(а):Это единственный на нашем острове большой супер

Тилберт, мы ходим в один магазин! :-):

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 05 май 2009, 20:29

Какой сюрприз Николаич, мы вроде бы живем даже на одной станции метро...
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 май 2009, 23:32

Как все таки тесен мир :du_ma_et:

Вот и Игорь неподалеку ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 05 май 2009, 23:46

Ну да. Йа тут. Люблю я в ленту за полночь ходить. Катаешь себе на тележке по проходам...
Можно за винцом сгонять круглосуточно. Бывало... По три ходки! С Никалаи4ем как-то ходили неверной походкой за добавкой в студёную, ветреную ночь по гололёду...

А люди... Я вообще в тихом ужасе от того, что вижу вокруг. Мне всё больше хочется изолироваться... :du_ma_et:
Но, пока я в миру, стараюсь просто не замечать. Иначе здоровья не хватит реагировать.

Вообще, думаю на Земле, в Раше произошла тайная высадка инопланетян-беженцев. Из изгнали из родных мест за нелепость, хамоватость, хитрожопость и наглость. Теперь они тут... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 06 май 2009, 00:21

Игорь не надо на них, таких, реагировать, особенно какбэ адекватно. Надо их наблюдать, как зверьков в вольере. Аккуратно тыкать палочкой, на расстоянии. Они сами отвалятся...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 06 май 2009, 06:39

а виновата во всем власть =)
палюбэ нада работать и жить с тем что есть..
налегке

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 06 май 2009, 09:08

А причем тут власть? От толпы в маркете она отличается заметно, но не принципиально
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 06 май 2009, 11:21

это один старый диалог.. через многие темы красной ниткой проходит =)
к слову вобщем
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 май 2009, 11:50

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что практически любая социальная проблема решается именно через власть. Грязь вокруг, нищета, алкоголизм, тотальное воровство, собачье дерьмо и машины на газонах, пьяные морды орущие под окнами в 3 часа ночи, все можно весьма эффективно подтянуть через желание власти. Желание нет, имеем что имеем. Считайте все выше энтропийными процессами, которые присущи любому обществу. Антиэнтропийной силой является только власть, любая, религиозная или светская. Главное чтобы она имела такую природу. А если она существует в собственной вселенной, ничего не выйдет.
Поскольку бога нет, единственной имеющей право на существование является светская.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 06 май 2009, 13:11

ну религия как любая идиалогия тоже эффективный инструмент. что касаеца власти то определенна ана не эффективна, энтропия захавала и ее, она стала системной, а значит любые изменения будут проходить медленно и с камбеками. вопрос в том что сейчас альтернативы нет.
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 май 2009, 13:21

ну религия как любая идиалогия тоже эффективный инструмент

Религиозное общество неспособно к прогрессу. Законы УКРФ можно менять, законы "божьи" даны сверху, ни-ни. Любое расширенное толкование грозит владельцам патента в рясах дестабилизацией и ослаблением "веры". Так что тут только гайки подтягивают. Не наш вариант.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 06 май 2009, 14:05

обширная тема =)
законы божьи реформировались и переписывались значительна радикальней чем любые свецкие темы. потрясения, связанные с этим, были глубже чем любые извесные нацианальные революции. вспомни, протестантство, баптизм, раскол, шииты/суниты, что то там еще в азии было..

наверна всеж не религиозное а догматичное общество регрессирует.. недавний опыт говорит именно об этом. но врятли это можно сейчас сказать о рашке. главный инициатор изменений у нас меняется раз в 8 лет, и часть инициатив не имеет косметического характера.. посмотрим
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 май 2009, 14:14

законы божьи реформировались и переписывались значительна радикальней чем любые свецкие темы. потрясения, связанные с этим, были глубже чем любые извесные нацианальные революции. вспомни, протестантство, баптизм, раскол, шииты/суниты, что то там еще в азии было..

Не согласен. Переписывались они с какой целью? Явно не для пересмотра в пользу гелиоцентрической модели вселенной или принятия допустимости экспериментов по клонированию. Или в пользу абортов. Или за пользу презервативов. Они вещь в себе: ну вылез кто-то, объявил долой церковь как посредник между богом и человеком и пошла резня. Толк-то какой? Вещь в себе. Слабая религия самоуничтожается. С затянутыми гайками процветает. Если меняют законы, то только при ослаблении хватки (угрозе потери власти) или для поднятия прибыли.

А появление раскольников нормальный процесс. Религия не требует разума, а только веры. Предприимчивый и деятельный человек пытается получить свою долю пирога (паствы), это нормально. Ну или он религиозный фанатик. Что хуже, поскольку он болен.

УК и сопутствующее по идее должны способствовать именно развитию общества, а не ограничивать его развитие или регулировать не имеющие отношение к нормальной работе социума вещи, как время молитвы, количество перстов или дату начала поста. Или является ли доска с ликом святой или ересью. Это должен быть четкий регулятор. Насрал - штраф. Начал заводить в подъезде квадроцикл в 4 утра - штраф и отбитый анусай. Убил - в тюрьму. Украл - в тюрьму. Везут таджики на всю страну наркоту - надо закрывать границу. А не проповедовать человеколюбие и восстанавливать храмы.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 06 май 2009, 17:21

не согласен. они переписывались с двумя целями - приследования частных целей неких групп лиц и придание религии большей рациональности. второе как рас и более интересно и предпологает модернизацию догматов под текущее состояние соцпроцессов.

что касаеца ук и ак то как рас за этим идеи нет. голая ответственность, каторая особенна при слабой системе кантроля будет не эффективна. сильная система кантроля определенна преведет к другим перекосам. как рас правильная идиалогия(духовность, гражданская позиция, социальная ответственность - как угодно) должна быть маральной поддержкой законности в государстве. сейчас этого у нас мала..
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 май 2009, 18:48

второе как рас и более интересно и предпологает модернизацию догматов под текущее состояние соцпроцессов

Не согласен с чем? Переписывали, под соцпроцессы, но с какой целью? Разве не соломки подстелить? Не бабла настричь? Церковь паразитирующий вирус притворяющийся симбиотом. Сомнительная выгода, очевидные недостатки. Законы работают как гормональная система организма. У нас как паразит, обслуживающий худо-бедно организм-калеку но все в пользу одного какого-то органа.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 06 май 2009, 19:14

не согласен с тем что церковь асоциальна. вполне себе отражение общества. основная ее общественная услуга - духовное утишение и наставничество, и с этим ано испакон века справлялось. остальное - политическое ваенное и экономическое влияние на данный момент атрофировано.

ну давай приведем пример реформаторства церкви. протестанство. возникло в противовес ханжества папской власти. основной раскол произашел как рас в пору наиболее сильной политической финансовой и соответственна ваенной силы ватикана. в основе был призыв отринуть роскош и торговлю верой. развивалась долго и крававо, стало сильнейшим конкурентом папской власти и соответственно католизатором изменений в католических канонах. в конце канцов была ветеснена из европпы но именно этот тип веры привел к образованию такова государства как сша.

по законам - у меня явное убеждение. вопервых законы работают там где есть мараль. во вторых они действуют только при определенном социальном равенстве. именно повление и развитие демократии на западе было направлено на создание условий для социального выравнивания..
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 май 2009, 21:53

А что такое мараль?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Proteus » 06 май 2009, 21:57

Фу, какой вопрос... Давай еще "А что такое нравственность?"

Лекарство от скуки. Устраивает?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 06 май 2009, 21:57

Мораль? Надстройка-правила, делающие мир несколько более безопасным за счет ограничения возможностей. Это кратенько-кратенько если.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 06 май 2009, 21:59

Нравственность, видимо, сознательное приятие морали...
:men: да, нефиг мне делать :smu:sche_nie:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 май 2009, 22:43

Не, я просто против морализаторства. Есть закон, а есть мораль. Кидать мусор на улице аморально и плохо, но все плюют, хотя об этом в школе и детском саду говорили, в мурзилке писали. Спроси чувака - кидать мусор на землю плохо? Плохо он скажет и насрет завтра же. Заплати он за фантик от мороженного или банку из под пива хотя бы раз скажем 5000 р., 1/3 типичной ЗП в РФ, мусора резко станет меньше. Аналогично попоек в подъездах. Мамаш с пивом и детскими колясками на игровых площадках. Аналогично с тачками из окон которых вылетает столько дерьма, что вдоль шоссе по весне не будет мусора. Отлови мразь, возьми права на месяц и штраф на 500 евро, все будет резко гораздо чище. Но без поблажек, возможности отмазаться, дать на месте.
И все станет чище и все станет "моральней". Когда сосед начнет срать из окон на улицу, кидая мешки с мусором, соседи, зная что штраф значителен и действенен, из простого скотского чувства мести и желания чистоты (сами выбирайте что ближе) быстро на него настучат. Сейчас это бесполезно и муторно, уже проверял. Нет у нас этой отработанной системы.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 06 май 2009, 23:16

предложи схему кантроля. от мативации и далее. без некой идиалогии я возникнавение такой схемы не вижу..
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 май 2009, 23:35

Плохо или хорошо прививает общество. Хорошо или плохо, говорит закон. Эффективно становится только после его соблюдения. У аборигенов Огненной Земли и Океании скажем не было понятия собственность и тырили с кораблей Магеллана все что было можно. И кушали друг-друга. И ходили голые. Пришли миссионеры и колонизаторы, и четко объяснили всем папуасам, индейцам и неграм, что надо жить на выделенной земле, носить одежду и ходить в церковь, идти в суд в случае проблем, учиться читать и хоронить мертвых. Т.е. плохо или хорошо, с нашей, европейской точки зрения, штука вполне прививаемая. Кто не был привит, правда, передох. Какая может быть мотивация или идеология не ср*ть на улице у гопника с бутылкой и золотой цепкой с 5 сантиметровым сусальным крестом? Только страх, а не слюнявый постер "Чистый город" по муниципальной разнарядке или попы из телека. "Не сорите, дети, побойтесь бога". Смешно.

Сегодня его оштрафовали, он изойдет на Г* может жену поколотит, завтра его ребенок кинет бумажку от мороженного и получит от папашки моментальную затрещину, ибо папа будет боятся штрафа из-за ребенка. И говорить будет ему что не надо гадить на улице. И всем будет говорить среди своей гопкомпании, что так попал. И вырастет этот ребенок и не будет гадить где живет, у него это в крови будет и возмущаться как милый будет при виде мусора. По другому нельзя. Попробуй в Питере перейти дорогу - хрен кто остановится на светофоре. В Калининграде лет 10 назад был шок - ступаешь на проезжую часть - два ряда по тормозам. Говорю родственникам, какая культура, не то что в "культурной столице". А фигли, грят, гаишники взяли за моду стоять за пешеходным переходом и останавливать каждую машину. Нарушают 99%. Вот все резко и стали культурными.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 май 2009, 23:42

Я вот еще пример из недавней практики приведу. В подземных переходах метрополитена терь нельзя курить и пить. Т.е. ты может даже не в метро идешь, так, пользуешься подземным входом дорогу под землей перейти, все равно нельзя. Самое любопытное, что нельзя было всегда, но всем было наср*ть. Везде встали люди в форме и папочками. Меня один раз тормознули, взяли на месте 50 рублей штраф. Терь милое дело - ни бутылок, ни окурков, все чинно докуривают и идут внутрь. Нашелся тот, кому не похрен.

Или. У меня 3-4 недели назад группа пьяных подростков в 4 утра стала прямо в подъезде под моей квартирой собирать и заводить квадроцикл. Я не сплю до 5, но запах бензина, грохот и мат достали уже к 5.30, тем более что эта банда постоянно бегала сливать пиво на улицу прямо с крыльца. Я не представляю, почему молчали соседи у которых окна выходили прямо на все это предпарадное действо. Вызвал наряд, они приехали через 20 минут, погрозили пальчиком и свалили. Моя милиция меня бережет! Что сделали наши герои? Стали прыгать дальше. Пришлось спустится и обещать раскроить морду всем и каждому. Те сразу тихо свернулись и утащили свою дрянь. Я даже не стал этого делать! Просто угроза имеет действие! А как с ними иначе?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 06 май 2009, 23:48

Tilbert писал(а):Пришлось спустится и обещать раскроить морду всем и каждому

Тилберт, ты занимаешься боксом, тебе проще выполнить это обещание. А как быть скажем мне? :-):

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 06 май 2009, 23:52

ты не понимаеш. никто не будит сейчас никаво штрафавать.
1/5 штрафа ляжет в карман или будет апеляция к неправомерности, решение суда, отчесления с серой зарплаты..
ок можно штраф на штраф и тд и тп. но и на данный момент в рф одна из самых датошных грамоздких и совершенно не эффективных систем контроля в мире. куда уж больше ? как практик могу сказать что такие вещи работать не будут.. нужны четкие упращеные процедуры и нематериальна мативация

хат канешна рашка бальшая, везде что то свое.. но кмк люди там не дураки и некаю миграцию к лутшему заметить можно

ps. воздействие жостких мер я тоже могу панять. само сабой нада действовать исход из кантекста. есть примеры и авторитарных стран, типа кетая. не думаю что у нас такой подход пройдет

pps. я тут немнога оттармаживаю. делоф много а щас спать пара =) будет время - понапишу детальней
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 06 май 2009, 23:55

Войти в подъезд, попшикай в воздух из газового баллончика и тикай оттудова:-)
Ну никак. Подать заявку на милицию что дебош не остановили. Только так. Мне кстати звонили из отделения, спрашивали было ли остановлено правонарушение. Сказал как есть, оказался начальник отделения, долго благодарил.

P.S. С боксом я завязал уже 3 года назад, хотя тогда был реально готов их отметелить. Адреналинчик скакнул неслабо. Думал гопники, а вышли такие студентики мерзкие лет по 18-20. Впрочем тоже гопники, если по происшествию судить.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 май 2009, 00:11

Tilbert писал(а):С боксом я завязал уже 2 года назад

Но навыки остались при тебе :-):

Вот кстати ситуация.У нас под окнами находится разливуха. Публика там собирается самая душевная, с огоньком...Так вот - в 30 метрах от этого заведения располагается детская библиотека, через дорогу так и вовсе школа. Согласно какому то там закону питейные заведения не имеют права располагаться неподалеку от учебных заведений. Писали, собирали подписи, ходили...воз и ныне там. По крайней мере хоть перестали столики выносить на улицу после 11 вечера. И все.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 00:12

mal4ik писал(а):ты не понимаеш. никто не будит сейчас никаво штрафавать.
1/5 штрафа ляжет в карман или будет апеляция к неправомерности, решение суда, отчесления с серой зарплаты..

Я понимаю, но ты задал вопрос, я тебе говорю как я это вижу. Вся система гнилая, с жабер до хвоста, это другой вопрос. И ничего не поменять.
mal4ik писал(а):ps. воздействие жостких мер я тоже могу панять. само сабой нада действовать исход из кантекста. есть примеры и авторитарных стран, типа кетая. не думаю что у нас такой подход пройдет

Да какой это авторитаризм??? Попробуй в либеральной Швейцарии так сделать, быстро заплатишь где только можно и нельзя.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 00:17

Andrey Nikolaevich писал(а):Писали, собирали подписи, ходили...воз и ныне там.

Это просто надо уметь делать. Подписи то зачем собирать. Если есть закон, ЕГО НАРУШАЮТ и по ТВОЕМУ зарегистрированному заявлению в милицию его не устранили и не дали ответа (что ваще криминал), надо смело идти в прокуратуру (оооочень действенно по моему личному опыту на микроментов), затем писать местному депутату и затем в Смольный. Каждый раз ссылаться на бездействие предыдущей структуры. Это в таких случаях всегда работает. Тут еще всегда под боком есть вечноживая ситуация, когда одна бабка 92 лет на нас пишет доносы ежедневно и ОМОН, миграционную службу, налоговую, пожарных вызывает, я уже также благодаря ей изучил по властным рывкам куда стоит обращаться если на местах игнорируют.

Кстати, при Матвиенко есть еще служба контроля шума. Ночью ребята приезжают по заявлениям и мерят уровень шума в квартирах. Работает грят тоже неплохо.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 май 2009, 00:27

Tilbert писал(а):надо смело идти в прокуратуру (оооочень действенно по моему личному неоднократному опыту на микроменто

Это требует недюжинной энергии и воли. Но если летом доставать будут пойду...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 00:31

Это требует недюжинной энергии и воли

Николаич, это требует пачки конвертов и письма раз в неделю на каждый ответ чиновников. Если тебя это волнует, действуй. Вопрос гипотетический? ну собстна как в нашей стране вялых "пассионариев" и принято. Поругать, поплакать и дальше сидеть.

Моя мать помнится за 2 месяца заставила администрацию сделать полную отделку двора-колодца на 4 Советской с новым асфальтом с ливневыми стоками, позже автоматическими воротами и кодовыми дверями. Только письмами. Хотя последняя поначалу вякала что дескать денег нет.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 май 2009, 00:40

Tilbert писал(а):Если тебя это волнует, действуй

Волнует пока орут :-)
Но сейчас тишь-гладь-Божья благодать :a_g_a:
в любом случае советом воспользуюсь если припрет

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 07 май 2009, 00:40

А кагжеш школа. Бибилиотека? Детки с рюкзаками мимо пивной??? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 май 2009, 01:04

Tilbert писал(а):А кагжеш школа. Бибилиотека? Детки с рюкзаками мимо пивной??? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

пусть познают суровую правду жизни :-)

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 07 май 2009, 02:01

Tilbert писал(а):Попробуй в Питере перейти дорогу - хрен кто остановится на светофоре.
ахххха. Попробуй на на автозеленый на Боткинской повернуть направо, когда пешеходный зеленый закончился - хрен. Прут. Почему их никто не штрафует и даже пальчиком не грозит? Все знают свои права и чужие обязанности, и ни разу не наоборот.
Tilbert писал(а):Кстати, при Матвиенко есть еще служба контроля шума. Ночью ребята приезжают по заявлениям и мерят уровень шума в квартирах. Работает грят тоже неплохо.
а координаты в наличии?
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя