Автошколы и сдача на права

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Автошколы и сдача на права

Сообщение Dr.GONZO » 26 сен 2008, 11:56

Сегодня прошло мое третее практическое занятие. Пару раз заглох, чуть не врезался в объезжающего меня справа и пару раз перепутал сигнал првого/левого поворота.

В общем, я уже немного более уверенно чувствую себя за рулем и уже несколько раз разгонялся аж до 40км/ч! Ехать на машинке больше 25км/ч мне почему-то очень страшно, хотя на велике вплоть до 40-45 я чувствую себя вполне комфортно.

Очень бесит то, что я не вижу передних колес и соответственно не могу визуально понять куда машина поворачивает.

Ну и еще хочу отметить, что никакого восторга от управления машиной я не испытываю, занятия мне скорее в тягость, чем в радость.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Сообщение RIDE_ON » 26 сен 2008, 12:58

Это пройдет, было так же. Удовольствие можно получить когда появляется уверенность. Вопрос практики.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 26 сен 2008, 13:49

т.е. все может поменяться и после сдачи на права и пары месяцев езды на машине я повешу велосипед на крюк, а еще через полгода пошлю весь этот цирк нафиг и стану нормальным человеком?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 26 сен 2008, 14:03

Все может быть, но нормальным ты точно не станешь. Не парься.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 26 сен 2008, 14:58

Dr.GONZO писал(а):т.е. все может поменяться и после сдачи на права и пары месяцев езды на машине я повешу велосипед на крюк, а еще через полгода пошлю весь этот цирк нафиг и стану нормальным человеком?

нет. скорее ты врежешься на своей бабской тачке в каких-нить братков. Тебя в*ебут, положат в багажник и выкинут где-нить в лесу

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 26 сен 2008, 15:13

AHTOH писал(а):нет. скорее ты врежешься на своей бабской тачке в каких-нить братков. Тебя выебут, положат в багажник и выкинут где-нить в лесу

твой личный опыт? ты мне про это не рассказывал :roll:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 26 сен 2008, 15:15

zdokuru писал(а):Все может быть, но нормальным ты точно не станешь. Не парься.
а ты сам-то кто такой?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 26 сен 2008, 15:40

Тут Михаил сказал кое-что необдуманно. Он больше так не будет.

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 26 сен 2008, 15:59

Dr.GONZO писал(а):т.е. все может поменяться и после сдачи на права и пары месяцев езды на машине я повешу велосипед на крюк, а еще через полгода пошлю весь этот цирк нафиг и стану нормальным человеком?


... и начнешь не пропускать\подрезать\сигналить\материться на велосипедистов на дорогах :lol:

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 26 сен 2008, 16:24

Zin писал(а):... и начнешь не пропускать\подрезать\сигналить\материться на велосипедистов на дорогах :lol:

я уже прямо со своего второго занятия это делаю! велосипедисты самые неадекватные участники дорожного движения!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Сообщение leugene » 26 сен 2008, 16:27

кстати, когда сдавал в ГАИ первый раз - все было четко до самого конца, когда надо было припарковаться, а сзади ехал велосипедист на лоховской зеленой мериде, ну гайцу конечно больше не к чему было прикопаться... :evil:

Со второго раза велосипедисты не попадались... :lol:

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 26 сен 2008, 16:41

Самые неадекватные пешеходы, на втором месте скутеристы

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 26 сен 2008, 16:52

...когда летом в Питере был , каждый день ездил на общественном транспорте в Колпино / там тётушка у меня живёт/....млясь ,пробки охренеть, а по городу вообще засада.....и эта ситуация , по разговорам буквально за последние пару лет...а что будет дальше . Я на машине за сезон тыщи 3 проезжаю..., на велосе больше в 1,5 раза )) Но машина, конечно , иногда очень выручает, так что ...а вообще,... пора уже на вертолёты учиться)))
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 26 сен 2008, 16:57

нидавна решил опробовать свежекупленные права в паездке в Питер. какие у вас странные дароги пробки и учаснеги движения...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 26 сен 2008, 19:25

Колпино отдельная песня. Это крупный район города, в который ведет фактически одна дорога, которой, вдобавок, повезло оказаться самой загруженной трассой России - Москва-Санкт-Петербург. Вроде там есть план развития, но когда его реализуют непоатно.
Пробки утром в течении 2-3 часов и вечером. Плюс, на все это накладывается пятничные дачники и т.д. Действительно Bujhm.
На велосипеде по E95 я ездил только пару раз в жизни, хватило. Фуры, пыль, альтернативное движение по грунтовой обочине, полный песец.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 26 сен 2008, 21:08

Dr.GONZO писал(а):а ты сам-то кто такой?
Ник Roma тут кем-то занят, а это кагбэ моя фамилия на псевдо кетайском, или таком же японском штоле.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 26 сен 2008, 21:10

mal4ik писал(а):свежекупленные права

это вот кстати, тема
тоже подумываю не заморачиваться сдачей, а сэкономить кучу времени
ну там, покататься с инструктором по городу пару-тройку раз, что бы привыкнуть (чиста для себя), да и сдать быстренько "экстерном"

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 26 сен 2008, 23:12

zdokuru писал(а):
mal4ik писал(а):свежекупленные права

это вот кстати, тема
тоже подумываю не заморачиваться сдачей, а сэкономить кучу времени
ну там, покататься с инструктором по городу пару-тройку раз, что бы привыкнуть (чиста для себя), да и сдать быстренько "экстерном"

бл* таких извините казлов топил бы в сартирах, купить они права решили...

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 27 сен 2008, 00:45

А собственно ради каких таких высоких целей париться в автошколах и на экзаменах? Автошколы это забегаловки самого низкого пошиба, там ничему не учат и не могут учить даже теоретически. Сколько там берут за месяц ну скажем 5000 рублей так на это только пять раз бак заправить, да не всякий. Экзамен же это и вовсе комедия.

Для обучения нужен только автомобиль, время и немного желания.

Любой человек если он не лишён разума и здоров может управлять автомобилем по принципу "сел - поехал" Сложность там только одна это чувство габаритов, как только оно приходит всё учится уже нечему. Никаких изысков конечно, только для спокойной езды по городу, но иной езды правилами и не предусмотрено.

Конечно иные ангажированные или же малограмотные люди плетут что-то о безопасности, контроле и специалистах, но этот лепет не стоит даже упоминания. Для того что бы человек научился адекватно и быстро реагировать в любой нештатной, а равно и штатной но сложной ситуации требуется совсем иной уровень подготовки и намного более интенсивное обучение. Подобного рода обучение не массовый продукт ибо оно не обязательно и при этом дорого обходится, долго продолжается и тяжело даётся физически.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 27 сен 2008, 01:52

ppnikpa писал(а):А собственно ради каких таких высоких целей париться в автошколах и на экзаменах? ...

Скажите, уважаемый, а вы права имеете? Если да, каков стаж вождения? Когда последний раз за баранкой были?
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 27 сен 2008, 01:54

mal4ik писал(а):нидавна решил опробовать свежекупленные права в паездке в Питер. какие у вас странные дароги пробки и учаснеги движения...

Маладетс! Ганяйэш нармальна?

Что страннага в дарагох, прабкох и участнигахх?
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Автошколы и сдача на права

Сообщение Bujhm » 27 сен 2008, 01:57

Dr.GONZO писал(а):Ну и еще хочу отметить, что никакого восторга от управления машиной я не испытываю, занятия мне скорее в тягость, чем в радость.

Когда почувствуешь первый восторг, тут тебя и сделают. Есть проверенное мнение, что как только ты станешь думать, что ты мегагонщег, сразу всё случицца нехорошее. Так что повесь у себя на двери плакатег как минимум на год: на дороге я лох. Поверь, я не от злости. Только добра желаю.
Гаврила

Аватара пользователя
APTEM
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:05

Re: Автошколы и сдача на права

Сообщение APTEM » 27 сен 2008, 02:50

Игорь писал(а):Так что повесь у себя на двери плакатег как минимум на год: на дороге я лох.

а почему только на дороге?
модераторы такие вопросы не задают, пусть и еще куда повесит, тоже для того же...

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 27 сен 2008, 09:14

Михаил я надеюсь даеду какнить к вам паганяца тагда это можно осуществить.

права пакупались для экономии вемени. палюбэ веть большая часть выпускников автошкол платит апределенные бабки и наличие сданнава экзамена ничево не гарантирует. вобщем сначала купились права а патом гдет через год перед машинкой я взял инструктора на 10 занятий. Роман, пары не хватит. Специальная ловкость это всеж большее время..

странные дырки в асфальте. если на перегоне в нновгороде это панятно то в городе это ужасало, и главное не объедеш в потоке. странные светофоры с разваротами в пешиходки. странные люди - оч многа шашачников, почти все. Пробки.. они проста пастаянные =)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 27 сен 2008, 09:22

все же в автошколе закладывают базу, и если хотя бы ходить на все лекции даже ничего ни песать все равно будет много больше толка нежели "десять занятий с инструктором" он тебе точно не расскажет как надо на инспектора регулирующего дор движение жезлом вместо светофора

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 27 сен 2008, 09:30

Ну что же... Зато теперь становиться понятнее, откуда столько странно ведущих себя на дороге людей... :?
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 27 сен 2008, 09:46

как надо на инспектора напечатана на бумаге в пдд если чо..

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 27 сен 2008, 10:05

mal4ik писал(а):как надо на инспектора напечатана на бумаге в пдд если чо..

так пишешь будто их читал

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 27 сен 2008, 10:13

канешна
чесна гаваря не савсем панимаю такое предубеждение перед самаобучением в пику бландинкам, платящим на месте в школе, бъющим машины на экзамене и темнимение палучающим зачот

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 27 сен 2008, 10:23

mal4ik писал(а):канешна
чесна гаваря не савсем панимаю такое предубеждение перед самаобучением в пику бландинкам, платящим на месте в школе, бъющим машины на экзамене и темнимение палучающим зачот
ты от них ничем не отличаешься и они и ты заплатили и получили

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 27 сен 2008, 10:33

физеологически ? =)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 27 сен 2008, 11:08

хм если нет, то приезжай скорее :)
если да, только в принципе схож :)

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 27 сен 2008, 11:51

я понял пачиму у вас _так_ ездят =)

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 27 сен 2008, 12:32

Когда я покупал права я получал за свои деньги то, что мне было нужно. Сразу и без волокиты. Это хороший качественный сервис. Когда же оплачиваешь услуги автошколы то получаешь пустое место и хорошо ещё если только пустое, да ещё и время убиваешь впустую.

Тут были высказывание относительно базы, это заблуждение. Базы там никакой не закладывают ибо они даже не знают что это такое. Там закладывают разве что за воротник да и то не все.

Вобщем до тех пор пока права можно просто купить их следует покупать, а не ходить в по разным поганым забегаловкам маркированные сальными этикетками в надписью "автошкола все категории любые группы недорого". Не позор ли что человек знающий во сто крат больше чем все в этой автошколе вместе взятые должен туда ходить и слушать ту ахинею которую там несут.

Посещать автошколы кстати и по закону вовсе не обязательно.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 27 сен 2008, 19:19

ppnikpa писал(а):Не позор ли что человек знающий во сто крат больше чем все в этой автошколе вместе взятые должен туда ходить и слушать ту ахинею которую там несут.

Посещать автошколы кстати и по закону вовсе не обязательно.

Это вы про себя???

Таки а что со стажем и накатом?
Гаврила

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Сообщение leugene » 27 сен 2008, 19:54

miha писал(а):бля таких извините казлов топил бы в сартирах, купить они права решили...

+ мульён. Уроды!!! :evil: Ладно бы ПДД знали и ездили хорошо, экстерном сдали и порядок, а так - это же жуть... Может забанить? ;-)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 27 сен 2008, 20:08

leugene писал(а):
miha писал(а):бля таких извините казлов топил бы в сартирах, купить они права решили...

+ мульён. Уроды!!! :evil: Ладно бы ПДД знали и ездили хорошо, экстерном сдали и порядок, а так - это же жуть... Может забанить? ;-)

если их забанить в ветке останутся только пара человек, не интересно будет
кто за пипку будеттакую глупость писать?

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 27 сен 2008, 20:35

leugene писал(а):
miha писал(а):бля таких извините казлов топил бы в сартирах, купить они права решили...

+ мульён. Уроды!!!
За базаром следим, да?

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 27 сен 2008, 20:55

zdokuru писал(а):
leugene писал(а):
miha писал(а):бля таких извините казлов топил бы в сартирах, купить они права решили...

+ мульён. Уроды!!!
За базаром следим, да?

эт ты мне или ему?

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Сообщение zdokuru » 27 сен 2008, 21:38

miha писал(а):
zdokuru писал(а):
leugene писал(а):
miha писал(а):бля таких извините казлов топил бы в сартирах, купить они права решили...

+ мульён. Уроды!!!
За базаром следим, да?

эт ты мне или ему?
абоим


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей