Очередной Gary Fisher

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
kazio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

Re: Очередной Gary Fisher

Сообщение kazio » 24 сен 2010, 12:19

страшная рама. очень удобная, сидишь на ней уверенно, предсказуема в управлении но гулящая... у девушки когда-то была такая, на резине 2,25 и невысоком давлении - едешь как на подвесе. не кантрийном. короткое кантри на этой раме наверняка ехать неудобно, а стоя в подъемы вообще тяжко.
я бы очень рекомендовал доктору прокатиться на каком-нить равене 10го года и младше, для сравнения. желательно там где меньше прямых и больше апхилов\техники. в идеале конечно было бы чисто раму сменить на время, но где ж такое счастье взять? :-):

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Очередной Gary Fisher

Сообщение Dr.GONZO » 24 сен 2010, 12:54

kazio писал(а):я бы очень рекомендовал доктору прокатиться на каком-нить равене 10го года и младше, для сравнения.


поверь, мне есть с чем сравнивать. равен внешне ничего так, но меня не впечатлило то, что у него имхо перья жиденькие очень, но может, конечно, я не прав и это на фотках только так кажется. я смотрел на ибеях рамы Равена отдельно, но что-то их совсем не густо, то есть ваще нет свежих с конической рулевой, а другие не нужны (на ebay.de смотрел). я пока склоняюсь в сторону покупки спеша, но на спеше мне не нравится ЕТТ 590 на 18". сейчас появился трек 2011 года с конической рулевой и ЕТТ 610 на 18,5" раме, но я не уверен, что он мне подойдет по высоте. Посидел в магазине на карботреке 18,5, но ничего не понял. вроде и норм, а вроде и великоват. так что скорее всего буду высматривать б/у карбоспеш на ибее занедорого и после тестрайва уже решу остановиться на нем или копить деньги на трек. ваще я ездил на карбошторке 18,5" и вроде проблем с ростовкой не было, кроме того, что он, сцуко, был 580мм, из-за чего я его и продал нафег.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

kazio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

Re: Очередной Gary Fisher

Сообщение kazio » 24 сен 2010, 16:04

поверь, мне есть с чем сравнивать

вероятно есть с чем. но я имел ввиду именно равен и именно новый. старый и новый - 2 абсолютно разные рамы и едущие по-разному. новая едет вверх и вниз на порядок лучше и вандалоустойчивость намного выше. тонкие перышки на скальпеле это хорошо, а на равене - все в них сомневаются, странно. и это не смотря на то что у фокуса ССПС - в зависимости от ростовки меняется толщина стенок труб. золотые покрышки на евробайке просто так не дают.
гонцы из эргон рейсинг как-то проводили сравнительный тест всех основных брендов весной. наглядно. и потом описывали впечатления. очень положительно отзывались именно о равене.
с ибея один харьковчанин купил равен 2010 года, но, как оказалось рама не серийная. так что если вдруг решишься - там есть нюансы на которые нужно обратить внимание. меня не напряжет ими поделиться в личку. в крайнем случае, через месяц я буду барахолить свой вел - фреймсет в отличном состоянии за 1,7 отдал бы(ничего что в твоей теме?). в размере М ЕТТ596. росту во мне для сравнения 183-184. твою любовь к длинным рамам разделяю :-):

единственное на чем я не катался - на новом карботреке, реально интересно было бы сравнить. к сожалению у нас никто себе такой не собрал пока.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Очередной Gary Fisher

Сообщение Dr.GONZO » 24 сен 2010, 19:04

kazio писал(а):с ибея один харьковчанин купил равен 2010 года, но, как оказалось рама не серийная. так что если вдруг решишься - там есть нюансы на которые нужно обратить внимание. меня не напряжет ими поделиться в личку. в крайнем случае, через месяц я буду барахолить свой вел - фреймсет в отличном состоянии за 1,7 отдал бы(ничего что в твоей теме?). в размере М ЕТТ596. росту во мне для сравнения 183-184. твою любовь к длинным рамам разделяю :-):


в любом случае до нового года я ничего покупать не буду, так что если твой фреймсет долежит до января, я бы рассмотрел это предложение.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя