Опознать вело

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Аватара пользователя
Vorland
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Опознать вело

Сообщение Vorland » 07 июл 2009, 10:38

Уважаемые гуру!
Достался мне, можно сказать по наследству, велосипед.
Помогите пжлст опознать его. Что это за производитель, какой категории относится вело?
Фото прикладываю.
Поиск по интернету "Magnum beta" нечего не дал.

Ну и тк я не спец в велосипедах, прошу вас дать совет: есть ли смысл его дводить до ума, или проще купить новый?
Велосипед может и выглядит "не очень", но до дома добрался своим ходом (порядка 15 км) :))
Вложения
_7060257.JPG
фото велика
_7060257.JPG (176.84 КБ) 5926 просмотров
Портал "Полосатое движение" - это инь и янь, дуализм мышления и просто олицетворение полос в нашей жизни!

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Опознать вело

Сообщение FeniX » 07 июл 2009, 11:00

Производитель Кетай, имя им легион, категория Ашан-байк (ну или Лента-байк по Питерски :) )
инвестициям лучше не подвергать, покупка нового эффективней.
Впрочем если предполагается катать по выходным\паркам\в магазин и подобное, немного и неспешно, то сойдет, тем более, что ездит сам, затраты по мелочам вполне оправдает, не более 500-800рупий на весь ремонт, замена тросиков, рубашек, цепи, переборка втулок, вилки (грязь из нее выковырять)
Последний раз редактировалось FeniX 07 июл 2009, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
I GUARANTEE IT

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Опознать вело

Сообщение AZ » 07 июл 2009, 11:00

Vorland писал(а):Уважаемые гуру!
Достался мне, можно сказать по наследству, велосипед.

Наследство не всегда благо, это ваш случай :cry_ing:

Аватара пользователя
Vorland
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опознать вело

Сообщение Vorland » 07 июл 2009, 20:29

FeniX писал(а):Производитель Кетай, имя им легион, категория Ашан-байк (ну или Лента-байк по Питерски :) )


ГыГы Ашан-байк :hi_hi_hi:
Ну, вот такое мне досталось, нахаляву и уксус сладкий :)

FeniX писал(а):затраты по мелочам вполне оправдает, не более 500-800рупий на весь ремонт, замена тросиков, рубашек, цепи, переборка втулок, вилки (грязь из нее выковырять)

Дык. А вот эти все расходники - тросик, тормозные колодки и тд. Они стандартные для таких велосипедов? Или нет?
Опять же перебор втулок. Руки конечно у меня нормально растут, но нельзя ли нарыть где нибудь паспорт на велосипед или на схожую модель?
Портал "Полосатое движение" - это инь и янь, дуализм мышления и просто олицетворение полос в нашей жизни!

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Опознать вело

Сообщение AZ » 07 июл 2009, 20:58

Vorland писал(а): Руки конечно у меня нормально растут, но нельзя ли нарыть где нибудь паспорт на велосипед или на схожую модель?

Неремонтопригодное это изделие, необслуживаемое. Про паспорт это вы с юморком, славно :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опознать вело

Сообщение ppnikpa » 07 июл 2009, 21:43

Это не Ашан-байк это много хуже. Лучше уж купить Stels без всяких переключателей вилок-имитаторов и прочих помоев. Выйдет недорого и удобно.

Это же странное сооружение сдайте в металлолом. Получите рублей 50 и то хлеб. Вариант отдать ребёнку на дачу (не вкладывая ни рубля, даже не мыть), глядишь угробит за месяц и уже тогда сдать в металлолом.

Димыч
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:37
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Опознать вело

Сообщение Димыч » 08 июл 2009, 07:20

зря вы так. Оно вон даже с велокомпом.
хоть и обода одинарные, но в парке катаццо подойдет.
в движении - ЖИЗНЬ

Аватара пользователя
Vorland
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опознать вело

Сообщение Vorland » 08 июл 2009, 12:09

неужели все так плохо с этим велосипедом?
С одной стороны сейчас кризис и отпуск на носу. Денег лишних нет. А кататься охота.
Но я не собираюсь участвоавть в марафоне или велотриале.
Планируется на даче, по окружающим лесным дорожкам, в спокойном темпе. Мне кажется для этого велик сойдет. Ну хотя бы на остаток этого лета.
Портал "Полосатое движение" - это инь и янь, дуализм мышления и просто олицетворение полос в нашей жизни!

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опознать вело

Сообщение ppnikpa » 08 июл 2009, 13:31

Как бывший владелец пары аналогичного лома ответственно заявляю - в помойку. Это мусор и его можно только целенаправленно гробить. То есть да дать ребёнку и он будет на нём выделываться во всю мочь пока не там всё не развалится.

Кататься на нём в спокойном темпе настоятельно не рекомендуется. Могу только повторить купите себе любой стандартный дорожный велосипед, без переключателей, вилок имитаторов, странных рамоизысков и прочей мути. Ван нужны нормальные крылья, багажник, нормальное седло и руль, Да и размер покрупнее не помешает почти наверняка.

Аватара пользователя
Vorland
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опознать вело

Сообщение Vorland » 08 июл 2009, 17:48

ppnikpa писал(а):Да и размер покрупнее не помешает почти наверняка.

Да, вот это точно. Размер хромает, а седло выдвинуто на максимуме.
Портал "Полосатое движение" - это инь и янь, дуализм мышления и просто олицетворение полос в нашей жизни!

migun4
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 20:23

Re: Опознать вело

Сообщение migun4 » 20 июл 2009, 20:22

сдать в металлолом. сам ездил когдато на таком же лексусе...:)
Только деньги не вкладывайте в него, при замене одних только колодок отвалится все остальное:)


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей