Утилитарный МТБ Андрея Горелова

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

Re: Утилитарный МТБ Андрея Горелова

Сообщение Андрей Горелов » 28 май 2009, 10:31

dom1n1k писал(а):Ну можно было все же шинки чуть полегче найти. Те же Нобби Ники в самом жирном и тяжелом исполнении 850 гр заявлены.

Ключевое слово – «заявлено». У Maxxis «заявлено» - 890 гр. На практике 942 гр. – наименьшее значение из предложенных в магазине образцов (была еще покрышка, которая весила 971 гр.)


Schwalbe Nobby Nic – наверное, хорошая покрышка, но не для меня по совокупности технических и психологических причин:

- покрышка с относительно большими «голыми» участками и элементами протектора с перпендикулярными прорезями, как показывает мой опыт, имеет тенденцию к неожиданным боковым срывам на корнях,

- у Schwalbe боковины часто растрескиваются (даже больше, чем на Hutchinson Python), с обильным вылезанием нитей корда,

- соотношение «цена/качество», на мой взгляд, не лучшее. Для сравнения – пара Maxxis High Roller мне обошлась в 1700 руб. – почувствуйте, как говорится, разницу. Я не против заплатить 2800 руб. за покрышку, но при наличии как минимум не худших по интересующим меня характеристикам предложений от конкурентов за в 3 раза меньшую цену, Schwalbe нужны какие-то сверхявные преимущества, чтобы я их купил. Я таких плюсов не вижу

- назойливость «пиара» Schwalbe на нашем рынке, большое количество последователей «Schwalbe-культа» на популярных велоресурсах - иногда создается впечатление, что люди просто не хотят видеть других производителей и моделей. В общем, у меня ситуация с Schwalbe такая же, как с йогуртами «Danone» - вроде бы и понимаешь, что продукт неплохой, но тут же вспоминаешь назойливо-дебильную рекламу с псевдонаучными заигрываниями, направленную на соответствующую целевую аудиторию – и желание купить пропадает начисто

- Как точно подметил товарищ, «на «американском» велосипеде «немецкая» резина стилистически не в тему» (с)

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Утилитарный МТБ Андрея Горелова

Сообщение dom1n1k » 28 май 2009, 10:53

Андрей Горелов писал(а):Ключевое слово – «заявлено».

Через мои руки прошло немало разных Швальб (правда, в основном уровня выше среднего) - по части веса это почти честная контора :)
"Почти" - потому что в реале вес обычно оказывается завышенным, но немного, на пару-тройку десятков граммов. А один раз покрышка (Smart Sam) оказалась даже чуть легче каталожной нормы.

Андрей Горелов писал(а):Я не против заплатить 2800 руб. за покрышку

А не нужно смотреть цены на schwalbe.ru или в Спортмастере :) Они там должны валидол посетителям бесплатно выдавать. Только за бугром.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Утилитарный МТБ Андрея Горелова

Сообщение mal4ik » 28 май 2009, 13:58

швальба завышает иногда каталожный вес. что бы занижала не встречал
налегке

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Утилитарный МТБ Андрея Горелова

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 май 2009, 15:48

Андрей Горелов писал(а):Как точно подметил товарищ, «на «американском» велосипеде «немецкая» резина стилистически не в тему» (с)

а мне тут недавно задвинули, что мол "цвет не по-феншую..." :du_ma_et:

ЗЫ я по городу езжу на старенькой швальбе юст ФФ с местами-вырванными грунтозацепами (считай слик получился), из-под которых торчат корд-нитки!

Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

Re: Утилитарный МТБ Андрея Горелова

Сообщение Андрей Горелов » 28 май 2009, 16:11

Timur (Alma-Ata) писал(а): ЗЫ я по городу езжу на старенькой швальбе юст ФФ с местами-вырванными грунтозацепами (считай слик получился), из-под которых торчат корд-нитки!

Ага, я вот как-то ходил на одном соревновании между велосипедами, разглядывал интересные экземпляры. Смотрю – «волосатая» покрышка! Подошел, рассмотрел ближе – Schwalbe RR. Корд на боковинах почти полностью оголился и распушился – такой своеобразный мягкий и пушистый кактус получился


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей