Пепелац J. Random Psycho

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Zin » 20 апр 2009, 00:53

Игорь писал(а):И главное, до боли что-то напоминает...

Мне напоминает велосипеды Шурикена ...

Я вот почему-то думаю, что как не крути, а на коричневой раме собрать что-то эстетически приемлемое невозможно. Может потому, что коричневый это цвет ... гм ...
Это не я, это мой [Bot]

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение J. Random Psycho » 20 апр 2009, 00:59

Zin писал(а):Может потому, что коричневый это цвет ... гм ...

Да-да, "die Strasse frei den braunen Batallionen". И эта мёртвая голова на рулевой трубе... Красно-коричневый вел, чо уж.


P. S. пошел переслушивать "Хорст Вессель"...

Аватара пользователя
Nizidramaniyt
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:59
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Nizidramaniyt » 20 апр 2009, 02:02

Мда, тема нацизма в велокастомостроении уже почти раскрыта на бироте. :du_ma_et:

P.S. По теме, байк ужасный. Почему-то у всех хреносоздателей и строителей утилитарных кастомов потрясающая уверенность в своем безграничном техническом опыте и знаниях, а не то что у этих лохов с корродирующими от пота облегченными выносами ))) ... и одни и те же аргументы хреносоздательских порывов.
P.P.S. Кстати изолента в качестве защиты пера или ободной ленты рулит, легче)) Только намотать надо эстетично и цвет подобрать, тогда вообще колхоза незаметно.

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение J. Random Psycho » 20 апр 2009, 03:12

Nizidramaniyt писал(а):P.S. По теме, байк ужасный. Почему-то у всех хреносоздателей и строителей утилитарных кастомов потрясающая уверенность в своем безграничном техническом опыте и знаниях, а не то что у этих лохов с корродирующими от пота облегченными выносами ))) ... и одни и те же аргументы хреносоздательских порывов.
P.P.S. Кстати изолента в качестве защиты пера или ободной ленты рулит, легче)) Только намотать надо эстетично и цвет подобрать, тогда вообще колхоза незаметно.

А вот не надо путать уверенность и самоуверенность. Разница здесь огромна, и я не перестаю удивляться, почему её почти никто не видит. Это разница в порядках суждений.

Самоуверенность - это суждение первого порядка вида "я всё знаю". Уверенность - суждение второго порядка вида "я знаю, что я знаю".

Так вот, я знаю мало. Но фишка в том, что я отлично знаю, что знаю мало. ) И в рассуждениях делаю на это всевозможные поправки. Но самое главное не это, а то, что я располагаю непосредственными экспериментальными данными, подтверждающими верность выбранного мной направления. Мне казалось, что я уже достаточно об этом сказал..

Далее, о лохах. Может быть, ты не заметил, но лохом тут назвали меня, в одностороннем порядке. Косвенно. Зато дважды. Я не называл никого лохами ни прямо, ни косвенно. Я не разжигал межконфессиональной ненависти. Я стараюсь придержваться презумпции разумности противоположной стороны даже тогда, когда в отношении меня судят, основываясь на презумпции верблюдности; и даже тогда, когда нет никакого взаимопонимания. Более того, если понимания нет, то я не делаю немедленного вывода о неправоте другой стороны. Я скорее предполагаю, что могу быть неправ сам. Но, к сожалению, я не могу более закрывать глаза на то, что противоположная сторона рассуждает с точностью до наоборот (т. е. если понимания нет, то не прав всё равно я)...

О хреносоздавательстве. Если есть явление, то есть и причина. Надо отдавать себе отчёт, что современные велы делаются в основном для рынка США. У американцев совсем другие покупательская способность, география, климат, масс-культурные традиции и инфраструктура. Это различие между США и Россией настолько потрясающе огромно, что меня удивляет, как эти велы ещё хоть каким-то образом оказываются применимы в России. Не иначе как сказывается глубинная специфика горного вела.

И я всё же очень советую моим критикам просмортеть темы кастомных велов на мтбр. И оценить тон и характер обсуждений в ветках, кстати. И расширить кругозор раз так в 100. И заодно понять, что если даже не всем американцам подходит маркетинговая модель корпораций (рассчитанная в основном на weekend warriors, trail parks и хорошую погоду), то что говорить о русских?

Дело в том, что если критику, подобную твоей, принимать всерьёз, то получается, что рыпаться бессмысленно и глупо, а подобает - сидеть смирно и ждать, пока умные дяди в своей безграничной мудрости придумают очередной хит сезона.

Я попросту понял, что гора к Магомету в обозримом будущем не пойдёт. Скорее Земля столкнётся с астероидом на глушняк. Возможно, каждый хреносоздаватель это понял. Бессмысленно ждать милости от корпораций. У них нет велов для моей конкретной ниши. Ну нету и всё тут. И не будет. Есть раздражающе близкие. Но нет ни одного действительно подходящего.

И ещё. Не лажается только тот, кто не лабает. Я 100 раз из 100 выбираю идти путём проб и ошибок и слышать при этом, что вел-де у меня лоховской и ужасный, а не хавать готовое, уговаривая себя, что это именно то, что мне надо. Или всем моим критикам очень хорошо удаётся уговаривать себя? )

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение dom1n1k » 20 апр 2009, 04:16

Zin писал(а):Мне напоминает велосипеды Шурикена ...

О, и ведь точно!

Zin писал(а):Я вот почему-то думаю, что как не крути, а на коричневой раме собрать что-то эстетически приемлемое невозможно.

Неправда, можно сделать очень прилично. Вообще коричневый цвет часто называют в числе "дорогих" (хотя знаменитый колористический опус Ромы Воронежского жив на все времена :)
Навскидку - я бы развил коричнево-черную тему с небольшими желтыми акцентами (ну там Мавики и т.д.)
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Олег » 20 апр 2009, 11:14

J. Random Psycho писал(а):
Так вот, я знаю мало. Но фишка в том, что я отлично знаю, что знаю мало. Мне казалось, что я уже достаточно об этом сказал..

Я не разжигал межконфессиональной ненависти.
У американцев совсем другие покупательская способность, география, климат, масс-культурные традиции и инфраструктура. Это различие между США и Россией настолько потрясающе огромно, что меня удивляет

И я всё же очень советую моим критикам просмортеть темы кастомных велов на мтбр. И оценить тон и характер обсуждений в ветках, кстати. И расширить кругозор раз так в 100. И заодно понять, что говорить о русских?

Не лажается только тот, кто не лабает.


J. Random Psycho писал(а):Да, я гений. Этомедицинский факт.. Я не скрываю этого и не стыжусь.

мтбр сродни веломании и пассажир Ж. Рандом Психо прибыл, видимо, именно оттуда с одной единственной целью - нанести оскорбление, может быть не всем, но... большинству Участников Бироты.
В постах J. Random Psycho грубо попирается статус престижа Рф как Государства и субъекта мирового хозяйства.

<<...>>

пс Отдельное Спасибо Игорю, за грамотно поставленный вопрос, а то... фиг поймёшь о чём базар :co_ol:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Bujhm » 20 апр 2009, 12:46

J. Random Psycho писал(а):
Игорь писал(а):А может это гениальность так выглядит? :du_ma_et:
J. Random Psycho, расскажите о себе!

Да, я гений. Это медицинский факт.. Я не скрываю этого и не стыжусь.

Почему-то я не секунды не сомневался в таком ответе... Странно, правда?
Гаврила

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Dr.GONZO » 20 апр 2009, 14:30

Устроили тут какой-то срач, а щас еще и забанят кого-нибудь из-за резких высказываний. Нет, чтоб меня послушать... Я ведь сразу сказал, что "поциент неизлечимо болен"... А вы развели тут непонятную дискуссию... Ясно ведь и так, что убедить Психа в чем-то, или хотя бы объяснить ему что-то нереально и не стоит потраченных времени и сил. :jn_pu_sk:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Tilbert » 20 апр 2009, 14:35

:wo_ol:
Прав Доктор, что щас буду банить направаиналева. Ну или потрясать топором.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение mal4ik » 20 апр 2009, 14:44

проста тут каждый мнит ся доктором =)
налегке

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Tilbert » 20 апр 2009, 15:44

Хотя на самом деле здесь одни пациенты..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Хе-Хемуль » 20 апр 2009, 17:47

:hi_hi_hi: неправда, йа па ошибке
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Tilbert » 20 апр 2009, 17:51

Современная психиатрия не без оснований полагает, что здоровых людей нет. Первый путь к выздоровлению, осознание своей болезни. Рэндом уже на правильном пути. Но что делать с пациентом, который считает себя Доктором? :du_ma_et:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Олег » 20 апр 2009, 18:00

Неправда - правильный путь может сформировать только... сульфазиновый крест :-)

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение J. Random Psycho » 20 апр 2009, 21:28

Олег писал(а):мтбр сродни веломании

Вот с этого заявления надо было начинать. Гораздо меньше путаницы было бы.

Олег писал(а):пассажир Ж. Рандом Психо прибыл, видимо, именно оттуда с одной единственной целью - нанести оскорбление, может быть не всем, но... большинству Участников Бироты.
В постах J. Random Psycho грубо попирается статус престижа Рф как Государства и субъекта мирового хозяйства.

Да-да, я сплю и вижу, как бы похлеще нанести оскорбление участникам Бироты и заодно, мимоходом, попрать остатки статуса РФ. )

А вот цитаты из контекста выдёргивать и само по себе нехорошо, а уж подклеивать одну к другой - как-то совсем не айс..

Олег писал(а):Отдельное Спасибо Игорю, за грамотно поставленный вопрос, а то... фиг поймёшь о чём базар :co_ol:

Нет. Это мне спасибо - за честный ответ.

Игорь писал(а):Почему-то я не секунды не сомневался в таком ответе... Странно, правда?

Нисколько не странно. Закономерно.


Dr.GONZO писал(а):Ясно ведь и так, что убедить Психа в чем-то, или хотя бы объяснить ему что-то нереально и не стоит потраченных времени и сил. :jn_pu_sk:

Ну снова здорово. В чём меня пытаются убедить? Ничего конкретного (я даже не говорю - конструктивного...) до сих пор не прозвучало, кроме темы защиты пера (доля важности которой пренебрежимо мала).

В том, что вел некрасивый? Так я его и не задумывал "на стиль".

В том, что он не подходит под чьё-либо ещё катание, кроме моего? Но так и должно быть. Невозможно универсализировать систему по всему набору переменных, - какие-то должны быть связаны. В моём случае это связывание произведено, в частности, для вполне конкретной местности.

Тогда, может быть, в том, что он не подходит для моего катания? ) Так и тут я сказал, что знаю, какие баги в нём править.

Начиная тему, я надеялся, что доля конструктивной критики составит хотя бы треть коммуникации. Теперь вижу, что переоценил ситуацию на 2 порядка..

Аватара пользователя
Nightcon
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:27
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Nightcon » 20 апр 2009, 21:51

А мне кажется, если снять крыло, изоленту, отмыть велик и сфоткать его на другом фоне, то критики было бы на порядок меньше.))
Последний раз редактировалось Nightcon 20 апр 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение J. Random Psycho » 20 апр 2009, 22:06

Nightcon писал(а):А мне кажется, если снять крыло, изоленту, отмыть велик и сфоткать его на другом фоне, то критики было бы на порядок меньше.))

Ага, у меня к концу первой страницы темы тоже появилось такое страшное подозрение...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Bujhm » 20 апр 2009, 22:57

Нет, нет! Это всё ерунда! Суть в ином, в подходе! Лично меня покорило вот это:
Игорь писал(а):J. Random Psycho писал(а):
визуализация классов связи в системе

Можно развить идею! Взять, например, раму. Трубы в ней - связи между узлов. При этом, каждая имеет свою специфическую нагрузку (класс связи). Можно это визуализировать! И так далее... :co_ol:
Гаврила

Аватара пользователя
-km-
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:30
Откуда: Рязань-Москва-Новомичуринск

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение -km- » 20 апр 2009, 23:01

А как ББ7 в настройке, при езде не скрипят, зазоры какие? Не сравнивал ли с гидрой?
все формы проходят

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение J. Random Psycho » 20 апр 2009, 23:53

Игорь писал(а):Можно развить идею! Взять, например, раму. Трубы в ней - связи между узлов. При этом, каждая имеет свою специфическую нагрузку (класс связи). Можно это визуализировать! И так далее... :co_ol:

Рама в данном случае - неразборный узел. Оконечный элемент модели. Чёрный ящик.

Я сейчас не могу обьяснить, почему мне показалось удобным (т. е. эргономически оправданным) то, что рубашки разных назначений имеют разные цвета. Я пока сам этого не понимаю. Но ощущение есть..

-km- писал(а):А как ББ7 в настройке, при езде не скрипят, зазоры какие? Не сравнивал ли с гидрой?

Превосходно в настройке.. зазоры я выставляю чуть меньше, чем в хаес солах. Скрип иногда бывает при загрязнении колодок или дисков, причём это не шкрябанье, а очень тихий и очень высокочастотный звук на пределе слышимости (колодки органические штатные). Шкрябанья не было ни разу.

С гидрой сравнивал, разумеется - с хаес солами (металлические колодки) и с формулой оро к24 (органические и металлические колодки).

1. Много лучше солов, стоящих на неотторцованных креплениях.

2. Всё равно лучше солов, стоящих на отторцованных креплениях. Причём можно настроить так, что по мощности солы окажутся в страшном проигрыше.

3. Похуже формулы оро, стоящей на неотторцованных креплениях. Зато не возникает перекосов диска и не бывает шкрябанья. Причём бб7 не настолько хуже, чтобы хотеть гидру в этом сценарии.

4. Много хуже формулы оро, стоящей на отторцованных креплениях. Я считаю, что с гидрой без торцевания креплений (IS, разумеется) вообще не стоит связываться, т. к. не реализуешь всех её преимуществ, но получаешь все недостатки.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Хе-Хемуль » 21 апр 2009, 00:12

J. Random Psycho писал(а):Рама в данном случае - неразборный узел
как это неразборный? А болгарка на что? Изображение
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение J. Random Psycho » 21 апр 2009, 00:19

Хе-Хемуль писал(а):как это неразборный? А болгарка на что?

Так ведь я сумасшедший.. кто с болгаркой к велу подойдёт - тому мультиключом моргалы выколю, и скажу, что так было..

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Хе-Хемуль » 21 апр 2009, 00:38

J. Random Psycho а мы и мультиключ на лапшу... а ежели самашешший, так не зарекайся, что сам не решишь че-нить в раме поправить хирургическим способом ::yaz-yk:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение J. Random Psycho » 21 апр 2009, 00:57

Я сам решил рапидовскую заказывать.. от греха подальше. )

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Хе-Хемуль » 21 апр 2009, 01:04

Он выздоровел!!! ;;-)))
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Proteus » 21 апр 2009, 01:38

Больной скорее жив, чем мертв. Но если он мертв, то одно из двух...
:-)
Illustrissimus

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Хе-Хемуль » 21 апр 2009, 01:52

Proteus писал(а):одно из двух...
резать к чертовой матери??... :sh_ok:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 21 апр 2009, 10:55

Nizidramaniyt писал(а):Кстати изолента в качестве защиты пера или ободной ленты рулит, легче)) Только намотать надо эстетично и цвет подобрать, тогда вообще колхоза незаметно.

Да и фотать надо уметь, вот так например

Аватара пользователя
Nizidramaniyt
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:59
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Nizidramaniyt » 21 апр 2009, 11:18

На фотке по моему тема с обмоткой шоссейной ) , я так на дроческопе сделал - кусок старой обмотки и сверху изоленту в цвет рамы, не грохочет и в глаза не бросается.

Пилот Пиркс
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:29

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Пилот Пиркс » 21 апр 2009, 12:11

Братие, и чего вы так возбудились? Хороший вел в стиле "функционал". Я подозреваю даже, что если его отмыть и нормально сфотать, когнитивный диссонанс будет намного меньше, а многие даже назовут байк симпатичным.

Правда аффтар, кажется заложил слишком глубокий теоретический фундамент об который все и спотыкаются, ругаясь при этом матерно. Дорогой Псих, чуть меньше менторства в тоне и народ вас примет;)

Кстати, вопрос - была ли возможность сравнить титановый Юз с другим подсиделом на данной раме - есть ли разница в поп-комфорте?

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение J. Random Psycho » 21 апр 2009, 18:17

Timur (Alma-Ata) писал(а):Да и фотать надо уметь, вот так например

Ну кагбе да.. я ведь признавался, что не умею. И фотоаппарат древний, не умеет крупные планы брать (по крайней мере, ни один из его пользователей этой фичи не нашёл).

А у этого перца ещё и цепь чистая, и кассета, и переклюк отдраен (видно, что юзаный, но ни пылинки на нём)..

Пилот Пиркс писал(а):Правда аффтар, кажется заложил слишком глубокий теоретический фундамент об который все и спотыкаются, ругаясь при этом матерно. Дорогой Псих, чуть меньше менторства в тоне и народ вас примет;)

Кстати, вопрос - была ли возможность сравнить титановый Юз с другим подсиделом на данной раме - есть ли разница в поп-комфорте?

Дык вот я и пытаюсь понять, каким образом заявления о лоховскости вела обьяснимы последствиями спотыкания об фундамент.. )

Подседел - нет, всерьёз не сравнивал.. он тоже с предыдущего билда остался, кстати. Этот подседел - вообще самая неизменная часть моих велов (самый большой пробег из всех деталей), как-то так само получилось.

Точнее, когда я его таки пару раз сравнивал с ноунеймовым люминевым, то сразу были другие покрыхи, другое седло и позиция седла не крутильная. На фоне остальных изменений эффект подседела потерялся..

Недостатков у этого Юза только два: скользкий, - приходится сильнее зажимать; и слегка кверху то ли утолщается, то ли овализован. На глаз это незаметно, но вдвинуть в раму полностью не получается (я пробовал с тремя рамами). А так - похоже, что вечный.. и весит 202 г (350 на 27.2 мм).

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Dr.GONZO » 22 апр 2009, 08:57

ты хотел конкретики?

J. Random Psycho писал(а):[*]вилка - одна из серии Rock Shox Pike Coil U-Turn или Magura Odur. Всё остальное - или низкого качества, или специализировано под более экстремальные дисциплины;


а как же Фокс Ванилла?

[*]тормоза - Avid BB7. Ничто не сравнится с ними по истории развития, объёму и характеру пользовательской базы;


У Авидов одна подвижная колодка. Тормоза с двумя подвижными колодками мощнее и лучше.

[*]отказоустойчивое удержание воздуха - до недавних пор был только вариант UST с герметиком (для грунтов - он и остался в гордом одиночестве);

бескамерка ваще осталась для меня непонятной. зачем нужны покрышки, которые можно поставить только напольным насосом?
[*]переклюк - новый Shimano Saint c короткой лапкой (конструкция Shadow в сочетании с рассчитанностью на удары);

ваще непонятный выбор. почему же тогда не хт? чем хт шэдоу хуже? а повесу так и легче. Я бы еще как-то понял, если перекл стоял бы сеинт с креплением на ось.

[*]следовательно, грипшифт - SRAM Attack;[/list]

у него грипса скользкая, мне не нравится.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Sinnerman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:42
Откуда: от верблюда

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Sinnerman » 22 апр 2009, 11:44

а тормозные рубашки красные нокон? а почему у заднего тормоза последний отрезок рубашки не красного цвета?
зачем места контакта рубашек и рамы заклеивать изолентой? рама до дыр не протрется, а выглядит убого.
синяя изолента на пере :ze_le_ny: . раму надо срочно перекрасить в синий :-) тогда изоленты просто никто не заметит :ts_ss:
байк не получился ни ХС, ни трейл, ни дерт, ни фр, ни 4х. черти что.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 апр 2009, 11:48

Dr.GONZO писал(а):ты хотел конкретики?
отказоустойчивое удержание воздуха - до недавних пор был только вариант UST с герметиком (для грунтов - он и остался в гордом одиночестве);

бескамерка ваще осталась для меня непонятной. зачем нужны покрышки, которые можно поставить только напольным насосом?

Бескамерок-покрышек моделей много разных, иные накачиваются легко ручным насосом, другие более капризные.
Конкретики ради: к первым я отнес бы Максис Кроссмарк и Игнитор, ко вторым - Хатчинсон Питон, Швальба ФФ.
ЗЫ весят бескамерки чуток больше, вот это да. если вот фолдинговую поставить, то выйдет легкий вариант, но есть риск боковухи порезать (они тонкие же).

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение mal4ik » 22 апр 2009, 12:58

ручные тоже разные бывают.. у меня швальба в лет качается если поставить все кордом в центр обода, а мишлен пока весь не растянеш по бокавинам не станет
налегке

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Dr.GONZO » 22 апр 2009, 13:12

Timur (Alma-Ata) писал(а):
Dr.GONZO писал(а):ты хотел конкретики?
отказоустойчивое удержание воздуха - до недавних пор был только вариант UST с герметиком (для грунтов - он и остался в гордом одиночестве);

бескамерка ваще осталась для меня непонятной. зачем нужны покрышки, которые можно поставить только напольным насосом?

Бескамерок-покрышек моделей много разных, иные накачиваются легко ручным насосом, другие более капризные.
Конкретики ради: к первым я отнес бы Максис Кроссмарк и Игнитор, ко вторым - Хатчинсон Питон, Швальба ФФ.
ЗЫ весят бескамерки чуток больше, вот это да. если вот фолдинговую поставить, то выйдет легкий вариант, но есть риск боковухи порезать (они тонкие же).

Колеса - Кросс-Макс СЛР
Первый комплект покрышек - Tioga Red Fenix
Второй комплект - Maxxis Ignitor

Тиоги с большим трудом и с мылом поставил напольным насосом. Максисы ваще не смог накачать ни с мылом, ни без мыла, ни так, ни сяк. До этого имел дело с Хатчинсон, так там проблем не было никаких, все ставилось без мыла. Швальбу не ставил, ничего про нее не знаю. Разницы в катимости бескамерки и камерки не замтил никакой. Вот и подумал я после экспериментов что нах мне эта бескамерка не нужна, тем более, что и обычные камерные покрышки без мыла и напольного насоса ровно на КросссМаксы не вставали никак. А я, бывает, что езжу в москву на гонку с двумя комплектами резины и меняю ее перед стартом :ole_ole: так что лично мне гемор с заменой покрышек не нужен.
:sk_ri_pa_ch: :wo_rk:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 апр 2009, 13:28

ну поставить таки можно, но если без герметика, то весь смысл бескамерок теряется конечно.
а перекидывать резину с герметиком перед гонкой - это неудобно, перепачкаешься только.
ЗЫ у меня колеса Мавик Кроссмакс Эндуро и 819.
ЗЫЫ после хранения бывает, что покрыхи скукоживаюца (Хатчинсон например) и их фиг потом натянешь на обод, что фолдинговые, что бескамерки.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение mal4ik » 22 апр 2009, 14:35

выход - иметь несколько веллсетов
налегке

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение умелец » 22 апр 2009, 17:58

....у меня тут вопрос к J. Random Psycho . В принципе можно и не отвечать )) Каков Ваш вес... и что на Вас одето когда Вы катаетесь ?))
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
J. Random Psycho
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 02:34
Откуда: ебург

Re: Пепелац J. Random Psycho

Сообщение J. Random Psycho » 22 апр 2009, 23:54

1. Почему не ванилла. Как быстрый вариант она не подходит, т. к. фокс не так просто найти, как другие брэнды. Вдобавок, пришлось бы как-то сгонять ход до 100, что вряд ли тривиально. Таким образом, время отработки варианта становится непредсказуемым, что противоречит условию.

Как правильный вариант она тоже не подходит, потому что пайк и купить проще, и 45 мм регулировки хода на дороге не валяются, а вдобавок и ось правильная. Я бы даже скорее поискал пружинный Revelation 2007 года, чем стал бы связываться с ваниллой.

2. Почему никакая другая дисковая механика не подходит. Потому что по сравнению с бб7 любое другое подобное изделие выглядит, в лучшем случае, котом в мешке. Потому что бб7 - гарантированно работающий и гарантированно приемлемый по производительности вариант. Это как раз тот случай, когда лучшее - враг хорошего. А то, что подвижная колодка одна - здесь преимущество: так конструкция проще (легче, надёжнее).

3. Почему бескамерка. Потому что мне край как надоело ловить проколы от гопнических стёкол (а также гвоздей, шифера и т. п.). Потому что стало можно не перекачивать покрыхи и эксплуатировать их на том давлении, на которое они рассчитаны. Потому что после перехода на неё на порядок выросла надёжность. Я с ней только один раз за полтора года прокалывал колесо так, что пешком шёл домой - и это был такой прокол, что хана настала бы любой системе. В дырку легко пролазил указательный палец. Все остальные проколы приводили, самое большее, к подкачке колеса и к последующему несложному ремонту покрыхи. А в основном я даже не замечаю проколов..

В случае катания преимущественно по городу, разумеется, бескамерка не лучший вариант. Тут нужны современные (т. е. нетяжелые) защищённые слики с лёгкими (сравнительно лёгкими - думаю, класса 200-250 г) камерами.

4. Почему сэйнт. По принципу наименьшего торчания. Лапка короче, а мяса больше, чем у ХТ. Весит 237 г, это очень мало для такого переклюка. А вот старый сэйнт - хак, устаревшая технология и гиря.

5. Почему SRAM Attack. Потому что другого выбора пркатически нет. Rocket снят с производства, а нижние модели сомнительны по надёжности. И меня вполне устраивает, как ощущается ручка Attack (даже с сэйнтом).


Sinnerman писал(а):а тормозные рубашки красные нокон? а почему у заднего тормоза последний отрезок рубашки не красного цвета?
зачем места контакта рубашек и рамы заклеивать изолентой? рама до дыр не протрется, а выглядит убого.
синяя изолента на пере :ze_le_ny: . раму надо срочно перекрасить в синий :-) тогда изоленты просто никто не заметит :ts_ss:
байк не получился ни ХС, ни трейл, ни дерт, ни фр, ни 4х. черти что.

Про красность рубашек я уже обьяснял. Сегмент чёрного цвета - потому что не хватило красных деталек. Изолента на трубке - для увеличения трения между трубкой и рамой. Как оно при этом выглядит - пофиг, потому что оно работает.. это байк, а не офез какой-нибудь с дресс-кодом.

Это хорошо, что вел нельзя отнести ни к одному известному типу - потому что так и задумано.. и всё-таки он пока что ближе всего к трейлу. И это дело я буду править, чтобы стало совсем-совсем непонятно. )

умелец писал(а):....у меня тут вопрос к J. Random Psycho . В принципе можно и не отвечать )) Каков Ваш вес... и что на Вас одето когда Вы катаетесь ?))

Вес в голом виде 71 кг плюс-минус 2 кг , зависит от сезона и погоды. Что надето - смотря на чём, куда и в какую погоду покатушка. Вопрос слишком широко поставлен. )


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей