Автошколы и сдача на права

Разговоры обо всем для простых смертных. Принимается все, не имеющее отношение к велосипеду и Салону. Прогноз погоды, обсуждение других сайтов и актуальные версии патчей для KDE, именно здесь. Модерируется только ругань.
Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 01 окт 2008, 00:47

стальной дятел писал(а):мой драндулет из дюнкерка и за пять лет проведённых во франции он,согласно моему.малярьему взгляду,следов покраски,шпаклёвки не заимел.

Скорее, меняли полностью :lol:

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 01 окт 2008, 10:56

кстати про испанию согласен :)
когда я брал там тачку на прокат даже неописывли царапины, и так дохрена было а стало еще больше :)

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 01 окт 2008, 11:27

miha писал(а):кстати про испанию согласен :)
когда я брал там тачку на прокат даже неописывли царапины, и так дохрена было а стало еще больше :)

Неее, мне как-то повезло :) Ни одной новой :lol:

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 02 окт 2008, 09:30

по техосмотру и регистрации не согласен. нармальную машину ставить и проходить не проблема. не сказал бы что нищенствую но стараюсь канешна снижать общий кост. паэтому регестрировал и проходил сам. обошлось мне это в пол субботы и гдет 800-900 руб против 10к в салоне. но многие платят туда..
что касается кто как водит - меня поразили питерские шашечники с резкими перестроениями, кажецо что так ездит весь город. как то по ощущениям в мск все ездят строем, подрезают знчительно реже.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 02 окт 2008, 10:04

сегодня у меня было шистое занятие. по богатырскому разогнался до 55км/ч! для меня это рекорд!

инструктор очень сильно на меня кричит и ругает потому что я тормоз. я не могу пока тронуться с перекрестка так быстро как остальные участиники дорожного движения. пока я ищу передачи и думаю когда нажимать на сцепление, светофор успевает поменять цвет три раза.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 02 окт 2008, 10:57

mal4ik писал(а):гдет 800-900 руб против 10к в салоне.

тебя просто разводили как лоха в салоне, это не так дорого...

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 02 окт 2008, 12:14

Dr.GONZO писал(а):сегодня у меня было шистое занятие. по богатырскому разогнался до 55км/ч! для меня это рекорд!

инструктор очень сильно на меня кричит и ругает потому что я тормоз. я не могу пока тронуться с перекрестка так быстро как остальные участиники дорожного движения. пока я ищу передачи и думаю когда нажимать на сцепление, светофор успевает поменять цвет три раза.

55 - уже хорошо :)
А ты попробуй в ответ наорать на инструктора, забавно будет на его лицо посмотреть :lol:

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 02 окт 2008, 12:20

Vika писал(а):А ты попробуй в ответ наорать на инструктора, забавно будет на его лицо посмотреть :lol:

гонза по натуре терпила, он не может орать в принципе

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 02 окт 2008, 12:43

Dr.GONZO писал(а):сегодня у меня было шистое занятие. по богатырскому разогнался до 55км/ч! для меня это рекорд!

инструктор очень сильно на меня кричит и ругает потому что я тормоз. я не могу пока тронуться с перекрестка так быстро как остальные участиники дорожного движения. пока я ищу передачи и думаю когда нажимать на сцепление, светофор успевает поменять цвет три раза.

Бедный парень... У меня был душевный инструктор, мы с ним много беседовали в процессе обучения и вождения. А если бы была попытка повысить голос, я бы мгновенно сменил инструктора, что и было оговорено в автошколе с самого начала.

Про тормознутость: ты главное потом, когда будешь самостоятельно рулить, не впадай в панику когда тебя все обдудят и обсвистят со всех сторон, пока ты будешь втыкать в педали и ручки. А ни то дернешься в какую-нть мерседеску и плохо будет...

И не смотри на ручки, педали и приборы! Ситуация на дороге меняется мгновенно! Пока будешь смотреть по приборам, не пора ли втыкать следующую передачу, кто-нть нарисуецца впереди тебя. Вот сюрприз будет!
И не слушай всяких крутых гонщегов! Тупенько, тихонько по правому ряду... Но не сцать! Страх и тормознутость - опасные товарищи. Но и не борзей от отчаяния!

Удачи, Гонзек! :wink:
Гаврила

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 02 окт 2008, 13:20

у меня тачка с автоматом (и розового цвета :wink: ), так что передачи и пиндали это только для гаи.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 окт 2008, 13:46

Гонзо, вечным утешением тебе может быть такая мысль:
Вот ты сел за руль. до этого долго ездил на веле. Видел, сколько идиотов на дорогах? У вас многомиллионный город. Все, кто сидит за рулем, знают, как их много. Они к этому более-менее готовы. Так вот, когда ты стоишь перед светофором и в глубокой задумчивости теребишь рычаг коробки передач, ты, конечно, выглядишь идиотом, но этим легко пренебречь- качественно ситуацию на дорогах твоя скромная персона не меняет. Они потерпят. Подудят , выматеряцца и поедут к следующему идиоту- материцца и дудеть. Так что пока не умеешь, езди, как считаешь нужным, только не дави детей и беременных женщин, они- наше будущее!
А хорошо за рулем тебе не будет никогда, говорю, обобщая опыт многих хороших велосипедистов. Никогда ты не обретешь в отношениях с автомобилем того гармонично-властного отношения, которое у тебя сложилось с велосипедом. И не полюбишь его. Так что терпи!
:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 02 окт 2008, 14:40

Proteus писал(а):А хорошо за рулем тебе не будет никогда, говорю, обобщая опыт многих хороших велосипедистов. Никогда ты не обретешь в отношениях с автомобилем того гармонично-властного отношения, которое у тебя сложилось с велосипедом. И не полюбишь его. Так что терпи!
:D

если по поводу велика еще есть какие-то варианты, то автомобиль планируется исключительно на все 100% как транспортное средство возящее меня с велосипедом на гонки в дальние места и страны. на работу я буду продолжать ездить на метре независимо ниотчего, на тренировки в парк скорее всего тоже буду ездить на велике, однако, допускаю езду на машине в зимнее время.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 02 окт 2008, 15:10

Proteus писал(а):А хорошо за рулем тебе не будет никогда, говорю, обобщая опыт многих хороших велосипедистов. Никогда ты не обретешь в отношениях с автомобилем того гармонично-властного отношения, которое у тебя сложилось с велосипедом. И не полюбишь его. Так что терпи!
:D

полный извините бред. это походу опыт людей которые за руль садились в 79 лет, велогоны нормально ездиют на машинах ибо дистанция и соотношение скоростей уже отработаны на лясе
не стоит все очернять из за нескольких неудачников
я сел на машину и поехал как всю жисть за рулем провел

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 окт 2008, 15:46

Видел бы ты этих неудачников...
я не говорю, что они плохо ездят, я и сам вроде ничего катаю, я говорю об отношении к процессу. Большинство начинали с велосипеда, в совецкие времена с приобретением машины было больше сложностей, это сейчас с децтва садяцца на машину, а потом от жажды впечатлений приобретается еще и вел.
И может то, что я наблюдаю- это региональный менталитет- у вас езда куда меньше регламентирована, больше возможностей почувствовать себя как на гонке, у нас несколько по-другому.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 окт 2008, 15:49

miha писал(а):я сел на машину и поехал как всю жисть за рулем провел

Это безусловно, довод. Теперь, если кто-то будет отстаивать свое, я скажу ему- "Ну что ты хрень несешь! У Михи-то все по-другому!"
Illustrissimus

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 02 окт 2008, 19:39

Proteus писал(а): Теперь, если кто-то будет отстаивать свое, я скажу ему- "Ну что ты хрень несешь! У Михи-то все по-другому!"

а только так и можно что либо доказать

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 02 окт 2008, 22:37

не нада мне рассказывать что происхадило =) у нас тут это стандартная стафка

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 02 окт 2008, 22:48

mal4ik писал(а):не нада мне рассказывать что происхадило =) у нас тут это стандартная стафка

вот у вас там на лахов то богата земля

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 03 окт 2008, 01:23

mal4ik писал(а):не нада мне рассказывать что происхадило =) у нас тут это стандартная стафка

Это ты о чём???
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 03 окт 2008, 08:35

я про услугу "регистрация в салоне". те получаеш тачку уже с номерами и полным камплектом документов.

ага тут многа панаехавших с баблом =)

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 03 окт 2008, 23:59

Dr.GONZO писал(а):... я не могу пока тронуться с перекрестка так быстро как остальные участиники дорожного движения. пока я ищу передачи и думаю когда нажимать на сцепление, светофор успевает поменять цвет три раза...

А что у вас в Питере выпускают на дорогу даже не научивши трогаться нормально? Естесственный отбор?

...инструктор очень сильно на меня кричит и ругает потому что я тормоз...

И вообще как-то образ доктора слегка тускнеет в глазах поклонников после таких откровений :roll:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 04 окт 2008, 00:11

Зин, ну чего ты дохтура чмырить сразу? Мы его, панимаш, укрепляем, а ты его мордой апстол... :(
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 04 окт 2008, 00:14

это ничего.
на меня вот тоже доктор орал что я тормоз.и майор.и ничего.медкомиссию прошёл,к автомату пользовацца допущен.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 04 окт 2008, 10:58

Zin писал(а):
Dr.GONZO писал(а):... я не могу пока тронуться с перекрестка так быстро как остальные участиники дорожного движения. пока я ищу передачи и думаю когда нажимать на сцепление, светофор успевает поменять цвет три раза...

А что у вас в Питере выпускают на дорогу даже не научивши трогаться нормально? Естесственный отбор?

...инструктор очень сильно на меня кричит и ругает потому что я тормоз...

И вообще как-то образ доктора слегка тускнеет в глазах поклонников после таких откровений :roll:

торгаться нормально я могу, я не могу быстро разогнаться чтоб как на старте формулы1 мачить на все бапки на зиленый!

а инструкор нормальный. я наверное немного преукрасил его и вы не так все поняли. кричит это не значит что он буквально кричит мне в ухо, а значит, что постоянно чего-то бубнит мне под руку и пока я его слушаю, пытаюсь сообразить что к чему и что нажимать, сигнал светофора меняется три раза. еслиб инструктор вел себя потише, я бы научился всему быстрее.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 04 окт 2008, 14:18

Dr.GONZO писал(а):еслиб инструктор вел себя потише, я бы научился всему быстрее.

А ты его в багажник посади, пусть себе бубнит в унисон мотору 8)
Мой инструктор бубнил только тогда, когда я пыталась открыть окно (у него был бзик: окна можно открывать только предварительно их протерев снаружи, чтобы они не поцарапались).
Правда, это был жигуль и было это в 1997ом году... :twisted:

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 04 окт 2008, 15:04

сегодня инструктор заставил (!) меня врубить 4-ую передачу! я немного посопротивлялся ибо мне было страшно, но включил. 60км/ч ехали 8)

и еще сегодня на площадку ездили. разворот в три приема у меня получается. а вот паркофка задним ходом не получается :cry: не ездят велосипедисты задом!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 04 окт 2008, 16:48

Dr.GONZO писал(а):сегодня инструктор заставил (!) меня врубить 4-ую передачу! я немного посопротивлялся ибо мне было страшно...


Уже вырисовывается сюжет для ужастика с садистским уклоном :twisted:
А может и с мазохистским :roll:
По окончании курсов можно будет продать в Голливуд, у них там кризис жанра, снимают только продолжения да римейки старых фильмов :D

Тимочкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:18

Сообщение Тимочкин » 05 окт 2008, 23:05

To GONZO:

Поделюсь своим скромным опытом.
Права я получил в августе 2007, ходил в школу на ул. Кузнецовской д. 30.
Теоретические занятия состояли из 1 занятия по медицинской подготовке (к середине занятия мне поплохело и увидев мой зеленый цвет лица докторша объявила перерыв), 1 занятия по устройству и обслуживанию автомобиля,остальные занятия заключались в подготовке к сдаче теории по ПДД, что вполне можно выучить самостоятельно.
Практика начиналась и проходила на площади перед СКК. Как только у меня получилось тронуться и переключиться на вторую (на 2-м занятии) поехали в город. В процессе обучения инструктор налегал на то чтобы я в первый же самостоятельный выезд не впилился или не приняли гайцы. Запомнилась фраза "смотри на право, твоя смерть приедет от туда". Также я существенно углубил русский матерный. :)
Не надо слушать тех кто говорит "сам не сдашь, придется платить".Сдается все легко (даже почти не умея ездить, например как я после 15 занятий), едешь себе на второй передаче <40 км/ч и высматриваешь пешеходов. Инструктор разводил на бабки, говорил "ты не сдашь, город как минимум надо проплатить". Один нюанс - сдавал экзамен в школе, на школьной машине по школьным улицам.

И вот свершилось 1 апреля 2008 года я скопил астрономическую сумму на ВАЗ 2107 2001 года в отличном состоянии и с небольшим пробегом.

Dr.GONZO писал(а):Пару раз заглох
Я постоянно глох на занятиях, и первые две недели самостоятельной езды, совсем перестал глохнуть через месяц.
Удовольствие от езды впервые получил также через месяц самостоятельной езды (1000 км).
Научился переключаться с первой на вторую без рывка, сохраняя при этом нормальное ускорение со светофора, через 2 месяца.
Научился без рывка и быстро переключаться на пониженную передачу месяца через 3-4.


Dr.GONZO писал(а):у меня тачка с автоматом
Автоматическая коробка передач это для девочек :)

Dr.GONZO писал(а):торгаться нормально я могу, я не могу быстро разогнаться чтоб как на старте формулы1 мачить на все бапки на зиленый!
Ездия 60 км/ч на 4 передаче как на старте Ф1 не разгонишься. Рассказываю метод быстрого старта :)
а) сцепление выжато, 1-я передача, акселератором разгоняешь двигатель до оборотов максимального момента (4000).
б) Одновременно бросаешь сцепление и газ в пол
с) не отпуская газ на 40км/ч переключаешься на вторую
д) на 60 на третью и так до ста.

ПС: пункты а) и б) череваты недовольством инструктора
Последний раз редактировалось Тимочкин 05 окт 2008, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 05 окт 2008, 23:11

а у кого 120на третией?

Тимочкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:18

Сообщение Тимочкин » 05 окт 2008, 23:14

Тот молодец

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 05 окт 2008, 23:25

Бензина с вами ненапасёсси!

Меня лично бесит, когда народ обосравшись рвёт с места как будто там впереди дают ВСЁ И СРАЗУ И БЕСПЛАТНО!!! А самое смешное, когда на следующем светофоре всё встречаются снова! И быстрыя и медленныя...
Гаврила

Тимочкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:18

Сообщение Тимочкин » 05 окт 2008, 23:38

Я сам езжу 60 км/ч на 4 передаче, просто предлагаю автору темы решение его проблемы :)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 06 окт 2008, 00:59

Да я понял. На 4-й мона и 50 км-ч поддерживать. Даже до 45 мона опускацца... Дело техники и двигло нуно слушать.
Гаврила

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 06 окт 2008, 09:03

Игорь писал(а): до 45 мона опускацца... .

до 35 по прямой. Тоисть можно с первой разогнаца и врубить сразу четвертую, потом пятую и катить спокойно.
А мне вчера какой то дядя на каблуке фарами бешено моргал сзади пока я докатывал до пробки у светофора. Обогнал, рвал и метал и встал через 50 метров передо мной в конце этой пробки. Артист.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 окт 2008, 19:33

Главная инфа - избегайте следующие моделей:

1. Volkswagen Rabbit (Golf)

2. Volkswagen Eos

3. Toyota Yaris

4. Mazda MX-5

5. Audi A3

6. Volkswagen Jetta

7. Saab 9-3

8. Dodge Caliber

9. Volvo C30

10. Mazda3

В западных обществах на этих машинах ездят только геи :D

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 10 окт 2008, 19:44

Andrey Nikolaevich писал(а):Главная инфа - избегайте следующие моделей:
---
В западных обществах на этих машинах ездят только геи :D

уффф, я не гей :lol:

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 10 окт 2008, 20:50

Andrey Nikolaevich писал(а):Главная инфа - избегайте следующие моделей:

1. Volkswagen Rabbit (Golf)

2. Volkswagen Eos

3. Toyota Yaris

4. Mazda MX-5

5. Audi A3

6. Volkswagen Jetta

7. Saab 9-3

8. Dodge Caliber

9. Volvo C30

10. Mazda3

В западных обществах на этих машинах ездят только геи :D

Getz'а здесь нет к моему счастью :lol:
А вот паулис теперь под подозрением :o
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 10 окт 2008, 20:58

Andrey Nikolaevich писал(а):...В западных обществах на этих машинах ездят только геи :D

Судя по частым выкрикам : - Пид*р" , из наших машин, можно сделать вывод, что у нас геи ездят на всех машинах, да и вообще, все кто зарулём - геи :roll: ... и не только за рулем :D

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 10 окт 2008, 21:12

Andrey Nikolaevich писал(а):...
В западных обществах на этих машинах ездят только геи :D

А по восточным инфы нету? :D

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 11 окт 2008, 03:36

7. Saab 9-3

это ещё почему?
нормальная же-ж машина!
таких не берут в космонавты.


Вернуться в «Конструктивно наболевшее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя