retro KONA Velomax'a

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
Velomax
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

retro KONA Velomax'a

Сообщение Velomax » 08 апр 2007, 00:02

С вашего позволения :)
KONA Sex One ‘1996

Оригинал статьи (украинский): http://velomax.lviv.ua/forum/index.php?showtopic=1743

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это мой велосипед уже четвертый год. Постепенно я его икстээрю.
Извините за неспортивный прикид на последней фотке.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 08 апр 2007, 00:12

Ничего, я в еще более непотребном виде езжу... :D

Я нифига не смыслю в двухподвесах, но очень уважаю старую кону. малоубиваемая вещь. чисто эстетически- руль дурной, сейчас можно подобрать покрасивше. хотя, может хват какой-то особо ценный, тебе решать.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 апр 2007, 00:27

а чего трос тормозной такой длинный? не боишься порвать? или это фото искажает?

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 08 апр 2007, 00:52

Да, Kona `90-х - это классика жанра! Люблю на mtbr.com рассматривать старые образцы :oops:
Сам год отъездил на Коне (Кальдера 2005), и впечатления остались самые положительные. Жалко, Спортмастер щас так задирает на них цену :(
Мечтаю когда-нибудь купить на ибее олдскульную раму Kona Explosif Dedacciai все равно какого года выпуска :roll:
Последний раз редактировалось Endeavour 08 апр 2007, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Velomax
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Velomax » 08 апр 2007, 01:10

Как ни странно - но руль за 5 баксов оказался самым удобным из нескольких. И хотел бы РейсФейс поставить, да не могу - привык к этому рулю. Скорее всего дело в геометрии...
Тормозной трос как раз какой надо длины - велик многое перенёс, поэтому параметры компонентов адаптированы к жизни. Фактически это истребитель - ни одной лишней фигнюшки на нём нету.
Что характерно: Фокс десятилетний и Мурзику пять лет. Не травят воздух ни капельки. Ребята новые пневматики покупают - приезжают их подкачивать раз в квартал.
Сзади на велике имеется шпенёк под кантилевер. "Доброжелатели" советовали спилить - хорошо, что не послушался - он оказался полый внутри.
Рама на подшипниках скольжения. Есть небольшой люфт. У товарища на новом Спеше-ФСР нету...
Нацелился на 100-мм Кьюб-АМС, но эту раму во Львове не продать даже за 250 с амортиком.
Недавно поставил новенький XTR-970 ротор на переднее колесо. Дизайн просто волшебный.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение dom1n1k » 08 апр 2007, 12:42

Endeavour писал(а):Сам год отъездил на Коне (Кальдера 2005), и впечатления остались самые положительные. Жалко, Спортмастер щас так задирает на них цену :(

Ага, когда я в прошлом году покупал Калдеру с сезонной скидкой в 30%, мне преподносили это ну просто как аукцион неслыханной щедрости. Мол, даром практически! Хотя, по-моему, это и была её более-менее адекватная цена. Не представляю себе человека, который сознательно и в здравом рассудке отдаст за нее 40 тыров (в том году, сейчас вроде 37 или 38)!

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 10 апр 2007, 20:04

Velomax писал(а):поставил новенький XTR-970 ротор на переднее колесо.

Этот ХТЯ - на 6 болтов (не центр-лок)? И тормозная поверхность под Авид подходит (друг ставит роторы-авид под Деор машинки, а вот ХТ-роторы не подходят по ширине)?

Знакомый веломеханик теперь работает в магазине, который Конами торгует. Щас ему приходится продавать модели 4-летней давности со скидками, потому как никто не покупал их годами из-за высоких цен. И на заказ можно притащить лишь модели ценой выше 1000 евро (я тож глядел-глядел на Эксплозиф ;)).

Аватара пользователя
Velomax
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Velomax » 10 апр 2007, 23:01

:) нет, конечно.
На фотке авидовский ротор на втулке Квандо за 8 дол. Кстати, втулка эта оказалась удачной и поэтому прожила у меня несколько лет...

А некоторое время назад я перебрал переднее колесо на втулку XTR, ну и поставил родной 970-й ротор (очень дизайн понравился, специально ждал, пока на Украину завезут). Ротор нормально работает с Авидом ББ-7, только пришлось у одной из колодок усик обкусить и сам калипер немного в сторону передвинуть.

Изображение

Что касается Эксплозива, то прошлой осенью мне не удалось убедить одного клиента купить у меня за 130 дол такую раму из стальных труб Коламбус. Рама была без дефектов, просто старенькая, середины 90-х годов. Себе её не оставил из соображений экономии - чтобы не обвешивать икстээром еще и её...

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 11 апр 2007, 08:22

Если б за 100 и чуть поближе географически - я взял бы! :)
Хотя интересно еще какого она цвета была...


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость