Выбор рамы.Нужна помощь.

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
kiramid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:43

Выбор рамы.Нужна помощь.

Сообщение kiramid » 10 фев 2010, 21:43

Вобщем созрел купить хорошую раму.
Выбор пал на 2 модели.
Colnago master x-light или Colnago clx.
Всю голову сломал на чем остановиться. Сложность в том, что рамы довольно таки "разные".
И нравятся обе. Но денег тока на одну хватит. Хотелось бы услышать аргументированные советы за и против, той или иной рамы.

Да совсем забыл,эксплуатировать раму собираюсь практически каждодневными шустрыми покатушками (тренировками). Длительностью часика 2-3, по км по 60. Изредка и до 90.

P.S. Кроме colnago нечего не интересует. Причина: банальная прихоть, помноженная на фетишизм.=)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Выбор рамы.Нужна помощь.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 фев 2010, 22:02

Наверное все таки надо определиться что Вы хотите - винтажный "старый добрый" шоссер или современную карбоновую машину.
И у того и другого варианта есть свои достоинства.

kiramid
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:43

Re: Выбор рамы.Нужна помощь.

Сообщение kiramid » 10 фев 2010, 22:13

Ну скажем так , мне нужна рама которая прослужит мне верой и правдой лет 10, а то и 15.
Просто сейчас у меня примитивная орбейка алюминька asphalt 2008 года. Покатался на орбейке onix.
Впечатлило. На карбоне очень понравилось. И очень захотел карбон. Но увидал "винтажную классику" и она меня просто очаровала.
Если у кого что то есть то хотелось бы просто узнать об ощущениях при езде на ней. Скажем какова будет разница между той же убогой алюминевой орбеей.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Выбор рамы.Нужна помощь.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 фев 2010, 23:09

kiramid писал(а):Ну скажем так , мне нужна рама которая прослужит мне верой и правдой лет 10, а то и 15.
тогда на мой взгляд будет уместнее master x-light

хотя и орбея отбегает столько, если что.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Выбор рамы.Нужна помощь.

Сообщение AndruV » 11 фев 2010, 18:25

Есть два знакомых, один на хромоле ездит и говорит, перепробовал все, лучше нет. Другой говорит - карбон это ДА, люминь так себе еще, а сталь полное г.
Пробуй сам, нам потом расскажешь.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Выбор рамы.Нужна помощь.

Сообщение Tilbert » 11 фев 2010, 18:29

Рамы принципиально разные, тут выбор только за вами. Это как совета спрашивать на форуме джип или кабриолет двухместный покупать. Вам виднее, имхо.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя