Вот, решил лисапед купить...

Все обсуждения связанные с выбором велосипедов только здесь (компоненты в Железе).
Выбор велосипеда, вопросы вида "Кона это хорошо?"
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТЕМУ ВОПРОСА И НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ. Несоблюдение правил: тема будет закрыта.
Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Вот, решил лисапед купить...

Сообщение Boris » 23 май 2007, 14:29

Многоопытные и продвинутые, посоветуйте! Выбор: ?Felt - Giant? Накат, устойчивость, управляемость...Основные вопросы: рама, вилка? Назначения: бодрая колбасня по городу с залётом в рельефные дебри (Псковская обл.,к примеру), ну и на шоссе, чтобы комфортно было, насколько это вообще возможно. Может и размер рамы подскажете, применительно к той и другой модели. Мой рост-179, вес-70. http://www.giant-bikes.ru/index.php?productID=152 http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=622
что немцу хорошо, то - русскому смерть

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 23 май 2007, 15:10

по "катимости" рамы одного уровня - никакого. Вилки тоже так себе. Сантур в печь сразу, а Ж3 через сезон. Чисто из практических соображений Джайнт не купил бы. Тормоза там может и хорошие, но хрен их обслужишь и колодки найдешь. С Хейсами все намного проще. Так что мой выбор - Фелт.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Сообщение Boris » 23 май 2007, 15:45

Спасибо! А если шире посмотреть, может ещё что подскажете?Скоты, GT... до хрена их развелось, великов-то... Ценник примерно ясен, а накат по шоссе не повредит здоровью(моему). Просто фельты продавец в велоимперии нахваливал. Велик первый , катался на чужом Saracin-е и Weller-е, сарацин показался туповат, модель непомнюкакая, где-то слегка за 15000р. а!.. Ditrax1.
что немцу хорошо, то - русскому смерть

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 май 2007, 16:36

Boris писал(а):.....а накат по шоссе не повредит здоровью(моему).
для наката на шоссе, боюсь, нужно смотреть в иную сторону.....
Насчет Джайнтов - их вроде многие хвалят, но Dr.GONZO гонщик, и ему видней - если говорит что "катимость" никакая, значит так оно и есть. :D

вообще для означеных целей - бодрая колбасня по городу с залётом в рельефные дебри, ну и на шоссе - лучше подошел бы гибрид. но это сугубо имхо.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Сообщение Boris » 23 май 2007, 17:10

Гибрид: жираф+антилопа=Bujhm (простите за грубость, ничего личного:). Насколько я понимаю, накат, помимо потрохов-каретка,втулки и ходовой части зависит от геометрии рамы(ну и материала оной), от жесткости-пластичности и тд... , ну а идеально-универсальной рамы нет и быть не должно, может вообще это не конструктивный трёп; за 20000 и выше совсем уж "деревянную лошадку" не втюхают, но буду признателен за подсказки.
что немцу хорошо, то - русскому смерть

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 май 2007, 19:19

Boris писал(а):Насколько я понимаю, накат ...зависит от геометрии рамы(ну и материала оной), от жесткости-пластичности и тд..
Щас про титан начнем тереть :D чувствую все к тому и идет

Lubitel
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:04
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Lubitel » 23 май 2007, 21:53

Зря вы так, товарищ, про гибриды :)

Вполне достойное место занимает в моей конюшне, между горным и шоссейником. Там, где на первом нудно, а второй жалко - самое оно.

Ну, да я ж Любитель :) Если гоняться на время, выбирать надо под специфику.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 май 2007, 22:40

да у нас вообще целая ветка в защиту гибридов имеется!

Boris писал(а):но буду признателен за подсказки
тогда навреное Felt...

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Сообщение Boris » 24 май 2007, 01:53

Тёрки про титан не по адресу, разве что - для расширения кругозора. А за "Bujhm"- не поминайте лихом, но я попытался представить, как еду на гибриде по щебню вперемежку с песком метров 100, и - не с мог. Да и конюшня для табуна маловата. За совет - "Felt" - спасибо! Есть ещё вопрос: так- ли плоха диск. механика, как говорят, или можно найти что-то достойное, если -да, то что? Спору нет, гидравлика легче, чётче, но механика - проще в обслуживании, это так? Просветите, пожалуйста.
что немцу хорошо, то - русскому смерть

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Сообщение GREY R » 24 май 2007, 02:24

Насчет GIANTовской МРН. То, что говорит GONZA(его же терминологией) - полная лажа! Пользуюсь ими с 2001 года. За это время сохранились две оригинальные колодки, и две изготовил вручную. Про гонки в Латвии- не в счет. Тормоза прошли от Женевы до Монако. Те две точил в Альпах, притирал об асфальт.Надежней и проще гидравлики не встречал. Возможность регулировки на ходу! Да, тяжеловаты, но если не профи гонщик- лучше не найти. У меня есть с чем сравнить. На втором веле стоит Магура Марта SL. Сменные колеса(с другими втулками) хрен поставишь.Обязательно диск затирает. А на МРН - нет проблем. На ходу покрутил регулировку- и вперед!

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:37
Откуда: SPb

Сообщение Boris » 24 май 2007, 02:41

"То, что говорит GONZA(его же терминологией) - полная лажа! " А вилку - в топку? GONZA не строгий, GONZA -справедливый? PS: Может кто катал на Мангустах и Сарацинах? Расскажите, пож-та, а то всё Скоты да Кони(ы)... например: http://www.teammano.ru/index.php?module ... ItemID=274, http://www.teammano.ru/index.php?module ... ItemID=274, http://topbikes.ru/product_info.php?cPa ... cts_id=222
что немцу хорошо, то - русскому смерть


Вернуться в «Проблемы выбора велосипеда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей