Экскурсия на завод ХВЗ

Ностальгирование по велоизделиям прошлых лет, в основном 90-х годов ...
mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение mishael » 13 фев 2009, 13:46

Побывал на заводе ХВЗ на днях. Много фоткал. Вначале немного фоток завода идут, а потом музей ХВЗ. Весьма интересные экземпляры есть. Так что выношу на обсуждение общественности, думаю всем будет интересно :)

http://tourist.kharkov.ua/xtreport/YEks ... _zavod_HVZ

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Proteus » 13 фев 2009, 14:18

Откровенно говоря, репортажик реанимировал подзабытое чувство некоторой жути. Надежное средство отбить ностальгию.
Очень порадовало, что колеса лунохода делались именно там. Я почему-то так и думал...
Неземные цивилизации на такое неспособны.

:-(
Illustrissimus

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение elzaii » 13 фев 2009, 14:50

Я надеялся, что всё немного лучше.

Кстати, велосипед обозначенный там, как триальный это на самом деле BMX старой школы.
У триальных нет такого передаточного соотношения.

Единственное что порадовало глаз - зеленый велосипед с необычными ободными тормозами.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Олег » 13 фев 2009, 16:42

elzaii писал(а):Единственное что порадовало глаз - зеленый велосипед с необычными ободными тормозами.

Сия феня называлась "через ж-у тормоза" рычажный стёб через качалку, которая гнулась как хотела, а передний вааще песня и при торможении можно было убиться перелетев "через руль" по причине яйце-восьмёркообразности ободов :de_vil:

И всё-таки интересно, куда они этот металлолом гонят (?)

пс Кто-то неандертальцами интересовался... :hi_hi_hi:

mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение mishael » 13 фев 2009, 18:00

Велики, которые в Европу вполне нормальные. Не хуже по качеству аналогичных джантов :)

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Олег » 13 фев 2009, 19:59

:sh_ok: а ты что, считаешь жант нормальным... (?) :hi_hi_hi:

mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение mishael » 14 фев 2009, 11:25

Конечно. Вполне. Вас не устраивает качество Джанта? На его заводах делают рамы Трек, Гарри Фишер, Скотт, Спешилайзд, Санта Круз и Кольнаго ;) Т.е. их - явно устраивает :) http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=all Вы, безусловно имеете право мыслить иначе чем они, и иметь альтернативное мнение.
Кроме того, мне кажется что качество дла детского велосипеда это несколько иные требования, чем маньячный холиварный перфекционизм любителей рейсингового Скотта например ;)

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Олег » 14 фев 2009, 12:02

mishael писал(а): маньячный холиварный перфекционизм любителей

Если бы mishael в точности знал что написал, то это можно назвать обычным хулиганством, следуя нравоучениям Ревекки Марковны, но... здесь это надо понимать как звон - ...дует-дует ветерок... (с) :hi_hi_hi:
Ваши деды, родители, да некоторые из присутствующих со страшной силой хулили продукцию сов.деп. фабрик Большевичка, Скороход и т.д., но при этом, большинство сами же и клепали это ...вно, а жайнт и есть в чистом виде "большевичка".
Так что, в моём понимании это никак не хулиганство со стороны уважаемого mishael, а обычное желание, как и у многих:Учимся выражацца вдумчиво! Модератор

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Tilbert » 15 фев 2009, 19:33

Олег, я нихрена опять не понял что ты хотел сказать. Не суть, ладно.

Mishael, когда на территории постсовка научатся делать велосипеды "не хуже по качеству аналогичных джантов", я буду реально горд. Это явно не тот случай. У джанта куча заводов, свое производство труб, офигенные гидроформинговые установки, RD и пр.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Олег » 15 фев 2009, 20:37

Tilbert писал(а):Олег, я нихрена опять не понял что ты хотел сказать.

Только одно - гиант, это такая же по уровню продукция, как и шивьё фабрики Большевичка, ни дать - ни взять :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Tilbert » 16 фев 2009, 07:48

Ты опять застрял в прошлом веке. Сейчас Большевичка, Труд, Фосп вееесьма неплохие и конкурентноспособные производства.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение mishael » 16 фев 2009, 11:04

Tilbert писал(а):Олег, я нихрена опять не понял что ты хотел сказать. Не суть, ладно.

Mishael, когда на территории постсовка научатся делать велосипеды "не хуже по качеству аналогичных джантов", я буду реально горд. Это явно не тот случай. У джанта куча заводов, свое производство труб, офигенные гидроформинговые установки, RD и пр.

Нет, я не говорил что ХВЗ дорос до уровня Джанта :):) Ни в коем случае :) Просто конкретные детские велики, видимые мной, по качеству сборки и покраски особо не уступают детским же джантам видимым мной в других условиях. Откуда в детских великах офигенный гидроформинг? Добавлю, цена у них тоже близка к джанту - около 100$

mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение mishael » 16 фев 2009, 11:14

Олег писал(а):
mishael писал(а): маньячный холиварный перфекционизм любителей

Если бы mishael в точности знал что написал, то это можно назвать обычным хулиганством, следуя нравоучениям Ревекки Марковны, но... здесь это надо понимать как звон - ...дует-дует ветерок... (с) :hi_hi_hi:
Ваши деды, родители, да некоторые из присутствующих со страшной силой хулили продукцию сов.деп. фабрик Большевичка, Скороход и т.д., но при этом, большинство сами же и клепали это ...вно, а жайнт и есть в чистом виде "большевичка".
Так что, в моём понимании это никак не хулиганство со стороны уважаемого mishael, а обычное желание, как и у многих:Учимся выражацца вдумчиво! Модератор

Что вы курите? :-) Я бы с удовольствием выслушал и принял все ваши доводы, касательно того что Джант - отстой. Я свои привел - на его заводах производят и Скотт и Кольнаго. На Большивичке "Дойче и Габбана" не размещали производств ;)

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Dr.GONZO » 16 фев 2009, 11:30

mishael писал(а):Что вы курите? :-) Я бы с удовольствием выслушал и принял все ваши доводы, касательно того что Джант - отстой. Я свои привел - на его заводах производят и Скотт и Кольнаго. На Большивичке "Дойче и Габбана" не размещали производств ;)

на заводах мерида производят спешалайзды, но от этого мерида спешалайздом не стала :-)
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Tilbert » 16 фев 2009, 17:49

Mishael, не рефлексируйте. Тут у очень многих есть концепция, что не ацтой все то, что было сделано 10-20 лет назад обязательно в Европе и только узким списком брендов. Не ацтой сегодня, это то, во что слепо уверовал говорящий, обычно 2-3 малоизвестных подвальных псевдоевропейских брендов. Аргументация тоже страдает:-D
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение mishael » 16 фев 2009, 20:39

Tilbert писал(а):Mishael, не рефлексируйте. Тут у очень многих есть концепция, что не ацтой все то, что было сделано 10-20 лет назад обязательно в Европе и только узким списком брендов. Не ацтой сегодня, это то, во что слепо уверовал говорящий, обычно 2-3 малоизвестных подвальных псевдоевропейских брендов. Аргументация тоже страдает:-D

У меня концепция - не ацтой то, на чем можно проездить лет 20 и оно не развалится, краска не отвалится, каретка и подседел не развалятся. Ну и тем более то, на чем иногда занимаются места в чемпионатах :)

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Proteus » 16 фев 2009, 20:56

Ну, вот, значит ты один из тех, про кого говорил Тилберт. Неацтой познается через 20 лет... :-):
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Dr.GONZO » 17 фев 2009, 11:08

mishael писал(а):У меня концепция - не ацтой то, на чем можно проездить лет 20 и оно не развалится, краска не отвалится, каретка и подседел не развалятся.

Дорожный велосипед "Украина" твой выбор!
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
-km-
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:30
Откуда: Рязань-Москва-Новомичуринск

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение -km- » 17 фев 2009, 11:26

ага, хвз рулит, значит!
все формы проходят

mishael
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:39

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение mishael » 27 фев 2009, 13:02

Dr.GONZO писал(а):
mishael писал(а):У меня концепция - не ацтой то, на чем можно проездить лет 20 и оно не развалится, краска не отвалится, каретка и подседел не развалятся.

Дорожный велосипед "Украина" твой выбор!

У меня MTB Schwinn , шоссер ХВЗ Спецзаказ и Fixed Gear на раме Старт Шоссе :)

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Dr.GONZO » 27 фев 2009, 13:08

mishael писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
mishael писал(а):У меня концепция - не ацтой то, на чем можно проездить лет 20 и оно не развалится, краска не отвалится, каретка и подседел не развалятся.

Дорожный велосипед "Украина" твой выбор!

У меня MTB Schwinn , шоссер ХВЗ Спецзаказ и Fixed Gear на раме Старт Шоссе :)

я так и думал :-)
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Экскурсия на завод ХВЗ

Сообщение Олег » 27 фев 2009, 16:54

mishael писал(а):У меня MTB Schwinn , шоссер ХВЗ Спецзаказ и Fixed Gear на раме Старт Шоссе

Ничего, не переживай, мы все порой... чудим :hi_hi_hi:


Вернуться в «Уголок ретрограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей