On One

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Timbrimi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:59

On One

Сообщение Timbrimi » 21 фев 2010, 16:59

зашел как-то в Бивак. случайно проезжал мимо. Хотелось присмотреть байк на зиму. Чтобы синглспид-ригид.
На глаза попался вот этот вот пепелац. Ни разу не похожий на то, на чем раньше ездил.
Хромолевый синглспид-ригид-29er. при цене 14500, я не мог устоять )))
По уверениям бивака, вел новый, откуда-то с выставки взятый. Что очень похоже на истину. Так-как явных следов эксплуатации не было вообще. А оборудование пестрое, непоследоватеьное, и большей частью (позже выяснил) недешевое.
в стоке было:
рама - On One Inbred 29er
вилка - Salsa
колесо перед - Zac2000/deore 525
зад - ST19(обод с клеймом made in italy)/Point(синглспид)/звезда неопознанная 18T
шатуны - какая-то недорогая шимана под квадрат
звезда передняя - Point 40T
покрышки - Kenda Smoll Block Eight
тормоза - Shimano M485 (отлично прокачанные с колодками не органикой)
диски - задний старый XT по 6 болтов, передний RM65 центрлок
подседльный штырь - FSA 270 двухболтовый
руль - FSA XC 282
вынос - неопознанный, короткий никелированный
цепь - неопознанная, к тому же треснутое звено было
седло - по виду трейловое с лого On One проивоздства Velo

Сравнивать с обычным велосипедом этот байк немогу. Он не имеет ничего общего с тем, на чем ездил ранее. Едет отлично, мягко, не козлит на кочках. Жесткая хромолевая вилка от именитой SALSA оказалась с подвохом, когда менял тормоза, оказалось что крепления под них кривые, а я то думал, на кой там адаптер носит следы напильника ))) Да и на торможении видно как вилку водит, не хватает ей жесткости. Цепь оказалась с треснутым звеном. отчего цепь периодически скакала и пыталась слетать. Не сразу додумался, обычная скоростная цепь сразу бы порвало, а тут пока звено не загнуло, и не понимал даже. Когда сие произошло, руками выправил и кое-как доехал до ЧГ, где приобрел под замену SRAM PC1 (то еще творение, но пока сойдет). Далее седло, вроде и удобно, но... неудобно, больше получаса сидеть трудно. Поставил пока проверенное WTB SpeedV 05 года. Посадка, постоянно при усорении хотелось задницу за седло вывесить, не хватало длинны, хотя рамка длинная. Видать дело в наклоне подседельной трубы этой рамы и самом подседельнике у которого замок не имеет смещения назад. Для экспериментов был приобретен за 100 р подседельник от Stels, и поменян вынос на Kore 100 и руль Stylo. Стало ощутимо удобнее. Не сравнить даже. И самый глобальный апдейт. Сингл, это кончно хорошо, но я обленился. К тому-ж на раме горизонтальные дропауты (крепление под переклюк впрочем, имеется). Было собрано заднее колесо на mavic 319/Alfine. И поставлен грипшифт Nexus. К грипшифту пришлось привыкать, но сейчас он ощущается весьма комфортно, переключается на автомате легким движением кисти (кстати, новенький шифтер был с багом, его было не провернуть, до тех-пор пока рубашку не продул тефлонкой, незачод шимане). Но для расколбаса его не порекомендуешь, запросто случайно сменить передачу. 8 передач планетарки, хватает за глаза и за уши. звезды 40-20, на 6-й комфортно держать скорость 28 км/ч. запаса хватает и для карабкания (пока по снежным заносам) и для "втопить по дороге". Кроме того для тепла и загорода уже приобретена вилка Reba SL 29er (по распродаже в ЧГ ухватил), контакты 540 ))) Пока езжу на топталках.
Велосипед легким не назвать. Но это уже почти то, о чем я мечтал. Осталось поменять переднее колесо, найти подседел, седло и сменить цепь. И на лето грипшифт поменять на триггер.
Из того, что слегка огорчает. На раме нет креплений под багажник и трудно закрепить крыло. Увы, таков конструктив, рамы адаптированной под большие колеса, база, по сравнению с 26 версией не особо увеличивали, они просто укоротили "рыбий хвост" и убрали перемычку на нижних перьях.
Велосипед для покатух, марафонов, для перемещения по городу, с целью минимум времени уделять трансмиссии. Надоело цепи менять уже.
Вложения
0.jpg
0.jpg (468.28 КБ) 7138 просмотров

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: On One

Сообщение BWN » 21 фев 2010, 17:26

цена вроде хорошая

Бивак дает свою гарантию даже на б.у. велики - надо им цепь отдать обратно
вообще у них много б.у. -где их они берут - неизвестно
сами там продали хромолевый bianchi, Scott свой там же брал в свое время
p.s. магазин работает до 19-00 :-):

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: On One

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 фев 2010, 19:58

Timbrimi, это мы с тобой Рождественский пробег не доехали. Вернее не дошли, не поползли? :-)

хорошая машина. И в реале смотрится внушительнее чем на фотке.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: On One

Сообщение Tilbert » 21 фев 2010, 20:26

Неоднозначный аппаратец!

Реально вам в плоском питере нужна планетарка и тем более затем вилка? Какая ширина резины?

Ваще странно. Вы взяли СПЕЦИАЛЬНО стальной сингл-ригид, сказали, вот это вещь во всех отношениях и докупили к нему вилку и трансмиссию.. :-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: On One

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 фев 2010, 20:45

Я вроде помню человек еще и байк-адвенчер (?) ездит и прочие такого рода мероприятия.

Timbrimi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:59

Re: On One

Сообщение Timbrimi » 21 фев 2010, 21:30

Велосипед брался как зимний вариант. Откатать зиму до работы и обратно, и продать, или на антресоли. Просто проникся хромолевой рамой и большими колесами и решил собрать байк на этой базе. Планетарка появилась не сразу. Еще до начала снегокалепсиса, при встречном ветре я задумывался, что неплохо бы 3-шку поставить. А когда решился байк под себя собирать, собрал сразу на Альфине. Летом катать по лесам без аммовилки я несогласный.
А для БА я подвесную раму приготовил )
Ах да. Еще тормоза на Эликсиры заменил )))
Резина стоит 2.1. Резина классная, накатистая и цеплючая в меру. По снегу и сугробам отлично катается. Вот по лету, уже присмотрел как второй вариант Speed King и для города что-то сликовое подобрать надо. Хочется попробовать и шоссейные возможности больших колес.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: On One

Сообщение Tilbert » 21 фев 2010, 22:09

А вес примерный сколько?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: On One

Сообщение BWN » 21 фев 2010, 22:15

Если речь о ХС -марафонах или типа того же Токсовского, или о покатушках в таком духе - то вилка нужна
(как и передачи) :-):

Аватара пользователя
hellacopter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2009, 17:57
Откуда: Москва

Re: On One

Сообщение hellacopter » 21 фев 2010, 22:29

у вас в городе кто то торгует ON ONE, или это случайность?

Timbrimi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:59

Re: On One

Сообщение Timbrimi » 21 фев 2010, 23:35

никогда не видел ON ONE в продаже и на форумах.

Аватара пользователя
hellacopter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2009, 17:57
Откуда: Москва

Re: On One

Сообщение hellacopter » 22 фев 2010, 03:19

я тоже не видел :)
отличная рама

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: On One

Сообщение elzaii » 05 мар 2010, 17:22

Эх, я то думал ещё один синглспид на форуме.

Timbrimi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:59

Re: On One

Сообщение Timbrimi » 05 мар 2010, 23:17

синглспидное колесо я сохранил ))), тоже редкость с каким-то итальянским ободом и втулкой Point ))) летом можно баловатся иногда


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей