Истоки: MARZOCCHI

Ностальгирование по велоизделиям прошлых лет, в основном 90-х годов ...
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Истоки: MARZOCCHI

Сообщение Proteus » 23 ноя 2006, 21:33

ВОТ, с чего начиналась слава:

Изображение

Изображение

Эту вилку я даже не смог точно идентифицировать- она пережила свои этикетки... :D

Какой-то родственник ХС- 600, заявленой в каталоге 1995 года. У той - цена- 650 дойчмарок, вес 1340 гр.

Эта чуток тяжелее, полностью разборная, вплоть до ног и штока- его можно поменять, скажем, на алюминиевый. Воздушно- масляная, в полном порядке. в отличие от 600 анодирована титаном. имеет несколько уровней регулировки и своеобразный лок-аут- который наступает, когда все регулировки сведены к делению 6
ход дюйма 2-3.

внешний вид , как видите, в идеале, анодирование не пострадало, все работает, нет только этикеток. снята с действующего вела этой весной.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 23 ноя 2006, 23:34

Я знаю как минимум двух людей, которые ездят в Питере на похожих вилках. Только у них на штанах прямо спереди по центру стоят такие крутилки - барашки для регулировки отскока, очевидно...

Мне больше нравится старая добрая Judy SL желтого цвета. К сожалению тот экземпляр, что был у меня достаточно сильно ушатан и восстановлению приактически не подлежит. А так получается пружинно-масляная вилка весом 1350гр! Причем в отличие от марзочии у рок шокса ноги стоят достаточно широко и грязевой просвет таки образом получается больше. Как на современных вилках.

А вот, кстати, недавно видел на ебай. White Brothers. С крепежом под кантики. Воздушка! Еле-еле сдержался чтобы не купить...


Изображение
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 24 ноя 2006, 00:00

Dr.GONZO писал(а):Мне больше нравится старая добрая Judy SL желтого цвета.


Не путаешь? я помню INDY, или как там она пишется, СЛ , желтого цвета, она была знаменита, а потом была Judy SL , в том числе и желтого, но как вариант, а вот в конце 90-х была модель ярко- алого, она считалась лучшей из всех ДЖУДИ. мне предлагали, я просрал... :oops:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 24 ноя 2006, 12:26

Proteus писал(а):
Dr.GONZO писал(а):Мне больше нравится старая добрая Judy SL желтого цвета.


Не путаешь? я помню INDY, или как там она пишется, СЛ , желтого цвета, она была знаменита, а потом была Judy SL , в том числе и желтого, но как вариант, а вот в конце 90-х была модель ярко- алого, она считалась лучшей из всех ДЖУДИ. мне предлагали, я просрал... :oops:

Самые первые вилки RochShox это MAG-21. Чем-то похожи на древние марзоччи, тоже тонкие перья сплюснутые внизу.
Изображение
Вот, кстати, пару месяцев назад продавался на ебай. Кляин Адроит 1992года на полном ХТР 900-ой серии на вилке МАГ21, на кантиках и на тонких втулках (не параллакс).
http://cgi.ebay.com/Klein-Adroit-Full-M ... dZViewItem вот прямая ссылка на страницу.

Ушел, кстати, за 2000$. ИМХО очень дорого для США. Наверное коллекционер купил какой-нибудь :wink:

В другой теме я уже давал ссылку на сайт по истории МТБ. Вот прямая ссылка на историю Амортизационных вилок
http://www.firstflightbikes.com/suspensi.htm
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 24 ноя 2006, 13:32

INDY были такими-же- первые. Корпус практически одинаковый с МАГ, были еще МАГ 10 и КВАДРО 10. Поумирало это все к 2006...

У моего знакомого есть старый РОНД- разборный, фрезерованый и титанированный. он сам- известный бывший гонщик- шоссейник, вилку привез сам из бельгии и не продает- сам ездит... вилка с эластомерами, зимой не мерзнет...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 дек 2006, 04:02

пошарил по аммовилкам... нипонял...Туповатый ресурс (аннал :D )- нет, например, сантуровской МГ-80, на которой я ездил в году , этак, адна тысяча примерно 98... нет ее... и намеков нет.. очень неполно. нет Ронда, еще многого... не наш сайт... :(
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 12 мар 2007, 01:14

Слава Святому Валентину- напомню, в Латвии- этот святой покровительствует не столько влюбленным, сколько велосипедистам. Его молитвами моя вилочка:
Изображение

обрела титановый шток- вместо коротковатого железного. основной смысл- старый действительно был коротковат. а поскольку титана у меня- хоть Bujhm ешь(с), то вот из него и сделал
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 12 мар 2007, 01:16

кстати, она рассчитана на два размера- на 26 и на 28. тогда думали широко. может быть , жене поставлю, если хорошо вести себя будет.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 16 июл 2007, 22:22

Взял покататься на месяцок такую вот штуку:
ИзображениеИзображение
1998 год, Марцокки Z2, пружина-масло, прелоад, отскок. 63мм хода. весит наверное ок 2кг, шток стальной. есть крепы под диск.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 17 июл 2007, 11:37

У меня предчувствие, что скоро меня будет некому сбрасывать с корабля современности. или будем плавать за бортом вместе...
Illustrissimus


Вернуться в «Уголок ретрограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей