Два Фельта: нужен совет!

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Два Фельта: нужен совет!

Сообщение Boris » 29 июл 2007, 14:35

Привет знатокам,FELT Q720 & Q800s, второй, знамо дело подороже, в первом привлекают тормоза и цена: ок. 15000р.(в Питере, в Велоимперии он ок. 20000р.!!!) Всё это добро в Велограде, в столице, доставка в Питер - легко, как говорят. Эта контора, Velograd.Ru, не лажа? Там заявляют, что цены - ниже не бывает. Вот ссылки на велы:
720 - http://www.velograd.ru/show_good.php?id ... d=OL001724
800s - http://www.velograd.ru/show_good.php?id ... d=OL001724, люди добрые, посоветуйте! в смысле, по оборудованию 800s поинтереснее будет, но переход на диски ещё тысяч в 6-8 обойдётся, но вилка, как я понимаю, получше, да и вообще.... ???
что немцу хорошо, то - русскому смерть

Аватара пользователя
Гудвин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 20:15
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Гудвин » 29 июл 2007, 22:04

анализировать подробно нет времени, но пробежал глазами по фото и компонентам - я бы брал 800с.
не напрасно еду на красный

anton
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anton » 29 июл 2007, 23:08

800
смущает только спицовка переднего колеса солнышком, в остальном он получше.
Зачем тебе переход на диски?
Езжу медленно, но уверенно!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Сообщение Boris » 30 июл 2007, 00:19

С ви-брэйками, по-моему запары больше, мокрые обода- подсношенные колодки: уже не тормозят, дорогие колодки тянут за собой соответствующие обода, и - пошло-поехало, а с дисками проблем меньше, но это моё рассуждение. Можно и 720 купить, за 15000 -то!, ну и со временем вилочку получше поставить, то-есть, если продолжать в том-же духе, менять по мере возможности что-то на что-то получше, то - то на то и выйдет, в 720 привлекает стартовая цена. А так, ты наверное прав. Может ещё кто-нибудь черкнёт? Типа, ободрить?
А по поводу солнышка, вроде есть свои +, лучше переносит прямой удар, боковой - хуже, или наоборот, хрен его знает, это понаслышке, я на эту тему как-то не парюсь. Меня больше волнуют втулки, каретка, подшипники и т.п. а я в эти тонкости вообще не вникал. На чём они бабки сэкономили ради диск. гидравлики?
что немцу хорошо, то - русскому смерть

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 30 июл 2007, 09:57

Первое и главное отличие в рамах. Если брать вел под апгрейт , то предпочтительнее второй вариант /800/. Вообщем "игры маркетинга". 1 вариант- дешёвая рама с приличным обвесом+гидравлика.2 вариант продвинутая рама с приличным обвесом +неплохие вибряки.
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Сообщение Boris » 30 июл 2007, 10:10

Про первое и главное отличие в Велоимп. один продавец сказал, что отличий нет, начиная с 720 и до 920, другой - что рама у 720 не баттированная, разница в весе граммов 200-300, У 800-920 при 17,5 ростовке она весит 1600гр. ну а тут до 2 кг. Если не гонщик и за секунды помирать не собираешься, то разницы не заметишь, пришлось верить на слово, можете прояснить?
что немцу хорошо, то - русскому смерть

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 30 июл 2007, 16:46

Всё правильно продавец сказал. К 800ой раме были применены определённые технологии/баттинг/ позволяющие скинуть вес но при этом рама не потеряла своих жёсткостных качеств что и вызвало её удорожание....ну и если Вам ~300 грамм на раме погоды не делают, то выбирайте по "навесу"....и по деньгам...и берите то , что нравиться.
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Сообщение Boris » 30 июл 2007, 23:26

Спасибо Умельцу, а по поводу собственно конторы, торгующей через сеть, Velograd.Ru - есть "на них" что-нибудь? Может кто знает? Отзовись, столица нашей Родины!!!
что немцу хорошо, то - русскому смерть

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 30 июл 2007, 23:48

Boris писал(а):Спасибо Умельцу, а по поводу собственно конторы, торгующей через сеть, Velograd.Ru - есть "на них" что-нибудь? Может кто знает? Отзовись, столица нашей Родины!!!

...АУ... , только хз что за подвал. Завтра буду мимо Ольховки - зайду, если найду, по плану это территория меб.фабрики (сарай).

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Сообщение Boris » 31 июл 2007, 00:03

Олег, заранее благодарю. На сайте - куча телефонов, как в министерстве, сегодня с кем-то из них даже поболтал, буду звонить завтра - сказали, что региональные поставки возобновятся после 1 авг., то-есть: перезвоните, и всеми вопросами владеет "менеджер по продажам"..., короче, ясно пока только: для Питера - утром-деньги, вечером-стулья, по Москве курьер разъезжает - деньги по факту.
что немцу хорошо, то - русскому смерть


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость