Блог Тилберта

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение ppnikpa » 16 июл 2009, 10:05

Чувствую запах плацкарта.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 16 июл 2009, 10:37

ppnikpa это не клопы, это коньяк так пахнет!
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение ppnikpa » 16 июл 2009, 13:34

Коньяк в поацкартном вагоне? Откуда?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 16 июл 2009, 13:56

Хм. Я вроде сказал слово "купе".
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение ppnikpa » 16 июл 2009, 14:11

В купе да бывает что дают.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 16 июл 2009, 14:18

Коньяка не было. в поезде был 1 или 2 вагона СВ (почти пустые), 2-3 купе (заняты нижние полки) и 1 плацкарт (полон). Цены при увеличении класса практически умножаются на коэф. 1.5-1.8. Плацкарт явно советский, а вот принадлежность купе мне определить не удалось. В целом конфигурация явно советская, но может после глубокой модификации, либо куплен где-нить на распродаже на территории страны варшавского блока. Межтамбурные двери оснащены овальными стеклами, другая внешняя обшивка вагона, но знакомый пластик под дерево во внутренней обшивке.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение ppnikpa » 16 июл 2009, 21:02

Полки с цепями? Если с цепями, то это наше родное. Если нет, то заграничное. Правда отечественные товарищи подтягиваются и когда всё в вагонах работает они очень ничего http://www.tvz.ru/?action=65

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 17 июл 2009, 02:33

Необзательно. Я встречал советские поезда последних годов с полками, фиксируемыми клипсами.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 28 июл 2009, 01:04

Вот уже который раз замечаю "фишку", когда моложеж пытается разговаривать на английском в своем кругу общения. На улице, в кафе, магазинах. Похоже, это действительно модно. Причем, звучит это, невероятно дико, поскольку речь идет о простой подстановке слов и храматика громает. Три 16-17 летние девки в магазине, тип "причесанное ПТУ", два дня назад. "Ой, герлз, не будем брать кэнди, мы же худеем ... Лук, может быть нам тейк Адыгейский чиз?" :-) На этой фразе я просто расхохотался. Идиотки.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Блог Тилберта

Сообщение dom1n1k » 28 июл 2009, 02:26

Да уж... а меня просто клинит от РБК с его "интрадейными минимумами и интрадейными максимумами"
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 июл 2009, 11:12

Tilbert писал(а):На этой фразе я просто расхохотался. Идиотки.

Тилберт ворчит на молодежь :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Блог Тилберта

Сообщение astr0nom » 05 авг 2009, 15:24

Tilbert писал(а): "Ой, герлз, не будем брать кэнди, мы же худеем ... Лук, может быть нам тейк Адыгейский чиз?" :-) На этой фразе я просто расхохотался. Идиотки.[/quote][


По мне так не идиотки, а девушки с хорошим чувством юмора, с удовольствием посмеялся - тейкнуть адыгейского чиза - хорошее дело. В принципе, юмор такого типа имеет право на существование хотя бы по причине проверенности времени. В частности, многие иностранные слова прижились в русском языке благодаря именно такому использованию.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 09 авг 2009, 03:15

Это не для прикола. Они серьезно. С очень гламурными лицами, стиль лувиттон с апрашки на полусогнутой и т.д.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 09 авг 2009, 03:25

Луч поноса-порицания-разорения жлобской компании Гармин. Эти гребанные устройства хотя и имеют mini-usb джек, от которого питается в автомобиле, от обычного USB шнурка или безродной зарядки не кушает. Питание идет, но сообщает, что оно в астрале и такое электричество на свои божественные аккум. не подает и даже включаться отказывается. Пишет что живет в режиме синхронизации. Покупайте, дорогие, лицензионные зарядки гармин. Быть может, заботливый производитель сделал их максимально доступными для простого народа? Кусок китайского хлама с чипом аутентификации, 1000 рублей.

Принципиально разобрался с защитой этой дряни и упаковал всеми возможными картами бесплатно, хотя владелец уже был готов пойти на поводу у му**ков и купить симку с картами. Осталось понять в чем проблема с зарядкой, у некоторых моделей такой защиты вроде нет.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 09 авг 2009, 08:41

Может, одна из линий данных на заряднике заведена на массу/плюс/калиброванное сопротивление. Это в том случае, если напряжение с несертифицированных зарядников под нагрузкой не отличается от родного. Самый простой способ дать прибору понять, что воткнут свой.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 09 авг 2009, 19:50

Whatever. Думаю, что проблему надо копать на софтовом уровне, это проще. Займусь на досуге..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Блог Тилберта

Сообщение Root » 10 авг 2009, 00:18

В первую очередь надо понять сколько проводов в зарядке действительно задействовано. Очевидно, как минимум три: +(скорее всего 5V), -(она же земля, 0V, GND) и некий ключевой контакт (возможно просто доп. 5V, может какое-то калибровочное напряжение, шина OneWire, на которой делают таблетки-кнопки от домофонов и пр.). Если все 4 - возможно в зарядке есть свой чип с интерфейсом USB (или еще каким-нибудь последовательным). И Гармин может ориентироваться на его наличие и данные, прописанные в нем.
Кстати, у ноутбуков Делл тоже трехпроводная зарядка - третий провод информационный. А в БП есть чип OneWire, который содержит инфу о серийном номере БП, выдаваемом напряжении, мощности и пр. Соответственно, ноут с чужой зарядкой работать не будет и проблема именно софтварная. Хотя грань между софтом и хардом сейчас размыта - т.к. всюду пихают специализированные или универсальные процессоры, а саму логику реализуют встроенным ПО - так дешевле получается.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 26 авг 2009, 01:41

Найдено у Шварца.

http://www.sodis.ch/
Очень простой и довольно эффективный метод очищения воды. Вода наливается в прозрачные пластиковые бутылки и просто выставляется на солнце. Ультрафиолет + повышенная температура (40 градусов) за 6 часов убивают массу микроорганизмов: кишечную палочку, холеру, сальмонеллу, шигеллу, ротавирусы, полиомиелит, гепатит, жирардию. Риск заражения снижается в 1,000-10,000 раз. Если вода прогревается до 50 градусов, то достаточно 2 часов.
-----
Люблю такие простые решения.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Блог Тилберта

Сообщение Root » 26 авг 2009, 02:27

Ультрафиолет + повышенная температура (40 градусов) за 6 часов убивают массу микроорганизмов: кишечную палочку, холеру, сальмонеллу, шигеллу, ротавирусы, полиомиелит, гепатит, жирардию. Риск заражения снижается в 1,000-10,000 раз. Если вода прогревается до 50 градусов, то достаточно 2 часов.

ненаучный бред... Даже если вышеперечисленные сдохнут, то остальные организмы начнут процветать :-D
А вообще стоит посмотреть на силу жизни - микроорганизмы водятся даже в горячих источниках (температуры свыше 100C)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 26 авг 2009, 03:04

Ты микробиолог? Вирусолог? Те, что живут при 100 градусов не могут материализоваться в воздухе. Предлагаю таки базу почитать по приведенной ссылке, не идиоты работали. Вопрос не в том, кто начнет процветать, а уничтожить максимальное количество вредных которые есть сейчас. УФ жутко эффективная в таких делах вещь.
http://www.sodis.ch/Text2002/T-Research.htm

Поиск умных и дешевых идей, как улучшить жизнь, для стран третьего мира, идет сейчас очень активно, некоторые весьма актуальны и интересны. Эта из их числа.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: Блог Тилберта

Сообщение Roma » 26 авг 2009, 07:25

Даниил, в странах третьего мира этот рецепт не поможет. Нет там чистой воды в принципе. И небось пластиковых бутылок тоже нет. Если что как на свету и развивается большинство микроорганизмов.

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: Блог Тилберта

Сообщение Roma » 26 авг 2009, 07:27

И да, есть же золотистый стафилококк - чхать ему на ультрафиолет. Это реальная угроза даже в благополучных странах.

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Блог Тилберта

Сообщение Root » 26 авг 2009, 11:24

Tilbert
Когда рассказывают про торсионные поля, про пирамиды, которые якобы обладают некоей положительной энергией, и про пр. вещи у меня включается скептицизм.
Насчет твоей ссылки предлагаю посмотреть всего лишь такое...
С одной стороны - да, организм человека в случае серьезных болячек раскочегаривается до температур 40 и выше... Но если нет иммунной реакции, то и нет температуры. Т.е. это скорее следствие, а не то, что организм пытается температурой всех убить... В первую очередь себя :-)
С другой стороны - воду, молоко и пр. пищевые жидкости кипятят не просто так.

Так что резюмируя - или кто-то выбивает $$$, или кто-то хочет бедных африканских детей окончательно уморить :-) Чтобы в дальнейшем зохавать их территории.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 26 авг 2009, 11:41

И какой нафиг ультрафиолет в бутылках...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 26 авг 2009, 12:57

http://en.wikipedia.org/wiki/SODIS
Просто изучите вопрос. Здесь более понятно с примерами.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 26 авг 2009, 13:19

африканских дитей умарить не вазможна, ани пладяца как кролики
налегке

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 26 авг 2009, 15:37

И солнца у нас такого нет. И 40 градусов - ни о чем все же.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 26 авг 2009, 23:17

Читайте, читайте. Хватит теорию заговора строить.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Блог Тилберта

Сообщение Miha » 27 авг 2009, 16:32

весь пэт и все стекло 100% ув защитное так что непройдет такой номер с пластиковой бутылкой (не читал в падлу)

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Блог Тилберта

Сообщение FeniX » 27 авг 2009, 18:02

весь пэт и все стекло 100% ув защитное

А как же рекламные заверения от производителей очков, о том, что именно их, и специальные стекла дают 100%уф защиты а остальные стекла фуфло.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 27 авг 2009, 18:18

Так и вода имхо не особо ув-прозрачная :du_ma_et: мне так каэцца
Ща погуглю...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Блог Тилберта

Сообщение astr0nom » 27 авг 2009, 19:51

Хе-Хемуль писал(а):Так и вода имхо не особо ув-прозрачная :du_ma_et: мне так каэцца
Ща погуглю...


ну скажем так: сильно зависит от... от кучи других условий. Упрощённо говоря, в каких-то полосах прозрачная, в каких-то серая, в каких-то непрозрачная вообще.
С полимерами, вообще говоря, та же ситуация. Оптические свойства бутылок мне неизвестны, но скорее всего на разных длинах волн у неё разные оптические свойства.
Вопрос в следующем. Насколько я знаю, для дезинфекции воды применяются спец. лампы, у которых всё хорошо (допустим) расчитано - определённая частота (набор частот?), интенсивность. Так вот. Достаточно ли интенсивно солнечное излучение именно на этих частотах, и действительно ли всё сложилось таким чудесным образом, что и бутылка и вода пропускают именно эту волну...
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 27 авг 2009, 23:06

Астроном, солнце излучает ваще во всем распространенном спектре электромагнитного излучения, вы не можете этого не знать. Это же не светодиод. Какую-то часть УФ задерживает даже обычное стекло, но того что проходит, достаточно, чтобы объявить обычные очки из затемненных линз опасными для сетчатки. "Вредные" полосы они пропускают.

УФ смертельно опасен для жизни, если бы не озоновый слой, передохли бы все быстро и качественно. Вода, конечно, задерживает УФ, но Хемуль, просто включите голову. УФ это электромагнитное излучение живущее на шкале рядом с видимым светом. Вспомните-ка, на какую глубину добивает обычный свет?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Root
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:25

Re: Блог Тилберта

Сообщение Root » 27 авг 2009, 23:31

Tilbert
УФ это электромагнитное излучение живущее на шкале рядом с видимым светом. Вспомните-ка, на какую глубину добивает обычный свет?

Ты должен быть в курсе, что у различных веществ различный спектр поглощения... Так что вполне реально получить материал, который все пропустит, а УФ - нет. Или наоборот. А вообще - надо смотреть справочники. Можешь привести ссылки?
солнце излучает ваще во всем распространенном спектре электромагнитного излучения, вы не можете этого не знать.

интенсивность разная будет по спектру. Если измерять на Земле на земле :-)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Блог Тилберта

Сообщение Miha » 28 авг 2009, 12:28

FeniX писал(а):
весь пэт и все стекло 100% ув защитное

А как же рекламные заверения от производителей очков, о том, что именно их, и специальные стекла дают 100%уф защиты а остальные стекла фуфло.

по предыдущей работе мне регулярно приходилось сталкиваться с ПЭТ и со стеклом, даже без добавления ув блокаторов в сырье готовый продукт фильтрует ув довольно качественно ибо такова его природа
в качестве примера беру пивные буылки, елси не филтровать ув (не знаю в каком диапазоне спектра излучения) то пиво очень быстро испортится под влиянием ультрафиолета.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Блог Тилберта

Сообщение astr0nom » 28 авг 2009, 12:31

Tilbert писал(а):Астроном, солнце излучает ваще во всем распространенном спектре электромагнитного излучения, вы не можете этого не знать. Это же не светодиод. Какую-то часть УФ задерживает даже обычное стекло, но того что проходит, достаточно, чтобы объявить обычные очки из затемненных линз опасными для сетчатки. "Вредные" полосы они пропускают.

УФ смертельно опасен для жизни, если бы не озоновый слой, передохли бы все быстро и качественно. Вода, конечно, задерживает УФ, но Хемуль, просто включите голову. УФ это электромагнитное излучение живущее на шкале рядом с видимым светом. Вспомните-ка, на какую глубину добивает обычный свет?


Солнце излучает ревномерно почти как абсолютно чёрное тело. Но дело не в этом.
Атмосфера имеет довольно любопытные оптические свойства, что приводит к тому, что весь короткий УФ не проходит вообще.
Что касается воды, то её оптические свойства тоже не позволяют считать её "серой" или прозрачной, поэтому я и написал, что есть вопрос - действительно ли нужное излучение имеет необходимую интенсивность на поверхности, проходит и через пластик и через воду, опять же оставаясь достаточно мощным для совершения действа.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 28 авг 2009, 13:23

Вода, конечно, задерживает УФ, но Хемуль, просто включите голову. УФ это электромагнитное излучение живущее на шкале рядом с видимым светом. Вспомните-ка, на какую глубину добивает обычный свет?
включила-включила. Если брать окрестности питера, то "видно" и "светло" заканчивается чаще всего через полметра. Иногда метров 5 (я такое озеро знаю). Максимум что я вообще видела - метров 7, при этом внизу уже темно и холодно (то есть глазу еще есть чего улавливать, но не более, а глаз у нас и остаточное освещение ловит). Зависит так же и от дна. Но городские водоемы даже в толщине 10 см, даже (и особенно!) в жаркую погоду крайне сложно назвать продизенфицированными. Даже если туда никто не лезет и слои не баламутит ;;-)))
ЗЫ в африке... там - да, ОНО может и работает. Но не здесь.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 28 авг 2009, 14:03

А вот в своё время была модна уринотерапия. А мы ещё придумали фекатерапию, для особо тяжёлых случаев. Тоже полезная тема. И обоснованная. :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 28 авг 2009, 14:18

Не. Не включили. Причем здесь окрестности мутноводного питера в качестве базы? Можно взять чернильный раствор и на этом основании говорить, что свет не просвечивает. И причем здесь открытые водоемы лен. области??? Хватит троллить.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 28 авг 2009, 15:09

Хватит троллить
как будет угодно
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей