В копилку РАПИДа, кастом dmitrydn

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: В копилку РАПИДа, кастом dmitrydn

Сообщение Олег » 13 июл 2008, 00:16

dmitrydn писал(а):Цепь (SRAM,89R)...............................................270
Манетки (SRAM,Rocket)......................................170
Кассета (SRAM 970, 11-21).................................195

Пер. переключатель (XTR FD-971).......................150
Зад. переключатель (XTR RD-M971-SGS)..............204

Всё классно, собрано качественно - спору нет, но... вышеупомянутая "колючая проволока" (уж с ежом) работать не будет, это аксиома.

dmitrydn
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:45
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение dmitrydn » 13 июл 2008, 13:51

Олег, не для того чтобы поспорить - стояло это все у меня и работало. Правда цепочку уже сменил, как раз вместе с колесами, по причине износа - сейчас поставил на пробу дуровскую - очень доволен, надеюсь буду еще более доволен ее сроком службы. Срамовская цепь не пробегала и 2000 тыс.

Ты не мог бы уточнить к какой именно, из перечисленного тобой деталей, ты более скептически относишься?

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 13 июл 2008, 15:07

dmitrydn писал(а):Олег, не для того чтобы поспорить - стояло это все у меня и работало. Правда цепочку уже сменил, как раз вместе с колесами, по причине износа - сейчас поставил на пробу дуровскую - очень доволен, надеюсь буду еще более доволен ее сроком службы. Срамовская цепь не пробегала и 2000 тыс.

Ты не мог бы уточнить к какой именно, из перечисленного тобой деталей, ты более скептически относишься?

Не в детальках дело, а в совместимости срама и шимано.
Если передний перекл. ещё может как-то... через Bujhm работать, то задний никак.

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 13 июл 2008, 15:19

SRAM Rocket - шимано-совместимые. 8)

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 13 июл 2008, 19:37

SRAM Rocket это где то уровень Шима ХТ, SRAM-Attack уровень LX, вроде так...
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 14 июл 2008, 02:06

умелец писал(а):SRAM Rocket это где то уровень Шима ХТ, SRAM-Attack уровень LX, вроде так...


Attack - это уровень Deore. :)
Кстати, Attack легче чем Rocket, примерно на 10 грамм. :roll:

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 14 июл 2008, 02:09

Олег писал(а):Если передний перекл. ещё может как-то... через Bujhm работать, то задний никак.


У меня стоят манетки Sram-Attack переключатели Shimano Deore XT, все работает как часы :roll:

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 14 июл 2008, 05:55

Zin писал(а):
Олег писал(а):Если передний перекл. ещё может как-то... через Bujhm работать, то задний никак.


У меня стоят манетки Sram-Attack переключатели Shimano Deore XT, все работает как часы :roll:

Вся беда в том, что все те, кто пишет подобный бред, даже понятия не имеют как должна работать система переключения.
Диспута не будет, никого не стану убеждать в том, что чесать правой пяткой левое ухо не совсем удобно...

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 14 июл 2008, 09:09

Олег писал(а):
Zin писал(а):
Олег писал(а):Если передний перекл. ещё может как-то... через Bujhm работать, то задний никак.


У меня стоят манетки Sram-Attack переключатели Shimano Deore XT, все работает как часы :roll:

Вся беда в том, что все те, кто пишет подобный бред, даже понятия не имеют как должна работать система переключения.
.


Бредит бедняга (с) Капитан Врунгель :lol: :lol: :lol: :lol:
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 14 июл 2008, 10:24

Олег писал(а): что чесать правой пяткой левое ухо не совсем удобно...

Ну конечно Вы правы, сэр-теоретик. Левое ухо гораздо удобнее чесать левой пяткой.
Вдруг Вы не знаете, но SRAM специально сделал Shimano совместимые манетки (2:1) - Attack и Rocket.
Чтобы убедиться как оно работает достаточно попробовать это на практике 8)

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 14 июл 2008, 16:34

хороший вес.
а что обода не дтэшные взял? у меня 717 на ревиках один сезон прожил и на выброс. правда, тармаза пацанские.

dmitrydn
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:45
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение dmitrydn » 14 июл 2008, 21:09

Почему не ДТэшные обода? Да не нашел в наличии в Риге их под вибрейки + по цене они дороже + по качеству не факт что лучше = вот такой расклад :)

А пацанские тормоза это какие? Я вот подумываю об ультимате авидах. Хотя по весу (и цене :)) интересны TEKTRO Quartz MT50.

Аватара пользователя
хумпалайнен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:28
Откуда: СПб

Сообщение хумпалайнен » 14 июл 2008, 21:57

Олег писал(а):
Zin писал(а):
Олег писал(а):Если передний перекл. ещё может как-то... через Bujhm работать, то задний никак.


У меня стоят манетки Sram-Attack переключатели Shimano Deore XT, все работает как часы :roll:

Вся беда в том, что все те, кто пишет подобный бред, даже понятия не имеют как должна работать система переключения.
Диспута не будет, никого не стану убеждать в том, что чесать правой пяткой левое ухо не совсем удобно...
Я три года ездил на сочетании ATTACK-ХТЯ и все работало действительно как часы.

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 14 июл 2008, 22:45

dmitrydn писал(а):А пацанские тормоза это какие? Я вот подумываю об ультимате авидах. Хотя по весу (и цене :)) интересны TEKTRO Quartz MT50.

пацанские - это дискавые :)

Bedolaga
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 19:26

Сообщение Bedolaga » 14 июл 2008, 22:48

Прочитал ветку - жить стало проще. Я понял чего душа требует и к чему надо стремиться. Единственная корректировка под мою мечту - дисковые тормоза.

ЗЫ. Пол-года пользую Срам Аттак + Шимано ЛХ = все работает и проблем не делает.


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей