Pinarello FP2 - мечты сбываются

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 08 окт 2010, 16:21

Представляю вам свой новый шоссер благородных итальянских кровей.
Pinarello FP2, модель 2010 года. Давно облизывался на карбон, байк карбоновый не хотелось, а хотелось шоссейник, причем именно итальянский (и не важно, где делают раму, важно какая на ней надпись, вот на моем написано Adrenalino Italiano :ya_hoo_oo:

Были разные варианты, и Colnago CLX (первого поколения), и Wilier Galiber, но решил порадовать себя новым Pinarello.
Вот его конфиг (после Upgrade, когда Campagnola Veloce была заменена на SRAM RED, а седло стало вот таким, см. далее):

Frame Carbon 24HM12K Monocoque
Fork Onda™ Carbon 24HM12K 1” 1/8 1” 1/4 integral system
Rear Derailleur SRAM RED 10spd
Front Derailleur SRAM RED
Brake Levers SRAM RED
Shifters SRAM RED
Chainset Most Lynx C3 50/34T (он же FSA CK 6020 - ENERGY COMPACT MEGAEXO)
Bottom Bracket campagnolo veloce
Chain campagnolo veloce
Headset Pinarello integrated headset
Stem MOST 4B Four Bolts
Handlebars Most Xylon ALu (жду Cinelli RAM compact с внутренней проводкой)
Saddle San Marco Magma MG
Seatpost MOST Tail C-Alu 31,6
Front Brake SRAM RED
Rear Brake SRAM RED
Freewheel campagnolo veloce 10spd (SRAM RED ждет карбоновых колес)
Wheelset MOST WildCat (Campy Khasmin Wheels re-branded)
Wheel Rear Most Chall (скорее тоже ребрендированная кампа)
Tyres continental ultra sports 23c (pinarello special edition)
Комп Garmin Edge 705


Установил передние и задние габариты Skully - это такие маленькие ядреные черепушки на резинках, очень яркие и весят грамм по 15.
Вложения
PINARELLO-FP2.jpg
Pinarello как он есть. Фото мое.
PINARELLO-FP2.jpg (80.86 КБ) 37313 просмотров
PINA_frontside.jpg
Самая отличительная черта Pinarello - вилка Onda
PINA_frontside.jpg (98.83 КБ) 37808 просмотров
PINA_seat.jpg
Вот такое оно цельномагниевое седло
PINA_seat.jpg (78.42 КБ) 37808 просмотров
Последний раз редактировалось Korum 06 апр 2011, 18:53, всего редактировалось 5 раз.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 окт 2010, 16:39

Супер! Вася, поздравляю!

Наша медицина в надежных руках :-): стати по моему первый карбоновый пинарелло будет на бреветах :-):

Даже после 105-го Shimano ручки от кампы впечатления не производят. В дальнейшем поменяю на что-то уровнем выше, а пока пошел тестировать новую игрушку на шоссе.
проверишь в деле как они переключают. думаю не разочарует

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 08 окт 2010, 16:42

Andrey Nikolaevich писал(а):Супер! Вася, поздравляю!

Наша медицина в надежных руках :-): стати по моему первый карбоновый пинарелло будет на бреветах :-):

Даже после 105-го Shimano ручки от кампы впечатления не производят. В дальнейшем поменяю на что-то уровнем выше, а пока пошел тестировать новую игрушку на шоссе.
проверишь в деле как они переключают. думаю не разочарует



СПАСИБО! Уже стоял в форме, а тут сигнал от тебя! Жаль, в полную силу сейчас не могу катать, что-то со связкой :((. На последнем марафоне перекрутил...
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение умелец » 08 окт 2010, 17:36

супер..по мне так красную обмотку, красное седло, и...руль "неглубокий"..
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Tilbert » 08 окт 2010, 18:06

Поздравляю. Сколько возможностей для апгрейда)))
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
ASt
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:57
Откуда: С гнилого Западу

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение ASt » 08 окт 2010, 18:25

Вместо Тупы советую взять Феном.
Форма та же, но прочнее и комфортнее.
Катал и на том и на другом. На Феноме дольше просидеть можно.

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 08 окт 2010, 18:36

ASt писал(а):Вместо Тупы советую взять Феном.
Форма та же, но прочнее и комфортнее.
Катал и на том и на другом. На Феноме дольше просидеть можно.

А феном это тоже ведь Спеш? На Тупе я 200 выдерживал, проблем не было. Феном буду смотреть, спасибо за наводку.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 08 окт 2010, 18:38

умелец писал(а):супер..по мне так красную обмотку, красное седло, и...руль "неглубокий"..


Обмотку поменяю, когда эта станет неприлично серой, седло хочу белокрасное, а что значит неглубокий руль?
Последний раз редактировалось Korum 08 окт 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 08 окт 2010, 18:39

Tilbert писал(а):Поздравляю. Сколько возможностей для апгрейда)))


Спасибо за поздравления! Только что откатал 40 км, еще в душе даже не был, замерзшими пальцами добиваю это сообщение. Впечатления опишу после ужина. :ya_hoo_oo:
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение умелец » 08 окт 2010, 18:59

Korum писал(а):
умелец писал(а):супер..по мне так красную обмотку, красное седло, и...руль "неглубокий"..


Обмотку поменяю когда эта станет неприлично серой, седло хочу белокрасное, а что значит неглубокий руль?

.. типа такогоhttp://astanafans.com/otchet-o-zheltom-velosipede.html
..на чейне простенький FSA -VERO себе брал, очень комфортный..но он там плохо "сфотан" , но анатомия руля как у Контадора.) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36060
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 08 окт 2010, 20:19

Теперь могу поделиться и своими впечатлениями не только от созерцания сего творения Giovanni "Nani" Pinarello, как написано на раме. Проехал я 40 км от своего поселка через Колпино и далее по велодорожке по Софийской, вокруг завода Toyota. Мой прошлый шоссейник был полностью алюминевым, включая вилку. Сейчас он уехал в столицу и обрел нового хозяина. Поэтому разница для меня очень и очень ощутимая, все те неровности асфальта, которые отдавались через стопы, проходятся почти незамеченными. Ощущение, что байки идет мягче, тише, ровнее, но вместе с тем и быстрее. Комп еще ему не подарил, поэтому все очень субъективно.
Передачи были ненастроены, поэтому шел на передней большой звезде. Своего мнения о компакт-системах у меня нет, ничего не скажу ни за, ни против.
Ручки от кампы мне показались чуть поменьше шимановских, но для меня это скорее плюс. Минус нашел один - сейчас холодно и руки просят карбона, придется искать со временем замену.
Сейчас достал стенд, водрузил Пину и начал настраивать. Приятно было столкнуться с внутренней проводкой тросов. В западных обзорах подчеркивали, что Pinarello всегда оставляет очень длинные хвосты тросов, у меня же было все наоборот, трос переднего переключателя катастрофически мал, придется менять, но я никогда не менял тросики, проходящие внутри рамы. Могут быть какие-то сложности?
В ходе настроек передач не удалось обеспечить нормальное функционирование на передачах Малая Звезда спереди и первые три мелкие звезды сзади.

Больше фоток по ссылке http://ikorum.ru/velotexnika/
Последний раз редактировалось Korum 12 янв 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Shoroh_70 » 09 окт 2010, 23:38

классный ляс!!!
а можно узнать почему такой дикий вылет рулевой над выносом?
или это и есть сам вынос?? все из-за опции интегрированной вилки, не??
травмоопасно же ж!..
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение alzium » 10 окт 2010, 07:18

шток жалко пилить - столько денег уплачено :)

хозяину: пили смело, если поднимать еще выше, будет смотреться пошло. Лучше привыкать неудобно сидеть, раз такой велосипед купил :)

Продолжая лечить по фотографии, если есть предрасположенность к ТТ посадке, может, имеет смысл поставить прямой подседельник (белый ричи карбон, например), но все-таки выровнять седло по горизонту? И про неглубокий руль присоединяюсь.

А вообще, людям высокого роста интегрированные рулевые противопоказаны - собрать гармоничный байк на них очень трудно. Но внимание к перечисленным мелочам отличает вариант "езжу на том, что отхватил при случае" от "велосипед собран под меня и отражает мой социальный, экономический, спортивный (и т.д.) статус"
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 10 окт 2010, 11:14

Shoroh_70 писал(а):классный ляс!!!
а можно узнать почему такой дикий вылет рулевой над выносом?
или это и есть сам вынос?? все из-за опции интегрированной вилки, не??
травмоопасно же ж!..


Нечем было пилить, я вообще не люблю проставочные кольца, люблю низкую посадку, но зная, что со временем будет трудно продать байк с коротким штоком, оставил шток на высоту выноса+3 кольца по 5мм, которые уже входили в комплект.

В тот же день, но уже после фотографирования, сделал обрезание. В итоге два кольца под выносом, одно над ним.
Последний раз редактировалось Korum 10 окт 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 10 окт 2010, 11:19

alzium писал(а):шток жалко пилить - столько денег уплачено :)
хозяину: пили смело, если поднимать еще выше, будет смотреться пошло. Лучше привыкать неудобно сидеть, раз такой велосипед купил :)
Продолжая лечить по фотографии, если есть предрасположенность к ТТ посадке, может, имеет смысл поставить прямой подседельник (белый ричи карбон, например), но все-таки выровнять седло по горизонту? И про неглубокий руль присоединяюсь.


Уже написал насколько сделал обрезания. По сравнению с моим предыдущим шоссеро, на Пине как-то комфортнее в низкой посадке. А насчет седла - то это так снято, моя нормальная камера после посещения Чудского озера прекратила работу, снял мыльницей. Седло стоит, по крайней мере сейчас, строго горизонтально. Рост у меня 172 вроде. А про неглубокий руль буду читать, пока не смог разобраться в его специфике.
Сейчас еду Garmin Edge 705 покупать, проверю как после настройки передачи переключаются.
Последний раз редактировалось Korum 10 окт 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 10 окт 2010, 18:20

Решил провентилировать вопрос с седлами - Specialized Phenom мне не понравился, какой-то он громоздкий, особенно после Specialized Toupe, который на одной форуме назвали "Sphincter Spear" .
A у Phenom нос какой-тотупой, не сочетающийся с шоссейной идеологией, нет в нем стремительности и полета, это скорее байковское седло. Буду искать либо бело-красный Toupe, либо что-то белое из Selle Italia.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Prorok Samuil » 10 окт 2010, 20:40

Ездил на Тупе. Всего один бревет, но на Bujhm до сих пор красуется надпись Спешилайзед, как напоминание о былых муках.

Седло было белого перламутрового цвета, с красными каемочками.

Когда-то я тоже себе купил упоительно дорогой карбоновый шоссейник для бревета. Глупо, но смело. Первое же падение может оказаться последним. Если это произойдет в экстремальной ситуации (жара, мороз, вывих-перелом, обезвоживание и т.п.), возможна потеря здоровья. Сугубо мое мнение. :-)
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 10 окт 2010, 22:00

Prorok Samuil писал(а):Ездил на Тупе. Всего один бревет, но на Bujhm до сих пор красуется надпись Спешилайзед, как напоминание о былых муках.
Седло было белого перламутрового цвета, с красными каемочками.
Когда-то я тоже себе купил упоительно дорогой карбоновый шоссейник для бревета. Глупо, но смело. Первое же падение может оказаться последним. Если это произойдет в экстремальной ситуации (жара, мороз, вывих-перелом, обезвоживание и т.п.), возможна потеря здоровья. Сугубо мое мнение. :-)


Я на Тупе прошел два или три маленьких бревета, но вроде все ок, наверное, моя ..опа с Тупе дружит, недаром у меня уже 8 лет живет Specialized Rockhopper. А покупка шоссейника, на мой взгляд, это всегда вызов себе, своему бюджету и нашим дорогам. Хотелось эволюционную теорию Дарвина доказать на самом себе: когда был маленьким, ездил на Дутике, потом на школьнике с девочковой рамой, потом Скиф (тот же салют - Olympiada 80 Special Edition), ему на смену пришел Турист, с которым я не расставался 6 лет. Пришел 1994 год, первый байк и с подобием шоссейников (Турист был с бараном, с туклипсами, без крыльев и пошлого багажника) было покончено, но душа просила скорости и минимализма, и в прошлом году был куплен алюминевый шоссейник Poison Cyanit на 105-ом обвесе. Вскоре стало понятно, больше 150 км. на нем жестковато ездить. Посему покупка карбонового шоссера была вполне в духе теории Дарвина, в которого я верю и которому поклоняюсь, будучи ортодоксальным атеистом. Пока на Pinarello прошел всего 70 км, но удовольствия - море...
Единственное, пришлось менять трос переднего переключателя, уж больно радикально подошли сборщики, по максимуму сделав ему обрезание, так что в результате настроек кончик тросика пришел в неподобающее состояние и был заменен.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Prorok Samuil » 11 окт 2010, 17:31

Мой совет - попробуйте кожаное седло. На нем нужно проехать хотя бы 1000 км.

Возможно, впоследствие вы обнаружите, что поторопились с заменой рамы и бревет вполне можно ехать на Украине. :smu:sche_nie:
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 11 окт 2010, 17:51

Prorok Samuil писал(а):Мой совет - попробуйте кожаное седло. На нем нужно проехать хотя бы 1000 км. Возможно, впоследствие вы обнаружите, что поторопились с заменой рамы и бревет вполне можно ехать на Украине. :smu:sche_nie:


Это все понятно, что можно и на Украине. Но в веломире особую роль играет эмоциональная составляющая. Прошлый фреймсет был в самом деле жестким, хотя карбоновая вилка могла бы изменить мое мироощущение, но хотелось экстаза, пусть краткого как оргазм, но зато незабываемого. Pinarello для этого подходил идеально. Я до сих пор помню счастье, когда в 14 лет получил свой Турист, потом как купил свой первый байк. Эти моменты навсегда запечатлелись в моей памяти. И вот что недавно я осознал, даже мои первые воспоминания от 3-х до 6 лет связаны в основном с велосипедами.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Andrey Nikolaevich » 11 окт 2010, 20:39

Вася, не ведись :-)

Кожаное седло весом едва ли не в пол кило (брукс это еще из приличных, да и оно не стоит на самом деле), чушь это все собачья. От него действительно и до украины не далеко.


Седло, проверенное на бреветах не одной задницей это Selle Italia SLR Titanium, да да, которое 135g :-):
езжу на нем с 2007 года, проблем на долгих дистанциях (300, 400) не испытал. Ни на карбоне, ни на титане.

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 11 окт 2010, 20:54

Andrey Nikolaevich писал(а):Вася, не ведись :-)
Кожаное седло весом едва ли не в пол кило (брукс это еще из приличных, да и оно не стоит на самом деле), чушь это все собачья. От него действительно и до украины не далеко.
Седло, проверенное на бреветах не одной задницей это Selle Italia SLR Titanium, да да, которое 135g :-): езжу на нем с 2007 года, проблем на долгих дистанциях (300, 400) не испытал. Ни на карбоне, ни на титане.


Брукс - вещь интересная, но идеологически стоящая на иных позициях, чем карбоновый современный байк. Его место на винтажных хромолевых шоссейниках, титановых рамах от Рапида. Кожа и карбон, на мой взгляд, не сочетаемые явления.
Я думал о чисто карбоновом седле, но есть сомнения в его мягкости.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Prorok Samuil » 12 окт 2010, 20:42

Совершенно верно, поэтому карбоновой современной раме не место на бревете. ::yaz-yk:

Ничего, Bujhm подскажет вам после первой же 400-ки, что велосипед нужно выбирать начиная с седла, а вовсе не по цвету. :-)

Selle Italia SLR Titanium - у меня такое на Scott CR1. Для бревета не фонтан. Проехал на нем 8-10т. Это седло для тренировок 2-3 часа и гонок.

Седло от старт-шоссе для бревета подходит лучше.

П.С. Эмоциональная составляющая в моем случае достигается применением Веществ и общением с женщинами. :-)

Еще совет по делу - заклейте прозрачными наклейками перья и низ рамы - т.е. те места, куда летят камни и особенно те, которые прислоняются к стенке-парапетам-деревьям для парковки. У меня там образовались сколы лака. Неприятно, зимой туда вода попадает. Наклейка решает.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение FeniX » 12 окт 2010, 21:02

Пророк не стоит отрицать наличие эмоциональных составляющих совершенно не связанных с веществами и женщинами, не надо лишать мир красок и разнобразия :-):
по теме :
Bujhm у всех разные, так что не факт что ваши рекомендации применимы ко всем седалищам.
брукс никто не отрицае,т но идеология одна из эмоциональных компонент, а вес даже топовых решений все равно ужасен, (цена впрочем тоже)
сам я езжу на жестком карбоне, без памперса, до 4 часов ни в одном глазу, его трудно назвать мегакомфортным для дальнобоя и комфортным особобенно зимой, еще там ужасно скрипит одна рамка, но идеология великая вещь :a_g_a:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Prorok Samuil » 12 окт 2010, 21:26

Умолкаю, умолкаю. Я приводил те же самые доводы, что вы указали, всего три года назад. А потом поумнел и сел на кожаное седло. :-)

Кожаное седло принимает форму седалища, т.е. подходит ВСЕМ, поэтому нужно всего-то выбрать его достаточной ширины. Форму оно примет само.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение FeniX » 12 окт 2010, 22:13

Кожаное седло принимает форму седалища, т.е. подходит ВСЕМ, поэтому нужно всего-то выбрать его достаточной ширины. Форму оно примет само.

совершенно согласен, счастье рядом, но до чего не хочется от пластмаски отказываться, жуть :hi_hi_hi:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Proteus » 12 окт 2010, 22:37

Я думаю, это не место для конфессиональных споров, до которых столь охоч пророк Самуил, но для любителей компромисса давно придумана Сторика. Я ее обожаю.
НО! Первым признаю, что на данном веле она будет смотреться, как на карбоне седло.
Стиль важнее.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 13 окт 2010, 12:08

Proteus писал(а):Сторика. Я ее обожаю.

у нас такие есть до сих пор есть в продаже (себе не буду больше брать, ибо ломаецо подо мной ванокс этот).

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 15 окт 2010, 19:43

Два дня меня не было у себя в деревне и доступа к сети несмотря на пребывания в разных столицах я не имел. А тут столько разговоров мудрейших.
Не собираюсь вступать в полемику с сионскими мудрецами, но все-таки от себя добавлю, форма должна соответствовать содержанию. Если доминирующим элементом велосипеда признать раму, а это я считаю определяющим элементом, то и компоненты должны быть соотвествующими эпохе, которую представляет рама.
Я с большИм почтением отношусь к титану, просто поездить мне (пока) на нем не довелось. Но если сложится, то я хотел бы на себе проверить наш, русский титан. Поскольку наш титан несет на себе отпечаток эпохи, то кожаное седло, о котором писал наш равви, вполне закономерно встает на титановый подседельник, либо на античную сталь.
Я знаю о чем говорю, у меня есть велосипед "Прогресс" 1951 (или 1953) года, выпущенный ЗИСом. На нем кожаное седло, по-хорошему оно подлежит реставрации, но пока нет возможности. Так вот, на таком велосипеде оно смотрится достойно.
Но широкий брукс на карбоновой раме выглядит как большая попа на тонких дистрофичных ножках, то есть на любителя. Небольшое отступление - подшипники и сборка Прогресса таковы, что колеса у велосипеда, поставленного на попа, крутятся так долго, что на тот момент много лет назад, когда я сравнивал, мой скромный байк явно не дотягивал до его качества.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Prorok Samuil » 16 окт 2010, 19:33

Велосипед Прогресс весьма недурен для бревета.
Он является отражением нашей реальности и органично вписывается в окружающий мир.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 16 окт 2010, 19:38

Prorok Samuil писал(а):Велосипед Прогресс весьма недурен для бревета.
Он является отражением нашей реальности и органично вписывается в окружающий мир.


Спасибо за ссылку! Может со временем Прогресс с дачи перекочует ко мне сюда.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Shoroh_70 » 16 окт 2010, 20:46

раритетный вел!
но помню по каме еще (которая "велта") шатуны на клиньях это пипец!!!
хотя может здесь сталь лучшей марки и закалки...
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Prorok Samuil
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Prorok Samuil » 16 окт 2010, 20:59

Капитан Очевидность подсказывает, что шатуны, каретку, покрышки и камеры необходимо заменить.
https://sites.google.com/site/brevetride/zdorove/storonniki-rasprostranenia-svobodnoj-edy

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 16 окт 2010, 22:46

Shoroh_70 писал(а):раритетный вел!
но помню по каме еще (которая "велта") шатуны на клиньях это пипец!!!
хотя может здесь сталь лучшей марки и закалки...


Клинья тут не чета тем, что были на моих туристах (два 1987 года и один 1992). Еще не знаю где найти оригинальное заднее крыло.

Жаль, Андрей Мятиев, автор замечательной книги по старинным велосипедам, автор сайта OldVelo не выпустил книгу по советской велотехнике. Если бы она была выпущена в том качестве, как и "Велосипед в дореволюционной России", ей бы цены не было.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Максон
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:29

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Максон » 06 дек 2010, 21:19

Мужик, ты счастливый! У тебя такая пиранелла! Я случайно её увидел и влюбился! Я сначала мериды рассматривал, а когда её увидел, то влюбился! Где покупал (заказывал) сколько стоит, какая комплектация. Не могу найти через поиск. Но есть ещё фп 1
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=51628
как её цена? стоит того? я в характеристиках не разбираюсь, просто я влюблён в неё!

и вот моделька выбираю из этих двух. какой лучше и чем?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=45888
спасибо
Последний раз редактировалось Максон 06 дек 2010, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-=MK=-
тайная поклонница Протеуса
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 04:12
Откуда: Latvijskaja SSR

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение -=MK=- » 06 дек 2010, 21:31

ну.... ты, парень, сравнил... Пинареллку с Меридой.... ;;-)))
Дрюонова фаворитка,
МК (Мадемуазель Кончита)Изображение
моногамией не злоупотребляю.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Коляскин » 06 дек 2010, 21:36

Василий,если нравится Тупе но зад не принимает есть маза пришить второй памперс.Еще у спеша тупе 2 размерности-130 и 143.

Максон
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:29

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Максон » 06 дек 2010, 21:54

ну я же чайник. шоссейник у меня щас форвард 2410. мерида хоть и такой же ценой, но там уже ультегра за такую цену стоит. вот и маюсь. запутался немного.

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 06 дек 2010, 21:59

C Тупе у меня мир и согласие, а вот для Pinarello у меня эксклюзив. См. viewtopic.php?f=41&t=5184
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)

Аватара пользователя
Korum
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:35
Откуда: СПб,дер. Новая Ижора
Контактная информация:

Re: Pinarello FP2 - мечты сбываются

Сообщение Korum » 06 дек 2010, 22:06

[quote="Максон"]Мужик, ты счастливый! У тебя такая пиранелла! Я случайно её увидел и влюбился! Я сначала мериды рассматривал, а когда её увидел, то влюбился!

Спасибо за комплимент и за то, что меня Мужиком назвал :).
Тут я ничего посоветовать не могу, брал шоссер в первую очередь ради рамы. Вариантов на этой раме три: SRAM Rival, Campagnola Veloce, Shimano Ultegra. И то, и другое представлено на ebay.
Подробнее расклад по компонентам у меня на страничке http://blog.korum.spb.ru/velotexnika/
Сейчас переползаю на SRAM RED, оставлю пока шатуны. А позже проапгрейжу колеса на карбон.
Road: Pinarello FP2 (2010) full carbon, SRAM Red, MTB: Bottecchia Zoncolan (2012), full carbon, XT
ЗИС "Прогресс" (1953)


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей