Может сходим в кино?

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Может сходим в кино?

Сообщение ppnikpa » 18 авг 2016, 23:27

Тут идёт "Тайная жизнь домашних животных" надо посетить, насладиться, а после может быть и дополнительная программа. :smu:sche_nie:

Как насчёт субботы?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Может сходим в кино?

Сообщение Bujhm » 21 авг 2016, 03:41

Мультик, к слову, дрянной. Не смогли. Всё лучшее показано в трейлере. Остальное - шаблонный набор штампов.
Но, идея про поход - хорошая. Я вообще за большее общение. Только, времени катастрофически не хватает... ((
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может сходим в кино?

Сообщение ppnikpa » 21 авг 2016, 06:35

Надо синхронизировать пинарики или как это сейчас называется :nez-nayu:

Хорошо, что меня предупредили и можно не идти. Хотя в целом что-то маловато мультфильмов 6+ Мне бы побольше их.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Может сходим в кино?

Сообщение astr0nom » 21 авг 2016, 19:53

Мультики в кино -- для меня это слишком.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может сходим в кино?

Сообщение ppnikpa » 22 авг 2016, 00:18

Можно подобрать кино на любой вкус. Есть даже прямые трансляции из зарубежных театров http://www.theatrehd.ru/ru/schedule?city=2.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может сходим в кино?

Сообщение ppnikpa » 24 сен 2016, 23:05

Может сходит всё-таки? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Может сходим в кино?

Сообщение Bujhm » 25 сен 2016, 01:33

Ник, я не против, но времени катастрофически нехватат... Тут женщин-то не уважить с их пожеланиями мухзээфф да фермитажей с павлоффском да монплезиром не уважить... А мене вообще на чердачке да с тезисами хоцца... Вот, тёплый пол на куфне изделал. Радуюсь. А хотелось бы на лесапеде да в просторы... :cry_ing:
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может сходим в кино?

Сообщение ppnikpa » 25 сен 2016, 02:40

Чердак это роскошь, о которой мне даже мечтать не приходится.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Может сходим в кино?

Сообщение Bujhm » 25 сен 2016, 03:06

А у меня он был! До 1991 года! И подвал! И сад! И как мне после этого?
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может сходим в кино?

Сообщение ppnikpa » 25 сен 2016, 04:28

В целом не знаю. Если честно никогда не любил дачи и вообще загородное существование. Привыкаешь конечно, куда без этого, но даже до революции это было не ах как интересно, притом, что по существу быта город имел лишь преимущество ванной и туалета. А теперь дело обстоит существенно иначе. Ограничений за пределами города стало больше.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Может сходим в кино?

Сообщение Bujhm » 26 сен 2016, 00:05

Это было не дачное проживание, а элитное поселение офицеров ВВС на территории большого польского города. То, что теперь называется загородным домом и т.п. С отоплением, водоснабжением, электричеством, но в отдельно взятом строении и с собственным садом. Более того, не по наслышке, а на практике знаю, как можно жить за городом теперь в доме со всеми удобствами городского уровня, доступными далеко не в каждой городской квартире.
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может сходим в кино?

Сообщение ppnikpa » 26 сен 2016, 01:22

Надеюсь такой опыт избавил вас от желания обзаводится искомым. Раз оно уже опробовано, повторять нет смысла.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Может сходим в кино?

Сообщение Bujhm » 26 сен 2016, 01:47

Не вижу логической связки. Откуда известно, что опыт был отрицательным и избавил меня от желания? Если был опыт, то, без декларирования его результатов, невозможно сделать вывод о том, что его не следует повторять. Возможно, я угадываю тонкий ход Вашей мысли... Приблизительно это так: зачем себе усложнять и без того не простую жизнь излишней заботой о собственном доме. И Вы будете правы! До определённого возраста / материального состояния, это приносит безусловное удовлетворение. Лично для меня результат такого поселения есть максимально возможное отсутствие звуков жизнедеятельности соседей. Подчёркиваю: максимально возможное!, ибо от всех звуков не избавиться ни где. Или это будет стоить астрономических денег...
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может сходим в кино?

Сообщение ppnikpa » 26 сен 2016, 03:28

Идея была проще. Не пробовать два раза одно и тоже.

Относительно же шума, нельзя не согласится с тем, что реализация тишины более доступна в отдельно стоящем доме, нежели в квартире. Хотя опять же, нужно честно признать, большая часть проектов загородных домов, как самостоятельных, так и сделанных в ведущих архитектурных ателье не рассматривают борьбу с шумом как первый приоритет. Чем ниже уровень фона, тем ярче проявляют себя мелкие нюансы работы аппаратуры. Слышно гудение или писк от плазменной панели, шумит воздух в системе вентиляции, неожиданно громко двигаются дверцы у шкафов и так далее со всем остановками. Погружение в тишину штука сложная, оказывается мир звуков и на низких уровнях очень богатый, потом выходишь на улицу и прямо таки ощущаешь физическую боль от уровня шума.

На мой взгляд пара берушей обеспечивает уровень звукоизоляции до которого обустроить какое-либо жилое помещении очень трудно. Так что ими и пользуюсь.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Может сходим в кино?

Сообщение Bujhm » 26 сен 2016, 04:41

Прекрасно понимаю! Проблема в том, что пользуясь много лет берушами, я обрёл хронический отит. Тем паче, что имел к этому врождённую склонность, как выяснилось. Безвыходная ситуация... Относительно шума бытовых приборов, могу заявить следующее: я могу ими управлять. В отличие от дедушки за стеной, которому, вдруг, решилось заняться рукоделием в пять утра, или же непонятному существу, способному на дистанции, которое я бесшумно преодолеваю в три шага, делать в трое больше ударов копытами и в совершенно непредсказуемое время суток. Вот где ужас!
Гаврила


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя