Апгрейдошизия Сергея

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 28 окт 2015, 17:06

Здравствуйте, мэтры велосипедизма.
Читаю ваш форум давно, а вот зарегистрироваться решился только сейчас. Выношу на заклание свой велик. Краткая история: Судьба у него нелегкая. В 97-м его купил у кого-то на работе мой младший брат. Катался на нем, ездил на работу и пр. А потом случилась трагедия - братец мой погиб. Велик я забрал себе. Год, наверное не было сил к нему даже подойти, не то что сесть на него. Через год отпустило, привез домой с дачи, осмотрел. Все было неплохо. Начал кататься. В общем, за 6 лет, по мере выхода из строя, старые железки менялись на новые и вот что из этого вышло.
-Рама. Но нейм, титановая, куплена б/у в 96-м или97-м. Кстати, может быть кто из спецов опознает, а то мне самому интересно на чем я езжу
-Вилка. Была РШ Quadra отвратительно желтая. С гнутым штоком, а с благодаря лично мне и с гнутой ногой. Заменил на РШ СИД ХХ.
-Колеса. Ну тут все просто. Т.к. я тяжеленький (90) прежние (217-е Мавики на LX втулках) я укатал быстро. Заказал на Старбайке:
-Переднее: Мавик ХС717 диск, втулка ДТ240, спицы ДТ не помню какие, ниппели ДТ красненькие
-Заднее: Мавик 717 не диск (рама то не под диски), втулка ДТ240, спицы как впереди (в смысле - не помню какие) ниппели красненькие.
-Система: Собственно, с нее все и началось.Была ХТ древняя, гнутая и разломанная. По случаю надыбал 960-й ХТR, который достался мне новый и очень дешево. Поставил (не сам) - понравилось. Ну а тут и колеса сложились (см. выше) и понеслась...
-Переключатели/манетки: Стояли ХТ на 7 скоростей и комборучки LX. Не мудрствуя лукаво поставил ХТ 750 везде.
-Тормоза: Поменяв вилку, получил вперед дисковый тормоз Авид ВВ7, а вот сзади все оказалось непросто. Проводка тросов по правой стороне трубы подразумевала либо кантики, а у меня с ними отношений так и не завязалось. Победили сильные и кантики сейчас в коробке с запчастями. Купил Ви-брейки и получил аццкий колхоз из троса целиком в рубашке по верху трубы. В конце сезона на Чейне был куплен Авид СД Алтимэйт, где гусь крепится полтиком, а не приклепан. Феншуй был восстановлен.
-Подседел Томпсон (кстати, моя первая покупка на Чейне)
-Седло Физик Гоби ХМ - на день рожденья подарили. Со старго Сан Марко Регал к тому времени гожа лоскутами слезала и попу царапала.
-Руль/Вынос. Стоял аццкий райзер ядрено голубого цвета. Поменял на Ричи ВЦС. Заодно и вынос поставил подлинней. Тоже Ричи ВЦС.
-Рулевая. Ричи Супер Лоджик. Просто по цвету понравилась.
-Педали. Это уже у меня случилось эстетство и вейтвинерство: поставил Х-педо магниевые на титановых осях.
Что еще? А! Кассета Срам с пауком красненьким.
Покрышки: Сейчас в городе живу. Стоят Швальбе Маратон Рейсер 26Х1,5. Не в городе Кенду ставлю Смол Блок 8 назад и Космик Лайт вперед.
Вот такой лисапет получился за 6 лет. Вес на сликах 9,8. На Кендах 10 ровно.
А фотографии я пока только учусь вставлять. Чуть позже выложу.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение elzaii » 28 окт 2015, 17:54

а интересно, можно воткнуть было бы магуру 33 назад и вперед дисковую гидравлику, чтобы обе тормозные ручки были одинаковые.

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 28 окт 2015, 18:03

Наверное можно было. Но гидролиния пришлось бы колхозить. Тросы то на раме по правой стороне идут. У Алтимейта болтиком можно поменять право-лево подвод тросика

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Nova » 28 окт 2015, 18:20

Сергей писал(а):А фотографии я пока только учусь вставлять.

Есть две возможности: разместите фотографии на любом фотохостинге и вставьте ссылки на фото тегом img, вот так:
[img]_тут_могла_бы_быть_ссылка_на_фото_[/img]

Или залейте прямо на форум: когда размещаете ответ, внизу есть кнопка "Вложения" - жмёте на неё, далее на "Добавить файлы", заливаете нужное фото, жмякаете на "Вставить в текст сообщения", проверяете предпросмотром, всё ли в порядке. Там же есть кнопка "Удалить файл", если что.

Стоит также учесть, что в первом случае фотографии со стороннего ресурса форум сам форматирует до приемлемого размера, удобного для просмотра;
а если заливаете фото прямо на форум, хорошо бы предварительно их привести к размеру, не разрывающему ленту (например, 800 пикс по большей стороне).
Как-то так :a_g_a:
Вечная весна в одиночной камере

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 28 окт 2015, 19:01

Спасибо. Пока все зависло. Не умею я с этими компьютерами...

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 28 окт 2015, 19:26

Неужто получилось?
Завтра в нормальном свете отфотографирую
Вложения
вел1.png
вел1.png (133 КБ) 10811 просмотров

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 28 окт 2015, 20:17

Вот еще
Вложения
вел2.JPG
вел2.JPG (70.75 КБ) 10808 просмотров
вел3.JPG
вел3.JPG (72.77 КБ) 10808 просмотров
вел4.JPG
вел4.JPG (77.05 КБ) 10808 просмотров

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 28 окт 2015, 20:20

и еще
Вложения
вел5.JPG
вел5.JPG (60.79 КБ) 10808 просмотров
вел6.jpg
вел6.jpg (98.01 КБ) 10808 просмотров

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 29 окт 2015, 13:27

Вот так, вроде бы, получше.
Вложения
IMG_2320 -.JPG
IMG_2320 -.JPG (40.73 КБ) 10779 просмотров

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение elzaii » 29 окт 2015, 13:47

А на кой тебе вилка с такой резиной? Проще жесткую поставить и килограмм веса уйдет.

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 29 окт 2015, 16:12

А я сначала вилку купил, потом резину. Я тоже подумываю о жесткой вилке, но чёт пока никак не решусь.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Dr.GONZO » 25 ноя 2015, 21:49

рама велика размера на два, плюс вилка длинная лежит под углом ужасным. повезло хоть, что стакан не дюймовый. вилка-то хоть 80?
а что касается квадры, то подозреваю, что не был там шток погнут, у нее конструкция такая сама по себе.

Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 26 ноя 2015, 02:14

Не. Рама вот точно ни разу не велика. Скорее, мала чуток. Во мне 1,80 м.
Насчёт вилки - возможно Вы правы. Но та что стояла была ужасна. Желтая и заклиненная. И, кстати, ноги внизу другие были, не как на картинке. А эта... Во-первых хотел именно СИД. Ну могу же я иметь маленькие прихоти. А во-вторых, сейчас по-моему вилки все минимум 100, по крайней мере, когда искал эту, на 80 не было ничего приличного. А б/у покупать... Не люблю я это. Опять же, в прошлом году покупал. Рубль рушился, у немцев скидки. Ну и купил. И не жалею. И ещё у неё ноги черненькие.
А вот что странно: я ожидал, что топталки у всех вызовут "фи!", а оказалось - вилка не под тем углом. Вообще, я больше негатива ожидал, а оказалось все не так уж плохо

Аватара пользователя
бритва
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:24
Откуда: Панама

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение бритва » 14 июл 2018, 11:42

Сергей писал(а):-Рама. Но нейм, титановая, куплена б/у в 96-м или97-м. Кстати, может быть кто из спецов опознает, а то мне самому интересно на чем я езжу
.


на каретке снизу номер слуайно не выбит?
На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

Сергей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:30

Re: Апгрейдошизия Сергея

Сообщение Сергей » 05 сен 2018, 00:48

Нет ничего. Вообще нигде номеров нет


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей