Велосипедная столица

В интернете XXI века есть множество прелюбопытных медийных материалов. Начинаем пост только со ссылки на видеоисточник! Падения, тесты, соревнования, реклама и просто funny movies.
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Велосипедная столица

Сообщение Bujhm » 28 фев 2012, 22:59

Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велосипедная столица

Сообщение Ivian » 29 фев 2012, 06:16

Выглядит как сказка...нам до такого, как до...ну вы поняли :-):
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Велосипедная столица

Сообщение Bujhm » 29 фев 2012, 10:38

Нам хорошо бы ввести действующий штат гаишников, которые бы жёстко штрафовали лихих сограждан за перманентное превышение скорости, хамскую езду, грязную машину и неправильную парковку. Повсеместно ввести платный паркинг с жёстким отловом халявщиков. И ментов не вороватых, с раздутыми харями, а подтянутых парней с хорошей зарплатой, и жёстким, внутренним контролем. Развить систему стукачества на агрессивных пидарасов за рулём, вороватых ментов и прочих нарушителей (парковки в часности). Ограничить скорость в городе до 20 - 30, редко до 40 км-ч и драконить немилосердно за превышение! Короче, сделать как в европах. Тогда моментально появятся деньги в бюджет на благоустройство всего, чего хош. Велодорожек, например. И чище станет, потому, что: 1 - грязь не будут раскидывать на десятки метров, перестанут драть асфальт шинами (особенно шипованными), кроша асфальт. Дороги станут меньше разрушаться, по той же причине, и от того, что полотно асфальта перестанет собираться в гармошку из-за резких стартов сараеподобных, больших афто. Налог ввести на сараи запредельный. Запретить хачь-мобили, а их водителей вернуть в их средневековье, на кавказы и в азии. Вот тогда, хотя бы на дорогах, у нас станет по европейски.
Ещё бензин сделать по цене, как в Финляндии. Экономить будут больше, водить аккуратнее, спокойнее. А то я смотрю, на всяком гнилом говне стартуют, как на феррари! Видимо, денег много лишних.

Замечу, сам я автовладелец.

Если бы у нас был реальный кандидат в презы с такой программой, я бы голосовал двумя руками!
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Велосипедная столица

Сообщение Miha » 29 фев 2012, 11:51

Игорь писал(а):бла бла бла (какаято херня) Вот тогда, хотя бы на дорогах, у нас станет по европейски.
Ещё бензин сделать по цене, как в Финляндии. Экономить будут больше, водить аккуратнее, спокойнее. А то я смотрю, на всяком гнилом говне стартуют, как на феррари! Видимо, денег много лишних.

Замечу, сам я автовладелец.

Если бы у нас был реальный кандидат в презы с такой программой, я бы голосовал двумя руками!

автовладелец при этом такого же гнилого говна :)
походу твой моск скушали мандаване

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Велосипедная столица

Сообщение Bujhm » 29 фев 2012, 13:53

Мишенька, ты о чём? Изволь объясниться.
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Велосипедная столица

Сообщение Miha » 29 фев 2012, 14:23

Игорь писал(а):Мишенька, ты о чём? Изволь объясниться.

ты пишешь несовсем понятные мне вещи ибо ты такой жлоб (чуствующий себя на гнилом говне в потоке как сэр и обладатели гнилого говна тебя раздражают) что предлогаешь какието макроэкономические реформы в стиле Шарикова
я просто вознегодовал, хотя щас пока все это писал както отпустило и я пожалуй погорячился

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Велосипедная столица

Сообщение Bujhm » 29 фев 2012, 14:47

Мишань, для тебя новая ино средней руки, это "гнилое говно"? Что тогда не гнилое говно? Это первое.
Второе: когда я ездил на гнилом говне, меня не раздражали как таковые гнилые, старенькие машинки, они не виноваты, а раздражает меня, не зависимо на чём я, тот контингент, который в нём рулит. Это не значит, что такие же крестьяне, поднаскрёбши денег, и пересемши в подержанный сарай с понтами, не раздражают меня ещё сильнее. Рабский, халдейский менталитет деньгами не исправишь. Так же, как и свинский образ жизни, когда западло потратить 200 - 300 рэ в неделю, чтобы машина не покрывалась полугодовой коркой глины. Это не прилично и выдаёт во владельце дорогого авто вчерашнего, помоешного халдея.
Далее, то, что я, якобы, предложил по шариковски, как ты выразился, давно работает у наших ближайших соседей. Ничего выдумывать не надо. И работает эффективно. Я не настолько умный, чтобы самому это всё выдумать. Или опыт благополучных соседей для тебя тоже шариковский?
Ну и последнее: объясни ка мне, что ты понимаешь под определением "жлоб" и по каким параметрам я подхожу под это определение.
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Велосипедная столица

Сообщение Miha » 01 мар 2012, 11:58

Игорь писал(а):Мишань, для тебя новая ино средней руки, это "гнилое говно"? Что тогда не гнилое говно? Это первое.
Второе: когда я ездил на гнилом говне, меня не раздражали как таковые гнилые, старенькие машинки, они не виноваты, а раздражает меня, не зависимо на чём я, тот контингент, который в нём рулит. Это не значит, что такие же крестьяне, поднаскрёбши денег, и пересемши в подержанный сарай с понтами, не раздражают меня ещё сильнее. Рабский, халдейский менталитет деньгами не исправишь. Так же, как и свинский образ жизни, когда западло потратить 200 - 300 рэ в неделю, чтобы машина не покрывалась полугодовой коркой глины. Это не прилично и выдаёт во владельце дорогого авто вчерашнего, помоешного халдея.
Далее, то, что я, якобы, предложил по шариковски, как ты выразился, давно работает у наших ближайших соседей. Ничего выдумывать не надо. И работает эффективно. Я не настолько умный, чтобы самому это всё выдумать. Или опыт благополучных соседей для тебя тоже шариковский?
Ну и последнее: объясни ка мне, что ты понимаешь под определением "жлоб" и по каким параметрам я подхожу под это определение.

я незнал что ты пересел с карыта 2109, поэтому и взвился
короче забей чота мне неохота щас ввязываться в полемику, вот может приду домой, накачу, и там напишу по подробнее

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велосипедная столица

Сообщение Ivian » 01 мар 2012, 13:10

Что то не пойму я зависимости поведения человека от того, на какой машине он ездит :ne_vi_del: Если на 2109, так что, теперь это нелюдь без права голоса и праведного гнева в сторону хачмобилей?Ерундистику несете.

PS Но стоит заметить, что чаще дорогу уступают как раз люди на иномарках средней доступности, а вот люди на жигах, причем годов 90х (жиги, а не люди), ездят как уроды.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
FAZer
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:59
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Велосипедная столица

Сообщение FAZer » 01 мар 2012, 13:23

Моя наибольшая велофобия - 6рка вылетающая с дворов )) маршрутки по сравнению с ними - мои лучшие друзья

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велосипедная столица

Сообщение Ivian » 01 мар 2012, 13:40

Если речь коснулась велофобий, то у меня это люди, которые неожиданно шарахаются влево - вправо и гнусные мелкие собачонки на "невидимых" поводках :naezd:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Велосипедная столица

Сообщение Bujhm » 01 мар 2012, 14:01

Вы поймите! Я не презираю человека за малый достаток! Не деньги решают, каков человек и как себя ведёт, а внутреннее самоосознание! Я лишь привёл в пример поверхностные проявления, типичные для России.
К слову, свою старую девятину я содержал в чистоте, порядке и исправности. Водил так же красиво, как и теперь. И особо не комплексовал по поводу... Да мне хоть на БТР! Ну нет у меня ущербного желания "дёрнуть лошка" на светофоре, или показать свою значимость окружающему миру! Дескать, вот он я, я есть, смотрите все!
Гаврила

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Велосипедная столица

Сообщение Ivian » 01 мар 2012, 14:15

Я обращался к Михе, а то он сразу резко начал упирать на класс автомобиля, да еще эмоционально так, и мне почему то это не понравилось :nez-nayu:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Велосипедная столица

Сообщение Коляскин » 01 мар 2012, 15:44

Да Мишель сам лошок,недавно пересевший с омна на б/у тачилу десятилетку.Я катал на восьмере на газу и чувствовал себя зашибенно-женчины правда так и остались малодоступными :hi_hi_hi: но это из-за того что мамка меня уронила в детстве и теперь я чутка припахиваю.

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Велосипедная столица

Сообщение alzium » 01 мар 2012, 23:05

Возвращаясь к ролику, пропаганда это все коновская дешевая. Типа есть вдали такая страна счастливая, хотите чувствовать себя как там - купите у нас велик. Вон он в конце ролика в таинственном ореоле посветился...

Как в прошлом завсегдатай Амстердама скажу, что местные велосипедисты ведут себя на дороге еще хуже, чем наши водители. Они и по пешеходу могут проехать, и машину помять. И нифига им за это не будет, ибо вседозволенность у них.
В России нашему брату проще гораздо - с малых лет приучен машин боятся, так хоть самодисциплина какая-то есть. И уважение к собратьям по увлечению (даже если и srutsa на форумах). Так что neher тут каждому по велосипеду выдавать. Пусть лучше на точилах ездят и убиваются быстрее.
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)


Вернуться в «Тематические форумы: Видео и Фото.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя