Автошколы и сдача на права

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 11 окт 2008, 10:18

стальной дятел писал(а):
7. Saab 9-3

это ещё почему?
нормальная же-ж машина!

то есть по остальным (мазда3, мх5, гольф, эос, ауди а3!) вопросов нет?
это прям как анекдот про ку-клукс-клановцев

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 11 окт 2008, 14:39

AHTOH писал(а):
стальной дятел писал(а):
7. Saab 9-3

это ещё почему?
нормальная же-ж машина!

то есть по остальным (мазда3, мх5, гольф, эос, ауди а3!) вопросов нет?
это прям как анекдот про ку-клукс-клановцев

список какойто неправильный
только мини признаный международный геймобиль ну и гетс конечно
а все остальное шляпа какаято

Тимочкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:18

Сообщение Тимочкин » 11 окт 2008, 20:23

Главная инфа от пацанчиков:


1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски.

2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также Шкода Октавия, а ее брат Гольф - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке). По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля нах.

3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бимеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон уе**на из левого ряда на МКАДе ксеноном.

5.К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных бимеров, джипов и мериноф, ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на фр и корейских помойках, ибо те скорее всего заработали на их покупку сами и незакрышеваны). Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 11 окт 2008, 21:35

Корочея, я нармальный пацан. У мя дивятко.
Надо поработать над привычкой сигналить поворотниками и над предсказуемостью на дороге. А то как-то западло получаеца! Исчо надо перестать её мыть и проржаветь её по-взрослому! :twisted:


Исчо: дайте мне новый фольсваген гольф 4 и можете называть меня геем, гомосеком или просто пидором. Я не буду возражать! :twisted:

Про мини (купер, я так понимаю?). Тут к нам на передачо приходиле диллеры машон, и один так нахваливал мини, что как за него сядешь (в него), так и счастье сразу немеряно! :? Пидор? :o
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 11 окт 2008, 21:39

ну и бред :?


и еще про мини - тоже ерунда :P
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 11 окт 2008, 21:57

Я про фольксваген 4 и себя - гея не шучу!!! даже могу год с наклейкой ездить! :P
Гаврила

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 11 окт 2008, 22:12

Игорь писал(а):Корочея, я нармальный пацан.

Тебе не повезло. Говорят что всем владельцам иностранных уазиков будут выдавать полосатые телогрейки.

пс А мне, с моими правами, вааще вся эта мышиная авто"возня... западло :D

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 11 окт 2008, 22:13

Олег, а чего у тебя за права такие??? :shock: Небось на вождение звездолётофф? :P
Гаврила

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 11 окт 2008, 22:22

Трамвая? Поезда метро? Троллейбуса?:-D
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 11 окт 2008, 22:45

Игорь писал(а):Олег, а чего у тебя за права такие??? :shock: Небось на вождение звездолётофф? :P

До звездолётOFF не добрался - не успел (жизнь сцуко такая короткая), но... состоял в Команде Дважды Героя - Трижды Космонавта А.А. Сереброва :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 11 окт 2008, 23:58

Крута! :P
Гаврила

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 29 окт 2008, 14:20

6 ноя школьные экзамены, 11 ноя - гаи. один экзамен 4500р. я решил проплатить только площадку и вождение, теорию сам сдам. школьные экзамены не проплачиваются. интересно, а если я не сдам школьные экзамены, то што?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 29 окт 2008, 14:23

то тебя непустят в мусарню сдавать экзамен, обидно да?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 29 окт 2008, 14:26

Я тож теорию не проплачивал.

Если школьные не сдашь - не допустят в ГАИ. Вам там что, не объясняли?
Было так: когда я внёс оговорённые бапке, в школе сдавал тока теорию. Вождение опустили.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 29 окт 2008, 20:42

эээ.и я пошёл.
стану как все.
таких не берут в космонавты.

Тимочкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:18

Сообщение Тимочкин » 29 окт 2008, 23:18

Блин, деньги что ли лишние. Надо попробовать сначала самому сдать. Ну сдал за бабки, а как ездить то потом если не умеешь?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 29 окт 2008, 23:24

Ты не понял. Все учились. Но без проплаты шанс сдать город практически равен нулю. Если есть лишнее время, можно пробовать до бесконечности сдавать без проплаты, или "подстраховки", как это там называют... :roll:
Лично я, посчитав все расходы на пересдачу, сколько это может занять время и нервов решил, что "страховка" - выгоднее.
Гаврила

Тимочкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:18

Сообщение Тимочкин » 29 окт 2008, 23:31

Насчет минимального шанса. Специально запомнил статистику. В моей группе - 32 чела, с первого раза сдали 23, из этих 23-х 15 человек ничего не проплачивали. Возможно мне сказочно повезло попасть в идеальную школу и в идевльную группу, и при этом сдавать кристально честному инспектору.

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 04 ноя 2008, 18:39

Почитал ребята вашу тему и вот что хочу сказать-в своё время мог бы неоднократно сдать на права,если хотите купить,но ознакомившись с различными геморроями типа страховки,техосмотров,стоимости литра бензина по цене авиационного топлива,малую "ремонтопроигодность" своми силами современных автомобилей,требующих опять же недешёвых автосервисов,кои отбирают кучу Вашего же свободного времени-желание нахрен отпало.Но отпало ещё вот почему.Тут,где то выше вывешены модели ахтунгмобилей с движками от газонокосилок(не касаецо турбосааба),что до отметки"шиисят" валят чуть быстрее,чем мопед карпаты.Этим я хотел сказать,что многие,очень многие люди хоть и имеют возможность купить себе хорошую,комфортную машину,вскоре от этой идеи остывают.Налог на мощьность.Ну и какое тут может быть удовольствие?
:roll: Вобщем то если и будет когда нибудь в моей жизни проблема передвижения,то сдам на права.........,только это,на мотоцикл. :D

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Сообщение Andrey Edemsky » 04 ноя 2008, 18:58

DANS писал(а): Вобщем то если и будет когда нибудь в моей жизни проблема передвижения,то сдам на права.........,только это,на мотоцикл. :D


Тот, кто покупает автомобиль, становится в очередь на тот свет.
Тот, кто покупает мотоцикл, пытается пролезть без очереди.

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Сообщение Andrey Edemsky » 04 ноя 2008, 19:08

DANS писал(а):Почитал ребята вашу тему и вот что хочу сказать-в своё время мог бы неоднократно сдать на права,если хотите купить,но ознакомившись с различными геморроями типа страховки,техосмотров,стоимости литра бензина по цене авиационного топлива,малую "ремонтопроигодность" своми силами современных автомобилей,требующих опять же недешёвых автосервисов,кои отбирают кучу Вашего же свободного времени-желание нахрен отпало.Но отпало ещё вот почему.Тут,где то выше вывешены модели ахтунгмобилей с движками от газонокосилок(не касаецо турбосааба),что до отметки"шиисят" валят чуть быстрее,чем мопед карпаты.Этим я хотел сказать,что многие,очень многие люди хоть и имеют возможность купить себе хорошую,комфортную машину,вскоре от этой идеи остывают.Налог на мощьность.Ну и какое тут может быть удовольствие?


1. Весь этот гемор стОит того, что-бы как следует выспавшись с утра, неспеша погрузиться в машину и спокойно за час доехать до старта. А после гонки переодеться в чистое и сухое, и рулить домой в тёплой машине. Общественный транспорт - это несерьёзно. Любой спортсмен поймет, о чём я.
Не говоря уже о том, что без машины некоторые поездки становятся практически невозможны.
2. Больше 100 л/с имхо не нужно.

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 05 ноя 2008, 11:14

Andrey Edemsky писал(а):
DANS писал(а): Вобщем то если и будет когда нибудь в моей жизни проблема передвижения,то сдам на права.........,только это,на мотоцикл. :D


Тот, кто покупает автомобиль, становится в очередь на тот свет.
Тот, кто покупает мотоцикл, пытается пролезть без очереди.


Да!?А тот,кто покупает велосипед..............какое место в очереди положено ему?Это я к тому,что к любому виду транспорта надо относиться серьёзно.А если масла в голове от природы не дано.....вон-на аварийность посмотрите.

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Сообщение Andrey Edemsky » 05 ноя 2008, 14:23

Шоссейник - это вообще смертник в первую очередь.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 05 ноя 2008, 14:29

Андрей, мы все в этой очереди. Не зависимо ни от чего. :?
Гаврила

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 05 ноя 2008, 14:31

Игорь писал(а):Андрей, мы все в этой очереди. Не зависимо ни от чего. :?

А ведь могут и вперед пропустить.

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 05 ноя 2008, 14:32

Andrey Edemsky писал(а):Шоссейник - это вообще смертник в первую очередь.

Да уж,жаль,что это так.Этим летом мотался по городам подмосковья,дык практически 70% пути приходилось ехать по обочине,хорошо хоть мтб.Блин,СТРАШНО очень.Особенно после тех абизян,что справа на обгон идут.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 05 ноя 2008, 14:45

Green писал(а):
Игорь писал(а):Андрей, мы все в этой очереди. Не зависимо ни от чего. :?

А ведь могут и вперед пропустить.

Обсасывание этой темы с родни задрочке. Могут-не могут, будет-не будет. Кирпич на голову, болезни... Жить вредно и страшно.
Гаврила

Andrey Edemsky
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 23:03

Сообщение Andrey Edemsky » 05 ноя 2008, 20:21

Игорь писал(а):
Green писал(а):
Игорь писал(а):Андрей, мы все в этой очереди. Не зависимо ни от чего. :?

А ведь могут и вперед пропустить.

Обсасывание этой темы с родни задрочке. Могут-не могут, будет-не будет. Кирпич на голову, болезни... Жить вредно и страшно.


Как кто-то сказал: "Не стОит искушать судьбу, она может поддаться." 8)

А вообще очень хочется шоссейник. И тачилу 8)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 05 ноя 2008, 23:16

Пралльна! Искушать судьбу - нинада. Хатеть шасейнег и мафынку - нада. Любить жить - нада. Нудеть и гундеть - нинада! :P
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 06 ноя 2008, 00:54

Andrey Edemsky писал(а): 2. Больше 100 л/с имхо не нужно.

андрей,лишних лошадей не бывает.жрут что 70 что 120 примерно одинаково,страховка не на много больше,но езда,знаешь,безопаснее,когда есть резерв
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 06 ноя 2008, 00:58

Чёита одинаково??? На скорости - да. А если газку? Откуда мошща-то? Вот тут-то и будет жрацца горючка.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 06 ноя 2008, 01:16

ну вот смотри.твой дивятко сколько потребляет?
ну.от 10 до 15.загород/город 13 литров пишет поди?и я мыслю.сие-минимум.
хонда,такая,скажем.как у михи,а у них у всех счяз один на все модели мотор втек-156 киловатт,это 120 около лошадей.
жрёт в городе десятку.
заблуждение считать что малолитражко жжот меньше.напротив.например фордовский 1.6 бензинвый сосёт на большую сумму нежель 2.0потому что всем надо тут успеть.там прошмыгнуть.а.да.вот примера на 2.0,55 киловатт 8 литров сосала солярки минимум,ито жалели и экономили каждый грамм,а счяз тот же объём,77 киловатт,а жрёт мненьше.
зато и в городе позволяет выскочить.и на трассе фуру обгонять спокойней.а не как в самую последнюю атаку.с криком банзай.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 06 ноя 2008, 01:46

Нипонял твой ход мыслей... :?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 06 ноя 2008, 04:42

а мысль проста6
практика показывает что для того чтобы раскрутить движок малого объёма.требуеца стоко-ж топлива сколько и для среднего.итого при езде на автомобилях равного класса смысл использовать движок побольше.ибо разгон шустрее.
если машынко-пежо 103.или там смарт,то конечно 1,4 там за глаза.
ну и у мегадвижков.таких как бмв 4,5.разумееца.расход выше.хотя и не намного,а разница в массе существенная.
смотрим:1600 кг фокус с 1.4 мотром жрёт 7-8 литров бензина минимум.
зафира,весом 1800 с бензиновым 2.0 -8-9литров.ауди а6 4.5-16 хрен знает.за две тонны наверное .
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 06 ноя 2008, 13:13

Так, движки разные, всякие хитрости - приблуды... Как-то ты не корректно сравниваешь! Работают над экономичностью двигла, ибо расход топлива для среднестатистического европейца гораздо важнее, чем для россиянина пока ешшо...
Обратно, режимы, в которых двигло работает. Если ты не будешь пытаца рвануть в даль на малолитражном двигле, так и расход будет меньше. А если будешь соревноваца с резвой тачилой, так и будет то, что ты пишешь... Ты видел расход топлива при разгоне? На VW GOLF 5, дизельном, 1,6, зашкаливает за 20 литров на 100 км! А средний расход при езде по рельефному городу и горам - 7 литров! На равнине было бы и того меньше.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 07 ноя 2008, 02:04

двухлитровый дизельный опель на разгоне и 34 и 37 запросто может нарисовать.а на 50/90км/ч 4.7-5.2 а среднюю от 5,7 до 7,8так что ты поменьше смотри куда не надо.это окошко-для жыны.
на компе.летом.со всеми кондёрами усреднённо на тыщу рисует среднюю 23 км/ч и расхол 6.8-7.2
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 07 ноя 2008, 09:32

средний расход зависит от массы тачке, среднева темпа и неких особенностей конструкции движка. от литража, лошадей и мамента прямой зависимости нед. от этава только динамика зависит.

кстате на 8й мазде ставят 1.3.. но роторно-порошневой под 200лошадей и жрет он соответствующе

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 07 ноя 2008, 16:13

вчера сдал экзамен школьный. думал что все будет просто, но вот хрен! из 30-ти человек пятерых ваще не допустили к экзаменам так как они не ходили на лекции и не сдали зачет, трое завалились на теории, трое завалили площадку, а когда дело дошло до города то началась ваще жесть! сдавал реально только каждый второй - писят на писят. причем проваливали экзамен не из-за неумения ездить а из-за паники и нервяка. каждый испытуемый проезжал всего 300-400 метров, однако, этого вполне хватало, чтобы завалить экзамен. мне как-то повезло, все прошло гладко.
самое жестокое это был не экзамен, а аццкая погода. пока стояли два часа на площадке ждали очередь задубели ваще нахрен. я практически не чувствовал ног и когда сел в машину то не мог понять где пидали и куда я жму! на гаи, блин, одену валенки и шубу отберу у матери, а то боюсь что в понедельник будет еще холоднее :twisted:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 07 ноя 2008, 16:23

Вот! Об этом-то и речь! Нервяк всё губит на корню.

Я экзамены в ГАИ сдавал 21 февраля сего года! Это было жёстко... :twisted:
Гаврила

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 10 ноя 2008, 19:22

СДАЛ!!!

что получилось по деньгам:
8500р автошкола
7000р инструктору
1500р медсправка (медкомиссия приезжала прямо на занятия в школу)
3500р за 5 доп. занятий с инструктором
9000р за ГАИ (площадка+город)
1000р за ГАИ (за то что ГАИ приехало принимать экзамены прямо к нам в автошколу и не надо было тащиться на шоссе революции)

итого: 30500р
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя