Мой элитный кастом - Dr.GONZO

Здесь хвастаемся своими байками, лучше которых нет. Велофетишизм.
Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Мой элитный кастом - Dr.GONZO

Сообщение Dr.GONZO » 31 янв 2007, 01:08

Протеус просто закидал меня спамом с требованиями вывесить мой велосипед в галерее.

Изображение
Это мой кастом для езды зимой по снегу и говнищу. Велосипед практически полностью из помойки. Рама естесвенно элитная и профессиональная. Гари Фишер Ноо Коо Е Коо. Алюминий ZR9000, внутренний и внешний баттинг... Рама весит менее 1600гр. На этой раме начинал свою профессиональную карьеру известнейший гонщик кросс-кантри Liam KILLEEN ! Вот фотка с этапа Кубка Мира для неверующих:
Изображение
Рама, конечно, говнецо... Мягковата, если честно. Но для тренировочного байка, да для зимы отличный вариант! Низкое расположение горизонтальной трубы позволяет легко спрыгнуть на землю в случае падения и с гораздо меньшей вероятность отбить себе яйца. Длинный тонкий (27,2) подседельник великолепно амортизирует на неровностях и велосипед скорее напоминает софттейл, чем хардтейл особенно на неровной перепаханной дороге. В общем, в качестве тренировочной эта рама идеальна. В качестве гоночного велосипеда я сейчас езжу на ГФ SuperCaliber и могу сказать, что последний намного жестче и накатистее, но и устаешь на нем быстрее. Ну и еще я считаю очень большим плюсом, что у меня и у гоночного и тренировочного байков одинаковая геометрия :!:
Оборудования как я уже сказал выше я принес с помойки. Вынос (Nishiki), руль (Kore), подседельник (X-Tas-Y), седло, рулевую я не покупал. Колеса на втулках Деор и ободах ZAC19 перекочевали с велосипеда SCOTT Comp Racing, который я еще осенью купил на запчасти. Заднее колесо я конечно же сразу переспицевал на нормальные спицы (DT Champion 2.0), поскольку спицы 1.8 у меня летят на ура, особенно на заднем колесе. На переднем колесе остались родные. Спицы тоже с помойки, поэтому извините, но черных не было :oops: . Покрышки у меня сейчас стоят шипованые Nokian Hakka 300. Удивительно, на за два сезона не потерял ни одного шипа... зато все стер... Так что резина шипованая, но на льду почти не держит :lol: . Вилка у меня тоже со Скотта - Judy SL 2002 года с воздушной подкачкой и алюминиевым штоком. Мне очень нравится эта вилка. Первоначально я ее поставил на велосипед своему брату, но потом передумал и отдал ему свой убогий Skareb Super... вообще не могу на нем ездить... Трансмиссия у меня Срам. Манетки грип-шифт Х.0 справа и Х.9 слева. Тоже откуда-то из навозной кучи. Грип-шифт зимой особенно рулит ибо можно ездить в варежках. Задний переключатель SRAM 9.0 какого-то дремучего года. Я его выиграл на гонке и поэтому до сих пор на нем езжу и не выкидываю. Цепь кажется HG93 (под слоем ржавчины не читается) естественно с помойки. Кассета СРАМ PG990 с красным пауком... оттуда же. Передний переключатель самый правильный - LX M571. Все в нем отлично, только угол 63-66... поэтому я не смог его продать и езжу на нем сам. Педали Кренки EggBeaters SL... жалко выкинуть ибо купил их почти за 110$ три года назад. Пока еще живы. Система Труватив FireX под ISIS и каретка Truvativ ISIS соответсвенно. Купил в свое время специально на тренировочный байк. Когда окончательно сносятся звезды, куплю новые... шатуны оставлю. Мне нравится. Тормоза Avid SD5 и тормозные ручки Avid SD7. Их я тоже покупал специально на тренировочный вел.
Сейчас на повестке дня немного отпилить шток у вилки, а то колец много и посадка из-за этого неправильная. Просто сейчас под рукой нет ножовки по металлу, но как только будет, я укорочу шток на 3-4 сантиметра.

Еще забыл сказать что у меня на велосипеде стоят карбоновые рога ВВВ... оттуда же, откуда и все остальное...
Последний раз редактировалось Dr.GONZO 31 янв 2007, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 31 янв 2007, 01:16

Ну, кого Гонзо обижал? Мстите! :twisted: :D
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 янв 2007, 01:20

Дык он сам признался, что все на помойке нашел :lol:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 31 янв 2007, 01:21

Николаич, купи ему ножовку, приедешь в Ригу- сидром отплачу!...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 31 янв 2007, 01:26

я потом ближе к весне и другой вывешу. он с помойки только частично. просто я еще не все свалки обошел и некоторых деталей пока не хватает 8)
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 янв 2007, 01:27

Proteus писал(а):Николаич, купи ему ножовку, приедешь в Ригу- сидром отплачу!...
не вопрос.

Сейчас, попытаюсь попась в стиль Dr.GONZO:...Седло смени, а то смотрится больно убого....вот, получилось! :D

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 31 янв 2007, 01:30

Andrey Nikolaevich писал(а):
Proteus писал(а):Николаич, купи ему ножовку, приедешь в Ригу- сидром отплачу!...
не вопрос.

Сейчас, попытаюсь попась в стиль Dr.GONZO:...Седло смени, а то смотрится больно убого....вот, получилось! :D

а мне на нем удобно. у меня много седел дома лежит, но они мне все не нравятся. а седло кстати Нишики с велосипеда Nishiki Cascade.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 янв 2007, 01:30

Dr.GONZO писал(а):я потом ближе к весне и другой вывешу. он с помойки только частично. просто я еще не все свалки обошел и некоторых деталей пока не хватает 8)
хотелось бы увидеть сам знаешь что - карбоновый красавец Storck Rebel Carbon

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 31 янв 2007, 01:33

этого элитного гонца на фотке меридовец догоняет...
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 янв 2007, 01:49

и еще, коль скоро мы душу отводим: карбоновые рога ВВВ это как-то не пафосно :D

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 31 янв 2007, 01:54

Andrey Nikolaevich писал(а):и еще, коль скоро мы душу отводим: карбоновые рога ВВВ это как-то не пафосно :D

зато они кастомные. я минут 20 потратил на то, чтобы довести их при помощи ножовки до нужной длины и формы. Я что, зря старался? :evil:
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 янв 2007, 02:00

Dr.GONZO писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):и еще, коль скоро мы душу отводим: карбоновые рога ВВВ это как-то не пафосно :D

зато они кастомные. я минут 20 потратил на то, чтобы довести их при помощи ножовки до нужной длины и формы. Я что, зря старался? :evil:
Та-аак!!! значит ножовку все таки имеем! зачем понадобилось вводить в заблуждение?!!! :D

Storck выстави пожалуйста, а то где-то видел фото его, покрытого слоем жирной грязи, но не вспомнить где и не найти.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 31 янв 2007, 02:15

Изображение
это когда шторк был еще на скаребе (он сейчас у моего брата) и на колесах FRM

а это фото из последних. практически в стиле фоток из каталога шторка.
Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 янв 2007, 02:22

Во-ооот! Последняя фото - супер!!!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 31 янв 2007, 02:29

Dr.GONZO писал(а):Изображение
это когда шторк был еще на скаребе (он сейчас у моего брата)

Это каким же нужно быть занудой, чтобы объяснять, что за вилка на этой фотографии... :shock:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 31 янв 2007, 07:53

Proteus писал(а):этого элитного гонца на фотке меридовец догоняет...

ага, причём сидя в седле.
И как будете ножовку пересылать, добавьте банку водоэмульсионки - стенку чтоб докрасил.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 31 янв 2007, 10:24

Timur (Alma-Ata) писал(а):
Proteus писал(а):этого элитного гонца на фотке меридовец догоняет...

ага, причём сидя в седле.
И как будете ножовку пересылать, добавьте банку водоэмульсионки - стенку чтоб докрасил.

одной банки явно не хватит. у меня кухня 3*3 и все стены в таком вот виде. еще нужен подоконник и двери в туалет и в ванную.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 31 янв 2007, 10:25

Proteus писал(а):Это каким же нужно быть занудой, чтобы объяснять, что за вилка на этой фотографии... :shock:

да, а еще там обода Stan's Olympic! но самое главное это покрышки Twister SuperSonic... я даже хотел отказаться от участия в гонке из-за полного несоответсвия резины погодным условиям, но потом вспомнил что потратил кучу денег на билет в Москву... и решился. Спуски естественно ехал зажмурившись как девченка и постоянно думал о том который из кругов будет последним для моего нового карбонового велосипеда...
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 31 янв 2007, 10:29

Andrey Nikolaevich писал(а):Во-ооот! Последняя фото - супер!!!

Борисыч в углу только всю панораму портит...
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 31 янв 2007, 11:16

Банка разводится на ведро воды - хватит, всё равно испачкаешь этими железками. И вообще - то байк брата!

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 01 фев 2007, 02:42

и мои 5 копеек!
особено трогательно смотрицца штырь с пи3,14дюлиной непонятного назначения.вероятно,от бывшнго фонарика.
тебе что,спилить ее лень?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 01 фев 2007, 03:15

стальной дятел писал(а):и мои 5 копеек!
особено трогательно смотрицца штырь с пи3,14дюлиной непонятного назначения.вероятно,от бывшнго фонарика.
тебе что,спилить ее лень?

почему от бывшего? зачем спилить? я когда вечером езжу, то прикрепляю назад фонарик, а когда езжу днем, я его снимаю. зачем зря возить всякую фигню тяжелую. и тоже самое с крыльями. мне что якорь от переднего крыла который вниз штока прикручивается тоже снимать вместе с крылом? нет конечно. когда надо поставить крылья, я их ставлю. когда темно и нужен фонарик я его одеваю... все продумано.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 01 фев 2007, 03:19

о как.а я свой просто выключал.висит-жрать же не просит.так и с крыльями.чего их снимать:когда меня и байка нету,дома становицца капельку чище.
жена радуецца.боюсь затею оставить ей крылья пока сам катаюсь,она не восприветствует.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 01 фев 2007, 11:21

Кстати, соглашусь с доктором: лишние побрякушки приходится снимать-одевать, когда оставляешь байк, а при коллизиях всяких всё это может быть сломано-утеряно (сегодня поймали меня дверью - в итоге расколото крепление пер.фары).

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 20 фев 2007, 13:51

Изображение
В общем все потихонечку дохнет и заменяется...
Задний теперь у меня ХТ М750, правая манетка LX M570, ведущая звезда системы Аливио 42 и кассета срам 7.0 кастомная 12-34 на 8 звезд, переделанная из 9-ки путем выкидывания маленькой звездочки на 11. Педали Кренки сдохли окончательно и я поставил 959-ые от шимано. Вилку наконец-таки отпилил, а коррозийные места на магниевых штанах закрасил лаком для ногтей.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 26 фев 2007, 17:24

Блин, лежит что-то у меня шторк под кроватью и не дает мне нормально спать. как вы думаете, если я поставлю на шторк белый карбоновый подседельник, он будет смотрться? Вилка скорее всего останется эта (белая), колеса будут полностью черные или возможно с золотыми втулками. Под вынос я уже поставил белые карбоновые колечки... вроде прикольно...

Изображение
Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 26 фев 2007, 17:35

Dr.GONZO писал(а):Блин, лежит что-то у меня шторк под кроватью и не дает мне нормально спать. как вы думаете, если я поставлю на шторк белый карбоновый подседельник, он будет смотрться? Вилка скорее всего останется эта (белая)...

Думаю, это будет тема.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 фев 2007, 17:49

а ты поставь, сфотографируй, выложи, а уж наша комиссия по эстетике разберется... :D

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 фев 2007, 17:57

Кстати - насущный вопрос - как на карбоновой раме с защитой пера дело обстоит? Что ты делал для этого. Специальное что-то ставил или как? на фото вроде чем-то замотано и все.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 26 фев 2007, 17:59

а где карбоновая FRM вилка?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 фев 2007, 22:28

Гонза, ту ветку я почистил. короче- штырь бери черный, я так решил, я художник. Николаич советует белый, я бы сказал , что это зависит от формы. но не алюминиевый, именно если белый. серебристый не катит
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 фев 2007, 23:06

Proteus писал(а):Гонза, ту ветку я почистил. короче- штырь бери черный, я так решил, я художник. Николаич советует белый, я бы сказал , что это зависит от формы. но не алюминиевый, именно если белый. серебристый не катит
я не чтобы белый советую. просто это может смотреться очень авантажно. а может и не смотреться.

вот пример = седло Тома Боонена. белое на черном штыре. думаешь наоборот будет хуже?Изображение

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 01 мар 2007, 10:12

Dr.GONZO писал(а):я минут 20 потратил на то, чтобы довести их при помощи ножовки до нужной длины и формы. Я что, зря старался? :evil:


Во-от! Нашли "общий язык"...
А если понять, что для любого археолога медные наконечники копий, найденые на древней стоянке первобытного человека, гораздо дороже любой золотой вещицы современного ювелира, то на всей земле наступит мир и взаимопонимание :D :D :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей