астрономовский вилосипет (шассейный)

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

астрономовский вилосипет (шассейный)

Сообщение astr0nom » 07 фев 2007, 21:31

шасейный

Изображение

Рама ............................. Storck Vision Light (люминь Kinesis Prodium), компакт.
Вилка ........................... LOOK HSC FullCarbon
Рулевая колонка ........... Storck (Acros) Integrated

Вилсет .......................... Spinergy Tilium Carbon
Камеры ......................... как придется, конти в основном
Покрышки ..................... Continental GrandPrix 4000 700x23, сзади 25

Шифтеры ...................... Shimano Ultegra (на девять)
Тормоза ........................ Shimano Ultegra (у переднего сорвались грани на болте крепления, он постепенно разбалтывается - что делать?)
Передний перекл .......... Shimano 105
Задний перекл .............. Shimano Ultegra

Система ........................ FSA Elite Carbon Compact 50/34
Каретка ........................ FSA Platinum Pro ISIS
Педали ......................... TIME RXC
Кассета ........................ SRAM PG-970 11-23 (отстой, ставлю на след. сезон Ultegra)
Цепь ............................ SRAM PC-970 (отстой, ставлю на след сезон, наверное, 7700)

Руль ............................. FSA RD-200
Обмотка ........................ Какое-то палево
Вынос ........................... Airborne Flyte (отстой, но менять лень, итак денег нету)
Подседельный штырь .... Deda Elementi Magic Stick Carbon (не знаю, чего магического в этой палочке. елси честно)
Седло ........................... Selle Italia SLR Titanium (моя попа его любит)
Троса и рубашки ............ Jagwire и Shimano
Последний раз редактировалось astr0nom 10 апр 2007, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 фев 2007, 21:49

Суперэлегантная машина - и комлектация достойная. По известным причинам неровно дышу к продукции Маркуса Шторка :D

Обратите внимание на педали - у нас они малопопулярны(в основном наши знакомцы ЛООКи пользуют), редкость в общем, для эстетов. Ну и колеса....

ПС astr0nom, а Марин? :roll:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 08 фев 2007, 00:03

Мило.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 08 фев 2007, 00:08

Астроном еще легкий очень - по идее 25" сзади и карбоновый штырь должны компенсировать жесткость рамы.
я бы вообще как Стренжер назад 28" поставил - если бы моя алю-рама осталась у меня.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 09 фев 2007, 16:51

Andrey Nikolaevich писал(а):Астроном еще легкий очень - по идее 25" сзади и карбоновый штырь должны компенсировать жесткость рамы.
я бы вообще как Стренжер назад 28" поставил - если бы моя алю-рама осталась у меня.

28 много и между тормозами они не будут пролезать в неспущенном состоянии.
сыскивати всякими сыски накрепко

@ndy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 00:34
Откуда: Питер

Сообщение @ndy » 09 фев 2007, 17:00

неужели лучшей фотки не было??

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 09 фев 2007, 18:23

@ndy писал(а):неужели лучшей фотки не было??

а, прошу прощения.

Забыл указать - автор приведенной фотографии - @ndy - копирайт, регистред, трэйдмарк и пр.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 10 апр 2007, 23:42

@ndy писал(а):неужели лучшей фотки не было??

вот, поменял
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 13 апр 2007, 12:51

седло сдивинуто максимально вперед. Плюс к этому вынос не особо длинный. Складывается впечатление, что рама не подходит пассажиру по ростовке или пассажир неправильно сидит.


Так сказал бы др. Гонзо/ наверное/ :D Ну... я бы сказал ...., что ...."всё по взрослому"! :D
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 13 апр 2007, 15:54

Класс! Просто выставочный болид!
А скока весит кстати?

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 13 апр 2007, 16:02

умелец писал(а):
седло сдивинуто максимально вперед. Плюс к этому вынос не особо длинный. Складывается впечатление, что рама не подходит пассажиру по ростовке или пассажир неправильно сидит.


Так сказал бы др. Гонзо/ наверное/ :D Ну... я бы сказал ...., что ...."всё по взрослому"! :D

Нет, рама точно не велика - она и так 51-й ростовки (соотв. 53.5 классика). Вынос мог бы быть длиннее, елси бы он был выше.


Endeavour писал(а):Класс! Просто выставочный болид!
А скока весит кстати?

весит - не знаю, меньше 8, но не значительно.
Дело в том, что никаких сверхлегких компонентов на нем нет - все достаточно разумные по весу и качеству, без изысков. Разве что колеса, хотя я и планирую купить еще вилсет.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 апр 2007, 00:35

Вот посмотрел я на него, и понял что мне в нем особенно отвратительно. Подседельный штырь. Чисто эстетически. он может быть великолепен по всем характеристикам, но сам замок выглядит как примитивная грубятина. меняй, лучше на ФСА с серебряным рисунком, тем более, у тебя седло вперед сдвинуто.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 16 апр 2007, 07:54

Мой глаз знатока кастомов радуется. Красиво, элегантно, изысканно.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 16 апр 2007, 15:40

Corratec писал(а):Красиво, элегантно, изысканно.


Согласен...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 16 апр 2007, 15:54

Вот посмотрел я на него, и понял что мне в нем особенно отвратительно. Подседельный штырь.

Да, да! Меня его на такой, который изгибается по типа триатлоновских Или раздваивается, по типу Чинелли :D
Изображение

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 16 апр 2007, 17:40

надписи на колесах (особенно желтые кадратики) не смотрятся. Я бы отодрал наклейки нафиг. и на вилке, кстати, белая надпись ЛУК тоже мимо.

и вынос у тебя почему-то смотрит вверх, а руль опущен сильно вниз. переверни вынос и подними руль. сейчас принято руль ставить так, чтобы его часть, которая идет от выноса до начала пистолетов (верхняя часть руля) была параллельна земле (когда на руль смотришь в профиль)
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 апр 2007, 18:14

Во-во, именно сейчас...

Все классические выносы на шоссе горизонтальны. именно последнее время, по влиянием МТВ, некоторые приобрели вздернутую форму, особенно отличились Чинелли. И ручки сейчас ставят выше, чем раньше "в средней посадке". все меняицца. Именно сейчас только-только стали привыкать к вздернутым выносам...
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 16 апр 2007, 19:52

Proteus писал(а):Вот посмотрел я на него, и понял что мне в нем особенно отвратительно. Подседельный штырь. Чисто эстетически. он может быть великолепен по всем характеристикам, но сам замок выглядит как примитивная грубятина. меняй, лучше на ФСА с серебряным рисунком, тем более, у тебя седло вперед сдвинуто.

мне он тоже не нравится. Просто на тот момент другого выноса не было возможности купить, а менять мне все было лень.


Dr.GONZO писал(а):надписи на колесах (особенно желтые кадратики) не смотрятся. Я бы отодрал наклейки нафиг. и на вилке, кстати, белая надпись ЛУК тоже мимо.

и вынос у тебя почему-то смотрит вверх, а руль опущен сильно вниз. переверни вынос и подними руль. сейчас принято руль ставить так, чтобы его часть, которая идет от выноса до начала пистолетов (верхняя часть руля) была параллельна земле (когда на руль смотришь в профиль)

Отодрать наклейки, и чтобы осталось красиво - не получится никак. Мне не нравится, что квадратики желтые, но это не смертельно.
Что касается выноса, то я не совсем понимаю, что не так, все дело в том, что это самый обычный стандартный вынос, и установлен он правильно, а если его перевернуть, он будет очень резко задернут вверх.
Руль в самом деле низко - это потому, но это было только один раз как раз в тот день, когда была фотка сделана, и в прошлом году, и после этого раза руль стоял выше.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 27 апр 2007, 11:29

Dr.GONZO писал(а):сейчас принято руль ставить так, чтобы его часть, которая идет от выноса до начала пистолетов (верхняя часть руля) была параллельна земле (когда на руль смотришь в профиль)


Извините, кем принято?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 27 апр 2007, 21:00

Да доктором конечно , кем ещё ! :wink: Вот Астроном"загнёт " руль , чтобы верхняя часть была параллельна земле , а нижняя будет вертикальна по отношению к земле...... вообщем финишировать будет , как с лыжными палками в руках......а если ещё на колдобине руки вниз уйдут !!! :roll:.......Астроном!!! ... не делай как принято!!! :wink: у народа ещё вопросов немеряно :D
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 28 апр 2007, 15:35

умелец писал(а):Вот Астроном"загнёт " руль , чтобы верхняя часть была параллельна земле , а нижняя будет вертикальна по отношению к земле......

все современные шоссейные рули имеют практичестку параллельные части верхнюю и нижнюю в области хватов.
таким образом если поставить верхнюю часть параллельно земле то нижняя сама встанет так же.
нех ставить прошлый век лоховской как на трековых лясах баранки

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 28 апр 2007, 15:50

miha писал(а):
умелец писал(а):Вот Астроном"загнёт " руль , чтобы верхняя часть была параллельна земле , а нижняя будет вертикальна по отношению к земле......

все современные шоссейные рули имеют практичестку параллельные части верхнюю и нижнюю в области хватов.
таким образом если поставить верхнюю часть параллельно земле то нижняя сама встанет так же.
нех ставить прошлый век лоховской как на трековых лясах баранки

это руль FSA 2006-го года. верзняя и нижняя часть не параллельны. Если нижняя часть параллельна, то верх - идет под углом вниз.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 28 апр 2007, 15:53

ф топку :roll:

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 28 апр 2007, 19:04

Ну ей богу прям ..... какие-то кочегары ...... чуть что сразу в топку.. :shock: Вот, для интереса открыл Wilier овскую линейку шоссейников, насчитал 5 видов анатомических рулей / и прямые и косые.../ А вообще-то по всем канонам нижняя часть руля должна быть параллельна земле .....,,, а уж там ........... кто во что горазд!!! 8) И , типа ...."принято для кого-то"... не значит принято для всех :D
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 08 май 2007, 17:08

miha писал(а):таким образом если поставить верхнюю часть параллельно земле то нижняя сама встанет так же.

ну бред же, бред :lol:
Приведи хоть один пример - фотку, пожалуйста.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 08 май 2007, 17:48

умелец писал(а): А вообще-то по всем канонам нижняя часть руля должна быть параллельна земле

это "каноны" моего прадедушки. посмотри внимательно на велосипеды гонщиков про-тура. как стоят у них рули и что там у них параллельно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 09 май 2007, 21:07

это "каноны" моего прадедушки. посмотри внимательно на велосипеды гонщиков про-тура. как стоят у них рули и что там у них параллельно.

Вот опять иду, открываю линейку Colnago..вских машин 06г...........COLNAGO-ferrari.... карб. интегрированный руль...... нижняя часть параллельна земле..... :shock: Всё, мудрейший, больше не ведусь..... 8)http://www.hbsport.ru/catalog/?all=16&len=4&cid=1&id=1&start=12
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость