РТС -19%. До дна еще далеко.

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.

Мировой финансовый кризис:

Я страдаю!
5
12%
Не-а!
10
24%
В предвкушении...
27
64%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 15 окт 2008, 16:03

Мнда. Энтузиазма хватило ненадолго.
----------------------------------
Цена на нефть упала после небольшого подъема 13 октября. Фьючерсы на баррель марки WTI подешевели на 3,91 доллара до 78,63 доллара за баррель. Причиной возобновления спада на нефтяном рынке стали беспокойства инвесторов о снижении спроса на сырье. Золото, единственный сырьевой товар, уверенно дорожавший во время кризиса, на сей раз также потеряло в стоимости. Цена тройской унции упала до 839,5 доллара (-3 доллара).

Фондовые индексы США не сумели поддержать рекордный рост предыдущего дня и закрылись в минусе. Так, индекс американских "голубых фишек" Dow Jones упал на 0,82 процента до 9311 пунктов. Снижение высокотехнологичного NASDAQ было куда более значительным - на 3,54 процента до отметки 1779 пунктов. А индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,55 процента, составив 998 пунктов. На общем фоне неплохо выглядели акции финансовой отрасли, в среднем подорожавшие на 2,65 процента. Лидером торгов вновь стал Morgan Stanley, укрепившийся на 21,22 процента.

----------------------------------

Сегодня РТС -9.5%
ММВБ -8.8%
Торги остановлены. Весь рост прошлого дня сегодня рынок выбрал назад.

По всей европе от -1 до -5%
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 15 окт 2008, 16:21

Оп-пачки! Есть один страдалец...

Я догадывался, что Бироту читают милиардеры :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 15 окт 2008, 16:39

Ага, я тоже заметил! Первый!
Бирота- сайт олигархов!
:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 15 окт 2008, 16:53

стальной дятел писал(а):
я всегда знал что все деньги из банков,


типа, если я получаю деньги в кассе, то мне платит зарплату не работодатель, а кассир :wink:

Банки деньги не печатают, банки только инструмент. Деньги печатает правительство. И еогда правительство видит, что я увеличил активы системы на 50 денежек, оно должно напечатать эти 50 денежек (уйдём от обсуждения наличных/безналичных и скорости оборота денег, будем считать - все наличные) и запустить их в оборот, т.е. увеличить объём денег в обороте. Вот тогда у покупателей будет на что купить мой добавленный товар/услуги.
Выдача кредитов, это тоже своего рода эмиссия денег, именно поэтому сфера кредитования жёстко контролируется и регламентируется государством.


стальной дятел писал(а):
то что ты глаголишь об саморегуляции экономики-можно рассматривать как блеф.может регулировацца одна система относительно другой.а как сие возможно в ея нынешнем глобальном состоянии-не понятно не только мне.


Как раз всем всё понятно. Система может себя отрегулировать, если её отпустить на самотёк, но будет очень фигово нам всем. А мы хотим и рыбку съесть и ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 15 окт 2008, 17:02

Druon писал(а):Как раз всем всё понятно. ...

Нифига непонятно... :? :(
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 15 окт 2008, 17:02

Tilbert писал(а):Мнда. Энтузиазма хватило ненадолго.
----------------------------------


Что все носятся с этими индексами, как будто их сегодняшний рост/падение отражает состояние экономики. В росте сегодня заинтересованы только те, кто желает сбросить, например, акции и свалить, пока всё не рухнуло.


На мой взгляд сейчас разумным шагом было бы установить временный жёсткий контроль над фондовыми рынками по типу валютного регулирования ЦБ России. Границы купли/продажи в которых можно торговаться устанавливаемые каждый день. Правда чревато появлением чёрного рынка.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 15 окт 2008, 17:06

Дрюн, нормально. Как вы себе это представляете? Механизм?

Я владелец компании X, мне надо отдать кредит 1 млрд. Для этого надо продать кучу ценных бумаг которую по цене регулируемой гос-вом никто е берет или просто нельзя на такой объем торговать. и что?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 15 окт 2008, 17:22

Tilbert писал(а):Я владелец компании X, мне надо отдать кредит 1 млрд. Для этого надо продать кучу ценных бумаг которую по цене регулируемой гос-вом никто е берет или просто нельзя на такой объем торговать. и что?


Если компания Х стратегически важна для государства/кого-нибудь ещё, они найдут пути спасения. Если нет, в банкротство. В самом бонкротстве ничего плохого нет, просто активы перейдут в другие руки, даже может быть в лучшие чем были.

Без жертв из данной ситуации всё равно не выбраться, задача их минимизировать.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 15 окт 2008, 21:17

Не. Это в Китае может прокатит, не в США. Там может быть ограничение для того что бы снизить игру спекулянтов, но давать "стратегическим", это, пардон, нонсенс. 1000 компаний одинакового размера могут образовывать половину рынка. И кто из них важнее? И кто будет решать их стратегическое значение?

Тем временем в штатах -6-8% по всем индексам. Караул. Еще день такой встряски и рынок еще раз упадет ниже плинтуса.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 16 окт 2008, 13:35

Tilbert писал(а): Еще день такой встряски и рынок еще раз упадет ниже плинтуса.


И вот тогда ты как владелец фирмы Х легко и просто продашь кучу ценных бумаг ... по цене 1 доллар киллограмм ... :wink:

Уж лучше пусть они номинальным активом в балансе числяться, пусть малоликвидным, но с нормальной номиналтьной стоимостью, с этим хоть что-то можно делать, мало ли плохоликвидных активов бывает. А вот когда ты их и продать не сможешь и балансовая стоимость ниже плинтуса.

С позиции спекулянта регклирование очень плохо. С позиций реального сектора не очень. Если владелец фирмы Х покупал акции не с целью спекуляции, а с целью установления контроля над фирмой, например, биржевая стоимость акций играет вторую-третью роль, а вот чтобы они в балансе по нормальной стоимости отображалась, важно.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 16 окт 2008, 16:41

дрюон.

правительство не печатает деньги.а берёт взаймы.
правом эмиссии в сша владеет фрс.по сути,консорциум нескольких крупнейших банков.правиельство сша кредитуется фрс под проценты.
в россии функцию фрс несёт цб,равно и у нас.схема эмисии очевидно та же,другое дело что среди акционеров цб в той или иной пропорции находится государство.
таких не берут в космонавты.

kir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:37
Откуда: столица империи зла

Сообщение kir » 16 окт 2008, 17:01

Сегодня опять здоровско просели. Слышал совет от "компетентных" людей валить в кэш из всего (какой именно кэш - не важно).

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 16 окт 2008, 17:30

Мне вот интересно, а кого-нть реально коснулось происходящее и как? :roll:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 16 окт 2008, 18:02

Игорь писал(а):Мне вот интересно, а кого-нть реально коснулось происходящее и как? :roll:
Коснется, Игорь. Уже заныли - на это денег нет, на то нет. А ведь нефть стоит 70 доллров.

И как это мы при Ельцине жили - нефть стоила аж 17 долларов :shock:

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 16 окт 2008, 22:13

Игорь писал(а):Мне вот интересно, а кого-нть реально коснулось происходящее и как? :roll:

например, тех, кто хотел взять кредит - нонеча не дають. Или очень мало.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 окт 2008, 22:17

Ага, побирацца приходицца...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 17 окт 2008, 00:34

Игорь, колбасит уже не крупный бизнес, а даже мелкий. Кредиты не взять, кредиты требуют назад, задерживают платежи в банках повсеместно и т.д.

Сегодня навещал приятеля, владельца дизайн-студии. Человек смотрит только тв. Про происходящее не в курсе совсем. Грю так и так, разуй глаза. Он удивился. Подумал. Грит. Контора делает вывески. Получает бабло на счет на закупку материалов. Переводит деньги поставщикам. Деньги на счету лежат. Мучают саппорт банк-клиента, последние грят проблемы у вас все нормально. В конце концов пошли с бумажными платежками. Банк грит деньги ушли но вот у них не дошли не наши проблемы. Задержка платежей 10 дней примерно. Вот и кризис на лицо для этой конторы и десятка сотрудников что там сидят. ЗП всем надо.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 17 окт 2008, 00:35

1998 нефть рухнула с 27 до 11 если не ошибаюсь.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 окт 2008, 00:47

Tilbert писал(а):1998 нефть рухнула с 27 до 11 если не ошибаюсь.
интересно как там у нас стабфонд поживает :roll: если от него хоть что то осталось еще...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 17 окт 2008, 00:53

Думаю что инфа о состоянии стабфонда не сильно афишируются. По понятным причинам.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 окт 2008, 01:10

Умные люди говорят, что после этого кризиса стабфонда (по простому говоря "заначки") уже не останется.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 17 окт 2008, 01:31

http://www.prime-tass.ru/news/print.asp ... t=comments

так он для этого и нужен.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 17 окт 2008, 08:00

Andrey Nikolaevich писал(а):Умные люди говорят, что после этого кризиса стабфонда (по простому говоря "заначки") уже не останется.

НикалаичЪ, какой нифиг стабфонд, он весь был в Am. банках, ипотеке и уже давно, и благополучно украден - нету ни-че-го :D
В домодедовском порту загибаются почти 2-ве тыс человек с детьми и контрацептивам во власти на них ваааще насрать, а у китаезов две хижины сдуло - там, причём сразу, оказались 5-ть бортов с ... ... вооо!
На то бабло которое засадили в абхазию, можно было всех южан вывезти и расселить у северян, построив при этом каждому по котеджу.

Кризис - фигизис, нету никакого кризиса, есть раздел-задел. Вам всем проворачивают "обезьяну" по-крупному... :lol:

пс Почти как и здесь - один хрень несёт, адругой ему вторит: тыка-мыка-быка. Вот и весь кризис - читайте катехизис... :D

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 17 окт 2008, 10:20

Олег писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):Умные люди говорят, что после этого кризиса стабфонда (по простому говоря "заначки") уже не останется.

НикалаичЪ, какой нифиг стабфонд, он весь был в Am. банках, ипотеке и уже давно, и благополучно украден - нету ни-че-го :D
В домодедовском порту загибаются почти 2-ве тыс человек с детьми и контрацептивам во власти на них ваааще насрать, а у китаезов две хижины сдуло - там, причём сразу, оказались 5-ть бортов с ... ... вооо!
На то бабло которое засадили в абхазию, можно было всех южан вывезти и расселить у северян, построив при этом каждому по котеджу.

Кризис - фигизис, нету никакого кризиса, есть раздел-задел. Вам всем проворачивают "обезьяну" по-крупному... :lol:


пс Почти как и здесь - один хрень несёт, адругой ему вторит: тыка-мыка-быка. Вот и весь кризис - читайте катехизис... :D


итолько самый умный Олег все нает но объяснить тупорылым неможет :)

тоесть даже если у вас нет паранойи это еще не значит что ОНИ вас не преследуют ?

Олег тебе пора персен просто ложками херачитьа то так и до каллапса недолече

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 17 окт 2008, 13:59

Олег писал(а):Вам всем проворачивают "обезьяну" по-крупному... :lol:

Согласен.
Самому мне, лично, терять нечего. Долгов, кредитов нет. Бабла не накоплено. Так что сижу на попе ровно.
Один человек сильно и долго смеялсо, когда я заикнулся про кризис... Человек богатый. Не супер, но достаточно. "Тебе-то чего, Игорёк, беспокоица?"...
Кто-то на том, что происходит уже аццки наварился. И всё это очередная супер афёра.
А мелкие конторы-бизнесмены... Ну а х...ли? Такова жизнь.
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 17 окт 2008, 15:07

miha писал(а):итолько самый умный Олег все нает но объяснить тупорылым неможет :)


Миха, ты на кого наехал? :shock:

Олег же у нас коренной этот, как его, москвич! А коренные москвичи, как всем известно, они Богом избранный народ, их по ночам посещает глас божий и осеменяет им мозги.

Так что сказано не умничать, значит ... Сказано массонский заговор, значит ... На колени и слушать и записывать, записывать и слушать.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 17 окт 2008, 15:35

miha писал(а):Олег тебе пора персен просто ложками херачитьа то так и до каллапса недолече

Нее miha, в дохтуры ты не годисся :lol:
А что до... "херачить", так я это каждый день делаю с 11 до 16 - погода позволяет, соседи решили что йа на работу на велике гоняю, в полной упаковке :D

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 17 окт 2008, 15:44

В общем, кто-то переживает за коллайдер (бабки особенно), кто-то за кризис... Природа у человека такая - переживательная. Особенно, когда нет серьёзного повода переживать (типа чирия на Bujhm, геморроя, трипака, етс). :roll:
Гаврила

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 17 окт 2008, 15:54

Druon писал(а):
Миха, ты на кого наехал? :shock:

Олег же у нас коренной этот, как его, москвич!

Во-первых, PRO Миху ты напрсно - ему это идет :D
Во-вторых, Druon... ё-моё, опять не "в кассу" и с обидными словами.
Не имею йа никакого отношения к "москвичам" - йа абориген, нас осталось - на пальцах сочтёшь :D
А вот материнская линия Отца (Бабушка) это: СПБ - Петроград - Ленинград - Блокада и ДорогИ жизни и не думаю что кто-то, из здесь присутствующих, знает больше меня об этих суровых годинах.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 17 окт 2008, 15:56

Олег писал(а):СПБ - Петроград - Ленинград - Блокада и ДорогИ жизни и не думаю что кто-то, из здесь присутствующих, знает больше меня об этих суровых годинах.

да я чесна гря ваабще не думаю что ктолибо знает больше тебя Олег :)

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 17 окт 2008, 16:28

miha писал(а):да я чесна гря ваабще не думаю что ктолибо знает больше тебя Олег :)

Эт-ты уже перебираешь, а вообще хотел сказать... что ничего не меняется - только лица, "схемы", а люди остаются и многие из них похожи друг на друга как две капли воды, в своих взглядах, стремлениях и... действиях, порой весма порочных.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 17 окт 2008, 16:47

Правильно. Потому, что ничего нового в этом мире не придумано. Всё уже было, есть и будет. Просто большинство не в курсе - раз, не задумываются - два, не пытаются разобрацца - три.
С такими людьми можно делать что угодно! Впаривать им что угодно, манипулировать как угодно.
А умников, которые каким-то боком узнали что-то, снизошло на них откровение в виде информации и т.д., да на неокрепшую голову, да начинают они об этом вопить везде, так вот их просто тихо гасят, шоб не портили картину. И правильно. Знаешь себе - знай и пользуй, если ума хватит. Или сиди и не жужжи.
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 17 окт 2008, 22:31

Олег писал(а): [
Во-вторых, Druon... ё-моё, опять не "в кассу" и с обидными словами.


Так это, я християнской моралью не отягощён, вторую щёку подставлять не приучен. Годы жизни в Эстонии тоже оставили след, любимое блюдо эстонца - другой эстонец, мочат друг друга почём зря, правда не до бесчуствия, чтобы было кого мочить в следующий раз.
Бытиё определяет, чтобы там не говорили наши биротовские богословы, поэтому я сначала даю сдачи, а потом ничинаю думать, надо было это делать или нет. :lol:

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 17 окт 2008, 23:28

Druon писал(а): я сначала даю сдачи, а потом ничинаю думать, надо было это делать или нет. :lol:

О-па, прямо-таки... Рыцарь Печального Образа :lol:
Знать бы ещё предмет "сдачи"... :D :D :D

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 17 окт 2008, 23:32

Игорь писал(а):Самому мне, лично, терять нечего. Долгов, кредитов нет. Бабла не накоплено. Так что сижу на попе ровно.

Бедность не Порок..., а состояние Души :)

пс Только не надо проводить параллель с нищетой дебильной :twisted:

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 17 окт 2008, 23:37

Олег писал(а):
Druon писал(а): я сначала даю сдачи, а потом ничинаю думать, надо было это делать или нет. :lol:

О-па, прямо-таки... Рыцарь Печального Образа :lol:
Знать бы ещё предмет "сдачи"... :D :D :D

да че вы как девчонки, мачи уже...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 17 окт 2008, 23:42

Ну тут можно много говорить о том, что есть бедность и т.п.... Честно говоря, до недавних пор меня это совершенно не парило. А сейчас... У меня есть пожелания материального плана. Ничего особенного. Фундаментальные вещи. И по большому счёту они не фантастически недостижимы. Более того, вполне реальны. Скажу больше, я веду вполне среднеевропейский образ жизни. Снимаю квартиру, вожу машину. Даже имею немного свободного времени между четырьмя работами... Просто, раздражает эта неопределённость и муть, происходящая вокруг. Именно муть!
Любопытно, что я принадлежу к поколению людей, формировавшихся на переломе. И знаю очень много похожих на себя, моего возраста. Такой дурацкий замес в головах... Долгий это разговор...
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 17 окт 2008, 23:49

miha писал(а):да че вы как девчонки, мачи уже...


Олег,
давай для разминки Миху отметелим, чтобы не лез в чужие разборки. :roll:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 окт 2008, 23:57

Хорошо сегодня сказал Радзиховский сегодня на эхе -

"Ужасного конца никто не предсказывает. Предсказывают ужас без конца. То есть Россия вползает в рецессию, это даже идиоту очевидно. Если цена барреля была в короткое время 140 долларов, довольно долгое время 100 долларов. Сейчас приближается к 60 долларам. Нетрудно догадаться, страна, которая живет за счет многократной прокрутки нефтедолларов, преуменьшение нефтедолларов в два раза, вряд ли будет жить хорошо....С неба манна небесная не падает. Значит, экономика наша будет в обвале. Не надо быть для этого ни Кудриным, ни лауреатом Нобелевской премии. Это просто очевидно. Получали вдвое больше, стали получать вдвое меньше. Значит, рецессия будет в экономике, разорится тьма фирм. Масса народу вылетит на улицы. Понизят зарплаты...
Это будет долгая рецессия. Разница с 1998 годом с моей точки зрения очень простая. В 1998 году мы грохнулись, вертикально вниз, поломав немало ребер и зубов, а потом коварный американский империализм нас за шкирдон вытащил. Поскольку кризис был только в нашей стране, а в мировой экономике был активный подъем, то благодаря росту цен на нефть Россию за шкирку вытащили, просто взяли на буксир и потащили. И доросли мы до такого состояния, что встали с колен, стали очень великими. Стали гнуть пальцы во всех направлениях. Проклинать естественно Америку. И Господь услышал проклятия наши и рухнула Америка. Единственная маленькая проблема – кто нас теперь вытащит. Кто нас вытащит за шкирдон на сей раз. Буксиров нет, моторов нет".

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 18 окт 2008, 00:00

Druon писал(а):Олег,
давай для разминки Миху отметелим, чтобы не лез в чужие разборки. :roll:

:shock: :shock: :shock: Ты ШтО!!! Он же этот, как его... на эту букву... воо - Модератор (вроде пральна написал :roll: ) :evil:


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей