Кома Campagnolo.

Ностальгирование по велоизделиям прошлых лет, в основном 90-х годов ...
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Кома Campagnolo.

Сообщение Proteus » 24 ноя 2006, 15:33

Она началась примерно тогда, когда Кампа сделала попытку выпустить "горную " серию компонентов. Назывались они "Рекорд О. Р"- типа- офф роуд, их мало кто видел вживую. фото- какое есть- из каталога РОСЕ "95:

Изображение

Тогда уже стало видно, что Кампа не поспевает за Шимой. А бум МТВ забил Кампу на многие годы в тень...
Последний раз редактировалось Proteus 21 янв 2008, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Illustrissimus

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 28 ноя 2006, 12:49

кассета правильная

cod095
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 11:20

Сообщение cod095 » 07 дек 2006, 14:03

Проблема возникла с передним переключателем, т.к. верхнюю тягу на тот момент запатентовала Shimano, а покупать патент Итальяшки не захотели. На данный момент существует группа Campagnolo F.B. http://www.campagnolo.com/urbanracer.php которые вполне подходят для МТВ, исключение составляет передний переключатель с нижней тягой, который подойдет не для всех рам и система шатунов, откровенно байковской нет, есть тройниковая 50/40/30. А вообще я думаю, такому небольшому предприятию как Campagnolo вполне хватает работы на шоссейном рынке, а если учесть, что все производится в Италии, то ни о какой конкуренции с Shimano со своими заводами в юго-восточной Азии и речи идти не может.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 07 дек 2006, 14:40

Что-то я ее не нарыл по ссылке... :( ...

хотя трайплы есть.
Illustrissimus

cod095
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 11:20

Сообщение cod095 » 07 дек 2006, 19:58

Они все раскиданы по группам, единой группы нет. Разные компоненты в трех группах Mirage, Veloce, Chorus.
Примерно так: http://www.campagnolo.com/groupsets.php ... =3&pid=192

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 07 дек 2006, 20:50

Эти я знаю. вроде рассчитаны на кантики. появились года полтора назад. рассчитаны на фитнесс и циклокросс. Ренессанс, типа...
Это неопопытки отвоевать потерянный рай, в котором Шима купается...
пока ничё сирьезнаво... жаль... :(
Illustrissimus

cod095
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 11:20

Сообщение cod095 » 08 дек 2006, 10:38

Думаю отвоевывать этот самый рай у Шимы, они и не собираются.
А вот на шоссе Камп зачетно обломил Шиману. В России, шоссейная Шимана держится только за счет тайвано-китайской продукции, а её большинство. И еще есть огромное приемущество у Кампы для обывателя, это больший ресурс (в разы) и ремонтопригодность. Гораздо более дешевые запчасти и простота конструкции (возможность ремонта на коленке)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 08 дек 2006, 12:24

cod095 писал(а):А вот на шоссе Камп зачетно обломил Шиману.

Это что значит?

cod095 писал(а): В России, шоссейная Шимана держится только за счет тайвано-китайской продукции, а её большинство.

Тайвано-китайской продукции большинство во всем мире, и что?

cod095 писал(а):И еще есть огромное приемущество у Кампы для обывателя, это больший ресурс (в разы) и ремонтопригодность. Гораздо более дешевые запчасти и простота конструкции (возможность ремонта на коленке)

Про ресурс - это неправда, ремонтопригодность - может быть, про дешевизну - неправда.
А ремонтопригодонсть - это странная штука. Вы часто занимаетесь ремонтом навески?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 09 дек 2006, 05:28

astr0nom писал(а):А ремонтопригодонсть - это странная штука. Вы часто занимаетесь ремонтом навески?

кстати, да. хороший вопрос. отвечу за себя. я никогда не езжу на одном и том же оборудовании до момента выработки ресурса (этого оборудования). переключатели, тормоза, манетки и т.д. меняются намного быстрее чем их срок службы.

кстати, лично знаю двух человек, которые "приложились" пистолетами кампагноло. в обоих случаях в дребезги разлетелся пластиковый корпус и им пришлось покупать новый комплект. случаи поломки корпуса пистолетов шимано мне не известны, но я конечно не исключаю возможности их поломки. обычно при столковении с препятствием пистолеты смещаются на руле в сторону...
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 09 дек 2006, 12:36

у меня была привычка- еще с тех времен, когда манетки были на руле, ставить ручки чуть внутрь руля. потом и пистолеты так ставил
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 09 дек 2006, 16:10

Dr.GONZO писал(а):
кстати, лично знаю двух человек, которые "приложились" пистолетами кампагноло. в обоих случаях в дребезги разлетелся пластиковый корпус и им пришлось покупать новый комплект. случаи поломки корпуса пистолетов шимано мне не известны, но я конечно не исключаю возможности их поломки. обычно при столковении с препятствием пистолеты смещаются на руле в сторону...


Это, на самом деле, очень показательно, учитывая то, что шимана гораздо более распространена, нежели компаньола. Повредить ручку - очень просто даже при не особо серьезном падении, а шимана действительно смещается. Т.е. вполне очевидно, что корпус шиманы менее склонен к поломкам, а что касается механизма... это ж что нужно делать, чтобы он износился, мне даже представить сложно (есс-но, сору не рассматриваем), и кто сказал, что кампаньола надежнее в этом плане?
Я не против кампы, если б собирал шоссер с нуля, может и поставил бы даже. Просто я не люблю фанатские заявления подобного рода :)
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 09 дек 2006, 17:39

для кросса и фитнеса сейчас есть мини-v-brake-и
в том числе и у кампаньолы

cod095
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 11:20

Сообщение cod095 » 10 дек 2006, 13:06

кстати, лично знаю двух человек, которые "приложились" пистолетами кампагноло. в обоих случаях в дребезги разлетелся пластиковый корпус и им пришлось покупать новый комплект

Зачем покупать новый комплект, когда пластиковый корпус ручки Record EC-RE631 http://www.campagnolo.com/prices_s.php стоит 31 Евро. А вот сколько стоят запчасти на шимано и сколько их ждать, очень большой вопрос. Один знакомый попытался заказать перебитый шлейф компьютера от ручки Dura-ace, так вот его цена отличалась от новой ручки на 2$ в меньшую сторону естественно и срок поставки 4-6 месяцев. Информация от Шимано-евразия. Еше один оргумент не в пользу шимано. Попробуйте самостоятельно разобрать (это возможно) и собрать (это не риально). А камп легко.

march
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 17:03
Контактная информация:

Сообщение march » 21 янв 2008, 01:19

astr0nom писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
Это, на самом деле, очень показательно, учитывая то, что шимана гораздо более распространена, нежели компаньола. Повредить ручку - очень просто даже при не особо серьезном падении, а шимана действительно смещается. Т.е. вполне очевидно, что корпус шиманы менее склонен к поломкам, а что касается механизма... это ж что нужно делать, чтобы он износился, мне даже представить сложно (есс-но, сору не рассматриваем), и кто сказал, что кампаньола надежнее в этом плане?
Я не против кампы, если б собирал шоссер с нуля, может и поставил бы даже. Просто я не люблю фанатские заявления подобного рода :)


при серьезном падении ручки шимы накрываются, а если использовать их в горных режимах - живут тыщ по 12-15, потом глючат.
кампу своими глазами после 45 тыщ у одного раззвездяя видел рабочую, правда вхлам раскоцанную.

anton
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anton » 21 янв 2008, 10:36

а что с фоткой в первом посте?

/photos/10/W0001135/000113490/000011348988_#_2_#_proteus.jpg was not found on this server.

дайте посмотреть)))
Езжу медленно, но уверенно!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 21 янв 2008, 12:26

Ссылка устарела.
На:

Изображение
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 21 янв 2008, 23:04

Эти ручки ш/т veloce (3/10) и работают уже 3 года просто идеально - пластмассовая только нижняя крышка и регулировочное колесо, а всё остальное металл:
Изображение

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 22 янв 2008, 21:55

astr0nom писал(а):есс-но, сору не рассматриваем

Не хотите, не надо :D

Три сезона Соровским дуалам... Рубашки дерьмовые менял после двух(проволки влезли аж в корпус :? ), падал с характерным "заворотом" ручек (странно, но "завернулись" обе :D )... Работают. Запасная правая лежит на экстренный случай, но менять пока не собираюсь...

Лучшее враг хорошего :D

З.Ы. Наши велогоны-шоссейники тоже на кампу молятся, последнее отдают даже за б/у... Вот она - сила внушения :D


Вернуться в «Уголок ретрограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей