Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
helg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009, 10:42

Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение helg » 15 май 2009, 13:35

Помогите пожалуйста подобрать велосипед.

Бюджет до 15000р. (можно добавить до 19000р. но не больше)
Рост 173, вес 72кг.
Ездил (в прошлом сезоне) на: Турист (руль "бараньи рога"), Author Classic, Author Impuls, двухподвесный китаец.

Хочется лёгкий велосипед для катания по городу и пригороду. В выходные возможны однодневные велопоходы на дальность до 40 км в одну сторону - утром туда, отдых, вечером обратно.
Кататься буду по асфальтовым тротуарам и дорогам средней паршивости. Возможно немного укатанного грунта.
На бордюры/с бордюров прыгать не буду. В гонках участвовать не буду. В лесу по кочкам кататься/прыгать не буду.
Месность равнинная. Многодневных походов и высоких скоростей не будет никогда - здоровье не позволяет (инвалид).

От велосипеда требуется легкое катание и лёгкий вес (его придется заносить на 3 этаж без лифта и переносить через железнодорожные пути, если понравится летом ездить на нём на работу). В городе моя скорость на Author Classic по велокомпьютеру от 9 до 20км/ч (пешеходы, бордюры, узкие тротуары), за городом (пригород) - больше.

Как мне кажется, тут больше подойдёт не стандартный гибрид, а "фитнес/циклокрос".
Гибриды - (типа авторы, мериды) - не нравятся высоким весом (13 - 15кг без обвеса) и дешёвой амо-вилкой (за мои деньги нормальную всё равно не взять).
Шоссеры - (дешёвые) - по тротуарам особо не разгонишся, руль "бараньи рога" не очень удобен в городе на небольших скоростях. но у них вес 10 - 11кг у дешёвых - это хорошо.

Хочется совмещение гибрида и шоссера.
Лёгкая рама,
жёсткая вилка (может CroMo, алюминий, говорят, слишком жёсткий) не амо так как вес и цена,
Двойные обода, 28'
Прямой руль (для города) + возможно докупить лежак и ставить когда еду в однодневный поход.
Возможно обвес шоссейного типа с 16 передачами.
Уровень обвеса для моих целей подойдёт Altus - Acera - Alivio
Вес велосипеда до 12кг. желательно в районе 10кг.

Из того что более - менее подходит под мои требования:
Author Horizont - 13кг. рама алю, вилка CroMo. Велик не фонтан, навеска практически "турней" и одинарные обода. Замена этого - преплата за вел в 2 раза. вес хотелось бы поменьше.
Merida Speeder T1 - уже лучше, но нигде не нашёл её веса и вилка - алю - слишком жёстким будет велосипед, прям табуретка.
Merida 820/830 - вес не нашёл но думаю порядка 11кг. - неплохо. руль не для города, а его замена повлечёт замену манеток/грипсов, возможно выноса. не нашёл из чего сделана вилка.

Прошу знающих людей помочь с выбором.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение Tilbert » 15 май 2009, 13:42

Давайте от начала. Какой вес вам нужен? Вы говорите, что алю жестко, но бюджетная сталь весит как надо. противоречие..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

helg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009, 10:42

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение helg » 15 май 2009, 13:53

Tilbert писал(а):Давайте от начала. Какой вес вам нужен? Вы говорите, что алю жестко, но бюджетная сталь весит как надо. противоречие..

1. Вес велосипеда до 12кг. желательно в районе 10кг.
2. Про жёсткость алю я говорил в отношении одного конкретного велосипеда - Merida Speeder T1 - у него ВИЛКА алюминевая. одна стальная вилка не должна прибавить много, наоборот должно быть легче, чем с дешёвыми амортизационными вилками.

В эту цену (15 - 19 тыс) можно собать велосипед под мои запросы? Асортимент и цены Питерские и если можно, то из чего и где?
Последний раз редактировалось helg 15 май 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение Tilbert » 15 май 2009, 13:59

Эээ. Думаю вам стоит собирать велосипед от рамы, благо компоненты сейчас через интернет не проблема. Нет в таком ценовом диапазоне велов под 10 кило.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение Tilbert » 15 май 2009, 14:01

Резина 35мм типа трэвел контакта от конти, обода туристические мавик, втулки xt-lx, механика deore, думаю впишитесь и в бюджет и в 10-11 кило. Короче я когда-то так сделал, правда вложился по больше и вышел за 9 кило.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

helg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009, 10:42

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение helg » 15 май 2009, 14:06

Tilbert писал(а):Резина 35мм типа трэвел контакта от конти, обода туристические мавик, втулки xt-lx, механика deore, думаю впишитесь и в бюджет и в 10-11 кило. Короче я когда-то так сделал, правда вложился по больше и вышел за 9 кило.
Резина 35мм типа трэвел контакта от конти, обода туристические мавик, втулки xt-lx, механика deore, думаю впишитесь и в бюджет и в 10-11 кило. Короче я когда-то так сделал, правда вложился по больше и вышел за 9 кило.


Где в Питере это можно купить? Искал в инете по питерским сайтам - с рамой туго.
И из чего собирать? Какую раму? Какую вилку? Где это всё найти в наличии в Питере?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение Tilbert » 15 май 2009, 14:13

механику в инете, могу помочь с оплатой сразу на ваш адрес если в питере, мне удобно оплачивать по карточке - набиваю летные мили. Рамы можно смотреть и велокроссовые, кстати. У них спортивная посадка.

Рамы смотреть здесь: http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3466
Механику на chainreaction.

Алю рама + вилка будут весить около эээ... ну считая бюджет и если повезет 2500. Если сильно дисконтный фреймсет, то вилка может быть и карбоновой. Дальше считайте вес оборудования. Думаю здесь стоит идти от обратного. Подсчитайте все оборудование (вес и цена) и увидите сколько денег останется на раму и за эти деньги и ищите.

Я когда еду на шоссе ставлю 28мм резину и переворачиваю вынос. сразу ниже сантиметра на 4-5. по городу вынос вверх и 35мм резина. сразу сижу высоко - гляжу далеко. Кассету лучше поставить 11-32 или 12-34 MTB, система макс 48 зубов. Не льстите себе сразу, будет удобней)))
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение FAZer » 15 май 2009, 18:00

Видел в аппарат в точности соответсвующий вышеописанному... был под брендом Master.
700cc с 35мм покрышками, полностью алюминий, прямой руль. Вес 11кг. цена около 15ти. Обвес авивио-деор.
найти в енторнетах - немогу, название модельки не помню :)
чоза бренд Master - тоже хз

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение Tilbert » 15 май 2009, 18:09

15 т.р? в прошлом году мб какой нить дисконтный гибрид русской сборки.. Ну и не по кругу там аливио-деор.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение FAZer » 16 май 2009, 05:14

Вот он. http://www.masterbiketrade.ru/index.php?categoryID=3105
Уточнил, у нас в Омске он стоил 17ть. Чо за обвес - всё ещё хз... может мне деор и привидился тогда :nez-nayu:

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: Покупка вела 15 - 20т.р. Есть лёгкие ригиды с прямым рулём?

Сообщение Tasselhof » 08 июн 2009, 13:51

http://www.feltracing.com/09-catalog-in ... ity-d.aspx
В Мск, в спортакадемии, стоит порядка 17килорублей.

Самосбором я бы не занимался.


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей