Jamis Exile и ещё титан...

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
Volk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:59

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Volk » 21 апр 2009, 20:47

Вот что получилось. Все эти титановые штуки давно пылились в углу, года так с 2005, заказывал ещё во время работы в одном известном питерском веломагазине. На этой раме велосипед один раз уже собирался с мягкой вилкой, дисками, теперь так.

Изображение

На данный момент конфигурация следующая. Но конечно не сказал бы что всё устраивает:

Рама: Titerra Ti-M19
Вилка: Titerra PAS
Рулевая FSA Orbit XL II
Подсед. штырь: Titanium
Руль: Titanium
Рога: Promax
Вынос: SCOTT comp
Тормоза: Shimano XT V-brake
Торм. ручки: Avid AD3
З. перекл: Sram X.0
П. перекл: Shimano LX
Шифтеры: Sram 9.0, 8sp.
Система: Truvativ Firex 48-38 (под большим вопросом, скорее всего будут заменены звёзды)
Каретка: FSA Platinum Pro ISIS
Кассета: Sram PG-850
Цепь: Sram PC-850
Колёса: Mach1 2.10 / DT Champion / Novatec
Педали Shimano 540
Седло: Fizik Nisene (Titanium rails)
Грипсы: Какие-то Author, других коротких не нашёл
Покрышки: Continental Sport Contact 1.3 - шоссе, IRC Mythos XC 1,95k - грунт

Изображение
Ещё несколько фото: http://picasaweb.google.com/vel0v0lk/TitaniumVolk#

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Олег » 21 апр 2009, 21:47

Убедительно... :co_ol:
Не знаю как тебе повезет, а у меня эта резина за прошлый сезон... в хлам - сплошь порезы (вдоль и поперёк), дырки с камнями и стёклами, но... фенька в том, что ни одного прокола не было, а увидел когда колёса менял на зимние :du_ma_et:
1.JPG
1.JPG (47.45 КБ) 5533 просмотра

Аватара пользователя
Volk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:59

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Volk » 21 апр 2009, 22:56

Олег писал(а):Убедительно... :co_ol:
Не знаю как тебе повезет, а у меня эта резина за прошлый сезон... в хлам - сплошь порезы (вдоль и поперёк), дырки с камнями и стёклами, но... фенька в том, что ни одного прокола не было, а увидел когда колёса менял на зимние


Да, эта резина такая, у меня уже был опыт её использования. Пару лет назад хорошо покатал на таких же. Режется действительно хорошо, камни/стёкла приходится выковыривать, но колется редко. Тысяч за 10 колол два раза - первый хорошей железякой, второй - саморезом :) Укатал те до квадратного состояния, но они ещё живые валяются, хотя и в заплатках :)

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:27
Откуда: киев

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Максимилиан » 22 апр 2009, 01:03

ригидность подкупает своей простотой и красотой.
Ровные линии, ни чего лишнего в конструкции.
Но не то что ригиды, хардтейлы для меня вымерли, как класс...
Как на таком можно ездить? Сейчас уже не пойму...
Ёпсель, а было время...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 апр 2009, 11:33

если умеешь ездить, то поедешь и на ригиде. а нет - тогда ничо не поможет ;)

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Dr.GONZO » 22 апр 2009, 11:54

Timur (Alma-Ata) писал(а):если умеешь ездить, то поедешь и на ригиде. а нет - тогда ничо не поможет ;)

Умения тут недостаточно. Нужна привычка и определанная натренированость. Можно приучить себя к ригиду и со временем перестать замечать боли в руках и спине, можно даже выигрывать гонки и обгонять сотнями народ на подвесах и хардтейлах по любому покрытию, но потом встает один важный вопрос - а зачем? Зачем гробить свой организм ригидом (в первую очередь от тряски страдают межпозвоночные диски), если можно катать на хардтейле или подвесе с тем же спортивным результатом, но с меньшим вредом для себя? Я поэтому в свое время и отказался от идеи ездить гонки на жесткой вилке, ибо понты понтами, но здоровье дороже :men:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Tilbert » 22 апр 2009, 12:06

Кокосан же валит на мегамо:-) Принципиальный наш спортивный директор..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 апр 2009, 12:19

Dr.GONZO писал(а):
Timur (Alma-Ata) писал(а):если умеешь ездить, то поедешь и на ригиде. а нет - тогда ничо не поможет ;)

Умения тут недостаточно. Нужна привычка и определанная натренированость. Можно приучить себя к ригиду и со временем перестать замечать боли в руках и спине, можно даже выигрывать гонки и обгонять сотнями народ на подвесах и хардтейлах по любому покрытию, но потом встает один важный вопрос - а зачем? Зачем гробить свой организм ригидом (в первую очередь от тряски страдают межпозвоночные диски), если можно катать на хардтейле или подвесе с тем же спортивным результатом, но с меньшим вредом для себя? Я поэтому в свое время и отказался от идеи ездить гонки на жесткой вилке, ибо понты понтами, но здоровье дороже :men:

Док, я писал "ездить", но не "гонять" - откуда ваще гонки в теме?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Dr.GONZO » 22 апр 2009, 12:38

Tilbert писал(а):Кокосан же валит на мегамо:-) Принципиальный наш спортивный директор..

ну так и я могу назвать человек пять гонцов, которые этапы КР выигрывают на ригидах и даже на этапах КМ иногда встечаются (пару лет назад точно видел) люди на ригидах. Но вопрос-то не в том, что можно или нельзя на ригиде быстро ехать, а в том, зачем это надо? Зачем приучать себя к ригиду? Ведь микротравмы вызванные тряской от езды на ригиде никуда не денутся и если они незаметны сейчас, то вполне возможно, что проявятся в более зрелом возрасте. Конечно, если ездить по шоссе или по грунту гонять без фанатизма по гладким грунтовкам, то вреда от ригида будет не больше, чем от подвеса, однако, если использовать байк в гонках, то вопрос здоровья встает на первое место, тем более что речь идет про любительских спорт, а не профессиональный.

если хочется ездить на ригиде, то вперед на запись в качалку качать спину и пресс и плечевой пояс.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Dr.GONZO » 22 апр 2009, 12:39

Timur (Alma-Ata) писал(а):Док, я писал "ездить", но не "гонять" - откуда ваще гонки в теме?

В этой теме обсуждают велосипед Волка, а он достаточно частый гость на кантрийных гонках и марафонах.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Dr.GONZO » 22 апр 2009, 12:47

В моей памяти до сих пор свежи воспоминания о первом этапе Мериды в 2007 году, который я проехал на карбоновом ригиде. После гонки я не мог разогнуться минут 15 и чувствовал себя убитым как будто проехал не полуторачасовую гонку, а 6-ти часовую. Следующий этап я поехал на хардтейле и проехал его намного лучше (хотя и на первом и на втором этапе я был одинаково 3-им по своей категории), а после гонки чувствовал себя человеком и никаких болей в спине не испытывал. И это все учитывая тот факт, что на 2-м этапе я был в более плохой физической форме и ехал на некатящем байке.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 апр 2009, 13:16

Dr.GONZO писал(а):
Timur (Alma-Ata) писал(а):Док, я писал "ездить", но не "гонять" - откуда ваще гонки в теме?

В этой теме обсуждают велосипед Волка, а он достаточно частый гость на кантрийных гонках и марафонах.

ааа, вот откуда, понятно. ну я ж на картинко смотрю: слики-спортконтакт, 2 звезды больших - эт шоссейный сетап, на ригиде ездить самое оно.
ЗЫ про межпозвононые не знал, мне вот больше почки колбасило, думал оторвуца нафиг.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение BWN » 22 апр 2009, 23:05

Dr.GONZO писал(а):ну так и я могу назвать человек пять гонцов, которые этапы КР выигрывают на ригидах и даже на этапах КМ иногда встечаются (пару лет назад точно видел) люди на ригидах. Но вопрос-то не в том, что можно или нельзя на ригиде быстро ехать, а в том, зачем это надо?


не гонщик, но соглашусь...-)
На этапах КМ поначалу были любители, но сейчас их что-то не видать уже. Мартинех году так в 2000 ездил на ригиде, но так он мелкий и легкий-) Да и то потом смотрю вилку поставил-)

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Jamis Exile и ещё титан...

Сообщение AHTOH » 23 апр 2009, 08:58

Dr.GONZO писал(а): чувствовал себя убитым как будто проехал не полуторачасовую гонку, а 6-ти часовую.

это просто ты ездить не умеешь. Крутишь только в подъем. А если крутишь везде (на спуске, на плоскоте) то наши московские недокросскантри по 1.5 часа можно ехать и на ригиде, и на 500мм руле (но это уже много сложнее).


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя