Что есть Corratec?

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Mark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:39
Откуда: Черноморский

Что есть Corratec?

Сообщение Mark » 17 авг 2009, 16:15

Добрый день!Волей случая в прошлом году попал ко мне Стелс.Откатал на нем до зимы без проблем,но с началом весны начал он сыпаться и вечный ремонт уже достал.Принято решение отправить его фтопку.В Триале увидел Corratek X-Vert Expert-зацепил меня.Но в Нете про Corratec инфы практически нет (русской).Может выскажете свое мнение по поводу этой модели или подскажите ссылки.Заранее вам благодарен.Спасибо!
Жизнь ничего не дает бесплатно,и всему,что преподнесено судьбой,тайно определена своя цена.

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Arvel » 17 авг 2009, 16:29

Искать отзывы о конкретной модели велосипеда бессмысленное занятие, так как модели из года в год меняют комплектацию. Прочитайте лучше статью по выбору велосипеда. Информацию надо искать о конкретных раме / вилке / тормозах и т.п.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Что есть Corratec?

Сообщение FeniX » 17 авг 2009, 18:09

Если есть в наличии по заявленной цене в районе 27к (типа скидка там неслабая) нужной ростовки, и нет предубеждений против шимановской гидравлики. то брать. за свои деньги сбалансированно.
I GUARANTEE IT

Mark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:39
Откуда: Черноморский

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Mark » 18 авг 2009, 10:56

Меня интересует надежность и качество этого бренда.В Яндексе инфы мизер.Хочется услышать мнение знающих людей
Жизнь ничего не дает бесплатно,и всему,что преподнесено судьбой,тайно определена своя цена.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Что есть Corratec?

Сообщение FeniX » 18 авг 2009, 14:47

нет принципиальной разницы в каталожных рамах одинаковой стоимости. на которые лепятся наклейки бренда,
и эти наклейки вовсе неопределают брендовость навески, составляющую не менее 80% от цены данного велосипеда. у навески свои бренды :) но очень сильно влияют на цену.
в предложенном варианте уровень навески весьма неплох за указанную цену (при ее соответсвии)
рама, на репутацию бренда продающего ее стоит обращать внимание будет стоить практически как весь этот велосипед целиком
I GUARANTEE IT

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Что есть Corratec?

Сообщение AZ » 18 авг 2009, 17:48

Mark писал(а):Меня интересует надежность и качество этого бренда.В Яндексе инфы мизер.Хочется услышать мнение знающих людей

Да хорошо все с надежностью, как у большинства немецких марок адекватное качество. Им возможно харизмы не хватает:)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Что есть Corratec?

Сообщение BWN » 18 авг 2009, 20:37

обьясните мне а у кого плохо с надежностью? из нормальных производителей не-ашан?

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Zaskar » 19 авг 2009, 09:11

Да и с харизмой порядок,если руки из нужного места выросли и голова с этой самой харизмой;)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Mark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:39
Откуда: Черноморский

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Mark » 19 авг 2009, 12:30

Всем спасибо за инфу.Буду брать и двигать CORRATEC в массы.:-)А то народ все на NORCO,GT & MERIDAх катает.P.S.FeniX:Не надо глумиться над начинающим.Все поначалу задают "недалекие" вопросы.Не думаю что все начинали с карбона или титана.Хотя может быть я и ошибаюсь...Просто не хочется кусать локти за бесцельно потраченные деньги
Жизнь ничего не дает бесплатно,и всему,что преподнесено судьбой,тайно определена своя цена.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Zaskar » 22 авг 2009, 08:16

Слишком в массы не надо;) массы пусть на меридах и дальше ездят;)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Что есть Corratec?

Сообщение BWN » 22 авг 2009, 11:51

Merida уже давно бренд не менее понтовый, а то и более чем corratec :-):

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Tasselhof » 28 авг 2009, 11:18

У меня как-то был x-vert expert.
Рама водопровод, колёса чугун, седло ужасное, палки все какие-то страшные.
За те же примерно деньги фельты были не в пример лучше.

Андрей_Я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 08:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Андрей_Я » 09 июн 2010, 08:58

Не хочу замусоривать форум ещё одной темой, займусь некропостингом

Mark писал(а):Добрый день!Волей случая в прошлом году попал ко мне Стелс.Откатал на нем до зимы без проблем,но с началом весны начал он сыпаться и вечный ремонт уже достал.Принято решение отправить его фтопку.


Месяц назад купил “велосипед” Стелс Навигатор 380 http://www.stelsvelo.ru/model79.htm планировал “откатал на нем до зимы”, но обвеска начала сыпаться через 3 недели. Заклинило передний тормоз ви-брейк, стучил каретка, прокручивается и слетает цепь …

Рекомендации по выбору велосипеда прочитал, к сожалению уже после покупки Стелса …

Эксплуатация – туризм, пвд. Дороги (примерно): 25% асфальт, ровное покрытие; 25% битый асфальт; 25% грунтовая дорога; 25% жидкий грунт (грязь). Мой вес 75 кг; веса снаряжения 30 кг; общий вес – больше 100 кг.

Вопрос: есть ли смысл менять на данном “велосипеде” полностью всю трансмиссию (в Велобиге, замена всей трансмиссии, с установкой роллерных тормозов обойдётся как минимум в 20 тыс.). Или купить другой велосипед, за те же 15-20 тыс. Мериду, Корратек …

Проблема ещё в том, что я ещё не до конца определился с типом байка: гибрид или мтб …

P. S. Данный вопрос задавал туристическом форуме (ВелоПитер), но внятного ответа не получил. Решил попытать счастья здесь …

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Эфиоп » 09 июн 2010, 12:23

Андрей_Я писал(а):Месяц назад купил “велосипед” Стелс Навигатор 380 …

Мои соболезнования
Андрей_Я писал(а):Рекомендации по выбору велосипеда прочитал, к сожалению уже после покупки Стелса …

И кто вам теперь виноват?
Андрей_Я писал(а):Мой вес 75 кг; веса снаряжения 30 кг; общий вес – больше 100 кг.…

Есть такая штука, "культура веса" называется. Ежели не таскать в поход тушняк, макароны и примус "Шмуль" с ватными спальниками, шмурдяк сильно сокращается.
Андрей_Я писал(а):Вопрос: есть ли смысл менять на данном “велосипеде” полностью всю трансмиссию (в Велобиге, замена всей трансмиссии, с установкой роллерных тормозов обойдётся как минимум в 20 тыс.). Или купить другой велосипед, за те же 15-20 тыс. …

Андрей, первая системная проблема состоит в том, что комплектный велосипед "за те же 15-20 тыс." (имеется в виду цена нового, без акций и скидок) любой марки не предназначен для описанных вами условий эксплуатации. Он является УГ, предназначенным для выгула тушек между шашлычницами в парке. Стелс - слово бранное. Его рама в принципе непригодна для существования при любом апгрэйде.
Андрей_Я писал(а):Проблема ещё в том, что я ещё не до конца определился с типом байка: гибрид или мтб …

ИМХО, МТБ или гибрид определяет процентовка, которую вы описали. Если вас влечёт (пускай и битый) асфальт - прямой смысл брать гибрид. Причём - с жёсткой (стальной или титановой) вилкой. Оптимально - титановую же раму. Вероятно - с планетарной трансмиссией.

Лично я воспринимаю асфальт как связку между интересными участками маршрута, причём жОстко стараюсь ограничить вес - мой выбор в походе - МТБ-хардтейл на 26". Были бы деньги, специальный сетап встал бы на титановую раму.

Разумный компромисс - МТБ-хардтейл на 29". Впрочем, там своя специфика. Её много.

Короче: приличная рама, заточенная конкретно под туризм, начинает стоить от 20 ТЫР. Стоимость сетапа - те же деньги - вам их озвучили. Мне сомнительна идея роллеров в наши дни, но это дело вкуса. Имея дефицит бюджета, есть смысл рассматривать скидочные (сезон-два) аппараты за ~25 ТЫР в сборе - вы сможете получить очень приличную машину для "кататься сейчас как есть" с последующим апгрэйдом.
Удачи,

МК

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Shoroh_70 » 09 июн 2010, 17:01

FeniX писал(а):Если есть в наличии по заявленной цене в районе 27к (типа скидка там неслабая) нужной ростовки, и нет предубеждений против шимановской гидравлики. то брать. за свои деньги сбалансированно.

ааа... существует какие-то предубеждения противу шиманячей гидравлики???
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Zaskar » 10 июн 2010, 09:11

У меня нет. У кого-то наверное потому, что считают, что гидру Шима сделала "до кучи" к остальному своему оборудованию и тормоза должны быть "тормозных фирм" Хаес, Магура, Формула, Авид.
Возможно,я ошибаюсь в предположении причин некоторой нелюбви некоторых к гидре от Шимы.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Эфиоп » 10 июн 2010, 09:33

Shoroh_70 писал(а): существует какие-то предубеждения противу шиманячей гидравлики???

Там имеется некоторая нестабильность. Старые серии деоровских тормозов - отменно надёжные, хоть и не сверхмощные, мягко скажем, механизмы. Новые ХТ регулярно текут и глючат. Некая лотерея. Хотя сам я езжу на деоре 2003 года. Всё очень просто и надёжно. Падал, бился... С кулстоповскими колодками - так и мощности почти хватает. Попробовал Формулу РХ - мои рядом не валялись по мощности и модуляции.
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Shoroh_70 » 10 июн 2010, 18:32

тык-а... цена... такая же??? я просто щаз на перепутье... тормозяки выбираю... вроде остановился на ХТ... это плохо, да??? :-(
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Что есть Corratec?

Сообщение Эфиоп » 11 июн 2010, 16:47

Shoroh_70 писал(а):тык-а... цена... такая же??? я просто щаз на перепутье... тормозяки выбираю... вроде остановился на ХТ... это плохо, да??? :-(

А я с этого прусь. Впрочем, повторю, дело убеждений :-):
Удачи,



МК


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей