Kona AA - мнение о раме

Ностальгирование по велоизделиям прошлых лет, в основном 90-х годов ...
Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 13:46

Начитавшись местного форума и окончательно уверовав в ненужность аммортизаторов, занялся поиском рамы, без "заднего изгиба" :a_g_a: У знакомого веломеханика, в закромах, была обнаружена рама дикой раскраски, но (по его словам), отличных ходовых качеств. Брать - не брать?! Прошу помощи у местных гуру.

К сожалению не удалось сделать фотографии, но выкладываю изображения такой же железяки, из сети:

Изображение
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Dr.GONZO » 01 июл 2009, 13:58

крутая рама. 95 год выпуска. валитнеостановить.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 14:08

Dr.GONZO писал(а):крутая рама. 95 год выпуска. валитнеостановить.

Это ирония? :ti_pa: Если нет, то спасибо за ответ - хорошие сапоги, будем брать (ц)
Честно говоря, твоё мнение интересовало больше всего, потому как практик. :naezd:
Последний раз редактировалось amigo_mio 01 июл 2009, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Dr.GONZO » 01 июл 2009, 14:12

amigo_mio писал(а):
Dr.GONZO писал(а):крутая рама. 95 год выпуска. валитнеостановить.

Это ирония? :ti_pa:
Честно говоря, твоё мнение интересовало больше всего, потому как практик. :naezd:

почему ирония?

я сам на таких рамах не ездил, но знаю очень много людей, которые ездили и все практически в один голос говорят, что рамы кона середины/коца 90-х годов катят. я себе тоже хотел такую раму купить, но к сожалению не получилось, даже на ебае они не очень часто встречаются.

надо только разобраться в моделях тех лет. я к сожалению, сразу не смогу сказать какое место в линейке 95 года занимала модель АА.
Последний раз редактировалось Dr.GONZO 01 июл 2009, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 14:15

Dr.GONZO писал(а):
amigo_mio писал(а):почему ирония?

я сам на таких рамах не ездил, но знаю очень много людей, которые ездили и все практически в один голос говорят, что рамы кона середины/коца 90-х годов катят. я себе тоже хотел такую раму купить, но к сожалению не получилось, даже на ебае они не очень часто встречаются.


Понятно. А не подскажешь, какую вилку ставить - жесткую, или всё-таки амморт? Родная благополучно скончалась. Ходу в ней было 60 с небольшим миллиметров.
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Dr.GONZO » 01 июл 2009, 14:17

amigo_mio писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
amigo_mio писал(а):почему ирония?

я сам на таких рамах не ездил, но знаю очень много людей, которые ездили и все практически в один голос говорят, что рамы кона середины/коца 90-х годов катят. я себе тоже хотел такую раму купить, но к сожалению не получилось, даже на ебае они не очень часто встречаются.


Понятно. А не подскажешь, какую вилку ставить - жесткую, или всё-таки амморт? Родная благополучно скончалась. Ходу в ней было 60 с небольшим миллиметров.

жесткую можно смело любую ставить, аморизационная нужна не более 60мм хода. эти рамы шли в двух вариантах и с жесткой и с мягкой, так что геометрия рамы скорее под жесткую вилку.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 14:18

Dr.GONZO писал(а):надо только разобраться в моделях тех лет. я к сожалению, сразу не смогу сказать какое место в линейке 95 года занимала модель АА.


Если верить байкпедии (http://bikepedia.com/Search.aspx?Q=kona+aa), то вроде как поближе к верхним позициям линейки - ЛХ/ХТ и всякое такое.
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 14:30

Dr.GONZO писал(а):жесткую можно смело любую ставить, аморизационная нужна не более 60мм хода. эти рамы шли в двух вариантах и с жесткой и с мягкой, так что геометрия рамы скорее под жесткую вилку.


Ага, спасибо ещё раз. Буду ставить жесткую. Если денеХ хватит, то пластмассу, если нет, то люминь. Всё под вибряки. :men:
real men don`t need motor! ©

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение AZ » 01 июл 2009, 15:01

amigo_mio писал(а):Если верить байкпедии (http://bikepedia.com/Search.aspx?Q=kona+aa), то вроде как поближе к верхним позициям линейки - ЛХ/ХТ и всякое такое.

Она между explosif и muni-mula, трубы по годам были разные. Если не ошибаюсь в 1996 был easton.
Была у нас в городе, правда уже "попухлее-поновее" гонялся на ней кто то.

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 15:26

AZ писал(а):
amigo_mio писал(а):Если верить байкпедии (http://bikepedia.com/Search.aspx?Q=kona+aa), то вроде как поближе к верхним позициям линейки - ЛХ/ХТ и всякое такое.

Она между explosif и muni-mula, трубы по годам были разные. Если не ошибаюсь в 1996 был easton.
Была у нас в городе, правда уже "попухлее-поновее" гонялся на ней кто то.


Эта рама 100% не позднее 95-го, потому как вилка с неё сохранилась и вилка эта - марзокки, а с 96-го уже РШ пошел.
Забыл упомянуть про один беспокоящий меня момент. У рамы на верхней трубе, где-то посередине, имеется небольшая вмятинка. Интересно, насколько это критично. :du_ma_et:
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Tilbert » 01 июл 2009, 15:51

Это сталь. Ей пофиг.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 15:57

Tilbert писал(а):Это сталь. Ей пофиг.


:sh_ok: Как это??? :sh_ok:
http://bikepedia.com/QuickBike/BikeSpecs.aspx?ItemID=32374&Type=bike
Неужто врут? Frame Tubing Material 7005 aluminum, double-butted :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось amigo_mio 01 июл 2009, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Tilbert » 01 июл 2009, 16:00

Все относительно. Но стальной раме от микровмятины вреда не будет. Тем более по середине верхней трубы, там нагрузки относительно кареточной трубы, подседельного узла или рулевой трубы, минимальны.

Ацц. ссылко открылось, это алю. И алю ничего не будет. Пардон, невнимателен.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 16:08

Tilbert писал(а):Все относительно. Но стальной раме от микровмятины вреда не будет. Тем более по середине верхней трубы, там нагрузки относительно кареточной трубы, подседельного узла или рулевой трубы, минимальны.

Ацц. ссылко открылось, это алю. И алю ничего не будет. Пардон, невнимателен.

Она только на фотографии такая тоненькая, а в руки берёшь - ну, не современный переход от прямоугольного сечения, через круг к овальному, но всё же, вполне "пухленькая" рама, внешней хрупкости, как у хроммоля, не ощущается.
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Tilbert » 01 июл 2009, 16:16

Даже современные шоссейные весом 1300-1400 грамм после подобных вмятин выдерживают нагрузки про-гонщиков в течении сезона спокойно.

http://www.birota.ru/texts/2008/marth/nocarbon.php
фотосвидетельство.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Dr.GONZO » 01 июл 2009, 16:21

AZ писал(а):
amigo_mio писал(а):Если верить байкпедии (http://bikepedia.com/Search.aspx?Q=kona+aa), то вроде как поближе к верхним позициям линейки - ЛХ/ХТ и всякое такое.

Она между explosif и muni-mula, трубы по годам были разные. Если не ошибаюсь в 1996 был easton.
Была у нас в городе, правда уже "попухлее-поновее" гонялся на ней кто то.

Шеляков гонял на коне, у него была синяя KOA http://bikepedia.com/QuickBike/BikeSpec ... &Type=bike (насчет года не уверен).
На АА ездит Сукочев, у него более поздний вариант 96(?) года.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение AZ » 01 июл 2009, 16:36

amigo_mio писал(а):Эта рама 100% не позднее 95-го, потому как вилка с неё сохранилась и вилка эта - марзокки, а с 96-го уже РШ пошел.

Она не позднее, я как раз думаю, что более ранняя. Написание KONA на моей раме такое же, но у меня уже нет знака - буквы К в овале, как на показанной раме.
А уже потом пошли лепесточки которым было вольготно на алюминии :hi_hi_hi:

to Dr.GONZO
На АА ездит Сукочев, у него более поздний вариант 96(?) года.
АА - с такими делами?
Вложения
Picture 1.png
Picture 1.png (125.18 КБ) 16946 просмотров

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 16:37

Tilbert писал(а):Даже современные шоссейные весом 1300-1400 грамм после подобных вмятин выдерживают нагрузки про-гонщиков в течении сезона спокойно.

http://www.birota.ru/texts/2008/marth/nocarbon.php
фотосвидетельство.


Охотно верю! У меня вмятина в половину меньше, чем на твоей картинке.
Изображение
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 16:39

AZ писал(а): to Dr.GONZO
На АА ездит Сукочев, у него более поздний вариант 96(?) года.
АА - с такими делами?


На "моей" АА вот такие дела:

Изображение
real men don`t need motor! ©

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение AZ » 01 июл 2009, 17:16

amigo_mio писал(а):На "моей" АА вот такие дела:

Ага психоделика :a_g_a:
Я конечно не веду летопись kona, но знаю, что год регистрации нового яркого лого был 1997, тогда же начался отказ от хромоля.
Буква "А" в овале, была года с 1992, (запомнился титановый hei-hei этого года) отказ от овала происходил постепенно, на моей explosif его уже не было, почему и предположил, что возможно год появления вашей рамы 1995 или скорее 1994.
Да не в годе суть, если нет серьезных бед с рамой, то это хорошая покупка.
У меня тоже после жесткого падения появилась небольшая вмятина на верхней трубе, советовался с лучшим (по моему мнению мастером в городе) он меня аргументированно успокоил.

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 17:32

AZ писал(а):Ага психоделика :a_g_a:
Я конечно не веду летопись kona, но знаю, что год регистрации нового яркого лого был 1997, тогда же начался отказ от хромоля.
Буква "А" в овале, была года с 1992, (запомнился титановый hei-hei этого года) отказ от овала происходил постепенно, на моей explosif его уже не было, почему и предположил, что возможно год появления вашей рамы 1995 или скорее 1994.
Да не в годе суть, если нет серьезных бед с рамой, то это хорошая покупка.
У меня тоже после жесткого падения появилась небольшая вмятина на верхней трубе, советовался с лучшим (по моему мнению мастером в городе) он меня аргументированно успокоил.

Всё, сегодня вечером беру! :ya_hoo_oo:
Всем огромное спасибо за отзывы и грамотные комментарии. По плану, в пятницу вечером буду собирать. Вилка будет жесткая, аллюминиевая, обвес - ЛХ по кругу (синий который, с параллельными вибрейками), с колёсами пока что не решил, но в наличии имеются вилесеты бонтрэйджер, пока поставлю их, хотя не уверен, что они мою тушку долго провозят (92 кг.), палки - IKE Light, подседелка - родная, БЛЯстящая :)

Если кому интересно - выложу результат хреносоздательства в Галлерею. :smu:sche_nie:
real men don`t need motor! ©

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение dom1n1k » 01 июл 2009, 17:36

Судя по моим коновским архивам, ваша рама 1994 года.

Об уровне можно косвенно судить по порядку моделей в каталоге (они идут в порядке убывания статусности):
1. Hei Hei (титан)
2. EFS (единственный тогда подвес)
3. Kula (истоновский люминь, заявляют "sub 3.5 lbs")
4. AA (обычный люминь, заявляют 4.0 lbs)
5. Explosif (сталь)
// тут заканчиваются "верхние" модели и начинаются "массовые"
6. Kilauea
7. Cinder Cone
8. Lava Dome
9. Fire Mountain
10. Hahanna

Я сам хочу когда-нибудь заиметь классическую Кону, но 94 год для меня немножко черезчур :) Мне б что-то в районе 1998-2000.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 17:38

dom1n1k писал(а):Судя по моим коновским архивам, ваша рама 1994 года.

Собственные архивы - это лихо! :co_ol:
Я так понимаю, что с 4 местом в рейтинге я ещё неплохо попал?! :du_ma_et:

А если серьезно, то хотел бы спросить - какая для вас принципиальная разница между 94-95 и 98-00-м годами?
real men don`t need motor! ©

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение AZ » 01 июл 2009, 17:47

amigo_mio писал(а):А если серьезно, то хотел бы спросить - какая для вас принципиальная разница между 94-95 и 98-00-м годами?

Они активно экспериментировали с материалами в период до 1997 там было все - рейнольдс/коламбус/тэнж, выбор поздней рамы это скорее всего алю/истон/скандий и совсем немного хромоля. Это на мой взгляд и описывает разницу.
Какие трубы на "почти вашей" раме?

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение dom1n1k » 01 июл 2009, 17:51

Ну просто Кона была моим первым велом, купленным с неким минимальным пониманием предмета и относительно задорого. Это 2006 год. Оттуда моя любовь к Конам - подсобирал небольшой архивчик фоток. Она кстати и сейчас у меня есть, только кастомизированная полностью, одна рама от оригинала.

Причин выбора года две:
1. В эти годы стали появляться крепы под дисковые тормоза. Я не собираюсь делать исторически достоверную реплику.
2. Просто степень ушатанности. Даже 10-летние велы редко имеют хорошую кондицию, что уж говорить о 15-17-летних? Только однажды мне на английском ибее встретилась Кона середины 90-х в идеальнейшем состоянии - но она и продавалась как коллекционный раритет с соотв. ценой.

Вот вам: http://lisaped.com/bikes/kona_aa_1994.jpg (200 Кб)
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 17:59

dom1n1k писал(а):Причин выбора года две:
1. В эти годы стали появляться крепы под дисковые тормоза. Я не собираюсь делать исторически достоверную реплику.
2. Просто степень ушатанности. Даже 10-летние велы редко имеют хорошую кондицию, что уж говорить о 15-17-летних? Только однажды мне на английском ибее встретилась Кона середины 90-х в идеальнейшем состоянии - но она и продавалась как коллекционный раритет с соотв. ценой.


Дисковые тормоза не хочу. :ne_ne_ne:
Про степень ушатаности - согласен, есть варианты. Поглядим со временем, что там у меня с кармой.
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 01 июл 2009, 18:00

AZ писал(а):
amigo_mio писал(а):А если серьезно, то хотел бы спросить - какая для вас принципиальная разница между 94-95 и 98-00-м годами?

Они активно экспериментировали с материалами в период до 1997 там было все - рейнольдс/коламбус/тэнж, выбор поздней рамы это скорее всего алю/истон/скандий и совсем немного хромоля. Это на мой взгляд и описывает разницу.
Какие трубы на "почти вашей" раме?

Каюсь, но про трубы сказать ничего не могу. Сегодня высмотрю - напишу.
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Эфиоп » 01 июл 2009, 19:50

В спортмастере висит некоторое количество хромольных вилок под V-Brake Project II года эдак 98-го по смешным деньгам. Если хотите, заради любви к искусству, готов организовать покупку-пересылку
Удачи,

МК

Никанор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 08:02
Откуда: Жуковский

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Никанор » 02 июл 2009, 08:19

Sorry my off.
Эфиоп, наведи меня на этот спорт мастер - для одного проэкта очень вилка нужна.

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 02 июл 2009, 09:57

Эфиоп писал(а):В спортмастере висит некоторое количество хромольных вилок под V-Brake Project II года эдак 98-го по смешным деньгам. Если хотите, заради любви к искусству, готов организовать покупку-пересылку


Спасибо за предложение, но у меня уже есть в наличии аллюминиевая вилочка, пока буду собирать на ней, а там - поглядим. Один вопрос - какой вес у той вилки, которая из Спортмастера?
Моя особенной лёгкостью не отличается - что-то в районе 950 гр. Надеюсь выиграть сколько-нибудь, после укорачивания столбика. Эх, ещё бы крепление под диск отпилить. :du_ma_et:
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Эфиоп » 02 июл 2009, 10:02

И Амиго, и Никанору.

Навскидку - около кило. Народного ополчения 28. В углу у сервиса. +7 499 946 95 01/02. Там же рядом висит более новая на 28
Удачи,



МК

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 02 июл 2009, 10:05

AZ писал(а):Какие трубы на "почти вашей" раме?


По данным из архива dom1n1k, ситуация по раме следующая:

4.0lb 7005 double-butted Alcoa tubes
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 02 июл 2009, 10:09

Эфиоп писал(а):И Амиго, и Никанору.

Навскидку - около кило. Народного ополчения 28. В углу у сервиса. +7 499 946 95 01/02. Там же рядом висит более новая на 28


Ну, фактически те же яйца, только вид сбоку.
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Dr.GONZO » 02 июл 2009, 11:59

У меня на Килауеа 1995 года были точно такие же наклейки и такая же психоделика на рулевой трубе, поэтому я и подумал что эта рама тоже 95 года.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение AZ » 02 июл 2009, 13:40

Dr.GONZO писал(а):У меня на Килауеа 1995 года были точно такие же наклейки и такая же психоделика на рулевой трубе, поэтому я и подумал что эта рама тоже 95 года.

На нашей "совместной" :cry_ing: килауеа уже не было "К" в овале, насколько я помню.
Я кстати недавно видел мельком чела который катил на ней рядом с Осиновой рощей и мне даже показалось, что тело знакомое.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Dr.GONZO » 02 июл 2009, 14:18

AZ писал(а):
Dr.GONZO писал(а):У меня на Килауеа 1995 года были точно такие же наклейки и такая же психоделика на рулевой трубе, поэтому я и подумал что эта рама тоже 95 года.

На нашей "совместной" :cry_ing: килауеа уже не было "К" в овале, насколько я помню.
Я кстати недавно видел мельком чела который катил на ней рядом с Осиновой рощей и мне даже показалось, что тело знакомое.

Ну, сейчас на ней Григорий Лалин ездит. Уже наверное 3-й год ездит.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение Эфиоп » 02 июл 2009, 17:45

Эфиоп писал(а):И Амиго, и Никанору.

Навскидку - около кило. Народного ополчения 28. В углу у сервиса. +7 499 946 95 01/02. Там же рядом висит более новая на 28


Упс, +7 499 946 92 51/2.

Эх, а я в своё время не вымутил себе килауэа хромоли 98, с фруктовой эмблемой. Теперь на ней знакомая катает :ny_tik:
Удачи,



МК

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение AZ » 02 июл 2009, 20:29

Dr.GONZO писал(а):Ну, сейчас на ней Григорий Лалин ездит. Уже наверное 3-й год ездит.[/quote][

Значит не показалось...

Аватара пользователя
amigo_mio
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:35
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение amigo_mio » 10 июл 2009, 11:57

Вчера собрал. :a_g_a:
Всем спасибо. :dan_ser:
real men don`t need motor! ©

Аватара пользователя
rossa2005
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:08
Откуда: Минск

Re: Kona AA - мнение о раме

Сообщение rossa2005 » 10 июл 2009, 12:00

amigo_mio писал(а):Вчера собрал. :a_g_a:
Всем спасибо. :dan_ser:
так а где фото? :-)


Вернуться в «Уголок ретрограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей