Cannondale Vintage 8 — но с Gates Carbon Drive

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
unopuntozero
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:33

Cannondale Vintage 8 — но с Gates Carbon Drive

Сообщение unopuntozero » 28 фев 2010, 13:54

Очень нравится Cannondale Vintage 8 Ultra, но хочется байк с Gates Carbon Drive System. Насколько я понимаю, на Cannondale Vintage нельзя поставить Carbon Drive.
Подскажите, какой производитель делает качественные байки с планетарной втулкой Shimano Alfine 11-speed и Gates Carbon Drive System?
Мой рост 193, вес примерно 87кг.
Стиль катания - по городу и на природе по лесным дорогам около моря (много мелкого песка).
Бюджет - хотелось бы уложиться в €2000.

Спасибо!

P.S. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность создателям сайта birota.ru - на мой взгляд, самый интересный сайт по велотематике!

unopuntozero
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:33

Raleigh “Alley Way” 2010

Сообщение unopuntozero » 17 мар 2010, 12:04

Нашел в сети: Raleigh “Alley Way” 2010 - Reynolds 520 butted steel Cro-Mo frame, Shimano Alfine 8-speed IGH, Gates Belt Drive, Shimano BR-M416 disc brakes with Tektro levers, Brooks B-17 saddle, MSRP $1425.

Вот только не могу найти, где этот байк можно купить в Европе?

Изображение

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Cannondale Vintage 8 — но с Gates Carbon Drive

Сообщение Tilbert » 17 мар 2010, 12:16

С ремнем существует десятка два моделей, с ремнем + алфайн был шоссейник в прошлом году вроде у кого-то и так на вскидку никто в голову не приходит. Ну вот и ралех.. Крайне специфическая втулка. Я думаю, самое главное, найти в принципе велосипед который вас устраивает (ну скажем синглспид на ремне) и уже на него поставить алфайн - просто дособрать колесо. Тогда вы значительно расширите выбор велосипедов и в запасе будет запасное колесо со втулкой)) У трека вообще офигительные гибриды на ремне, почему нет?

Чтоб поставить ремень нужна рама с разъемными перьями. стальные люди перепиливают, но требуется токарь, чтоб новые дропауты накладные добавить.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

unopuntozero
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:33

2010 Co-Motion Americano Rohloff/Gates Carbon Drive

Сообщение unopuntozero » 18 мар 2010, 09:39

Не составит труда посоветовать, какие конкретно модели глянуть? Для меня важен стильный дизайн (Cannondale Vintage 8 нравится, а Raleigh “Alley Way” нравятся еще больше), глянул сайт Trek - такая стилистика не по мне. Думаю, о вкусах спорить не стоит.

К сожалению, я не знаю, как в Таллине найти компетентного мастера, который мог бы квалифицированно собрать байк исходя из моих желаний. Да и цена такого байка будет неоправданно высока, как мне кажется.

Есть еще Co-Motion Americano Rohloff/Gates - но по цене в бюджет не вписывается и опять же в Америке.

Изображение

Наверное, надо немного подождать - через год, когда Belt Drive станет модным, у каждого производителя будет по нескольку моделей с ремнем ))


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость