MP3 - музыка, плэйры, наушники.

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 сен 2008, 16:44

У меня есть такая теория - всегда побеждает худший формат - под видом якобы удобства. Так идеальный винил сменил сухой СД, Идеальную бобину - компакт кассета, лампы - транзистор и т.д. теперь вот все съедает мр3.

если продолжить аналогию упадка - сначала идеальная сталь, далее алю, далее карбон :D

Как известно у нас сейчас на дворе Кали-юга - век богини Кали или «железный век», последняя эра, характеризующаяся духовной деградацией и всестороннего упадка - на этом фоне триумф мр3 вполне объясним



:D

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 30 сен 2008, 16:56

Andrey Nikolaevich писал(а):У меня есть такая теория - всегда побеждает худший формат - под видом якобы удобства.
:D

Теория настолько же верная, насколько и печальная. Этот упадок или распад (или полураспад) принято прогрессом звать, чтобы не так безысходно выглядело. Наблюдаем....

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 30 сен 2008, 18:43

так Никалаич че за гнилой базар пошел, нука назвал быстро когонибуть лохом...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 сен 2008, 19:23

miha писал(а):так Никалаич че за гнилой базар пошел, нука назвал быстро когонибуть лохом...
Хорошо :D

MP3 для лохов, реальные пацаны слушают сд :D

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 30 сен 2008, 20:13

Andrey Nikolaevich писал(а):
MP3 для лохов, реальные пацаны слушают сд :D


только японьские !!! :wink:
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 30 сен 2008, 20:14

Andrey Nikolaevich писал(а):
miha писал(а):так Никалаич че за гнилой базар пошел, нука назвал быстро когонибуть лохом...
Хорошо :D

MP3 для лохов, реальные пацаны слушают сд :D

как сказано у классика
"вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 30 сен 2008, 20:28

О да. Винил это наше все. Автомобиль Жигули был сделан на века. А еще раньше построили пирамиды. Деградация..

DVD Audio перекрывает по диапазону любую мз3 и пластинку. И чо? Не прогресс? Только нахрена хранить эту дорожку на диске, когда она уютно жмется и храница как есть на харде?`
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 30 сен 2008, 20:55

Andrey Nikolaevich писал(а): Так идеальный винил


Ни разу винил не идеальный. Даже в пике своего развития. Напомню, винил начинал с грамофона. Пыль, царапины, помехи от привода, даже у hi-end, износ носителя. Не такой уж и высокий динамический диапозон, просто звукорежиссёры научились это маскировать.

Уточню, сам вырос на виниле, до сих пор люблю его аналоговый звук.


Кроме mp3, между прочим, сегодня существует цифровые студийные форматы, вот это вещь. Будем ждать когда что-нибудь от них в бытовуху свалиться. Кое что уже сваливается, SCAD и DVD-audio, например.
Последний раз редактировалось Druon 30 сен 2008, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 30 сен 2008, 21:01

+1 к дрюну. Винилу смерть.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 30 сен 2008, 21:39

Tilbert писал(а): Я не верю, что вы можете поймать разницу на цд плеере и мп3 с обычными наушниками за 20-30 баксов.


Поэтому у меня никогда не было ни CD, ни mp3 плэйера. Несколько раз пытался приобщиться к, но всегда осанавливало низкое качество звука.


Tilbert писал(а):Дрюн, mp3 понятие растяжимое. 96 или 320 kbps.


Не битрейтом единым жив mp3.

Важен так же алгоритм сжатия, типа теряем что теряется или теряем с умом, т.е. в конечном файле больше полезной информации и меньше баласта.

Так же важен алгоритм восстановления, в тупую или с умом. Как и чем заполняем "пропуски" - потерянные при кодировании данные.

И вот в этих технологиях, на мой взгляд, в последнее время нарисовался явный прогресс.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 30 сен 2008, 22:32

Пардон. А вы собстна тогда на каких носителях музыку слушаете??
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 30 сен 2008, 22:40

Tilbert писал(а):Пардон. А вы собстна тогда на каких носителях музыку слушаете??


Под словом плэйер в предыдущем своём посте, в соответствии с контекстом темы, я имел в виду тот, который в кармане носят, а не тот, что на ножках стоит :wink:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 30 сен 2008, 22:45

Надо просто поменять приоритеты и забить. Сразу так всё это смешно становится! Качество, носители, потери... Я вон на кухне к старому Филипку начала девяностых, такой с ушами двухкассетник, последний шедевр эры переносных магнитофонов, подключаю мп3 плеерок к линейному входу и наслаждаюсь под винцо... И радио на нём поёт отменно! Эрмитаж слушаю.
И в машине две пукалки поют и поют себе! Главное, чтобы музыка нравилась!
И так мне теперь хорошо и спокойно! Вспоминаю это безумие в поисках истины звука с улыбкой...
А если на пляжике где-нть в тёплых краях средиземноморья, так можно и вообще в тишине. Волны плещут нежно, галька с круглым звуком перекатывается... Или в лесу, деревья шелестяш листвой, птички поют... Или где-нибудь дядка с аккордеоном на улице запоёт душевно...
Такая вот приключилася...
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 30 сен 2008, 22:59

Это временное состояние :lol:

У меня нескольколетние затишья и успокоения сменяются периодами обострений. Этот год, год обострений. Зимой было обострение по улучшению акустики комнаты, сейчас mp3 озаботился.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 30 сен 2008, 23:18

Понимаю...
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 05 окт 2008, 10:29

Tilbert писал(а): Apple идет лесом со своими проприетарными форматами и убогими плеерами без радио и собственной системой ранжирования.


Послушал, посравнивал разные модели Apple с Creative ZEN Mozaic, Creative ZEN X-Fi и рядом других какие под руку попадались. Сравнивал с одними и теми же наушниками COSS porta pro и Creative P-830 на одних и тех записях.

Могу сказать что слухи о плохом звучании iPod сильно преувеличены. Да, они уступают топовому Creative, звук не такой прозрачный, похоже Apple с шумодавом перестарались, тем не менее вполне приличный звук, такой твёрдый хорошист. Мощность усилка поменьше, зато искажений и шумов минимум.

Кроме того, iPod iPod-у рознь, там не только разные версии звукового чипа стоят, но и разных производителей. И сранивать iPod надо с плэйерами из того же класса (не ценового, технического, про цену ниже). И вот при таком сравнении iPod выиграет у подавляющего большинства плэйеров. А Creativ-у сегодня наверное все плэйеры сольют.

Что есть в iPod и нет у других.
1. Поддержка losses формата во ВСЕХ моделях, в то время как в других плэйерах его поддерживают единицы, причем не самые лучшие. Понятно почему другие производители не торопятся поддерживать FLAC, кто же будет вкладывать деньги в формат с туманным будущим. А ALAC будет жить пока существует Apple и по всем основным параметрам - скорость распаковки, качество, ALAC ничуть не уступает FLAC.

2. У ВСЕХ моделей iPod существует возможность перехватить звуковой сигнал ДО встроенного усилителя при подключении через порт Apple и соответственно подать на внешний усилитель "чистый" сигнал. Мне кажется на доках они так и делают.

3. Для любителей радио есть маленькие нахлобучки от Belkin. Кстати, Belkin как раз использует возможность по п.2 и ставят свой усилитель который по качеству лучше Apple. Получаем радио плюс лучший звук.

4. Дизайн, эргономика. Без коментариев. Лично я готов приплачивать за такое удовольствие.


PS В процессе тестов запал на iPhone 3G, учитывая что один наш провайдер, к тому же мой сегодняшний провайдер, предлагает их за примерно 200 USD, правда на условиях заключения 2-х летнего договора, да и фиг с ним, я уже у него несколько лет и менять не собираюсь.

PSS Так и не понял, что такое система ранжирования.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 05 окт 2008, 10:59

Меня умиляет, что уже года 3-4 апплы делают на тайваньском чипе, в котором предусмотрен радиоприемник, но его не реализуют. Не белкин кормят, нет. Думаю что собака порылась в айтюнзе, чтобы продажам не мешать.

В сети достаточно весьма полных обзоров сравнивающих качество звучания айпода с тех. точки зрения. На иксбити довольно много в свое время их было. Можно тоже посмотреть.


P.S. Не у всех моделей. Шафл не может.

P.P.S. Не буду начинать холивор, но выражу и свое мнение. Один из самых громадных минусов айподины,это софт через который это работает. Привязка к одному компу. Система сортировки айтюнза еще один минус (у меня библиотека mp3 на 200 гигов, у большинства исторически нет id тегов. Айпод не умеет играть директории, мерзавец).
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 05 окт 2008, 11:20

Tilbert писал(а): Один из самых громадных минусов айподины,это софт через который это работает. Привязка к одному компу.
...
Айпод не умеет играть директории, мерзавец).


Для меня это как раз большой плюс, а не минус. Мне неудобно что другие Mac не поддерживают. К тому же iTune есть под Винды, причём бесплатно, никакой привязки к mac ос нет.

Сделай плэй лист, два клика, одно движение мышкой, делов-то.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 05 окт 2008, 11:26

Tilbert писал(а):В сети достаточно весьма полных обзоров сравнивающих качество звучания айпода с тех. точки зрения. На иксбити довольно много в свое время их было. Можно тоже посмотреть.


При этом 90% процентов негатива идёт от тех, кто iPod в руках не держал даже.

В серьёзных сравнительных тестах iPod всегда в верхней части рейтинга (по звуку) среди одноклассников.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 05 окт 2008, 11:27

Не Дрюн, привязка к компу, в смысле железке. Скажем вы не сможете залить музыку дома, и дозалить ее у друга или на работе. Я не про платформу.

И что мне с этим плей-листом делать?:-) Как его разложить структурно?:-)))
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 05 окт 2008, 11:30

А там нет негатива. Просто цифры. Айпод я держал в руках уже тогда, когда он весил как кирпич и был 5 гигов. Жил он только на маке и про них никто ничего не знал. Ну какой-то плеер, хотя фишку я сразу просек. Софт и радио, это то, что МЕНЯ останавливает. Остальным хватает вроде того что дают.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 05 окт 2008, 11:34

Tilbert писал(а):Скажем вы не сможете залить музыку дома, и дозалить ее у друга или на работе. Я не про платформу.

И что мне с этим плей-листом делать?:-) Как его разложить структурно?:-)))


Как часто это приходится делать? Слил на флэшку, дома в плэйер. Опять же для меня это не проблема, нотик почти всегда с собой.

Насчёт структкы поэкспериментирую, вот заимею iPhone и ... :wink:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 05 окт 2008, 14:54

Tilbert писал(а):Как его разложить структурно?:-)))



А как ты в строгую ирархию (директории) втиснешь многофакторную структуру?

В маках вообще другой подход к работе с информацией. В частности к файлам подход такой - пользователю должно быть пофиг где и как храняться файлы на уровне файловой системы, он должен иметь быстрый доступ к одной и той же информации разными путями по разным критериям.

Точно так же в iTune и соответственно в iPod я могу найти информацию в разрезе - Исполнитель, Автор, Жанр, Альбом, Топ, ... и меня вообще не интересует как организовано хранение этой информации, могу разбивать на директории, могу валить всё в одну кучу.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 05 окт 2008, 16:51

Меня вводит в бешенство то, что я не могу разработать свою структуру, а встроенная дает сбой, особенно при попытке заполнить меты для классической музыки разных типов. Где ставить автора, где исполнителя, а если дирижер один, а разные оркестры? Там в общем случается запутка.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 05 окт 2008, 17:22

Tilbert писал(а): а если дирижер один, а разные оркестры?


На одном трэке разные оркестры? :shock:

Там же тэги пишутся для каждого трэка (песни, композиции, ...) и по ним в разной плоскости можно виртуально группировать, в том числе создавать собственные коллекции и добавлять жанры.
Плюс Смарт-плэйслисты с гибкими настройками.

Даже представить не могу вариант при котором бы мне не хватило этих настроек.


Изображение


Изображение

Изображение

Пометка песен тегами для пользовательской сортировки и группировки

Информация об объектах, имеющихся в Вашей медиатеке, например, исполнители и другая информация песен, находится в окне информации об объектах (выберите объект, а затем – «Файл» > «Информация»). Вы можете использовать эту информацию для сортировки объектов в Вашей медиатеке или для создания плейлистов. Вы даже можете изменить информацию в соответствии с Вашими потребностями.

Например, Вы можете:


Сгруппировать отдельные части на CD с классической музыкой в единое произведение, указав часть (например, «Концерт для фортепьяно с оркестром до минор, оп. 25») в поле группировки.


Сгруппировать песни, входящие в сборник, в Вашей медиатеке, поставив флажок перед параметром «Часть сборника». Затем выберите «iTunes» > «Настройки», нажмите «Дополнения» и выберите «Сортировать по группам при просмотре».


Идентифицировать отдельных исполнителей в альбоме «tribute album» (т.е. в альбоме, посвященном какому-либо исполнителю) в поле «Исполнитель», а затем ввести «разные» в поле «Исполнитель альбома».


Создать собственную жанровую категорию, выбрав «Произвольная» во всплывающем меню жанра.


Изменять порядок воспроизведения дорожек на CD, изменяя номера в полях номеров дорожек.


Создавать смарт-плейлисты, включающие песни со скоростью, подходящей для Ваших тренировок. Для этого Вам необходимо указать количество бит в минуту в поле «Темп».


Пометьте фильм как музыкальный клип (нажмите вкладку «Видео» и выберите во всплывающем меню «Вид видео» пункт «Музыкальное видео»).


Нажмите вкладку «Сорт.» и введите текст для использования в качестве критерия сортировки.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 05 окт 2008, 17:49

Причём один трэк может быть отнесён к нескольким коллекциям (через пробел или запятую). Фильтруеш через смарт-плэйлист. Вообще, со смарт-плэйлистами можно такие группировки делать, о которых с использованием директорий даже мечтать не приходится. При этом никакого дублирования информации.

При этом можно включить режим автоматического обновления плэй-листов при загрузке новой музыки.

При этом можно и Авторов и Исполнителей и ... указывать несколько, а группировать потом по одному из.

При этом можно в плэй-лист включить записи, где Композитор Бах и Bach.

При этом ...


PS Дирижёра ставишь в поле Испонитель вместе с названием оркестра, а потом группируй только по дирижёру, только по оркестру или по комбинации.

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 05 окт 2008, 19:00

Tilbert писал(а):Не Дрюн, привязка к компу, в смысле железке. Скажем вы не сможете залить музыку дома, и дозалить ее у друга или на работе.

Неправедное это заявление. Нет привязки к компу, есть к айТюнсу и это как раз для многих сильная сторона, потому как решение удобное и комплексное. А если на другом компе Тюнс есть то что вам мешает дозалить музыку? Если нет, кидаете на айПод как на флэшку и расставляете дома по местам. Правда айПод музыку не отдает по собственной воле, но это решается софтинкой iPodDisk.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 05 окт 2008, 20:47

Хспади! Вот вы зануды-то! Ужас просто!

И как только я кассетный плеер пользовал в своё время, ума не приложу... :roll: Какие там теги! Какие соффтинки? А сборник на кассету записать!? Вот это был процесс! :wink:
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Сообщение Черепашка » 21 окт 2008, 12:27

Кхм... Участнеги! А можно небольшой ликбез?

На улице и в транспорте, но чаще канечна в телевизоре :) вижу прямоугольную коробочку с экранчиком и слышу как говорят про "три жэ" "Нокия эн сирия" и если не путаю "Ай фон"...

Не издеваюсь! Не троллю! Шо це таке? Для чего? Польза есть или одни понты?

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 21 окт 2008, 13:05

не вижу неудобства в том, что нельзя на айпод скачать у друга с компа.. тоже мне.. почти все можно найти самому, можно попросить, чтоб залил хоть куда-нибудь. Удобный, стильный. так же для него продается все по отдельности, все шнурки. для радио продается спец пимпочка, она же и как пульт управления. Правда, я не поняла как сохранять радиостанции найденные.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 23 окт 2008, 02:21

Это такой плеер, который так и не смог стать телефоном и нормальным коммуникатором. Сейчас на рынок тачскрин коммуникаторов рванули мощные игроки вроде нокии или HTC, так что со дня на день можно ожидать нормальных телефонов где все работает. Броузер, файловая система и GPS с прокладкой маршрута. За существенно меньшие деньги со сменными картами памяти.

http://www.nokia.ru/A41273447
замечательная нокия

http://www.lenta.ru/articles/2008/10/20/touchpro/
так себе HTC

Сони эриксон уже в пути да и от нокии мы еще не один продукт скоро увидим.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 23 окт 2008, 10:07

Tilbert писал(а):http://www.nokia.ru/A41273447
замечательная нокия

я хочу себе такой прикупить когда выйдет, вроде обещали в декабре уже

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Сообщение Черепашка » 11 ноя 2008, 12:40

Чуваки! Раз вы такие умные посоветуйте!

Имею кетейский домашний кинотеатр лежащий пацтолом после переезда.... и жену, которая просит его "Уже повесить наконец-то"(с)Жена.

Колоночки там небольшие из пластика, ну и вообще он кетайский и недорогой. Провод из колонок торчит мерзкий черно/красный тонкий. Если повесить колонки "как хочется", то провода от усилителя до колонок будет метров по пять/шесть. Вопрос - нужно ли морочиться с монокристаллом серебра или можно че попроще? Провод какого сечения оптимален?

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 11 ноя 2008, 13:42

Дмитрий Песков писал(а):Чуваки! Раз вы такие умные посоветуйте!

Имею кетейский домашний кинотеатр лежащий пацтолом после переезда.... и жену, которая просит его "Уже повесить наконец-то"(с)Жена.

Колоночки там небольшие из пластика, ну и вообще он кетайский и недорогой. Провод из колонок торчит мерзкий черно/красный тонкий. Если повесить колонки "как хочется", то провода от усилителя до колонок будет метров по пять/шесть. Вопрос - нужно ли морочиться с монокристаллом серебра или можно че попроще? Провод какого сечения оптимален?
с кино по моему все проще чем с АУДИО и морочиться не стоит

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 11 ноя 2008, 14:50

Дмитрий Песков писал(а):Чуваки! Раз вы такие умные посоветуйте!

Имею кетейский домашний кинотеатр....

.....Вопрос - нужно ли морочиться с монокристаллом серебра или можно че попроще? Провод какого сечения оптимален?

А как же???!!! Мало того, рекомендую заменить проводку и сделать выделенную линию электропитания для системы с глухим заземлением на ближайшей подстанции!
Также рекомендую не пренебрегать специальными вибропоглащающими конусами!
Надеюсь, приличная стойка кг так под сто, с песочной набивкой и мраморными плитами давно уже есть...
Что ещё...
Разъёмы! Нужны специальные разъёмы и провода. Для подключения АС с усилителю и т.д. ...
:shock:
Гаврила

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 11 ноя 2008, 16:10

И обратите внимание, настоящий эффект вовлечености в "Тирольского Крепкого орешка" появится только при сочетаниии вышеуказанных простых условий со специальной акустической обработкой помещения. В продаже есть прекрасные акустически инертные панели и ловушки резонансов.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 11 ноя 2008, 16:36

Дмитрий, распечатайте хар-ки ваших колонок и сходите в Компьютер-Кей, например. Там был выбор бюджетных кабелей, продавцы подберут под вашу мощность.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 11 ноя 2008, 17:07

Угу, подберут...

Просто идёшь в лабаз где торгуют электрикой и ищешь самые дешнёвые "акустические" кабели, которые по цвету изоляции понравяца. Сечения 0,5 хватит за глаза и зауши.
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Сообщение Черепашка » 12 ноя 2008, 13:32

Tilbert писал(а):Дмитрий, распечатайте хар-ки ваших колонок и сходите в Компьютер-Кей, например. Там был выбор бюджетных кабелей, продавцы подберут под вашу мощность.


Спасибо!

Буду бороться. О результатах соопщу.

Крепкий орешек не нужен! Смотреть предполагается Смешариков.

Аватара пользователя
Gosss
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: MP3 - музыка, плэйры, наушники.

Сообщение Gosss » 10 май 2009, 18:22

ну на айподы вы зря конечно гоните, айтюнз действительно неудобная прога, но, к счастью все тоже самое можно сделать с помощью винампа (alt+l и откроется media library, в которой после подключения плеера вы найдете свой айпод)
про качество+портативносьть - ДВД плеер + мониторы вставные( только дорого это, мотиторы за 8-9к только будут). И диски лицензионные и то, не все. По другому никак)
по поводу винила, продаешь вел с почкой и покупаешь вот такую штуку http://www.elpj.com/main.html
только понтов от нее больше, чем пользы. она ж все равно в цифру переводит.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей