Блог Тилберта

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 29 май 2009, 01:34

Скажите, а зачем Украине независимость? Ну в смысле вот от всех там, а не добровольно в составе РФ? Хоть одна рациональная или иррациональная национальная причина для этого есть, кроме газовых сверхдоходов правящей элиты?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 29 май 2009, 02:49

А нафиг не нужна... простому населению вообще независимость нужна только тогда, когда оно, население, живет в каком-то аппетитном с точки зрения именно проживания месте, а неподалеку богатенькие соседи с запросами.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 29 май 2009, 03:27

Это не так. Независимость позволяет самостоятельно управлять ресурсами территории, направляя их не в метрополию, а на свои нужды и для доминирующей социальной группы по численности. Для себя. Ну т.е. если там раньше блага получали 0.01% белых колонизаторов, терь у каждого папуаса в теории есть 1$ ВВП, а в реальности их получает местный князек. Второй плюс, сохранение нац. особенностей и традишнов. Ну вот на востоке как Ирак или Иран, какая в задницу демократия, там всю жизнь или монархия или схожая с ней диктатура. Дайте им перерезать друг-друга. Какая традиция в Украине? Это союзник России. Исторически и практически. Вся страна, это небольшая копия СССР. Индустрия, архитектура, менталитет, производство, вооружение и пр. причем в отрыве от центра (России) все это машиностроение медленно, но верно умирает, деградируя до транзитного газового узла и поставщика сырья. Сейчас чтобы быть современными надо консолидироваться и делать что-то вместе. В ЕС Украина только источник газа, сырья, удобрений и продуктов. Производства там своего достаточно и более высокого качества. В России найдется и рынок сбыта для этих модернизированных советских устройств и ВПК начнет дышать ровно, перестав производить чуть измененные копии железа еще советских времен. Дешевая энергия. Более стабильная экономика. Голова не болит кому бежать за кредитом. Я понимал бы, если бы Украина там 300 лет назад стала частью католической Польши и в в прошлом веке была захвачена СССР. Самое место им сейчас было бы в ЕС и НАТО. Но сейчас, зачем им это с русским менталитетом и населением говорящем на русском? Нестабильная экономика не нужна ЕС и хреновый из них НАТО союзник. От кого они собираются защищаться - от главного экономического партнера?

В территориальном делении РФ (ф значит федерация), есть такое понятие как республика. Свой президент. Своя конституция. Свой язык. Свой бюджет. Свои законы и суды. Но 1001 плюс, как нормальная финансовая поддержка центра, меньше затраты на армию, легче работать экономике, более развитая наука и производство и т.д.

Идеальная схема для Украины. Зачем так цепляться? Это был бы союз от которого бы выиграли действительно все.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 29 май 2009, 09:31

аналогично в чом смысл кучки различных кофеен в спб? слились бы в единую сеть и было бы все крута.. и будет везде в кафейнях кофехаус в спортмагазах триал в забигаловках крошка-картошка в газе газпром в супермаркетах ашан в автопроме жигули и тд и тп
налегке

artyomk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:16

Re: Блог Тилберта

Сообщение artyomk » 29 май 2009, 11:17

Все ИМХО. На русском постоянно и осознано говорит только левый берег Днепра, правый говорит на русском только когда за это платят.
Родился и безвыездно живу в Украине. НАТО - безразлично. Хочу в ЕС, потому-что "Шенген", по той же причине не хочу в состав РФ.
Ни тот, ни другой вариант союза не устраивает критическую (>51%) массу правящей верхушки, потому-что придется делится собственностью и крепостными, + потеря "сверх-сверх"-доходов и монополий.
Румыния, Венгрия - продались ЕС с потрохами (экономикой практически полностью рулят "европейские" деньги). Вроде не плохо живут. Теперь венгерские и румынские банки скупают украинские.
Хотя Болгарию не спасает даже членство в ЕС. Схожая по структуре банд-верхушка слишком сильно цепляется за власть и ресурсы - страна бедствует.

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: Блог Тилберта

Сообщение Roma » 29 май 2009, 11:36

Tilbert писал(а):Скажите, а зачем Украине независимость? Ну в смысле вот от всех там, а не добровольно в составе РФ? Хоть одна рациональная или иррациональная национальная причина для этого есть, кроме газовых сверхдоходов правящей элиты?

У каждого своя причина. Я, например живу возле Донецка. Промышленность...У нас почти не осталось семей, где бы не было умерших от рака. В Донецкой и Харьковской области было по ядерному взрыву. На горловском "Стирол" 2500 тонн мононитрохлорбензола просто валяется. Это наследие СССР - вина тут общая России и Украины.
Очень печально что многие русские считаю украинцев людьми второго сорта. Я не могу сказать о всех, но лично таких видел. В отместку украинцы начинают выдумывать нелепицы. Про "древних укров" разве что ленивый не читал. О языке: я свободно понимаю украинский и русский. На государственном говорю с акцентом, потому что всю жизнь повседневную тут говорят по-русски. Однако это не помешало выучить украинский. В школе я учился в СССР - кто хотел тот выучил. Не надо нам постоянно напоминать о роли старшего брата, мы и так натерпелись. Однако пока есть что делить - мирной жизни не будет.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 30 май 2009, 06:01

mal4ik писал(а):аналогично в чом смысл кучки различных кофеен в спб? слились бы в единую сеть и было бы все крута.. и будет везде в кафейнях кофехаус в спортмагазах триал в забигаловках крошка-картошка в газе газпром в супермаркетах ашан в автопроме жигули и тд и тп

Ну ты загнул. Совсем разные вещи. С такой позиции национальное разнообразие может только турист оценивать, дескать каждая страна уникальная. А если он еще и монетки собирает, ваще зашибись.
Хочу в ЕС, потому-что "Шенген", по той же причине не хочу в состав РФ.

А что вам лично даст Шенген? В Питере или Калининграде, жители получают кому надо годовую визу ближайшей Шенген-страны и ездят по всей европе по ней. Работать разнорабочим? Спец при любом режиме получит рабочую визу. Какие еще преимущества траты 6 часов раз в год на подачу документов на визу?

Ни тот, ни другой вариант союза не устраивает критическую (>51%) массу правящей верхушки, потому-что придется делится собственностью и крепостными, + потеря "сверх-сверх"-доходов и монополий.

Думаю, что потеря власти, это основное препятствие.

Очень печально что многие русские считаю украинцев людьми второго сорта. Я не могу сказать о всех, но лично таких видел. В отместку украинцы начинают выдумывать нелепицы. Про "древних укров" разве что ленивый не читал.

Много, это что, статистическое большинство? или региональная особенность местных этнических? Сколько их? Миллион? Два? Три? В процентном отношении от населения РФ это сколько? И что значит "люди второго сорта"? И как подобный экстремизм миноритарной группы (а я полагаю это так) реально помешает функционированию союзного государства, ведь, как я сказал выше, в нормальной федерации Украина остается фактически на самоуправлении? Ничего не изменится, но экономически и нормальным людям, это выгодно. Экстремистов сейчас полно в любой пост-СССР стране, к сожалению национальная карта разыгрывается здесь чаще всего с предвыборными и экономическими целями. Давайте называть вещи своими именами. Националисты есть везде. В Чечне в отрядах присутствовали украинские ультра УНА-УНСО резавшие за деньги головы русских 18-и летних детей и взрывавших автоколонны. Я одно время интересовался этим вопросом, поищите на емуле, есть и видео со всеми деталями. Если не стошнит на месте. Но я, на 3/8 украинец не считаю это поводом записывать всех жителей Украины в русофобов и националистов. Дрянь-люди есть везде. Если давать себе послабление и делать выводы на основании поступков горстки отморозков, которых надо прилюдно перевешать при любом режиме, далеко как-то люди не уйдут.

Не надо нам постоянно напоминать о роли старшего брата, мы и так натерпелись. Однако пока есть что делить - мирной жизни не будет.

Никто и не собирался, по крайней мере, в покровительственном тоне. Вы слишком резко реагируете. Я лишь констатирую очевидные факты. Если есть рядом гораздо более мощная страна с единым языком, со схожей экономикой, GDP которой на 8 месте в мире, плюс эта страна основной экономический и культурный партнер, исторически союзное государство, на деле сегодня конгломерат из почти независимых республик, зачем идти ОТ НЕЕ? Нарисуйте на бумажке в колонки плюсы и минусы, вычеркнув из заголовка Россия-Украина и посмотрите на факты трезво.

Национализм и самостийная гордость хороша с трибуны, а в реальности? Есть Финляндия, жителей которой многие снисходительно считают в лен.области ленивым и скучным северным народом не без анекдотов в "эстонском ключе". Им на это мнение в принципе плевать с высокой колокольни - они живут значительно лучше и получают внушительную часть бюджета от соседства с Россией. Как производство, так и туризм, полиграфия, транзит и черта в ступе. Они не лезли даже в НАТО, чтобы не портить отношения и получают от такого дружелюбного нейтралитета неплохую прибыль. Хотя и бывшая территория Империи, и русско-финская война должны были бы их озлобить, если сравнивать с нынешним поведением Польши или прибалтов.

В отношениях большая страна - малая страна "покровительственный" аспект будет появляться постоянно. Как за счет экстремизма малых групп, так и ультра всех мастей. США против Мексики или Канады. Россия и окружающие ex-СССР страны, Япония vs. Корея, Германия vs. Польша и т.д. и т.п. и до бесконечности. И так можно идти дальше. Город-деревня. Столица-периферия. Район города - против другого. Школа против школы. Класс 8А против 8Б. Даже в одной группе людей существует деление по-разному статусу и социальному уровню.

Зачем на этом сосредотачиваться? Вам обидно что некоторые из 170 000 000 жителей России к вам относятся снисходительно без оснований? А сколько относятся наоборот? И скольких здравых людей по обе стороны задевает пренебрежение и подтасовка истории?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 30 май 2009, 09:06

Tilbert писал(а):потеря власти, это основное препятствие
именно это сомнению отродясь не подвергалось.
Tilbert писал(а):И что значит "люди второго сорта"?
вероятно, в частности так воспринимаются люди, работающие на условиях гастарбайтеров. У нас есть бригада из-под Хмельницкого...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 01 июн 2009, 08:43

я не загнул а встал на пазицию обычнава активнава наци. все это появляется от некого душевного дискамфорта, чуства несправедливости. а если так следующий пункт - отгородица стенкой. и пачиму не воспользоваца поводом и не сделать это по нацианально-историческому принципу. ну и чистолюбие в это направление подталкивает. восновном это не расчет а эмоции

вобщем типа скажем глобализации нед
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 03 июн 2009, 16:02

Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 04 июн 2009, 00:05

Мрак... :-(
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение стальной�тел » 04 июн 2009, 00:59

потёртые и восстановленные,невидимые и неоткрываемые эксплорером фотки неожиданно нашла и открыла пикаса.
вроде и радостно,но что-то тут не так.
эксплорер по прежнему их не видит.
как сохранить фото потомкам?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 04 июн 2009, 01:19

ты о чем???!!!
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 04 июн 2009, 01:25

Он мультиков армянских насмотрелся... :hi_hi_hi:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 июн 2009, 01:56

Tilbert писал(а):http://www.bg.ru/article/8151/
:ze_le_ny:
обсуждение на Эхе
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/596374-echo/

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 04 июн 2009, 02:04

Да, только какой будет результат? Нулевой..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 июн 2009, 02:09

Сейчас -особенно после евсюковской бойни, может будет проведено несколько показательных порок. но не более того.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 04 июн 2009, 02:13

Порок достаточно и без Евсюкова. Круговая порука просто сверхстабильная система. Даже если представить себе вдруг по мановению волшебной палочки чистое МВД, сгниет опять и очень быстро, поскольку другие органы власти находятся в аналогичном больном состоянии. Ну не захочет мент решать проблемы депутата, его быстро заменят сговорчивым. И так вниз по цепочке.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 июн 2009, 12:25

Вот кстати тоже баянная тема, но все же.

здесь герой России и академик Рамзан Ахмадович Кадыров жалуется на свои маленькие доходы. http://www.polit.ru/news/2009/06/04/poo ... popup.html

а здесь мы видим парк его автомобилей. http://compromat.ru/page_23837.htm говорят где-то там еще арабские скакуны имеются...

Спрашивается - чего ждать от рядовых ментов на фоне такого?

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 04 июн 2009, 13:34

он не жалуется а рассказывает када чо роздал. степашин как нельзя лутше откаментил
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 04 июн 2009, 23:05

http://www.lenta.ru/news/2009/06/04/sled/

Костиков не имел реальной возможности повлиять на ход дела и выполнить данное отцу обвиняемого обещание. Поэтому его действия расценили не как вымогательство взятки, а как мошенничество.


Мне подобные формулировки кажутся издевательством. Небось тот кто мог изменить, возмутился тем, что ему перебегают дорогу и настучал на конкурента. Дескать зарвался до чужой прибыли.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 10 июн 2009, 04:10


Бум! Бу-бум! Тарарарам! Пам-Пам!
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 11 июн 2009, 07:12

http://www.lenta.ru/conf/panfilova/
Товарищ Сталин нам в наследство оставил этот ужас 37-го года. Отторжение стукачества – это наше историческое проклятие. Потому что этот инструмент использовался для того, чтобы стереть с лица земли миллионы граждан нашей страны. И у меня в семье, и у вас в семье найдутся примеры, когда именно так мы потеряли наших близких. И соответственно, переступить через вот этот болевой порог, что стукачество – это отвратительно, довольно сложно, что греха таить.

Мысля которая меня самого свербит постоянно. Стучать не хорошо у нас в стране. "Не по понятиям" Сосед хоть и выбрасывает мусор в окно, а сосед, можно сказать близкий человек, хотя даже на дежурный "дбрьднь" не отвечает. А в соседнем подъезде наркоту вешают, но ведь тихо все. А то еще придут, проблем устроят..

А вообще забавно читать. Вроде и хочется ей выступить, а приходится сглаживать, пропускать, обобщать конкретные вопросы..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 11 июн 2009, 13:03


БИП БИП!! ВИП ВИП!! ДЖИП ДЖИП!!
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 11 июн 2009, 15:22

Подарок Тилберту... :-)

http://www.youtube.com/watch?v=8h4qzdQ2F9M
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 11 июн 2009, 21:07

жесть какая
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 11 июн 2009, 23:10

Первое или второе? :-)
Гаврила

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Хе-Хемуль » 12 июн 2009, 12:06

То, где бабах.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 12 июн 2009, 20:35

Tilbert писал(а):БИП БИП!! ВИП ВИП!! ДЖИП ДЖИП!!

Тилберт, я понял, ты - гад! :-) До чего же привязчивая тема-то!!! Ты решил быть не одиноким, поделился... :hi_hi_hi:
Гаврила

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 13 июн 2009, 02:12

Бип-бип.. :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Arvel » 13 июн 2009, 05:31

Все просто. Если долго смотреть
БИП БИП!! ВИП ВИП!! ДЖИП ДЖИП!!

то с мозгом будет
Бум! Бу-бум! Тарарарам! Пам-Пам!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Блог Тилберта

Сообщение Bujhm » 13 июн 2009, 20:59

Гад ты, Дениско... :-( Мене всю ночь это покоя не давало! Уснуть не мог! :pi_rat:
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Блог Тилберта

Сообщение Коляскин » 13 июн 2009, 22:34

У меня есть джипджип,я персона випвип-еще раз напомнило что я нищук т.к телевизера у мну немае.Вот кто я по вашему после этого? :-)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 13 июн 2009, 23:53

Альтернативная медицина:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/06/11/nccam/

Оригинал статьи в деталях (анг)
http://www.msnbc.msn.com/id/31190909//

""You expect scientific thinking" at a federal science agency, said R. Barker Bausell, author of "Snake Oil Science" and a research methods expert at the University of Maryland, one of the agency's top-funded research sites. "It's become politically correct to investigate nonsense."
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 16 июн 2009, 13:55

http://www.lenta.ru/articles/2009/06/16/dtv/

Эт кнешна прорыв глобального масштаба. Пока у нас в стране нельзя RC игрушки ввозить, США сделали последний шаг к развертыванию сети с национальным покрытием. Даже боюсь предположить, как это может изменить жизнь всего общества. Не хуже чем простой инет, очевидно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 16 июн 2009, 14:26

в чом прорыв ? у нас многа чо еще нет. например дароги песецц. заехал после мм к родственникам в васкелово - думал калеса на дароге оставлю
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 16 июн 2009, 14:49

То, что нужны дороги, знали еще в древнем Риме. Я попробую найти и отсканить заметку в SCIAM посвященную переходу на цифровое вещание - это просто принципиально новый подход к управлению и распространению информации, если инет станет доступен на всей зоне телевещания. Даже сейчас мы примерно не можем представить какие выгоды это сулит, это как говорить в конце 80х о том, какие формы примет www сегодня.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Блог Тилберта

Сообщение Andrey Nikolaevich » 16 июн 2009, 14:56

Tilbert писал(а):...это просто принципиально новый подход к управлению и распространению информации
это вещание будет нелегко контролировать.
просто страшно подумать - как же наше родное Министерство правды будет жить :-)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Блог Тилберта

Сообщение Tilbert » 16 июн 2009, 15:02

Да. У нас до сих пор СОРМисты требуют чтобы каждый абонент идентифицирован был по паспорту. Тотальный контроль, иначе гадости будут про президента в интернете писать. А то, что сейчас по городу сотни хотспотов, тысячи открытых сетей и симку можно на улице без паспорта купить и дальше юзать инет, как-то проходит мимо. Годика два назад читал, когда строители захотели купить аэрокарты Москвы. Это какая-то чудовищная процедура по срокам, деньгам, с кучей проверок фсбшниками, а в итоге дают съемку конца 80х, микроразрешение, с вырезанными объектами гос. важности. Гугловое счастье с коммерческой лицензией дает все координаты, можно крутить как хочешь и использовать по своим нуждам без всяких лицензий. Савок.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Блог Тилберта

Сообщение mal4ik » 16 июн 2009, 16:26

какбутта там все не контролируеца =) можно представить какой уровень кантроля может предоставить эта техналогия. есть у Варли отличный рассказ "нажмите ввод" на эту тему..
налегке


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей