Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 06 авг 2009, 16:00

Нужен велосипед исключительно для асфальтового вкручивания. Для вечернего "фитнесса" по велодороге в Крылатском в основном. А там уже как прикатаюсь - всё возможно. Возник ряд вопросов.
1. я вешу 110-120кг, стоит ли вообще брать шоссейник ? Или же ограничится 28" гибридом ?
2. если таки стоит - брать шоссейник или циклокросс ? Как я понял - циклокроссовые велосипеды прочнее чем обычные шоссеры . Или не прочнее, а только геометрией отличаются слегка ?
3. с ростовкой непонятно, тк в сантиметрах и вообще Рост 178 без обуви, от пола до промежности 81см ( тоже без обуви ). Какая мне нужна ? 54,56,58см ?
4. подскажите несколько подходящих моделей, желательно со ссылками, где купить. Бюджета - до 33 тыщ на велосипед+обувь. Пожеланий - автоматы не ниже тиагры, и никакого карбона.

P.S вариант "бери байк, поставь на слики" - не предлагать. Байк есть, на слики ставить не буду - ходов подвески многовато, для таких извращений.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Tilbert » 06 авг 2009, 16:14

Отвечу на первый и второй.

1) Имеет. 28" гибрид совсем другое дело. там база длиннее, посадка другая, разводка тросов чаще верхняя и пр. от рамы конечно зависит, но крепеж для тормоза уже диктует - вбрейк, даже не кантики.
2) Велокросс отличный вариант для тяжелых велосипедистов имхо. Там можно воткнуть 35мм велокроссовую резину. Это плюс очень большой. Рамы подубовей, это точно.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Арчи Кун » 07 авг 2009, 08:38

Честно говоря, я не понимаю, нужен ли вообще шоссейник "большому человеку". В шоссе ведь определенная специфика - длительное вкручивание с довольно высокой частотой, а это нелегко дается таким людям. В гимнастике ведь тоже люди относительно мелкие. Для того, чтобы "чуток прокатиться" спортивный снаряд, шоссейный велосипед, совсем не нужен.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 авг 2009, 12:04

Арчи Кун писал(а):В гимнастике ведь тоже люди относительно мелкие.

В шоссейном велоспорте не так уж мало крупных людей. Магнус Бакстед например 94 кг весит.
http://en.wikipedia.org/wiki/Magnus_Bäckstedt

мой вес колеблется в районе 90, ездил и на карбоне кстати - ничего не ломалось.в гонках правда не участвую, только иногда под настроение на бреветах :-):

в общем берите шоссейник, вилсет подубовее (типа mavic equip) и не парьтесь. заодно и похудеете :-):

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 07 авг 2009, 20:03

Ага.. Спасибо за советы.

Думаю для начала Merida Cyclo Cross 3 или Cyclo Cross 4.
Cкорее даже более дешевую третью - если брать четвертую - со скрипом хватит только на ботинки для контактов, а если третью - то и на кучу необходимых вещей - шлем, флягу с держателем , насос шоссейный, на переобуть в слики, и на пару запасных камер.

По размеру рамы почитал, получается 55см надо брать ..

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Tilbert » 07 авг 2009, 22:43

Николаич, 94 и 120 разные вещи. очень разные.

"КЗС без имени": Может вам от фреймсета плясать?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 08 авг 2009, 04:20

Tilbert писал(а):"КЗС без имени"
:-) так меня еще не переводили.. :hi_hi_hi:

Tilbert писал(а):Может вам от фреймсета плясать?
в смысле ? Самосбором занятся ? Ну и получу я с моим бюджетом шоссейник на тиагре по цене готового шоссейника на 105, смысл ?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Tilbert » 08 авг 2009, 04:21

вы считали? вот реально занимались просчетом стоимости железа с учетом инет-магазов? 1100 баксов, я не верю, что можно ЦК не на 105 замесе собрать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 08 авг 2009, 06:01

Tilbert писал(а):1100 баксов, я не верю, что можно ЦК не на 105 замесе собрать.
кастом всегда дороже готового велосипеда с таким же обвесом. практически аксиома. Я это уже проходил, когда мтб мериду апгрейдить хотел. Сидел, считал , считал. В итоге на ту же сумму готовый Cube LTD Team выходил заметно лучше, а кончилось вообще всё покупкой слегка бэу спеша-двухподвеса.
Ригид кастом тоже недавно считал - вышло за 40.

Merida Cyclo Cross 4 и так на 105м обвесе за 31 тыщу примерно. Сомневаюсь, что я в ту же сумму соберу что то аналогичное.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение FeniX » 08 авг 2009, 07:06

при большом энтузиазме, если забить на сроки и начать шерстить (при возможности) забугорные инет магазины, на предмет скидок, то как минимум не дороже выйдет
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Tilbert » 08 авг 2009, 13:04

Ок. Вам виднее. 4-ка по определению лучше. Потому как дороже:-D
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 08 авг 2009, 13:24

Tilbert писал(а):4-ка по определению лучше. Потому как дороже:-D


на 4ке карбовилка смущает. Как и на меридовских шоссерах . На них еще малоспицевые колеса, что тоже смущает. Третий циклокросс выглядит наиболее крепким...

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 08 авг 2009, 14:01

нет, положительно, это отстой какой то :( Я посмотрел внимательно большое фото этих циклокроссеров.. Теперь понял, почему Tilbert советовал "плясать от фреймсета" .. У циклокроссеров тормоза не шоссейные. По ходу кантилеверы. А они вообще по ходу не тормозят. Даже по сравнению с клещами. И клещи туда не поставить. Расстроен :( Теперь не знаю, что брать. Схожу к Сергею на велотрек, может что бэушное подойдет по деньгам и по остальным частям...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Tilbert » 08 авг 2009, 14:04

:-)))) Блин, а вы эстет. На кантилеверах WC трассы по г*внилину мочат в дождь и ничего, хватает.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 08 авг 2009, 14:51

Tilbert писал(а):На кантилеверах WC трассы по г*внилину мочат в дождь и ничего, хватает.
Так то профики, а я то ламер.. Да и кантилеверы там явно не начального уровня...

Tilbert писал(а):Блин, а вы эстет.
есть такое...

Кстати мне тут сказали, что бывают циклокроссеры с дисковыми тормозами О_о . Но это по ходу совсем не мой бюджет ...И хрен такое купишь в РФ.
Есть конечно вариант ( из разряда "хреносозидательства", но эффективный ) - если не устроит тработа тормозов на мериде взять и тупо сунуть туда ктулхи с роллерными тормозами. Но они тяжелые, и возможно "не по размеру". Т.е широкие слишком.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Tilbert » 08 авг 2009, 16:06

Если не ошибаюсь, то дисковые тормоза по прежнему запрещены в велокроссе. На упомянутые вами велосипеды ставят механические деоры или авиды и это скорее замес спортивных гибридов. У трека есть такая очень симпатичная моделько.

Ваще я бы порадовался, если бы шима выпустила шоссейные пистолеты для гидравлики и вообще велокроссовую группу. Было бы хоть что-то новое.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 08 авг 2009, 16:31

Tilbert писал(а):У трека есть такая очень симпатичная моделько.


Trek Portland ? http://www.trekbikes.com/au/en/bikes/ro ... /portland/
Офигенно, я б купил... Вот только где... Колеса солнышком конечно, но это лечится..

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Tilbert » 08 авг 2009, 16:51

Дааа.. моя гибридная любовь этого сезона. За колеса не переживайте, думаю, они нас всех переживут))) Эт. не солнышко кстати. просто рисунок похож. Крест там есть.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 08 авг 2009, 16:56

Написал в спортекс на предмет "сколько стоит" и "можно ли припереть по предоплате?" ... А вдруг привезут.. И станет мне щастэ....

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Эфиоп » 08 авг 2009, 18:25

Данила, Никита,

По поводу предложенной модели:
- ИМХО, это всё ж туринг со специфической сидячей посадкой. Т.е. при сегодняшнем положении дел (наблюдал пациента на трассе) всё, что получится в плане фитнеса - сомнительно;
- колёса отдают камповской идеей - должно быть достаточно жёстко и прочно;

Ехидный вопрос: Никит, а когда ж ты собираешься регулярно кататься - времени ж не хватает. А без этого - какой нафек эффект от шоссейника (кроссера, туринга...)?!
Удачи,

МК

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 08 авг 2009, 19:37

Эфиоп писал(а):ИМХО, это всё ж туринг со специфической сидячей посадкой.
ээ.. рама - шоссер-шоссером.. Руль баран.. В чем специфика ? Мне такую и хочется посадку, буквой ГЭ...

Эфиоп писал(а):Никит, а когда ж ты собираешься регулярно кататься - времени ж не хватает. А без этого - какой нафек эффект от шоссейника (кроссера, туринга...)?!


Приехал с работы часов в 8-9 , поехал на велодорогу на часик-два-три-пока-не-офигею. План был примерно такой - вечерами в будни на велодороге на шоссере/ригиде/туринге , благо там достаточно светло - город со всех сторон. В выходные - в ромашково на подвесе. Как то так.

Кстати я вот сейчас задумался - а может действительно притормозить... С сентября танцевальные занятия пойдут, 4 раза в неделю, получится на покататся в будни пару дней всего...
Тем более , что наконец настроенный подвес поехал просто отлично..

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Эфиоп » 09 авг 2009, 09:16

RGB Nameless писал(а):
Эфиоп писал(а):ИМХО, это всё ж туринг со специфической сидячей посадкой.
ээ.. рама - шоссер-шоссером.. Руль баран.. В чем специфика ? Мне такую и хочется посадку, буквой ГЭ...
*************************************************
Кстати я вот сейчас задумался - а может действительно притормозить... С сентября танцевальные занятия пойдут, 4 раза в неделю, получится на покататся в будни пару дней всего...
Тем более , что наконец настроенный подвес поехал просто отлично..


Ну, видишь ли, шоссер - это всё ж ЕТТ явно длиннее, а вынос ниже. Понятно, что по сравнению с Питчем ты несколько растянешься, но явно недостаточно для эффективного фитнес-крутилова. А учесть твоё "страстное желание" корректировать посадку - эффект от тренировок, ИМХО, будет минимален. Впрочем, этот пассаж - сплошное ИМХО.
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Арчи Кун » 10 авг 2009, 09:25

Эфиоп писал(а):шоссер - это всё ж ЕТТ явно длиннее, а вынос ниже.

Совершенно необязательно. На моем туринге эти параметры полностью совпадают с шоссейником. Специально так выбирал.

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 10 авг 2009, 11:31

Эфиоп писал(а):Понятно, что по сравнению с Питчем ты несколько растянешься, но явно недостаточно для эффективного фитнес-крутилова.


Не знаю ни одного агрегата , на котором можно сильнее растянуццо.. Короче я тебя не понимаю. Или ты имеешь ввиду именно Trek Portland ? Тогда ты ..ээ.. Не прав.
Обычный шосцер трек 1.2. В ростовке М (58см) ETT 57.2
Шосцерообразный гибрид с крыльями и о дисковых тормозах, Trek Portland ETT в ростовке M (58см) 57.5.
Итого разница в этом самом пресловутом ETT - аж ЦЕЛЫХ ТРИ МИЛЛИМЕТРА. В пределах погрешности, в общем. А вынос - это "расходник"

Но это всё демагогия, т.к всё равно портленды не продаются тут у нас в Москве.

Эфиоп писал(а):А учесть твоё "страстное желание" корректировать посадку - эффект от тренировок, ИМХО, будет минимален.
а это вообще не понимаю, к чему бы.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Tilbert » 10 авг 2009, 14:55

- ИМХО, это всё ж туринг со специфической сидячей посадкой. Т.е. при сегодняшнем положении дел (наблюдал пациента на трассе) всё, что получится в плане фитнеса - сомнительно;


Практика показывает, что большинство спортивных гибридных рам можно подогнать под три посадочные точки какого-либо конкретного шоссейника. седлом, подседелкой, выносом и рулем. Т.е. общее отношение будет ну прям как на шоссе.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

anton
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение anton » 15 авг 2009, 00:54

Что то ответы пошли не по теме....
1. я вешу 110-120кг, стоит ли вообще брать шоссейник ? Или же ограничится 28" гибридом ?
2. если таки стоит - брать шоссейник или циклокросс ? Как я понял - циклокроссовые велосипеды прочнее чем обычные шоссеры . Или не прочнее, а только геометрией отличаются слегка ?
3. с ростовкой непонятно, тк в сантиметрах и вообще Рост 178 без обуви, от пола до промежности 81см ( тоже без обуви ). Какая мне нужна ? 54,56,58см ?
4. подскажите несколько подходящих моделей, желательно со ссылками, где купить. Бюджета - до 33 тыщ на велосипед+обувь. Пожеланий - автоматы не ниже тиагры, и никакого карбона.

1. СтОит. Всякие гибриды, слики и прочее - это полумеры. Хочется шоссер - надо брать шосер, по крайней мере поймешь на деле, что это такое. 120 кг совсем не помеха.
2. циклокросс не надо. Тоже полумера, да и не прочнее он, все тоже самое
3. Скорее 54, чем 56 (если мы говорим о классике). данных о длине ноги маловато. В любом случае проще прийти в магазин и "посидеть", примерить.
4. По недорогим моделям - мерида, трек, синтези (в цска), орбея.
А что карбон? Прочная вещь.

Единственное что надо - это брать колеса на 32 спицы с дубовым ободом и не будет никаких проблем. Да, все велосипеды в сборе уже идут с колесами на 12-18-24-28 спиц, но проявив определенную настойчивость при разговоре в продавцом, можно купить велосипед или без колес или договорится о замене, обговорив цену.
Езжу медленно, но уверенно!

Владислав
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:03

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение Владислав » 22 сен 2009, 14:48

А по-моему циклокроссовые кантелеверные тормоза это не недостаток а наоборот! Придет зима и этот велосипед не будет стоять на приколе в теплой комнате. Его можно будет гонять по грязной грунтовке, снегу, и мокрому асфальту. В этих условиях кантелеверные тормоза просто незаменимы.
А весной-летом можно снять зубастую циклокроссовую резину и превратить его в полноценный шоссейник поставив слики!
Нужно учесть что у многих шоссейников расстояние между задним колесом и подседельной трубой несколько миллиметров, вилка тоже не расчитана на установку злых покрышек. У циклокроссов есть запас чтобы можно было ставить более широкие покрышки.
Посадку на циклокроссе можно отрегулировать с помощью выноса и руля. Если нужна шоссейная, можно вынос поставить подлиннее без подъема и руль с глубоким изгибом.

А дисковые тормоза на шоссейнике (а циклокросс я считаю именно шоссейником) не нужны (ИМХО). Они утяжелят велосипед и работать будут не намного эффективней чем клещевые, ведь за счет бОльшего диаметра колеса создается бОльший рычаг чем у 26".

Я и сам подумываю о покупке циклокросса, т.к. с приходом холодов шоссейник стоит невостребованный. Но отказываться от шоссейника я не хочу и продавать не собираюсь. Просто буду чередовать в зависимости от погодных условий.

Аватара пользователя
RGB Nameless
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:41
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультация.

Сообщение RGB Nameless » 16 апр 2010, 16:23

Я тут немного того..не сказать чтоб похудел, скорее вес сбросил...но центнер есть.
Какой вилсет крепче, Shimano R500 или Shimano RS10 ?

Аватара пользователя
Reskla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:11

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультац

Сообщение Reskla » 01 май 2011, 11:07

свои 5 копеек...
Тоже переживал за прочность вела при своём весе. И всёж недавно купил.
Merida HFS R905.
На 120-150 км легко по хорошей дороге для моего веса.
Вешу 102-105.
900 км и ничего не ломалось. Только камеры по соску лопались. Но это мая вина, качал ручным насосом и разбивал сосок по резьбе об обод.
Шоссейники действительно прочные машины. Хотя по виду и не скажешь)
Вложения
merida hfs r905.jpg
merida hfs r905.jpg (77.04 КБ) 19468 просмотров
AA14, это вам не CD11 (записки атомщика)

elektrolitr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:52
Откуда: RIGA

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультац

Сообщение elektrolitr » 05 май 2011, 20:35

900 км - для шоссера это две недели, если использовать по назначению :)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультац

Сообщение Miha » 06 май 2011, 09:59

отличный красивый велик, только защиту снять с зад колеса из под кассеты уж больно туристически смотрится

anatoly-alex
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 22:35
Откуда: Israel

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультац

Сообщение anatoly-alex » 07 май 2011, 07:32

У меня с весом в 120, на шоссере Colnago, переднее 16 и заднее 24 спицы. Вторую кассету доедаю, а 8рок до сих пор нет :-): Я что, что то неправильно делаю? :-):

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Шоссейник/Циклокросс для тяжелого меня. Нужна консультац

Сообщение Shoroh_70 » 08 май 2011, 19:00

Натолий Алексейч, видимо у вас дороги правильно делают! :hi_hi_hi:
Я на байке усперваю за сезон по восмерке набить (317 мавики)
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей