Помогите выбрать второй вел

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Евген
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2008, 02:37

Помогите выбрать второй вел

Сообщение Евген » 12 май 2008, 02:50

решил купить новый байк. Старый Scott Montana 19". обвес шимано асера-аливио. В принципе был доволен, особенно весом, откатал 3 сезона, но пора апгрейдить практически все(какие-то шумы появились, да и накат ухудшился), а я в этом не особо разбираюсь, да и цены кусаюца. Боюсь ремонт и запчасти обойдутся оч. дорого. намного дешевле купить новый. к тому же появилось желание попрыгать. в связи с этим хотелось бы раму чтоб центр тяжести сместить немного назад и соотв-но чтоб вынос руля вперед был минимальный. может чтоб угол подседельной трубы был чуть больше назад или раму побольше выбрать...не знаю. главное чтоб обвес хороший был и накат, а также чтоб в комплекте обода были двойные. 80% катания по городу, чтоб средняя скорость была 25-28 км/ч. остальное гравий, горки, пересеченка, прыжки. Рост178,вес около 70кг. Вобщем хотелось бы байк чтоб и 100км в день не напряжно было и чтоб по ступенькам или с полуметровой высоты спрыгнуть мона было без последствий. также обода чтоб 2-ые были (устал 8-выправлять). вилка тоже не последнее место занимает. Тормоза и ободные устраивают (правда на дисковых и не пробовал). а чуть не забыл))) бюджет около 20 т.р. ну там +-5тыр. заранее спасибо за совет. желательно конкретные модели с комментариями

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 12 май 2008, 09:54

Господин хороший, не по адресу вы. не занимаемся мы прыжковыми велосипедами, да и нет таких, чтобы с заваленой геометрией держали бы среднюю скорость,как вы хотите, и давали бы ездить по 100 км в день без напряга. Забудьте. А чинить велы надо уметь, или покупайте одноразовые.
Последний раз редактировалось Proteus 14 май 2008, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Illustrissimus

Ich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:52

Сообщение Ich » 12 май 2008, 10:27

Со смещенным центром тяжести назад - это, например, рамы гарика фишера с коротким задним треугольником, при этом длинный передний, соответсвенно можно поставить короткий вынос и занизить верхнюю трубу. Вобще, под описание подойдет нормальный кк байк, а ненапряженно 100 км, так надо тренироваться, ну и если прыгать как бревно, то и с полуметра можно убить любой обод.

Аватара пользователя
DANS
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:32

Сообщение DANS » 14 май 2008, 12:02

А скажи какие брэнды лично ты можешь найти в магазинах твоего города?И,как было упомянуто выше,хорошего наката от дёртового байка не жди.Возьмёш эндуро-ещё по трассе поедешь,но особо не попрыгаешь.Тебе определяцца надо.Либо трасса,либо дёрт.

Евген
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2008, 02:37

Сообщение Евген » 03 сен 2008, 04:41

выбор большой, ибо живу в питере. правда уже сменил убитую вилку на тору 302. думаю мож мериду 550 триал взять или чо-нить из треков? да, и хочу все же дисковые тормоза. не знаю механику или гидравлику? вел нужен не прыгательный, но и маневренный. ща больше по асфальту нравица, дошел до 30 км/ч - моя крейсерская скорость на этой развалюхе. думаю на новом еще 3-5 км прибавить. по сему желательно чтоб накат был хороший. но прыгать с поребриков и на них тоже буду. Я бы мож и оставил бы старый, да тока менять надо все кроме руля, вилки и рамы.

Аватара пользователя
gromilo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать второй вел

Сообщение gromilo » 29 мар 2009, 02:40

вот этот вроде накатистый... :-) Я на таком катал - прет как танк!
Вложения
23 kg - Kona Stab Pro.JPG
23 kg - Kona Stab Pro.JPG (46.66 КБ) 4243 просмотра
Откушать можно. Коли доктор сыт, так и больному легче...


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей