Так будет зима или нет?

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 03 окт 2008, 03:32

Тетя Валя Матвиенко созвала работников коммунальных служб и всем пообещала морозы -20-30 в ноябре. "А вы готовы??" Грозила она пальчиком. Едрена вошь. А если эта старая перечница будет права? Где, черт побери, легкий снежок и зима от -5 до -12?? Не понос, так золотуха.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 03 окт 2008, 06:58

Tilbert писал(а):Тетя Валя Матвиенко

Наверное принимает внутрь што-нить запретное... :D

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 03 окт 2008, 08:47

-20 самае ано для пригародных сноукурортов. народу никаво самая каталка =)

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 03 окт 2008, 10:07

Tilbert писал(а):Тетя Валя Матвиенко созвала работников коммунальных служб и всем пообещала морозы -20-30 в ноябре. "А вы готовы??" Грозила она пальчиком. Едрена вошь.

Теперь ждем созыва работников бордовых магазинов, обещания про двухметровые снегопады, вопроса "а готовы ли вы?" и пальчиком конечно...

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Сообщение Andrey Edemsky » 03 окт 2008, 12:36

mal4ik писал(а):-20 самае ано для пригародных сноукурортов. народу никаво самая каталка =)


Только лыжи не едут нихрена и дышать больно.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 03 окт 2008, 14:07

я про другую каталку. тут физика не так важна как специальная ловкость - пульса редко кагда больше 150 подымаюцо =)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 03 окт 2008, 18:54

-20 это да. Дай бог машине завестись туда и обратно. Стрепы лопаются на уан-ту-три. Кончик носа обморожен и пока ползешь на кресле медленно кочченееш. Самое то.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 03 окт 2008, 19:11

ну каму как. тачко заводится катаю в степинах и балаклаве. ктот недавна рассказывал про довн джакет.. =)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 03 окт 2008, 19:58

ну да. к давнджекету надо еще и штанцы утепленные и термобелье, подшлемник. И все это ради того чтобы скатицо с питерской горки длиной 500 метров.

Степин? Олдскул, уважаю:-D До сих пор в строю? А марка какая?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 03 окт 2008, 19:59

mal4ik писал(а):я про другую каталку. тут физика не так важна как специальная ловкость - пульса редко кагда больше 150 подымаюцо =)
ну, другая каталка при за -20 тоже как-то не очень
по крайней мере моя лыжа едет тоже не очень
но, конечно, зависит от уклона

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 04 окт 2008, 04:08

Поставщик Бертона отжыгает. Отгрузив всем контрагентам по всей России доски с новыми закладными EST (крепы в том числе), в поставки не положили диски и крепеж. Т.е. вот как бы лежит на витрине комплект за 50 т.р но реально его нельзя собрать из-за четырех болтов. Когда будет, одному богу известно.

Кстати про степин. Шимано до сих пор делает и активно продвигает линейку ботинок и креп этого стандарта на Японию и Австралию. Шагнули бы они в обычные крепы, я бы первый взял. Из вредности. Крепы для сноуборда XTR это было бы мое все. В свое время даже хотел взять катушку для спиннинга КСТР но не решился. Ограничился Аливио:-D
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 04 окт 2008, 10:35

Ненене. Есть только одна контора которая делает мягкие и жесткие крепы -- это Catek и только одна которая делает мягкие доски -- Neversummer. А бертон -- это попса :)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 04 окт 2008, 16:32

NS? Это такой небольшой и каждый год умирающий производитель сноубордов и китайских лонгбордов, да? Ну это тоже попса, кстати. А как же, простите, ГНУ или Либ Тех? Мечта молодых дарований батута?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 04 окт 2008, 18:18

zdokuru писал(а): А бертон -- это попса :)

Маркетиновых уловок избегают разве, что жители деревенек "Верхние курята" и то только потому, что эфирное ТВ плохо ловится.
Вас поймали на элитарности и несомненной крутости узкого круга допущенных лиц.
Я за Бертон потому что понимаю, продавая много досок и шмоток разного уровня качества они могут финансировать разработки нового/хорошего и вопрос только в том чтобы уметь его выбрать из понятной линейки. К тому же значимость надписей на доске сильно угасает при удалении от Игоры/Коробка.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 04 окт 2008, 20:19

К тому же значимость надписей на доске сильно угасает при удалении от Игоры/Коробка.

+10. Я вот этого не пойму.Не покупать что-то, так как это считается в тусовке попсовым (хотя реально 3/4 молодых идиотов себе просто не могут позволить эту снарягу), офигенный подход. Может стоит брать просто вещи хорошего качества и перестать рефлексировать на мнение окружающих? Эт из разряда Мерида не катит. :twisted:

У нас таких детей пол-магазина. Требуют куртку, лишь бы не Бертон, потом грят что у них есть только 4 тысячи р. на Session или паршивый форум, а когда узнают, что есть прошлая коллекция B. со скидкой -40% долго кривят нос но под шумок берут.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 04 окт 2008, 22:34

Кста. Для Биротовцев со стажем, в питерских неиграх можно обсудить небольшую но приятную скидку.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 05 окт 2008, 00:56

а акамуляторы падагрева новой серии шмота кагда приедут ? =)
тема крутизны тупых рельс от нс не раскрыта =)
степыны - свичи, последние из.. то што делает шимана это не крепы, эт гавно. зря ани сунулис в сноу
а вот што бертон перестал степин делать печальна. хатя я и не застал гаварят клевые были

а в мск ? =) вобще если время терпит обычна заказываеш тем кто работает со складами или визунам, но по мелачи приходица тарица в магазах =)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 05 окт 2008, 02:08

Слушай, что греть есть, а батареек нет:-D Я не знаю кто у нас делал заказ, но никто не знает придет или нет. Т.е. ботинки с проводами за 11 т.р. вот они, уже на витрине. А батареек пока нет. Может с дисками придут?:-)

Степины довоенных годов у нас есть кстати, к нам за запчастями к бертоновским степам весь город ходит. Осталось чуть-чуть, только вот в сток отправили. Думаю этот год последний, потом alas.

В москоу это гимор. У нас розницы в москве не осталось, а через склад это надо писать заявку и блаблаблабла ждать блаблабла.. Ну понимаешь, как оно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 05 окт 2008, 08:39

да я знаю премерно по поводу склада, изредка через посредников там закупаюсь =)
а что с розницей ? вчера в неиграх на тверской щупали женские куртки с этим электроподогревом.. правда сейл даже уровень мембраны сказать не смог и у них там весит ak3l куртка двухгадичной давности никак не может продасца =)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 05 окт 2008, 09:25

Неолимп. Игры в Москоу были проданы и больше не имеют отношения к Юме. Остались только питерские магазины и их пришлось переименовать в Не Игры и менять лого (www.nongames.ru). Так вот наши Не Игры на Камне реализуют бертона больше, чем весь питер вместе взятый. И выбор конкретно бертон-программ один из лучших в европе (больше только в Бертон стор). К началу сезона от прошлого года остается эээ... ну совсем минимум, одежды нет. Двухгодичной давности, обычно крепы размера S :-D или ремни.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 05 окт 2008, 22:09

сорри не знал.. я слышал что инвесторы неолимпов ушли в дистрибуцию (юму) но не знал что настолько координальна

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 06 окт 2008, 00:37

Да уже года полтора как. В общем остался в УФЕ и у нас два. Ну и еще терь стоковый центр юмы открылся, будут сливать там свои склады.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 06 окт 2008, 08:37

и где он открылся ?
раньше склад сливали в спортмастер =)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 06 окт 2008, 12:43

В Спорт-Мастер? Первый раз слышу, они вроде всегда в предзаказе участвовали.

Магаз в питере, на московском, если знаете топологию.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 06 окт 2008, 14:39

может. но пару лет назад в см не была бертона до конца зимы а патом появился с -40% прайсом =)

жаль што сток не у нас будет

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 06 окт 2008, 19:08

AZ писал(а):Маркетиновых уловок избегают разве, что жители деревенек "Верхние курята" и то только потому, что эфирное ТВ плохо ловится.
Вас поймали на элитарности и несомненной крутости узкого круга допущенных лиц.

Не не, никто меня не ловил. Мне слово понравилось. А потом я перерл весь интернет на предмет отзывов. И вот что инетерсно: нашел огромное колдичество восторженых отзывов о NS тех у кого было что-то от бертон, но ни у одного автора восторженых отзывов о Бертон не было NS :)

А катеки -- тоже фуфло и маркетинг? :)
Но зато угол наклона платвормы регулируется, очень жесткие и при этом не отбивают пятки при ударах за счет формы пяточной части.

Я за Бертон потому что понимаю, продавая много досок и шмоток разного уровня качества они могут финансировать разработки нового/хорошего и вопрос только в том чтобы уметь его выбрать из понятной линейки. К тому же значимость надписей на доске сильно угасает при удалении от Игоры/Коробка.

А народ пишет что бертон -- это средние доски по высоким ценам. Это не так?
Последний раз редактировалось zdokuru 06 окт 2008, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 06 окт 2008, 19:15

mal4ik писал(а):тема крутизны тупых рельс от нс не раскрыта =)

За все рельсы от NS сказать не могу и в чем их тупизна тоже не знаю. Но как едет титан 176 мене оченна нравится. На этой доске я начал ловить кайф от езды по льду. Из дуги, при желании, выбрасывает очень мощно. Да и не такая уж это и рельса. Когда первый раз поехал, ждал что придется бороться с доской и был дажде слегка разочарован, т.к. "сел и поехал". Едет как по рельсам, да, но борьбы не получилось.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 06 окт 2008, 19:27

Tilbert писал(а):
К тому же значимость надписей на доске сильно угасает при удалении от Игоры/Коробка.

+10. Я вот этого не пойму.Не покупать что-то, так как это считается в тусовке попсовым (хотя реально 3/4 молодых идиотов себе просто не могут позволить эту снарягу), офигенный подход.

Не не. Дело в том, что бытует мнение о бертон как о среднем качестве за большие деньги. И то, что вся элитарность бертона только в том сколько оно стоит.

Но я это только про доски. Ботинки драйвер Икс -- лучшие ботинки которые пробовал/мерял. Самый жесткие из все мягких которые держал в руках. Но маламуты и ванс конта не пробовал, не довелось. Говорят контра тоже очень хороши.

Может стоит брать просто вещи хорошего качества и перестать рефлексировать на мнение окружающих?
Ну как можно не рефлексировать на мнение тех кто как будто разбираетс в вопросе, тех кто катал на этих и других досках?

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 06 окт 2008, 20:12

ага именно титан. непаваротливое тяжолое палено. любой кастом в парке ее зарулит. а для паудера я бы арбор какойнить взял.

вся элитарнасть б в том что эта кантора сделала историю снбрд, они разрабатывали кучу фишек которые в мягком щас стандарт де факто. они обеспечиваю сейчас помощь новым райдерам и лутшим про. они делают лутший сервис потребителю - каталоги, сайт, демотуры с участием про, быстрые и массовые поставки.

а по железу.. мнение про да и всех кто катает - жуткий субъектив. лутче рукаводствоватся своим опытом

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 06 окт 2008, 21:02

mal4ik писал(а):ага именно титан. непаваротливое тяжолое палено. любой кастом в парке ее зарулит. а для паудера я бы арбор какойнить взял.
Ну, титан, да еще и в ростовке 176 -- это кагбэ не для парка. Но зато как оно едет по разбитому и как с хрустом впивается в лед! Как тяжелый бронепоезд. Мне очень нравится.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 06 окт 2008, 23:02

Я не говорю, что чужой опыт надо игнорить. Но когда отсекают просто потому, что это логотип Бертона, это бред.

Не считаю кстати, что доски Бертона сильно дороже. Основной диапазон лежит в 15-22 т.р. Это нормальная ценовая вилка для множества европейских брендов. Да, есть супер-дорогие доски, но они реально особенные. Когда я показываю клиенту T6 на просвет у людей обычно отпадает челюсть. За одно это стоит доплатить. Как и за позолоченные крышечки на тормозных рукоятках. :roll: :lol:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 06 окт 2008, 23:02

zdokuru писал(а): И то, что вся элитарность бертона только в том сколько оно стоит

Ну как можно не рефлексировать на мнение тех кто как будто разбираетс в вопросе, тех кто катал на этих и других досках?


Не могу припомнить каталога или рекламы Бертона в которой прозвучало что то про элитность. Эту бирку на него вешают чаще всего те, кому марка просто кажется дорогой (соглашусь с Tilbert)

Мнение людей это наверное неплохо, лучше если вы видели как эти люди катают, но еще лучше если сами попробуете :)

Никак не агитирую за Бертон, лично меня устраивают как раз понятные/ожидаемые параметры при отсутствии какой либо помпезности. Нормальная распространенная марка.

Хорошо если вы найдете то, что будет устраивать вас, тогда и по сторонам будете смотреть без особого интереса.
Про крепы упоминаемые вами не скажу, а поведение NS, религиозного экстаза не вызвало.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 07 окт 2008, 08:40

AZ писал(а):Про крепы упоминаемые вами не скажу,

Прошу: http://catek.com/FR2-soft-binding.htm
У меня правда еще старая версия, она тяжелей, круглый опорный диск и платформа красной анодировки.

В сочетании с поленом 176 см, вес получается не детский.

Основным аргументом за было то, что это единственные мягкие крепы у которых регулируется положение платформы. Когда угол задней ноги за 30 градусов очень полезно иметь возможность поднять пятку.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 07 окт 2008, 10:53

наскока я панимаю эта чота типа +45+30.. а зачем такая стойка ?
может стот тагда вобще в жосткие тапки перейти ?

титан+катеки это танк. назначения и бонусы панятны но я как ратающий за универсальность снбрд не скажу што это интересная тема.
что касаеца на прасвет - наверна правельна прадавать не шашачки а ехать. т6 лехкая и быстрая на канте доска, но есть и другие доски с аналагичными характеристиками. хатя канешна к ним Терье свою руку не прилажил.. =(

обсудили что ли атом =) всеж ближе к эхотагу =)

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 07 окт 2008, 12:59

mal4ik писал(а):наскока я панимаю эта чота типа +45+30.. а зачем такая стойка ?
может стот тагда вобще в жосткие тапки перейти ?

45/36, как-то так. Удобно резать и вообще стабильно на скорости. Софт-карвинг, что-то вроде.

На жесткие тапки, да и вообще на жесткий сетап, перейти мысли есть. Докупить жесткую рельсину и на обе доски поставить крепы под пластики. В пастиках привлекает возможность расстегнутся после спуска и застегнуться, с теми же настройками, перед. И ноги не затекают, возни со шнурками нет и на время спуска все жестко.

Только тяжелые они и ходить сложно.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 07 окт 2008, 14:00

тиан для софткарва ? =)) не думаю что его можна заставить работать.. хатя канешна "стерпицо-слюбицо" =)

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 07 окт 2008, 14:25

mal4ik писал(а):тиан для софткарва ? =)) не думаю что его можна заставить работать.. хатя канешна "стерпицо-слюбицо" =)
Ну, пока мне нравится. В перекантовках туповат, конечно, но это из-за ширины скорее, бывает тяжело переложить если скорость не высокая. Но это вопрос техники.

Конечно, что-то под пластики для отратраченых склонов онли просится. Но пока не созрел.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 08 окт 2008, 00:38

Ой! :shock: Ничего не понял... :o :?
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

дизайн =)

Сообщение mal4ik » 09 окт 2008, 12:22

Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 09 окт 2008, 15:27

Изображение

хехе
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей