Завалить геометрию трейлового хардтейла: стоит ли игра свеч?

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Завалить геометрию трейлового хардтейла: стоит ли игра с

Сообщение Ivian » 21 май 2012, 15:32

Я правильно понимаю, что вы хотите сделать из кантрийника нечто вроде шоссера (посадку как у шоссера)? А то я что то не улавливаю смысл всех этих махинаций. Если цель я правильно обозначил, не проще ли взять гибрид на 28х колесах?
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Завалить геометрию трейлового хардтейла: стоит ли игра с

Сообщение FAZer » 21 май 2012, 18:56

ЕТТ нормальне вроде. 59см будет уж совсем короткой на 180, разве что вынос на 120.
думаю можно попробовать! а можно и на 120мм вилочке погонять в качестве эксперимента :)

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Завалить геометрию трейлового хардтейла: стоит ли игра с

Сообщение Shoroh_70 » 21 май 2012, 21:58

Если бы я часто ездил на веле в Испании то - решительно на шоссейнике!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Завалить геометрию трейлового хардтейла: стоит ли игра с

Сообщение Эфиоп » 22 май 2012, 01:20

Ivian писал(а): я что то не улавливаю смысл всех этих махинаций.


Ivian, почтенный, ИМХО, вы впадаете в грех поспешного суждения. Прсто в силу собственной неофитской восторженности пытаетесь судить о том, в чём смыслите мало. Видите ли, кроме КК, даже краешка которого вы пока не просекли (ибо КК - это не только ПВД в хорошей компании), в велосипедной культуре есть ещё масса дисциплин. В т.ч. и трейл-райдинг. Грань тут тонкая, но покатавшись деньков десяток по реальным горным рельефам вверх и вниз, умудрившись не свернуть себе... хвост, начинаешь понимать смысл в заваленном рулевом угле, в ходе вилки в 120 и прочих благоглупостях, не нужных на Среднерусской равнине :a_g_a:

2ТС: ИМХО, не меняли бы вы ничего, брали М-ку и пытались качать скилл на тех рельефах, кои в Испании дают в изобилии. Поверьте, сбалансированные 120 мм - совсем не много и лишней раскачки не дают. Если чо, на 150*2 катаю не только в горах :co_ol:

Байка по случаю: есть у меня интернет-френд. Как и я, реэмигрант из израиловки. Только осел под Валенсией. Местность там гористая. Году в 2006-м он нашёл меня с целью получить совет по покупке утилитарного велика - на работу ездить. Обсудили - приобрёл он младшенький скоттовский гибридик. Потом попал в один из байк-парков - и парня понесло. Был у него, кажется, Гениус, потом ещё что-то. Сейчас он катает суровый такой АМ на Интенсе, ЕМНИП...

Мораль: даже у интеллигентного парня 40 лет регулярно загорается в ... под сиденьем газета. И если живёт парень в горах,то мимо трейлов ему не проехать. А там и АМ-ФР маячат. Каждому, понимаешь, своё. И ничто не слишком.

Да, если товарищ прочтёт - он сам прокомментирует. Бывает он здесь.

2 Shoroh_70: видите ли, те дороги, по которым там так красиво проходит Vuelta и другие гонки, на время гонок перекрывают. А так - на дорогах велосипедистам комфортно далеко не везде и всегда.
Удачи,

МК

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Завалить геометрию трейлового хардтейла: стоит ли игра с

Сообщение Ivian » 22 май 2012, 09:54

Эфиоп писал(а):
Ivian писал(а): я что то не улавливаю смысл всех этих махинаций.


Ivian, почтенный, ИМХО, вы впадаете в грех поспешного суждения. Прсто в силу собственной неофитской восторженности пытаетесь судить о том, в чём смыслите мало. Видите ли, кроме КК, даже краешка которого вы пока не просекли (ибо КК - это не только ПВД в хорошей компании), в велосипедной культуре есть ещё масса дисциплин. В т.ч. и трейл-райдинг. Грань тут тонкая, но покатавшись деньков десяток по реальным горным рельефам вверх и вниз, умудрившись не свернуть себе... хвост, начинаешь понимать смысл в заваленном рулевом угле, в ходе вилки в 120 и прочих благоглупостях, не нужных на Среднерусской равнине :a_g_a:


Да, виноват с поспешными суждениями, но мне можно :smu:sche_nie:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Завалить геометрию трейлового хардтейла: стоит ли игра с

Сообщение Эфиоп » 22 май 2012, 14:31

Ivian писал(а): Да, виноват с поспешными суждениями, но мне можно :smu:sche_nie:

Да пребудет с тобой охолупень, сын мой :zvez_ochki:
Удачи,



МК


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей