Мой утилитарный титановый конструктор

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 июн 2009, 12:52

melox писал(а):Меня забавляет ваше смешное раздражение

нет раздражения. А разгромить этот велосипед ничего не стоит самом деле.

Декларируемая автором утилитарность не прослеживается никак - а прослеживается дурной вкус и непонимание общих вопросов.

ну какая нахрен утилитарность в седле Брукс, ценой почти 200 евро? Утилитарность это седло Velo за 200 рублей.
Тоже самое касается и рамы\вилки\руля-выноса. Заказать по сути эксклюзивные хенд-мейд вещи, и бросать их на улице, пристегивая замочком - это клиника. Дурь просто.

Утилитарный велосипед этот тот, который украдут, а его не жалко -как в Европе делается. Утилитарный подход у нас демонстрируют члены Велопитера - рама Автор какой нить, навес альтус-асера-аливия или СРАМ того же класса. И они правы - какая разница на чем ездить походы с рюкзаком-штаны или мотаться по городу?

прав Гонза - не надо велосипед дороже 500 долларов. А под такие цели как Мелоксу тем более.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение melox » 04 июн 2009, 13:20

Andrey Nikolaevich писал(а):ну какая нахрен утилитарность в седле Брукс, ценой почти 200 евро? Утилитарность это седло Velo за 200 рублей.
63 доллара.
Утилитарный (франц. utilitaire, от лат. utilitas v польза, выгода): сообразующийся исключительно с практической пользой, прикладной.

Утилитарность - это не дешевизна. Не надо примешивать сюда свои комплексы. Если у человека есть возможность сделать себе "эксклюзивные хенд-мейд вещи" на каждый день, это не значит, что он должен ездить на дешёвом стоковом комплекте.

Andrey Nikolaevich писал(а):какая разница на чем ездить походы с рюкзаком-штаны или мотаться по городу?

Есть разница. Я люблю хорошие вещи, но отношусь к вещам исключительно как к инструментам.
У меня телефон Nokia 9300i, который на момент покупки был самым дорогим из практичных (читайте, утилитарных) моделей. Я его купил из-за исключительной комбинации удобства/функциональности. Вопрос цены вообще не стоял. И этот телефон у меня уже 4-й год, и я собираюсь им пользоваться до тех пор, пока упомянутое соотношение будет меня устраивать.

Это, если угодно, моя личная философия в выборе потребительской стратегии. И, в конечном итоге, в выборе окружающих меня вещей.

Andrey Nikolaevich писал(а):Дурь просто.
Утилитарный велосипед этот тот, который украдут, а его не жалко.
А по мне, дурь - это покупать что-либо действительно важное в повседневной жизни с прицелом "чтоб не жалко было, когда украдут".
Подход нищих духом...

Если у меня, несмотря на его непривлекательность для воров, украдут этот велосипед, то:
1. Он во Владивостоке такой единственный, вероятность бесследного пропадания довольно низка. Подниму ментов на уши, вернут.
2. А если не вернут, соберу новый велосипед, но уже гораздо дешевле и быстрее.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 04 июн 2009, 15:07

чот мешанина какая-то: то "я люблю хорошие вещи", то бомжовая-сумка-не-жалко, если украдут ремнабор-насос-проч.
а в итоге договорился - "лисапет не-украдут, потому как он-один-такой" (да украдут-разберут-продадут-что можно, а остальное выбросят в море дальнее-восточное).

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение FeniX » 04 июн 2009, 15:45

Титановые рамы в морской воде сохраняются более 4000лет, время найти будет, археологам/потомкам достанется вполне себе целое :-)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение melox » 04 июн 2009, 15:51

Причина, по которой я продолжал здесь поститься, несмотря на откровенно враждебную атмосферу, только одна - это заставляло меня лучше осознавать собственную жизненную позицию.
Это, конечно, ценно, но не стоит времени, которое я на это потратил. Адью.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение умелец » 04 июн 2009, 18:30

..отношение отнюдь не враждебное, напротив, все относятся с пониманием....к Вашей "утилитарной харизме" )) Ну если некоторым людям не нравиться эти воплощения в титане, так чтож с того........" чем крепче нервы , тем ближе цель" не так ли ? ))
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Mih-mih
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:30
Откуда: Там, где варят Титан

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Mih-mih » 04 июн 2009, 21:07

Andrey Nikolaevich писал(а):
melox писал(а):Меня забавляет ваше смешное раздражение

Заказать по сути эксклюзивные хенд-мейд вещи, и бросать их на улице, пристегивая замочком - это клиника.

Один вопрос: а чего именно в нем такого эксклюзивного, что его нельзя бросать на улице, пристегнутым замочком?
Вот эта "эксклюзивная рама", что на картинке, была специально заказана под подобное использование. Крылья и багажник, замечу, не снимаю вообще. Недавно еще и подрамную сумку повесил - понравилось. Раму до сих пор не стошнило.
Вложения
ct.jpg
ct.jpg (235.21 КБ) 12432 просмотра

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение alzium » 04 июн 2009, 22:02

Zin писал(а):
melox писал(а):накрывалки на седло от дождя

А это что такое?
Picture 006.jpg
Picture 006.jpg (54.75 КБ) 12411 просмотров
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение alzium » 04 июн 2009, 22:11

ну и вдогонку про брукс - не смог сразу найти первоисточник, но производитель рекомендует эту модель использовать для случаев, когда руль на уровне или выше седла. Не дураки они, наверное...
У самого такое - поэтому говорю уверенно. :)

А вообще-то мне велосипед понравился.. На той фотографии, где зимой на льду. Уважаемый топикстартер, не обращай внимания на критику. Сам разберешься. Я смотрю на фотографии своих велосипедов двухлетней давности и удивляюсь, как мог такое ублюдство собирать. А в то время был уверен, что все в порядке. Так что пости, прожалуйста, и следующие инкарнации. Интересно.
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Tilbert » 04 июн 2009, 23:50

Вот читал и долго думал. Ей богу, в чем суть спора? Велосипед, это средство передвижения. Автор это убедительно доказывает. А уж потом спортивный снаряд, понт, место приложение свободного времени и пр. с чем у нас во многом ассоциируется скажем авто. Брукс это вообще дубовое утилитарное седло на каждый день. Изначально. И стоило оно 100 лет назад в пересчете почти как сегодня, инфляция панимаешь. Вы сегодня привыкли к дешевым вещам, а раньше предметы просто были дорогими по умолчанию, но и жили дольше и покупались на много лет.

Если кто-то предпочитает ездить по парку на кальнаге или там на работу на орбее, ну флаг в руки. У каждого своя утилитарность. Кому-то западло в шлеме, с крыльями и катафотами, дескать не очень клево, а кто-то более трезво смотрит на вещи и ставит их по необходимости.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
OYGEN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 00:24
Откуда: оттуда

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение OYGEN » 04 июн 2009, 23:58

Утилитарный дорогой а/м Лендровер Дефендер...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Proteus » 05 июн 2009, 00:01

"Велосипед- это вторые ноги, а ноги должны быть красивыми!" (с) Одна девушка.
Illustrissimus

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение ppnikpa » 05 июн 2009, 00:02

Не особо заметно что автор темы что-либо доказывает. Идёт обмен репликами по месту в стилистике проповеди без опоры даже на твёрдую веру, не говоря про какие-то там факты.

Налицо только один факт - велосипед смотрится безобразно, как набор компонентов словно против воли собранных вместе и готовых немедленно распасться на элементы.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Proteus » 05 июн 2009, 00:18

Я думаю, после предыдущего поста все остальные аргументы бессмыслены. Приговор окончательный и бесповротный.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Tilbert » 05 июн 2009, 00:24

Протеус, велосипед никому, ничего не должен..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Proteus » 05 июн 2009, 00:26

Он должен соответствовать. Иначе нельзя. Я проверял.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Хе-Хемуль » 05 июн 2009, 00:29

Нет, он взаймы не брал и ничего не обещал. И ему в общем-то пофигу, велосипед он или даже самокат.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Tilbert » 05 июн 2009, 00:31

Оставьте эстетику спортсменам в белых носочках и блондинкам, настоящая рабочая правда в угрюмом утилитарном коммьютере, с крылом увеличенным куском от пластиковой бутылки. Оба подхода имеют право на существование.

Я сейчас дочитываю биографию О'бри, это совершенно восхитительный велофрик. Вот ему подход мелокса куда ближе. Сбацать в гараже вел из хлама, не брить ноги, плевать на профессиональные правила, ездить на велокросс соревнования на трековом фиксе со сломанным передним тормозом и получать удовольствие и результат. Фильм просто дрянь если сравнивать с этой книгой. Позже впечатления.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Хе-Хемуль » 05 июн 2009, 00:40

Настоящий панк походу!
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Tilbert » 05 июн 2009, 00:55

Совсем нет. Одинокий социопат, глубоко несчастный, суицидальный человек. Но вставляет.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение BWN » 05 июн 2009, 00:59

Tilbert писал(а):
Я сейчас дочитываю биографию О'бри

Небось на английском?-(

А давайте обсудим фильм в отдельной ветке. Недавно посмотрел в сети.

Мне кажется, что несмотря на культовую чудаковатость героя "развесистой клюквы" там хватает???!!!

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение melox » 05 июн 2009, 07:19

Proteus писал(а):Приговор окончательный и бесповротный

Я вроде всё сказал. Добавить нечего. Красивым этот велосипед не станет - нет такой цели. Не вижу больше смысла напрягаться в этой ветке, тщательно формулируя свои мысли (а именно так я привык), потому что в ответ на обоснование своей позиции видишь фразы "дурь просто".

Худсовет вел не прошёл, не так ли, А.Н.?
Боюсь, что мои плоскогубцы тоже не пройдут худсовет. А работают безупречно.
Думаю, всем будет лучше, если ветку закрыть - общественность не будет волноваться, а у меня не будет искушения писать сюда.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Tasselhof » 05 июн 2009, 07:42

melox, а почему бы и не писать ?
Мнение особо чувствительных эстетов коммьютинга не есть мнение всех участников конференции :)

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение alzium » 05 июн 2009, 07:56

согласен. если бояться критики - нужно было вообще не начинать писать.
наплюй и продолжай :)
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Пилот Пиркс
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:29

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Пилот Пиркс » 05 июн 2009, 08:06

melox писал(а):melox
Старина, ты получил именно то, что можно получить на Бироте - откровенное мнение без купюр и скидок на абстрактную вежливость. Чем ценны настоящие друзья? Тем что на вопрос "Ну как тебе?" они скажут то, что думают на самом деле, не слишком, возможно, заботясь о сбережении твоего самолюбия.

А ежели хочешь пронять местную публику, нужна эсетика или технические изыски. По мне так, вел отличный, но глаз не радуетъ. Не говорю, что он обязан, но тем не менее;)

Топик твой, однако, всегда читаю, поскольку в нем помимо железок присутсвует твоя харизма и взгляд на жизнь. А недовольные, равно как и довольные, всегда будут. На всех не угодишь. Короче carry on my friend)

P.S. Хотелось бы местных пейзажей побольше в хорошем качестве;)

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Арчи Кун » 05 июн 2009, 08:21

melox
Ваша точка зрения, что велосипед должен в первую очередь отвечать функциональным требованиям, а уже потом эстетическим и прочим, к сожалению малораспространенная. Большинство катаются мало, по принципу хочется - не хочется. Поэтому они всегда будут нападать на тех, кто использует велосипед утилитарно и независимо от капризов погоды. Я также считаю велосипед в первую очередь средством передвижения, поэтому и собрал свои велосипеды на планетарках, хотя большинство посчитают шоссейник на планетарке абсурдом. Не обращайте на них внимания и не принимайте их критику близко к сердцу. Красота в отрыве от практической ценности является абстракцией и не имеет смысла.

Еще надо учесть, что восприятие со слов и картинок в интернете совсем не то, как если бы увидеть живьем и тем более на практике. Мои велосипеды были восприняты также скептически и с недоумением. А когда я прокатился с разными людьми по разным маршрутам (и с МТБшниками, и с шоссейниками), то они поняли, что все не так "глупо" и эксплуатационные качества оказались очень высокими.
Последний раз редактировалось Арчи Кун 05 июн 2009, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение melox » 05 июн 2009, 08:26

Пилот Пиркс писал(а):P.S. Хотелось бы местных пейзажей побольше в хорошем качестве;)

Пжалста... снято в тот же день, что и предыдущие фото.
Погода была хорошая, я ездил по сопкам и делал снимки с интересных ракурсов.

С ул. Льва Толстого, вид на юго-запад, залив Золотой рог:
Изображение

Остальные фото с Орлиной сопки.
Восток, залив Золотой Рог:
Изображение

Юг, выход в открытое море:
Изображение

Запад, порт, о. Русский:
Изображение

Северо-запад, "Надежда", парусник Морского университета (где я работаю), на рейде:
Изображение

Север, странный орнамент на сопке, уже не первый год лежит:
Изображение

Оригиналы фото здесь:
http://picasaweb.google.com/livego/Vladivostok#
Последний раз редактировалось melox 05 июн 2009, 08:33, всего редактировалось 3 раза.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение alzium » 05 июн 2009, 08:27

Арчи Кун писал(а):melox
Красота в отрыве от практической ценности является абстракцией и не имеет смысла.

Да-да, вон, греческие богини вообще без рук были! Какой смысл восхищаться женщиной, если она борща сварить не может!? :-)
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Хе-Хемуль » 05 июн 2009, 08:45

alzium писал(а):Какой смысл восхищаться женщиной, если она борща сварить не может!?
какой-какой - досадить окружающим! И потом, восхищаться и жить с нею - две большие разницы.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Арчи Кун
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:09

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Арчи Кун » 05 июн 2009, 08:52

А вы восхищаетесь греческими богинями именно потому, что они без рук?

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Хе-Хемуль » 05 июн 2009, 09:16

Арчи Кун я - вообще не очень-то восхощаюсь. Я больше Роденом восхищаюсь, извините...
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Продолжаем...

Сообщение melox » 30 июн 2009, 06:05

Двумя основными мотивами в сборке этого велосипеда были заявленная в названии топика утилитарность и мой личный тренд в сторону NoName. О первом мотиве здесь было сказано немало, да и копий сломано было порядком. Теперь настало время раскрыть вторую колоду ;)

Моя давно объявленная война с брендами, ранее проявлявшаяся в спарывании с одежды бирок и снятии наклеек с техники, с приобретением велосипеда нашла новое выражение.
Первыми жертвами стали рама, вилка и палки - замена их на титан дала возможность избавиться от самых заметных надписей. Надо сказать, перспектива обладания комплектом основных железяк, не обезображенных какими-либо брендовми клеймами, была одним из решающих аргументов в пользу российского титана.

Потом исчезли надписи на навеске: клеймо "SRAM 5.0" на задней перекидке было заклеено световозвращающей плёнкой, надпись Shimano Sora на правом шатуне стёрлась штаниной, а хомут переднего супера, выполняющего роль успока на передней звезде, был просто закрашен чёрным.

Это всё уже было на фотках в этой ветке.
А вот, чего не было (в хронологическом порядке):

1. Поверх уродской надписи Campus на подрамной сумке я нашил по кусочку СВ-ленты:
Изображение

2. Поверх надписи 717 Disc с помощью СВ-плёнки был сделан импровизированный катафот:
Изображение

3. Педали Shimano 424. Этот пункт не про noname, а просто к слову пришлось...
SPD, с пластиковой платформой. Через некоторое время после покупки я начал жалеть, что не взял обычные 540-е - прокатившись на них на велике знакомого, понял, что без рамки встёгиваться легче, а толку от неё никакого, т.к. сцепления с подошвой всё равно практически нет.
А недавно появился раздражающий скрип при педалировании, источником которого, как выяснилось, были эти самые рамки. Это оказалось последней каплей - я взялся за нож и несколькими движениями лишил 424-е педали их своеобразия. Освободившиеся участки осей были, по традиции, превращены в катафоты. Вот так теперь это выглядит:
Изображение

4. Ну и, наконец, последний пункт...
Надпись Brooks на седле, на очень заметном месте, долго мозолила мне глаза, но я не решался к ней притронуться, ибо бренд Brooks я очень уважаю - это оплот real craftsmanship, оплот старых традиций и вечных вещей в мире однодневок.
К седлу у меня претензий не было, но раз взяв в руки нож, остановиться я уже не мог...
В итоге, седло было лишено металлической таблички с надписью и широких боковин:
Изображение

С седлом получилось забавно - изначально я хотел Swallow Classic, но боялся рисковать (первый раз в жизни заказывал посылку из-за границы), поэтому взял самый дешёвый вариант. А то, что получилось после операции, выглядит очень похоже на Swallow :)

Вот итог всех манипуляций, налетайте:
Изображение
Чем крепче нервы, тем ближе цель

kranty
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:41

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение kranty » 30 июн 2009, 08:38

Да, это уже не маразм, это паранойя

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение melox » 30 июн 2009, 09:08

Это не уже не маразм, это ещё не маразм :ps_ih:
Чем крепче нервы, тем ближе цель

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение dom1n1k » 30 июн 2009, 09:51

melox писал(а):Поверх уродской надписи Campus

О, рассуждения о дизайне!.. :)
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Andre
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 18:35

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Andre » 30 июн 2009, 09:58

Если уж быть последовательным, то надпись Mavic на ободе нужно было залепить.
А если речь о практичности и утилитарности, то пора трансмиссию апгрейдить на планетарную втулку сзади, роллерный тормоз...

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение melox » 30 июн 2009, 10:01

dom1n1k
При чём тут дизайн?
Меня надписи раздражают. И чем заметнее, тем более.

Andre, надпись Mavic маленькая, а шрифт мелкий. Пусть живёт :)
А планетарка планируется...
А пока планируется, хочу переделать вел под сингл-спид и покатать на передаче 39/16
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Продолжаем...

Сообщение Эфиоп » 30 июн 2009, 10:34

[quote="melox"]К седлу у меня претензий не было, но раз взяв в руки нож, остановиться я уже не мог...
В итоге, седло было лишено металлической таблички с надписью и широких боковин:
С седлом получилось забавно - изначально я хотел Swallow Classic, но боялся рисковать (первый раз в жизни заказывал посылку из-за границы), поэтому взял самый дешёвый вариант. А то, что получилось после операции, выглядит очень похоже на Swallow :)
[quote]

Скажи, пожалуйста:
1. Не трёт ли тебе седло сбоку, там где обрезаны боковины (На Swallow там хитрое соединение снизу);
2. Комфортно ли тебе на широкой и плоской подкове.

Спасибо
Удачи,

МК

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение melox » 30 июн 2009, 13:41

Эфиоп писал(а):1. Не трёт ли тебе седло сбоку, там где обрезаны боковины

Скажу так - раньше тёрло на 5 см ниже, и это было поначалу непривычно. Теперь вроде нигде не трёт, но чтобы удостовериться, нужно проехать за один раз хотя бы пару десятков км (желательно, без памперса). Пока не получается - дождь льёт всё время...
Хитрое соединение снизу делает седло более жёстким - оно уже не так легко прогибается в середине. Если понадобится, можно пропустить снизу шнуровку, будет технический эквивалент решения Swallow.

Эфиоп писал(а):2. Комфортно ли тебе на широкой и плоской подкове.

Поначалу казалось, что седла слишком много. Буквально за пару недель привык. Теперь, после усекновения боковин, кажется, что седла слишком мало :)
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Эфиоп » 30 июн 2009, 15:44

Спсибо.

А то я В17 продал - уж больно широко было. Об обрезании не подумал
Удачи,



МК


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей